Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Грибники Ау! Или когда и где собирать грибы в лесу.

Shadow Lord

Рекомендовані повідомлення

wikigrib.ru/entoloma-sadovaya-entoloma-sedobnaya/

 

спасибо большое Сойка. а то я сижу неделю и мнея жаба мучает)) что оно такое)ну ясно,гриб полусьедобный и еще впридачу легко спутать с похожим ядовитым. решение-искоренить с участка) да и за прошлое-сори:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю, грибы есть. И маслята и подберезовики.

НО!

КЛЕЩа ползает по джинсам немерено. Еле отбился. Так что хотите грибов одевайтесь соответственно и не забывайте про

инсектициды и репелленты.

От і я за 30 років "грибного стажу" разом із маслятами вперше вполювала кліща! :(

Чи то - він мене? :D

 

Які "инсектициды и репелленты" Ви порадите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Які "инсектициды и репелленты" Ви порадите?

От комаров как обычно, а от клеща, по-моему, только одеться так, чтобы ему было некуда пролезть (особенно на голову косынку, а то они с веток любят падать)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От комаров как обычно, а от клеща, по-моему, только одеться так, чтобы ему было некуда пролезть (особенно на голову косынку, а то они с веток любят падать)

 

спрей для собак:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От комаров как обычно, а от клеща, по-моему, только одеться так, чтобы ему было некуда пролезть (особенно на голову косынку, а то они с веток любят падать)

 

Одежда должна быть закрытой с плотными манжетами. Особенно на ногах. Вопреки расхожему мнению клещи редко подымаются выше 70см. В основном вся их масса сидит на траве, а не высоко на деревьях.

 

спрей для собак:lol:

Мало вы походы ходили. Иногда там Гардекс был самой востребованной штукой, без которой приятное пребывание на природе было просто не возможным. :D А для людей выбор еще больше чем для собак.

 

Які "инсектициды и репелленты" Ви порадите?

 

Из проверенных аэрозоли "Gardex Extreme " или "Mosquitall «Специальная защита» от клещей" только на одежду и "OFF! Экстрим" на открытые участки тела и одежду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на участке точно такие же печериці.

Чтоб развеять последние сомнения, проверьте, надломив шляпку. Ни в коем случае НЕ должно выделяться "молочко". А место надлома, если лизнуть, НЕ должно горчить.

 

И у меня выросли печериці?

пластинки темные, цвет не меняют, юбочка есть, пахнут грибами.

 

Я шляпку разрезала, "молочко" не выделялось, лизнула - не горчит, продезинфицировала коньяком.:)

Молочко и горечь - признаки поганки ?

IMG_9854.thumb.jpg.2459813c0f4d3e5a63763979ca0c82ac.jpg

IMG_9852.thumb.jpg.9d577692f0d453fff5308730c044746f.jpg

IMG_9855.thumb.jpg.1cec666737fd3abc08c6c783f454c997.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у меня выросли печериці?

пластинки темные, цвет не меняют, юбочка есть, пахнут грибами.

 

Я шляпку разрезала, "молочко" не выделялось, лизнула - не горчит, продезинфицировала коньяком.:)

Молочко и горечь - признаки поганки ?

 

)))сегодня вылез на огород. и там поросло, только вот похожи на эти, тоже есть юпочка и форма дтоже зонтиком,а не те непонятные.на ваши похожи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ждём совета профессионалов.....

На ком бы испытать, вокруг только хорошие люди,

а вы решили спор с соседями по меже?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ждём совета профессионалов.....

На ком бы испытать, вокруг только хорошие люди,

а вы решили спор с соседями по меже?:lol:

 

отложил на начало июня дело.буду отписывать по ходу действий:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопреки расхожему мнению клещи редко подымаются выше 70см. В основном вся их масса сидит на траве, а не высоко на деревьях.

Если бы это было так, то как же они ухитряются на голову прыгать

Сидят на ветках, как миленькие

В прошлом году отошла 5 метров от дорожки сорвать ландыши, в машине 3 шт с куртки снимала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у меня выросли печериці?

пластинки темные, цвет не меняют, юбочка есть, пахнут грибами.

