Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О шифере

Антип

Рекомендовані повідомлення

Читал что ивано-франковск делает такие.

Да, это Ивано-Франковские коньки...

собирался вообще оцинковкой делать, чего уж там :)

с доставкой в Хмельницкий обошлись 47.50 пара, спасибо Togo!

детальнее отпишусь уже после установки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сами гвозди выбросить, а колпачки оставить. Я сегодня щупал эти колпачки, они не такие мягкие, как те, что я сфоткал, и диамерт отверстия поменьше.

а зачем прокладки на шиферный гвоздь ставить.

мне кажется , что после покраски шифера краска зайдёт в трещины и зазоры , и будет-гут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем прокладки на шиферный гвоздь ставить.

мне кажется , что после покраски шифера краска зайдёт в трещины и зазоры , и будет-гут

 

Речь шла о шурупах, а не о гвоздях:)

Змінено користувачем apxitektop
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь шла о шурупах, а не о гвоздях:)

 

да я читать умею. у меня шифер -на гвоздях и в некоторых местах сочится вода . но ещё не красили

и всё таки , кто что думает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчора мої будівельники почали вкладати шифер, перші відгуки позитивні, добра геометрія, легший за звичайний, кльово ріжеться "болгаркою".

Особисті враження- сподобався, гарно виглядає знизу, щільно прилягає :) Дуже допомагає монтувати шуруповерт до якого я купив насадочку з магнітом.

Завтра мають закінчити весь дах, і встановити фірмові коньки.

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як і обіцяв, по закінченні покрівельних робіт ще кілька фото. Гребеневу деталь без особливих труднощів вкладено,

вона виглядає досить привабливо, майже немає зазорів та щілин між хвилями шиферу.

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

:drinks: Дуже вдячний всім на цьому форумі, хто допоміг мені з дахом! Хай щастить!:drinks:

Змінено користувачем Kolyan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як і обіцяв, по закінченні покрівельних робіт ще кілька фото. Гребеневу деталь без особливих труднощів вкладено,

вона виглядає досить привабливо, майже немає зазорів та щілин між хвилями шиферу.

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

:drinks: Дуже вдячний всім на цьому форумі, хто допоміг мені з дахом! Хай щастить!:drinks:

 

Гарненький дах вийшов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як і обіцяв, по закінченні покрівельних робіт ще кілька фото. Гребеневу деталь без особливих труднощів вкладено,

вона виглядає досить привабливо, майже немає зазорів та щілин між хвилями шиферу.

Щось не видно, чи підрізались кути на шифері, чи виходило по 4 слоя?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щось не видно, чи підрізались кути на шифері, чи виходило по 4 слоя?

кути підрізались, звичайно...Нажаль, на фото цього не видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кути підрізались, звичайно...Нажаль, на фото цього не видно.

 

Якраз на фото це дуже добре видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кути підрізались, звичайно...Нажаль, на фото цього не видно.

 

По ходу питання. Наскільки щільно прилягають коньки до шиферу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ходу питання. Наскільки щільно прилягають коньки до шиферу?

Досить щільно, як на мене, але не так, як шифер на шифер...

Це обумовлено тим, мабуть, що гребенева деталь виготовляється вручну. У місці прилягання заходить на шифер десь на 20 см, нормально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть и с опозданием, но выполняю обещание - выкладываю фото обновленной кровли дедовского дома. Первые две - как было, следующие три - как стало.

Крыл крашеным шифером Eco-Dach, который покупал в ТОГО. Теперь у нас самая красивая хата на хуторе :) Приезжают смотреть из соседних сел! На днях оценил удобство прикручивания шифера шурупами - нужно было снять несколько листов, чтобы добраться до утеплителя.

Небольшое замечание по нерельефным коньковым элементам. Если стык не вертикальный и под широким углом (как у меня на веранде) - стандартный конек перекрывает недостаточно, т.к. очень узкий. Пришлось под него подложить ондулиновый конек (см. последнее фото).

