Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Грибники Ау! Или когда и где собирать грибы в лесу.

Shadow Lord

Рекомендовані повідомлення

Может кто в лесу был? В киевской обл., может что растет сейчас?

 

да, кто на старо новообуховской трассе был в посл время? без машины лень даром дергаиться:(

дождей и тепля вроде хватает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера в Броварском лесу были. Из народу только один жигуль тырящий дрова. Нашли по два штуки: гриб зонтик, маслюк, моховик, польский (джек пот), сыроежка. Нашли трутовик чешуйчатый, на безрыбье взяли попробовать - не очень.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что растет? Какие грибы в макаровском р-не?

дама моя пока маслюки токо. она в одно место ходит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

инфо с макаровского района: грибов полно

 

побродил возле дачи( Макаров) за пол часа сковородка маслят, первый раз в мае грибы собираю, пошел не подготовленный сегодня просто на разведку, промок, в следующий раз пойду целенаправленно. Грибы есть. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В субботу мои девчата вытащили меня с утра в лес возле нас прогуляться и посмотреть что с грибами. Итог два неполных ведерца и корзинка маслят и польских ( можно было еще нарезать, но время поджимало, комары замучали и холодного пивка очень хотелось :D).

93770df94478.jpg' alt='93770df94478.jpg'

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В воскресенье жена ходила, нашла корзину в основном поддубники но были и подберёзовики и несколько штук белых. Вообще поддубники не очень признаю, половинка их называет "отруянки":), но разок можно взять.

1293014212_006.jpg.20c880c9679afd513ec694229486f7a0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В воскресенье жена ходила, нашла корзину в основном поддубники но были и подберёзовики и несколько штук белых. Вообще поддубники не очень признаю, половинка их называет "отруянки":), но разок можно взять.

 

Разок можно и в больничку попасть. То что я вижу на фото никак не поддубник, а похоже на свинушки которые есть нельзя с 1981года. Они имеют в своем составе несколько токсинов, причем один из них не разрушается при термообработке и имеет свойство накапливаться в организме приводя к тяжелым последствиям, даже через много лет.

Свинушка ядовитый гриб. ЯДОВИТЫЙ! Только если человек съедает бледную поганку, он через недолгое время попадает в реанимацию и оттуда благополучно перебирается на кладбище — то, поев свинушек, он просто ничего не почувствует, и самочувствие его вроде бы не ухудшится. Но — токсины свинушки накапливаются в организме, концентрируясь в эритроцитах крови, при этом вызывают образование антител, разрушающих эритроциты. В результате поражаются печень, почки. В некоторых случаях может развиться острое отравление — причем момент возникновения его симптомов может быть совершенно не связан с употреблением грибов в пищу. Отсюда твердая уверенность в безопасности свинушек среди грибников.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разок можно и в больничку попасть. То что я вижу на фото никак не поддубник, а похоже на свинушки которые есть нельзя с 1981года. Они имеют в своем составе несколько токсинов, причем один из них не разрушается при термообработке и имеет свойство накапливаться в организме приводя к тяжелым последствиям, даже через много лет.

Ну не пугайте Вы так, свинухи (поддубники) беру крайне редко. То что с ними надо поакуратней согласен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Около недели назад, мама с сыном насобирали.

Я свои не фотографировал.

 

Это где собирали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В воскресенье жена ходила, нашла корзину в основном поддубники но были и подберёзовики и несколько штук белых. Вообще поддубники не очень признаю, половинка их называет "отруянки":), но разок можно взять.

 

я вас прошу)) когда по прошли на польские , я помимо белых,польских и тп с мочалочкой внизу ничего не собирал ,как обычно..Тут нам кто то с грибников на месте сказал,что поддубовики - это сьедобно. общим пол мешка набрали))) 2-3 раза поели и я понял, что больше мне их не хочется.а еще полная морозилка)) пришлось выкинуть. так как гриб полусьедобный и тяжелый на печенб сильно..раз в пол года можно есть. такая вот инфа по ним

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В воскресенье были в р-не Остра. Облазили три разных леса. Пусто причем всем пусто. На рынке и на дороге никто не продавал. Но на обратном пути немного отклонились и в молодом сосняке случайно набрели на маслят. Странность какая то росли только в одном месте радиусом всего несколько км. Немного дальше точно такие же сосны и пусто. Набрали большое ведро. Прошлись за весь день наверно км с десять а то и больше.

 

Добавлено через 6 минут

В воскресенье жена ходила, нашла корзину в основном поддубники но были и подберёзовики и несколько штук белых. Вообще поддубники не очень признаю, половинка их называет "отруянки":), но разок можно взять.

 

Таких вообще то полно. Но их никому в голову не приходит брать. Так как это свинушки вот

wikigrib.ru/grib/svinushka/

Поддубники совершенно другие www.5lepestkov.com/?p=1170

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Житель Киевской области нашел в лесу гриб стоимостью 19 тыс. грн.

replyua.net/news/kiev/30762-zhitel-kievskoy-oblasti-nashel-v-lesu-grib-stoimostyu-19-tys-grn.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Житель Киевской области нашел в лесу гриб стоимостью 19 тыс. грн.

replyua.net/news/kiev/30762-zhitel-kievskoy-oblasti-nashel-v-lesu-grib-stoimostyu-19-tys-grn.html

 

интересная новость. когда слыщал о них,но пропустил мимо ушей. они оказываются под землей растут))) как же его найти ?):) За такое бабло и искатель грибной придумать можно и искать труф:lol:еля

 

В некоторых странах (Германии, России, Швеции, Венгрии) считается деликатесным съедобным грибом. В Испании, Франции и Италии считается, напротив, ядовитым грибом, вызывающим желудочно-кишечное отравление. В Испании трюфель белый занесён в список видов, продажа которых запрещена. Имеются также сведения о токсичности только перезрелых плодовых тел, а также о необходимости термической обработк

 

Добавлено через 40 секунд

А сузить поиск можно?:oops:

 

дайте Сойке джи пи эс координаты именно на грибницу:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

дайте Сойке джи пи эс координаты именно на грибницу:)

 

Мне можно и более обобщенно - хотя бы близлежащие села.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Житель Киевской области нашел в лесу гриб стоимостью 19 тыс. грн.

replyua.net/news/kiev/30762-zhitel-kievskoy-oblasti-nashel-v-lesu-grib-stoimostyu-19-tys-grn.html

 

Так они ж вроде в красной книге были? Или то штраф 19тыс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так они ж вроде в красной книге были? Или то штраф 19тыс?
в Красной:( но мне кажется , что этот гриб занесен во все Красные книги мира, но тем ни менее....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так они ж вроде в красной книге были? Или то штраф 19тыс?

 

::o штраф даже тому, кто потрогает. толку с него,если он под землей растет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...