Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пристраиваем термодом (Коростышев)

daniel

Рекомендовані повідомлення

ну здесь не воняло как бы ранее.. а тут резко стало.. нужно разобраться с конструкцией сухого затвора, может я глубоко впихнул колбку в трапик или наоборот не глубоко..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вычислили проблему с вонючкой :)

оказывается эту колбу в трапике нужно сильно вставить, придавить, что бы вода стояла в трапике.. а мы тогда ее видать просто вставили ,и был зазор внизу и вода уходила практически вся и поэтому и звук с труб слышен был и вонь шла из канализации.. вставили жестко до самого дна затычку - вода в пол трапика стала стоять - ни звука теперь не слышно ни запаха :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вычислили проблему с вонючкой :)

оказывается эту колбу в трапике нужно сильно вставить, придавить, что бы вода стояла в трапике.. а мы тогда ее видать просто вставили ,и был зазор внизу и вода уходила практически вся и поэтому и звук с труб слышен был и вонь шла из канализации.. вставили жестко до самого дна затычку - вода в пол трапика стала стоять - ни звука теперь не слышно ни запаха :)

 

все так просто оказалось..!!!хорошо,что так разрешилось-и тебе урок и нам совет!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну тут видать больше по незнанию.. но зато будем знать как работать с трапиками с сухим гидрозатвором :) поскольку время от времени нужно вынимать внутренности трапика и чистить...

Вобщем вжимать заглушку внутрь до упора, что бы при сливе вода стояла в трапике! Когда ее там будет много, точнее через верх - вода просто через края заглушки внутри будет выливаться и давлением выходить в сливную трубу.. Смысл в том, что бы в трапике всегда тсояла вода, она не даёт запаху и звуку проникнуть из трубы в душ кабину через трап.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну тут видать больше по незнанию.. но зато будем знать как работать с трапиками с сухим гидрозатвором :) Смысл в том, что бы в трапике всегда тсояла вода, она не даёт запаху и звуку проникнуть из трубы в душ кабину через трап.

 

Только непонятен смысл прилагательного "сухой" в этом случае. Особенно в сочетании с существительным "гидрозатвор". Сухая вода :o ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот вот.. меня тоже этот вопрос заинтересовал :) но по документам там пишут..

и как показала практика, если затвор действительно будет сухим - то его главная функция не будет выполняться..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во даете!:)

Теперь буду писать инструкции заказчикам по пользованию трапов душевых кабин:)

Трапы есть двух видов:

1.обычные с водяным затвором (используются в местах постоянного пользования и не терпят длительного отсутствия воды)

2. С сухим затвором (ставятся в саунах, котельнях, санузлах), где нет постоянного притока воды. Сухие трапы есть шторочные и шариковые, как на фото.

2004306316_P7040065.JPG.439b265ca324376919222fd58cd9d9e3.JPG

P9020052-1.JPG.5c9219463af48e74c48d3da8ef02fc3d.JPG

P9020055.JPG.142e0e43edac23f8511e33b04ab259f5.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну у меня Виега.. с сухим гидрозатвором как бы.... но сути его теперь не понимаю :)

вроде такэ

Трап Viega горизонтальный с прямым шарнирным отводом АРТ.557140

ghu-225-1_1.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счас попробую увеличить свою фотку.

На Виеге, если нет шторок, по это обыкновенный трап, и он постоянно должен пополняться водой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

написано,что он просто с гидрозатвором..как может быть сухой гидрозатвор?гидро уже обозначает жидкий..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну по характеристикам в моем написано что с сухим затвором вроде.

внутри вставляется и вынимается колбока с ручкой-дугой.

Это внутри того квадратика который с решеткой на фото выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гидрозатвор - в моём понимании - это затвор от гидры - воды :)

а сухой он или мокрый - это уже не в моей компетенции рассуждать :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если с ручкой(кругленькой), то у Вас он обыкновенный.

А "сухой" Виеговский, такой как на фото.

P7040065.thumb.JPG.16b3042bb0f8667588e9b6d07901f374.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.svs01.ru/catalog/r220-page1.html

 

твой второй для "дешевой",а остальные написаны для "ванных комнат"...в чем разница?если сухой затвор- там где редко попадает вода(ну например сауна),то нижние трапы просто в полу ванной делать?как канализационный слив?:)в чем загвоздка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значит Юлька надурила при продаже :lol:

приедет в гости - специально пойду заранее подниму затвор в трапике и заставлю нюхать :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

значит Юлька надурила при продаже :lol:

приедет в гости - специально пойду заранее подниму затвор в трапике и заставлю нюхать :lol:

 

а чего это я тебя надурила-у тебя как раз тот который нужен оказался))тебе не с сухим нужно было!почитай выше BSV;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ладна.. не надурила.. а втихаря впарила то что мне нужно было :D и не продала то что не нужно :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас их 2 в базе и 2 с гидрозатвором:один 100х100,второй 150х150 и все:(

(557140 и 557119)

 

вру:еще угловой за 4200 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто ж мы тогда с тобой читали характеристики тех что были в базе - и было написано что с сухим затвором.. я как раз такой и искал..

а в итоге купил не тот что искал, но тот который подходит :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто ж мы тогда с тобой читали характеристики тех что были в базе - и было написано что с сухим затвором.. я как раз такой и искал..

а в итоге купил не тот что искал, но тот который подходит :)

 

в примечании написано,но вносят наверно их в базу стажеры по каталогам..нам надо было по инету свериться..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так по инету сверялись же как раз :) видать в инете тоже стажёры студенты писали.. да и хорошо что написали так, по финишу всё равно стало всё как должно было быть :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня ж тоже такой будет-значит в душ нужен гидрозатвор просто,а в котельной,где аварийный слив-надо с сухим,бо там может и не быть того слива!

Прально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну мабуть да.. хотя нужен ли слив в котельне - это я уже не в курсах - в такие подробности я не вникал.. не было потребности.. но вон Сергей выше расписывал, значит правильно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну мабуть да.. хотя нужен ли слив в котельне - это я уже не в курсах - в такие подробности я не вникал.. не было потребности.. но вон Сергей выше расписывал, значит правильно.

 

у меня на дровах-мне нужен такой слив через трапик..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня ж тоже такой будет-значит в душ нужен гидрозатвор просто,а в котельной,где аварийный слив-надо с сухим,бо там может и не быть того слива!

Прально?

 

Или по мере высыхания подливать водички :). Гидрозатвор, - это понятно, вся канализация на этом держится. А вот шторки-шарики могут и пропускать запашок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...