699026541_-1.thumb.JPG.092063eb9e66cddf42eed01d0ec2df20.JPG

1787770520_-2.thumb.JPG.526c34beb8a7aa165a7606b85c5e3636.JPG

828144906_-3.thumb.JPG.8d670276ffc75752fd025e775eb2a29e.JPG

1667035458_-4.thumb.JPG.a6f7712213842ff0ac4f58c629089d18.JPG

11803079_-5.thumb.JPG.889cde06e939a871b70dbaac915b7ced.JPG

1490736824_-6.JPG.9aa76ac405e0af116185a9f91a0056a9.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Небольшое замечание по нерельефным коньковым элементам. Если стык не вертикальный и под широким углом (как у меня на веранде) - стандартный конек перекрывает недостаточно, т.к. очень узкий. Пришлось под него подложить ондулиновый конек (см. последнее фото).

 

Елемент який Ви використали не коньок, це ребро. У Вашому випадку доцільніше було використати саме коньок, але не стандартний а спрощений, хоча, взагалі, технологія передбачає використання ребра з закупорюванням дірок цементним розчином.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... хоча, взагалі, технологія передбачає використання ребра з закупорюванням дірок цементним розчином.

Сначала я так и сделал, но полностью закрыть щели не удалось, тем более что раствор ложится на шифер и дерево и со временем все равно отходит от поверхности. Да и щели были уж очень большими.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но полностью закрыть щели не удалось

 

Щілинки, які залишаються, погоди не зроблять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые знатоки! Нужна Ваша помощь. Через пару дней станет вопрос перекрывать крышу. Прочитав немного ветку, так шифер вроде бы и не плохо особенно Франковский крашеный ЕКОДАХ. Но вопрос цены: МЧ Зартмет 60 грн/кв.м а шифер 55 грн/кв.м. Вроде как шифер надежнее, не шумит прочнее и т.п. Но у меня мансарда жилая, как шифер в вопросах экологии(хоть даже и Франковский супер дупер) Кто-то крыл шифером именно жилую мансарду. У меня есть друг в Франковской обл. у него на цемпентном товарищ большой начальник, позвонив ему и обяснив ситуацию я услышал: "Тобі цього не треба" хотя понимаю что во многом и у них предрассудки. Помогите советом, волнует то что мансарда все таки жилая дом архоновский www.archon.com.ua/proekt_doma/PIERWIOSNKI/m3ffac6759aca2

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые знатоки! Нужна Ваша помощь. Через пару дней станет вопрос перекрывать крышу. Прочитав немного ветку, так шифер вроде бы и не плохо особенно Франковский крашеный ЕКОДАХ. Но вопрос цены: МЧ Зартмет 60 грн/кв.м а шифер 55 грн/кв.м. Вроде как шифер надежнее, не шумит прочнее и т.п. Но у меня мансарда жилая, как шифер в вопросах экологии(хоть даже и Франковский супер дупер) Кто-то крыл шифером именно жилую мансарду. У меня есть друг в Франковской обл. у него на цемпентном товарищ большой начальник, позвонив ему и обяснив ситуацию я услышал: "Тобі цього не треба" хотя понимаю что во многом и у них предрассудки. Помогите советом, волнует то что мансарда все таки жилая дом архоновский www.archon.com.ua/proekt_doma/PIERWIOSNKI/m3ffac6759aca2

 

Спасибо.

 

Думаю, Вы уже сами себе ответили:) - ... хотя понимаю что во многом и у них предрассудки.

Я когда выбирал шифер, то в сторону МЧ даже не смотрел... ИМХО, шифер -> фальц из мелких элементов -> черепица -> сланец.

Были б деньги - был бы сланец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, Вы уже сами себе ответили:) - ... хотя понимаю что во многом и у них предрассудки.

Я когда выбирал шифер, то в сторону МЧ даже не смотрел... ИМХО, шифер -> фальц из мелких элементов -> черепица -> сланец.

Были б деньги - был бы сланец.

 

Так жилую мансарду можно обустраиватьи крыть шифером? а зачем рубероид? будет вонять. все равно утеплять буду , а там гидро паро и т.п.

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что посоветуете брать крашеный на заводе или красить самому? По Вашему опыту что лучше?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...