Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Смесительный узел для теплого пола

ferrary

Рекомендовані повідомлення

[ATTACH]426283[/ATTACH]

А сколько сейчас такой комплект стоит? Вопрос не праздный. Сын едет в командировку в Италию. Там то оно наверняка дешевле, но перегруз, наверняка, съест всю экономию.

И попутно вопрос к naupv - в Ваших фотоальбомах встречаются фото с раскладкой трубы ТП, как металлопласта, так и РЕХ, практически вплотную со стеной. Встречал рекомендации - отступ от стены (от демпферной ленты) минимум 100мм. Как правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость варьируется от количества выходов на гребенках.

Восемь петель.

Кстати! Можно ли на один коллектор подключить петли с разным диаметром труб? Например 5 петель Д16 в среднем 55 метров и две Д20 по 80 метров? Тогда 7.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли на один коллектор подключить петли с разным диаметром труб? Например 5 петель Д16 в среднем 55 метров и две Д20 по 80 метров?

Легко.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость варьируется от количества выходов на гребенках.

Восемь, но без насоса. Насос в наличии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему, наш форум читают за океаном!!!

Сегодня чистил почту, и обнаружил ответ-предложение от одного из наших форумчан на мой пост в этой теме. Правда, заокеанский Google "засунул" его в папку спам. Видимо и там всех достал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вложение 426283

 

Я бы обратил своё внимание на "ICMA"

 

Добавлено через 1 минуту

Не ближе 5см

 

Ближе 10 см смысла ставить нет. Бывает даже что из-за трасс труб СО и водопровода отходишь на все 15, но это редко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ближе 10 см смысла ставить нет. Бывает даже что из-за трасс труб СО и водопровода отходишь на все 15, но это редко.

Я эти нормативы не сам придумал, а так гласит бюргерская рекомендация. У меня лично, все магистрали радиаторов и воды,в 99% спрятаны в утеплитель теплого пола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Гуру выше, порекомендуйте СУ в зборе на 4-5 выходов под евроконусы......, цены можно в личку (Киев)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Вопрос конечно глупый...Как коррелируется между собой температура, выставленная на термоголовке СУ, с температурой подачи в СУ? Там же подмес с обраткой идёт... Мне собственно нужно знать какую примерно температуру на термоголовке выставить, чтобы на подаче было например 30 градусов? Эмпирическим путём не могу вычислить - СО работает только по ночам (в доме пока не живу) и термометр пока есть только на обратке...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос конечно глупый...Как коррелируется между собой температура, выставленная на термоголовке СУ, с температурой подачи в СУ? Там же подмес с обраткой идёт... Мне собственно нужно знать какую примерно температуру на термоголовке выставить, чтобы на подаче было например 30 градусов? Эмпирическим путём не могу вычислить - СО работает только по ночам (в доме пока не живу) и термометр пока есть только на обратке...

Термоголовка ведь с выносным датчиком? А датчик ведь на подаче ТП? Собственно, так и коррелируется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Термоголовка ведь с выносным датчиком? А датчик ведь на подаче ТП? Собственно, так и коррелируется.

 

Т.е. сколько на термоголовке выставлено - такая и подача? Я тут недавно читал в ветке для чайников, что пользователь термоголовку уже в отчаянии до +70 открутил, а в ТП выше 30 подача не идёт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в ТП выше 30 подача не идёт...

Если на котле 40* и полы не прогреты, то скорее всего так и есть.

 

Добавлено через 2 минуты

СО работает только по ночам (в доме пока не живу)

На термоголовке 30-35, на котле 50.

Ориентировочно к утру, должно выходить на заданный режим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там еще термометр хотя бы на подаче должен быть. Но не нужно обольщаться его показаниями. Если на голове поставить 40, это не значит, что термометр покажет 40, т.к из пола в подмес идет уже охлажденная вода.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на котле 40* и полы не прогреты, то скорее всего так и есть.

 

Добавлено через 2 минуты

 

На термоголовке 30-35, на котле 50.

Ориентировочно к утру, должно выходить на заданный режим.

На выходных буду бороться с подобной проблемой у тестя. После переборки заклинившего насоса на заводской сборке ТЕСЕ думал, что все пойдет. А нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там еще термометр хотя бы на подаче должен быть.

Должен конечно, но в Джакомини так не думают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Должен конечно, но в Джакомини так не думают...

i.piccy.info/i9/c3b83ab1a7ab3a4a530aade88f771830/1509653262/76147/1169054/P1150018_800.jpg' alt='P1150018_800.jpg'>i.gif[/img]

Штатно там термометр только на обратке. На подаче есть лишнее гнездо (сразу над гильзой термодатчика капилляра). Пытался подобрать термометр для него, но проём для него совсем мелкий - до 6мм в диаметре. Продавцы не смогли ничего предложить...

 

Я вот так и думал. Об этом собственно и спрашивал. Мне сервисмэн при запуске котла заявил, что термоголовку обычно на 45 градусов выставляют. Я и подумал, что вероятно это разные температуры - на голове и на подаче...

Я эту гильзу выкручивал из гнезда, она на анаэробе. А потом туда вкручиваете гильзу с термометром.

Обычно на 45 не выставляют. Если я у себя на 45 выставлю, можно будет песка набросать, будет как в пустыне в полдень.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я эту гильзу выкручивал из гнезда, она на анаэробе.

Вот спасибо! Я со всей дури пробовал выкручивать - не пошла. Думал приварена. Теперь разогрею феном и выкручу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Должен конечно, но в Джакомини так не думают...

https://www.stroimdom.com.ua/fimg/cefe97d04ad4015ccb8ee329a578a877.jpg' alt='cefe97d04ad4015ccb8ee329a578a877.jpg'>i.gif[/img]

Штатно там термометр только на обратке. На подаче есть лишнее гнездо (сразу над гильзой термодатчика капилляра). Пытался подобрать термометр для него, но проём для него совсем мелкий - до 6мм в диаметре. Продавцы не смогли ничего предложить...

 

Я вот так и думал. Об этом собственно и спрашивал. Мне сервисмэн при запуске котла заявил, что термоголовку обычно на 45 градусов выставляют. Я и подумал, что вероятно это разные температуры - на голове и на подаче...

Хреновые продавцы. Есть накладные (с пружинкой) термометры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно при сборке коллектора использую такую штуку от Tiemme, часто вместо механического термометра вставляю туда электронный датчик. Кстати, в Вашем случае для отверстия 6мм самое оно, не надо ничего откручивать и перепаковывать. Минимум затрат и времени, в итоге красота - "Цифра!":)

То что у Вас на картинке на термометр не очень похоже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что у Вас на картинке на термометр не очень похоже...

 

Это то, куда он вставляется)))

image.jpg.3f67559e35ae236089b87e27846e33ef.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно воспользоваться электронным термометром, цифровой датчик которого войдет в отверстие (6мм) на Вашем коллекторе, что то вроде этого:

image.jpg.9611481f169babcae84c38768879192e.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...