Совершенно верно это они, то есть шампиньоны у меня тоже растут, кушаем их регулярно:), жена даже их не отваривает помыла и на сковородку. Вот вырвал сделал фото своего грибка

IMG_20160517_192136.jpg.24cdcbf09e459507c942de06400c5678.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жена даже их не отваривает помыла и на сковородку

 

А сырыми не употребляете ?

Восхитительный нежный вкус.

Очень хороши в салат с помидорками и зеленью. И ломтиками, ежели присолить/поперчить да с помидоркой да с сыром...

Настоятельно рекомендую, если не пробовали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сырыми не употребляете ?

Восхитительный нежный вкус.

Очень хороши в салат с помидорками и зеленью. И ломтиками, ежели присолить/поперчить да с помидоркой да с сыром...

Настоятельно рекомендую, если не пробовали.

Спасибо за рекомендацию знаем кушали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно это они, то есть шампиньоны у меня тоже растут, кушаем их регулярно:), жена даже их не отваривает помыла и на сковородку. Вот вырвал сделал фото своего грибка

 

завтра свои сфоткаю,прямо на огороде выросли. три года орал, а в этом забил на тот кусок участка-и полезли...:)

 

Добавлено через 1 минуту

А сырыми не употребляете ?

Восхитительный нежный вкус.

Очень хороши в салат с помидорками и зеленью. И ломтиками, ежели присолить/поперчить да с помидоркой да с сыром...

Настоятельно рекомендую, если не пробовали.

 

шампиньены, чеснок, хороший майонез и сыр. все мелко рубаним и мажем на батон-вкуснятинаааа:)это мы делали с магазинных. представляю какая вкуснятина с домашних

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шампиньены, чеснок, хороший майонез и сыр. все мелко рубаним и мажем на батон-вкуснятинааааэто мы делали с магазинных. представляю какая вкуснятина с домашних

 

Вот разве что майонез я бы не использовал.. Предпочел бы пахучее маселко подсолнечное.

Кстати говоря, шампиньоннчики можно еще слегка разнообразить. И каждый раз будет вкуснота.

1.Экспресс-маринад. Целые грибы вымыть. Присолить, приперчить и слегка взбрызнуть уксусом. Так, чтоб под грибами в миске оставалосьдо 0,5 см жидкости. В течение часа раза два - три перемешать.

Пока варите картофан и нарезаете сало, у Вас получатся отличнейшие маринованные грибы. Использовать, как всегда. С чесночком, зеленью, лучком, маслом..

2.Чистые целые сухие грибы положить на шляпки ножками вверх. Взять пахучее подсолнечное масло и аккуратно накапать (по несколько капель буквально) в шляпки. Слегка присолить туда же и отложить на блюдо минут на 30..

Вкуснейший закусон получится.

Можно еще несколько вариантов использовать. Очень просто. Совершенно безвредно. И очень вкусно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот разве что майонез я бы не использовал.. Предпочел бы пахучее маселко подсолнечное.

Кстати говоря, шампиньоннчики можно еще слегка разнообразить. И каждый раз будет вкуснота.

1.Экспресс-маринад. Целые грибы вымыть. Присолить, приперчить и слегка взбрызнуть уксусом. Так, чтоб под грибами в миске оставалосьдо 0,5 см жидкости. В течение часа раза два - три перемешать.

Пока варите картофан и нарезаете сало, у Вас получатся отличнейшие маринованные грибы. Использовать, как всегда. С чесночком, зеленью, лучком, маслом..

2.Чистые целые сухие грибы положить на шляпки ножками вверх. Взять пахучее подсолнечное масло и аккуратно накапать (по несколько капель буквально) в шляпки. Слегка присолить туда же и отложить на блюдо минут на 30..

Вкуснейший закусон получится.

Можно еще несколько вариантов использовать. Очень просто. Совершенно безвредно. И очень вкусно.

 

экспрес маринад №2: выдавить в них лимон№3 - соевый соус, только не самый дешевый:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

экспрес маринад №2: выдавить в них лимон№3 - соевый соус, только не самый дешевый:)

 

Вполне канает.

Можно еще горчицу использовать. Французскую. С зернами..

