Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Смесительный узел для теплого пола

ferrary

Рекомендовані повідомлення

вы поймите...не важно....на подаче или на обратке прикрывать краник....потмоу как все равно этим мы будем ограничивать поток....что нам в смесительном узле и нужно....

А не будет так, что ТГ стоящая на подаче сразу закрываться, как только гор вода пойдет в узел? И этим вода не прогреется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто не по феншую ставить гаишников после моста....принято ставить до...так же и с термоголовокой

 

вроде ж не самая последняя фирма, а не по феншую... Не порядок.

спасибо еще раз за ликбез:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не будет так, что ТГ стоящая на подаче сразу закрываться, как только гор вода пойдет в узел? И этим вода не прогреется.

 

не должна, там тепловая трубка к ТГ подведена от трубы, где насос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не будет так, что ТГ стоящая на подаче сразу закрываться, как только гор вода пойдет в узел? И этим вода не прогреется.

 

гаишник может стоять и на подаче и на обратке, но начальство (датчик температуры)у него сидит совсем в другом месте и команды дает тоже оттуда...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вроде ж не самая последняя фирма, а не по феншую... Не порядок.

спасибо еще раз за ликбез:beer:

модные фирмы имеют право на все...даже изменять этот феншуй если им так захотелось...им прощается...главное что это не влияет на качество работы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вроде ж не самая последняя фирма, а не по феншую... Не порядок.

спасибо еще раз за ликбез:beer:

 

кстати глянул еще....термоголовку можно поставить как вниз так и вверх....это монтажники ваши выбрали такой путь....там одинаковый клапан стоит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гаишник может стоять и на подаче и на обратке, но начальство (датчик температуры)у него сидит совсем в другом месте и команды дает тоже оттуда...

Ну если датчик то понятно. Я проста датчика не видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вобще никаких проблем быть не может. могут быть только монтажники с кривыми руками, которые придумывают велосипеды не разобравшись в их конструкции

 

расстояние между трубами и слой стяжки над трубой??

 

при подаче в пол 50 градусов и шаге 15 см..температура поверхности будет около 26-28 градусов....по ощущениям это не горяче, просто еле тепло...все у вас работает хорошо...чтобы было горяче , нужно чтобы пол был градусов 30-35...для этого подача в пол должна быть от 55 градусов или расстояние между трубами меньше 15 см

 

Cпасибо,там просто идет ремонт и никто не живет,вобщем тепло,но как то не привычно.Успокоили,просто не понятно,почему профессионалы говорят,что он в принципе сделан не правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:pardon:
просто не понятно,почему профессионалы говорят,что он в принципе сделан не правильно.
:pardon:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати глянул еще....термоголовку можно поставить как вниз так и вверх....это монтажники ваши выбрали такой путь....там одинаковый клапан стоит

 

я когда разобрался с клапаном - первая мысль, что напутали при установке. Спросил монтажника - он говорит, что действительно раньше ТГ стояла внизу, но мой узел был куплен в собраном виде и никто ничего не менял ( доставили только сервопривода) и так установили. Сегодня нашел бумажки от него - там рисунок точно соответствует железу. Поэтому не хочу экспериментов пусть работает.

Что не очень нравится - иногда подклинивают несколько расходомеров. Приезжаю - какой-то контур холодный, чуть крутнешь его расходомер - вода пошла. Уж не знаю - может пусть по гарантии меняют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я когда разобрался с клапаном - первая мысль, что напутали при установке. Спросил монтажника - он говорит, что действительно раньше ТГ стояла внизу, но мой узел был куплен в собраном виде и никто ничего не менял ( доставили только сервопривода) и так установили. Сегодня нашел бумажки от него - там рисунок точно соответствует железу. Поэтому не хочу экспериментов пусть работает.

Что не очень нравится - иногда подклинивают несколько расходомеров. Приезжаю - какой-то контур холодный, чуть крутнешь его расходомер - вода пошла. Уж не знаю - может пусть по гарантии меняют?

 

не поменяют...это непостоянная неисправность.....такие неисправности чтоб поменять нужно ...вобщем геморой....

а может это вобще воздушные пробки...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

,просто не понятно,почему профессионалы говорят,что он в принципе сделан не правильно.

 

про Ханса не скажу, а Мурава такие вещи точно знает...может просто не признается, не разговорчивый он последнее время

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите друзья,а для чего нужен,вот этот вентель.Я на него смотрел,вроде обычный под шестигранник.Он на фото,как то так,коряво.Извините.www.stroimdom.com.ua/forum/picture.php?albumid=1179&pictureid=18905
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для балансировки, поджимает обратку. Сосчитайте обороты и закройте на 50%.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.HANS и MURAVA говорят,что пол работать не будет,Сергей31 говорит,что все будет работать.

 

по -моему вы нас путаете, тоесть Сергеев....я-84, а еще один Серега-31

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

84 и 31. дельта Т разные. Ты более горячий.

 

ага....

значит на форуме у нас высокотемпературный Сергей и низкотемпературный

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Но что то мне не нравится,как он греет....

 

 

И мне бы не понравилось :)

 

Уровень того тепла, котороя нырнет в пол, по гидравлической сути в уставленном режиме после переходных процессов зависит от настройки балансировального крана на выходе.

 

Чем больше поджал - тем больше воды в пол качает насос.

Пережал - или мало тепла поступает извне в систему, или ахинея с головкой.

Недожал - опять мало тепла валит в пол, но почти вся подача пролетает через коллектор....

 

Схема недоскональна сама по себе, от природы. Хотя и часто используется. И мудохаются с ней тоже нередко.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне бы не понравилось :)

Андрюха, а представь себя насосом. Он не только толкает, но еще и всасывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну раз ужь пошла такая пьянка, то и я вставлю для полноты картины, для такого кличества веток нужно было ставить оба клапана на пол-дюйма....а с этими все будет работать, но прийдется чуток покрутить баоансирововчник вверху

 

но опять же повторюсь, если в пол идет вода 45-50 градусов и не лежит плитка...не ожидайте увидеть температуру больше 28 градусов...не будет ее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрюха, а представь себя насосом. ....

 

Я б забастовал: требовал бы сервиса, воды и электроэнергии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б забастовал: требовал бы сервиса, воды и электроэнергии.

а еще ежегодного обслуживания, бережного отношения к себе и любви и ласки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а еще ежегодного обслуживания, бережного отношения к себе и любви и ласки

 

Насос любит ласку и смазку... Типа так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по -моему вы нас путаете, тоесть Сергей-84 я, а еще один Серега-31

В 2015г. вас посчитают одним и тем же человеком!!!! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...