Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пристраиваем термодом (Коростышев)

daniel

Рекомендовані повідомлення

.

оказалось, в модных ППР трубах FV-Plast резьбы стоят силуминовые (тобеж фуфло), поэтому и лопнула резьба.. припаяли вчера новый элемент, с латунной резьбой.

 

уже такие слова знаешь)))силуминовые..симулянт:lol:

Слава Богу,что все разрешилось!Так быстро житомирские приехали или твои строители припаяли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, мои сами припаяли под моими наблюдениями :) пеной вчера задули еще трубу в штробе.. сегодня може картон приклеют и плитку назад..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так може везде проверить резьбу на трубах??или надо в любом случае "углублятся" в стену?если смесы снять просто-то так не подберешься?..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та в остальных местах вроде норма.. что бы везде проверить - нада расковыривать..

може это одна такая слабая попалась, либо же перетянули и не выдержала..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже такие слова знаешь)))силуминовые..симулянт:lol:

 

Силумин - это алюминий с кристаллами кремния. Дешево, но очень хрупкий. На изломе видно зернистую структуру. Латунь - медь с цинком. Понятно, что дороже. Но зато не ломается. Раньше силумин можно было отличить по внешнему виду, сейчас китайцы подделывают так, что пока не лопнет и не увидишь зернистую структуру, не догадаешься, что это не латунь. Поэтому в любом случае крутить надо осторожно, не пережимая больше, чем необходимо. Может даже лучше женскими ручками :) .

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...припаяли вчера новый элемент, с латунной резьбой.

Кто производитель??? Просто пока не слышал про ППР с латунью....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ох мне бы память в глаза :)

не помню вот.. санта-пласт.. с...-пласт... како то так..

эту штуку мои строители ездили купили у одного местного продавца, который занимается сантехникой..

плитку уже обратно приклеили.. высохла... сегодня швы затрут и будет порядок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Силумин - это алюминий с кристаллами кремния. Дешево, но очень хрупкий. На изломе видно зернистую структуру. Латунь - медь с цинком.

Так алюминий (силумин) - "белый", бронза - желтая. Как их можно перепутать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так алюминий (силумин) - "белый", бронза - желтая. Как их можно перепутать?

Небольшое уточнение: сантехнику обычно делают не из бронзы (сплав меди и олова), а из латуни (сплав меди и цинка). Впрочем, желтые обе. А насчет силумина тоже так думал, на основании своего опыта. Пока при установке не сломал на насосной станции пятиходовый штуцер :(. На форуме мне объяснили мои заблуждения, и что китайцы научились получать нужный цвет без меди :). Не ручаюсь за достоверность информации, но штуцер был сделан явно не из латуни, хотя внешне похож. Как "золотые" кольца, которыми торгуют цыгане.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Небольшое уточнение: сантехнику обычно делают не из бронзы (сплав меди и олова), а из латуни (сплав меди и цинка).

Да разница невелика. Совдеповские тройники/переходники были вроде как бронзовыми, пожет ошибаюсь.

 

Пока при установке не сломал на насосной станции пятиходовый штуцер :(. На форуме мне объяснили мои заблуждения, и что китайцы научились получать нужный цвет без меди :). Не ручаюсь за достоверность информации, но штуцер был сделан явно не из латуни, хотя внешне похож. Как "золотые" кольца, которыми торгуют цыгане.

Тут без коментариев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да да.. у меня весь дом обгипсокартонен - везде :)

вырезали по шву насквозь с гипсокартоном.. на второй фотке видно слой гипсокартона за плиткой как раз.

оказалось, в модных ППР трубах FV-Plast резьбы стоят силуминовые (тобеж фуфло), поэтому и лопнула резьба.. припаяли вчера новый элемент, с латунной резьбой.

 

они модными никогда не были...

модный ППР-это Banninger и Aquaterm...Остальное- ширпотреб..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому в любом случае крутить надо осторожно, не пережимая больше, чем необходимо. Может даже лучше женскими ручками :) .

Крути не крути, а со временем сгниет(((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они модными никогда не были...

модный ППР-это Banninger и Aquaterm...Остальное- ширпотреб..

Ширпотреб как раз и означает модный, то что Вы назвали - эксклюзивный :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крути не крути, а со временем сгниет(((((

 

Меня больше печалит, что и мы тоже ((((((((((((((((((((((((((((((((...

Горец - это все-таки сказка. Впрочем, его вопросы сантехники как-то особенно не волновали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они модными никогда не были...

модный ППР-это Banninger и Aquaterm...Остальное- ширпотреб..

только цена у него как у Акватерма практически..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в эпицентре с латунными резьбами только китайские фитинги,все остальные имеют бело покрытие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

забыл отписаться.. душ починили давно.. пользуемся..

только вот проблема одна возникла.. начало из трапика вонять и слышно как вода бежит по трубам.. до ремонта душа такого не было.. точнее мы когда душ чинили, то трапик почистили и направляли туда напор воды с душа, что бы по всей кабине не брызгало во время ремонта.. трап с сухим затвором... почему начало смердеть и шуметь - ума не приложу... и совпало именно с тем когда мы его почистили..

после этого начало эхо одить из него и воняет канализацией..

сторонний фактор может быть такой, что сливная яма не герметизирована, на ней лежит старый железный люк, с щелями.. и дыра в яме - квадратная, тоесть может это с похолоданием сквозняки начались и в яму задувает и валит мне в дом?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ого!!!!блин..я уже представляю какие у меня слезные посты будут ,когда у меня такое начнется..ты еще хоть немного шариш..а у меня паника будет-буду учится на твоих граблях!

 

а когда чистили не могли этот сухой затвор повредить?может вопрос блондинки,но я точно и не разобралась как он работает..;)там клапан какой-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та я вот тоже так подумал.. може повредился.. но там нечему повреждаться как бы.. просто пластиковая колбочка с резинкой вставляется и всё.. ничего не ломали.. аккуратно выняли, промыли и вставили обратно.. я на днях доставал проверял, всё на месте вроде, ломаться нечему.. что там случилось - без понятия...

 

та чё тут паниковать.. попрошу ребят что бы накрыли дырявый канализационный люк чем то, проверим как будет.. можэет действительно сквозняк усилился и тянет в душ всё..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может и люк...сегодня вообще ТАКОЙ витрюган был-могло и каки в дом тебе занести из септика))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага.. у меня машина на яме практически стоит - того гляди утром в душ кабине будет сюрприз :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага.. у меня машина на яме практически стоит - того гляди утром в душ кабине будет сюрприз :lol:

 

а то))заодно и помоешь..:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после этого начало эхо одить из него и воняет канализацией..

сторонний фактор может быть такой, что сливная яма не герметизирована, на ней лежит старый железный люк, с щелями.. и дыра в яме - квадратная, тоесть может это с похолоданием сквозняки начались и в яму задувает и валит мне в дом?!

 

Погодите, а фановая труба у Вас есть? Именно в нее должно валить за счет тяги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

труба есть.. но она на унитазе стоит... а душ немного в стороне.. но по идее тяга там 8-ми метровая, должно перебивать все каналы из дома по идее.. :pardon:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У товарища был трапик в душе - воняло. Пока не сделал обычный водяной затвор, изогнув трубу слива. Но там это можно было сделать, так как ниже был подвал и там шли коммуникации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...