Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Смесительный узел для теплого пола

ferrary

Рекомендовані повідомлення

От какого слова происходит "Смесительный узел"?

 

В таком узле должна быть точка, где обратка теплого пола встречается с подачей из котла. В этой точке вода смешивается, в ней же или чуть позже (по потоку воды) температура контролируется датчиком, и насосом ТП подается в контуры. Все. Никакого rocketscience тут нету.

 

Найдите все эти точки в схеме ТС?

 

Существуют и варианты этой же схемы (контроль Т обратки, разделительный узел), но это все вариации описанной схемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От какого слова происходит "Смесительный узел"?

 

В таком узле должна быть точка, где обратка теплого пола встречается с подачей из котла. В этой точке вода смешивается, в ней же или чуть позже (по потоку воды) температура контролируется датчиком, и насосом ТП подается в контуры. Все. Никакого rocketscience тут нету.

 

 

Найдите все эти точки в схеме ТС?

 

Существуют и варианты этой же схемы (контроль Т обратки, разделительный узел), но это все вариации описанной схемы.

вы шутите или не видите точку смешения???? я уже не понимаю...да она там прям кричит: вот здесь подача из СО смешивается с обраткой из ТП, думаю даже ТС этут точку легко укажет на фото

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пугайте человека :)

 

Точки смешения... Может ему что точка смешения, что точка равновесия, что точка G - едино. Имеет право не знать.

 

ferrary, прикручивайте балансир на выходе... будет качать получше. Другого выхода какбы и нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От какого слова происходит "Смесительный узел"?

 

В таком узле должна быть точка, где обратка теплого пола встречается с подачей из котла. В этой точке вода смешивается, в ней же или чуть позже (по потоку воды) температура контролируется датчиком, и насосом ТП подается в контуры. Все. Никакого rocketscience тут нету.

 

Найдите все эти точки в схеме ТС?

 

Существуют и варианты этой же схемы (контроль Т обратки, разделительный узел), но это все вариации описанной схемы.

 

Я думаю что где то там.picture.php?albumid=1179&pictureid=19074

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пугайте человека :)

 

Точки смешения...

 

ferrary, прикручивайте балансир на выходе... будет качать получше. Другого выхода какбы и нет.

А до какой степени закручивать по науке. Если не секрет. Так. Для самообразования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А до какой степени закручивать по науке. Если не секрет. Так. Для самообразования.

 

 

Я и сам не знаю, если честно. Но предполагаю, что стоит оставить лишь на четверть приоткрытым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варианта два:

1. Путем тыка. (я так и делаю)

2. Расчитать предустановку регулирующего вентиля. (это реально, но дольше чем п.№1).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь что влезаю в тему.Что скажете по поводу такого смесительного узла.Правильно сделан или нет?Сам не разберусь.:o

35856522_.thumb.jpg.40a8860cf956dea2b303bcc6c7c30108.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже этого не могу понять.Думал я туплю.Еще меня интерисует зачем там стоит труба из обратки отопления в обратку пола.Или так надо?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сама себя. Это унибокс с насосом.

 

Другими словами это может быть головка RTL.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь что влезаю в тему.Что скажете по поводу такого смесительного узла.Правильно сделан или нет?Сам не разберусь.:o

 

Где вы находите таких мастеров?:shock::o

Если вы хотите что бы всё работало как надо то сделайте как на рисунке:good:

1213412431_20_1_1.jpg.08d13a955db02749cbc796b5285976d8.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь что влезаю в тему.Что скажете по поводу такого смесительного узла.Правильно сделан или нет?Сам не разберусь.:o

 

по комплектации все правильно, а вот термоголовку нужно заменить на головку с датчиком и этот датчик через переход поставить в левую нижнюю часть, там где сейчас заглушка, мастер видать что-то где-то слышал, но так до конца и не понял

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А до какой степени закручивать по науке. Если не секрет. Так. Для самообразования.

 

 

это все делается опытным путем непосредственно на объекте , начиная со среднего положения, а дальше смотрим как ведет себя теплый пол и балуемся...ничего сложного

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже этого не могу понять.Думал я туплю.Еще меня интерисует зачем там стоит труба из обратки отопления в обратку пола.Или так надо?

 

так надо, только в вашем случае это не обратка а подача ТП, если конечно насос качает вниз (срелка направлена вниз)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где вы находите таких мастеров?:shock::o

Если вы хотите что бы всё работало как надо то сделайте как на рисунке:good:

 

кстати если там действительно РТЛ, то твоя схема не работчая, а если с датчиком, то это аналог джакомини

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати если там действительно РТЛ, то твоя схема не работчая, а если с датчиком, то это аналог джакомини

 

соглашусь-что увидит ртл на подаче от котла?-он будет закрыт постоянно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати если там действительно РТЛ, то твоя схема не работчая,

Рабочая, если в котле есть свой насос. Но что интересно, что с насосом смесительного узла, что без, работать будет одинаково.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати если там действительно РТЛ, то твоя схема не работчая, а если с датчиком, то это аналог джакомини

 

С RTLкой тоже будет работать, только на ней надо температуру выше ставить а так если по хорошему то естественно надо ставить термоголовку с выносным датчиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так надо, только в вашем случае это не обратка а подача ТП, если конечно насос качает вниз (срелка направлена вниз)[/quote

Стрелка насоса направлена вверх.Сегодня смотрел,схема фурычит и без насоса,хватает котлового.Они что просто бабки за насос срубили???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стрелка насоса направлена вверх.Сегодня смотрел,схема фурычит и без насоса,хватает котлового.Они что просто бабки за насос срубили???

 

Нет, бабки они на насосе несрубили,просто неправильно собрали и в таком случае ваша схема просто неконтролируемая.

При правильной сборке смесительного узла весь контроль осуществляется насосом смесителя а котловой насос на контур тёплых полов недолжен влиять ни при каких условиях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня смотрел,схема фурычит и без насоса,хватает котлового.Они что просто бабки за насос срубили???

Никто ничего не рубил. Люди просто не умеют делать элементарных расчетов. Отдаленно понимают, что делают и в то же время уверенны в своей гениальности. Это у нас национальное. "Что не монтажник то пуп земли".

 

Коллеги, всем Вам бесплатный совет: будущее в нашей теме за монтажником, проектировщиком и менеджером в одном лице.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...