Яблочный либо винный уксус...

Та боже ж мой, сколько вариантов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне канает.

Можно еще горчицу использовать. Французскую. С зернами..

Яблочный либо винный уксус...

Та боже ж мой, сколько вариантов.

 

и оливковое масло-ну это я загнал уже эксперемент))

 

Добавлено через 5 минут

Люди, сори что не в тему.просто вижу тут активность норм людей. и злоупотреблю этим))нужно решить вопрос ехать или нет.есть у нас кто с толковых,кто разбирается в гидроизоляции? www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=198511

 

Добавлено через 1 минуту

Вполне канает.

Можно еще горчицу использовать. Французскую. С зернами..

Яблочный либо винный уксус...

Та боже ж мой, сколько вариантов.

 

я недавно похавал мясо замаринованное в домашнем вине-бобма:o

мож и с грибами прокатит?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы это было так, то как же они ухитряются на голову прыгать

Сидят на ветках, как миленькие

В прошлом году отошла 5 метров от дорожки сорвать ландыши, в машине 3 шт с куртки снимала

 

В основном ползут вверх по одежде. Я вчера таких скидывал по нескольку штук каждые 3 минуты. Обычно они доползали чуть выше колена.

 

На ветках тоже бывают но высоко им смысла нету лезть. Четвероногие редко бывают больше метра, а как раз они и есть основным объектом их охоты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня с супругом побродили по лесу

Явки-пароли сдадите?

 

Где гуляли, какой лес?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Явки-пароли сдадите?

 

Где гуляли, какой лес?

 

Я сто раз уже сдавала село марковцы черниговской обл

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сто раз уже сдавала село марковцы черниговской обл

 

судя из погоды,неделя дождей и реальное тепло в понедельник сам Бог велей ити за грибами.поздравляю с началом большой охоты:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут спор возник о царском грибе - рыжики или белые.

Ваш спор, коллеги, ни о чем! ;)

Рыжик прекрасен соленым и свежесоленым - 0.5 часа на приготовление, а белый, по моему убеждению, хорош свежим и свежезамороженым, а мариновать лучше польские... Зимой из морозилочки достал и в супчик! Ммммм!

Еще ОЧЕНЬ уважаю соленые грузди, правда белые грузди вкуснее, но их под Киевом ни разу за 30 лет не собирала, но и черные, при правильной засолке - горячей или холодной - ОТМЕННОЕ ЯСТВО, но соленый рыжик - вкуснее. Правда, и найти его реже получается, чем грузди.

Тут еще про зеленушки обсуждали - чудесный гриб и в жарёхе, и в жарком, и в заморозке, и в консервации. Тут надо одну хитрость знать, чтобы песок на зубах не скрипел. Чистим сначала, немного промываем в проточной воде и кидаем в кипящую воду минут на пять. Хорошо мешаем и песочек весь на дне кастрюльки оказывается. А потом уж промываем обильно под проточной водой и доводим до готовности, кому как нравится, хоть пожарить, хоть заморозить, хоть супчик чудесный сварганить.

И еще есть уменя одно железное правило- если на 0.1% сомневаюсь в грибе, тупо не беру или выбрасываю. Вот и свинушки не жалую поэтому.

Как то так...

 

Добавлено через 25 минут

Вот грибы на этих снимках мне уже не напоминают мои шампиньоны..

На первом снимке были очень похожи.

Дело в том, что форма шляпки у них часто довольно сильно зависит от места, в котором растут. Мои растут на открытом месте. Никакой травы. И шляпка может слегка изгибаться только на сильно взрослом грибе. В высокой траве изгибы на шляпке чаще встречаются.

Однако вот эти Ваши грибы уже вызывают сомнения.. Уточните еще у кого-нить.

Не рискуйте, и будете жить долго и счасливо! Вы что, голодаете, чтобы неопознанные грибы есть? Есть железное правило - не уверен, - выбрось! Живее будешь!

Правда, много лет назад мой муж у меня из корзинки польские грибы выбрасывал, т.к. не знал их. А я знала, поэтому назад в корзинку складывала. Теперь вместе собираем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...