Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О шифере

Антип

Рекомендовані повідомлення

согласен с предидущим постом на 100%.

но многим крышника просто впадлу красить наверху.

Я когда кравили приезжал на каждый слой покраски. чтоб быть уверенным что покрасили именно столько раз сколько нужно.

А шифер лучше красить сразу по укладке.

от того что он улежится ни холодно ни жарко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от AНДРЮША

А я сам буду красить скоро на крыше.Хотел красить еще осенью,но дяденька, который продавал краску,сказал,что шифер должен отстояться,вымыться дождями и т.д.

 

alyak:

рекомендую посмотреть на крышу из металлочерепицы , на ней прекрасно видно как крыша вымывается дождями ... подсказка - чище чем когда устанавливалась она уже не бывает ... всегда слой пыли который постоянно летает в воздухе . ИМХО дяденька что-то напутал .

 

Кремнийполимер:

СИСТЕМА ПОКРЫТИЙ ДЛЯ АСБОЦЕМЕНТНЫХ ИЗДЕЛИЙ

Грунтовка КО-011С

 

ПРИМЕНЕНИЕ:

Грунтовка КО-011С предназначена для грунтования ... и асбоцементных изделий перед нанесением силиконовых фасадных эмалей и красок в промышленном и гражданском строительстве.

Грунтовку КО-011С рекомендуется наносить в один слой методом пневматического распыления, кистью, валиком. Перед проведением лакокрасочных работ свежий бетон или штукатурку следует красить только после 4-х недельного кондиционирования, а свежие асбоцементные основания требуют 3-х месячного кондиционирования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вроде этого и мне сказали,только простыми словами.Потеплеет буду красить.

Кто подскажет,где в Одессе можно взять эту КО?В эпицентре видел только Лакму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел в Харькове окрашенный в массе шифер Харьковского шиферного завода. Правда выбор цветов не богат. www.shifer-ukraine.com Посмотрите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Такой вид имеет крыша, покрытая Ивано-Франковским шифером формата 0,875*0,920м

1973314757_DSC00011-Converted.jpg.74f1d170ab7f0087e3fa920cc6a85506.jpg

2012679096_DSC00014-.thumb.JPG.64691f66065b308a799e289273e6c0a4.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой вид имеет крыша, покрытая Ивано-Франковским шифером формата 0,875*0,920м

 

Не знаю чем они красят но так у моего тестя уже лет 7 блестит КО на киевского завода шифере , сам красил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to torgo & антип

Все таки хорошо бы увидеть фото не только свежепокрашеннsq шифер, а лет 5-7 как у антипа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to torgo & антип

Все таки хорошо бы увидеть фото не только свежепокрашеннsq шифер, а лет 5-7 как у антипа.

 

Не партесь. с КО по цене самой КО это гораздо выше самой крутой МЧ -- знают за что деньги брать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

 

Собственно вроде Жидкий пластик.

 

Но как я помню, нанесение стрёмное. три или 4 слоя наносить надо.

 

Стоимость от 16.70 грн за 0.8 кг. Зависит от цвета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если можно, то поподробнее на эту тему. Дело в том, что у меня шиферная крыша и я хочу её поменять как раз на МЧ "Рукки" так как планирую утеплять и делать фасадные работы дома, а с шиферной крышей такая конфетка будет выглядеть не солидно. Ув. Lghomer, если можете, то переубедите меня. В чём МЧ уступает шиферу. Внешний вид понятно без коментариев.
я могу попробовать, вот я, по этому поводу рассуждал

если не трудно попробуйте оспорить:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я могу попробовать, вот я, по этому поводу рассуждал

если не трудно попробуйте оспорить:beer:

 

Поддерживаю каждое, сказанное слово.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вас не смущает, что шифер содержит асбест? Почему спрашиваю, потому что у самого дом покрыт шифером и покрашен. Выглядит очень и очень. Но наслушавшись и начитавшись разной инфо о вреде асбеста, наверное, буду переделывать крышу.

 

 

"О влиянии асбеста на здоровье человека

После повального увлечения асбестом в середине XX в. этот материал подвергся гонению: вот уже 20 лет в мире продолжается "асбестовая война". За рубежом страсти были особенно накалены в конце 1980-х гг., когда останавливались крупные промышленные предприятия, производящие асбестовую продукцию, прекращались занятия в вузах, а в учреждениях и жилых домах производилась замена асбестовых изделий на искусственные. Причины антиасбестовой компании были связаны с ростом заболеваемости и смертности из-за неконтролируемого использования асбеста в 1940-1970-е гг."

 

"в начале 2005 г . в Европейском Союзе асбест был признан опасным для здоровья человека и запрещен к применению при производстве кровельных материалов. Данные о неблагоприятных последствиях бесконтрольного использования асбестов привлекли внимание многих международных организаций (Международная организация труда, Всемирная организация здравоохранения и другие).

В Советском Союзе, а затем и в странах СНГ, напротив, шифер из асбеста получил самое широкое распространение."

 

 

Неужели они глупее нас? На самом деле я не хочу менять крышу,дорого блин. Если кто знает доводы, что это не вредно, прошу поделиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К вопросу о красках производства КремнийПолимер.

В наличии нет ни краски КО-шифер, ни грунта КО-011С. Когда будет следующий цикл производства менеджер затрудняется ответить. Заказов пока нет. Сколько нужен объем заказа для начала производства менеджер затрудняется ответить.

Учитывая объемы продаж шифера странная позиция производителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вас не смущает, что шифер содержит асбест? Почему спрашиваю, потому что у самого дом покрыт шифером и покрашен. Выглядит очень и очень. Но наслушавшись и начитавшись разной инфо о вреде асбеста, наверное, буду переделывать крышу.

 

 

"О влиянии асбеста на здоровье человека

После повального увлечения асбестом в середине XX в. этот материал подвергся гонению: вот уже 20 лет в мире продолжается "асбестовая война". За рубежом страсти были особенно накалены в конце 1980-х гг., когда останавливались крупные промышленные предприятия, производящие асбестовую продукцию, прекращались занятия в вузах, а в учреждениях и жилых домах производилась замена асбестовых изделий на искусственные. Причины антиасбестовой компании были связаны с ростом заболеваемости и смертности из-за неконтролируемого использования асбеста в 1940-1970-е гг."

 

"в начале 2005 г . в Европейском Союзе асбест был признан опасным для здоровья человека и запрещен к применению при производстве кровельных материалов. Данные о неблагоприятных последствиях бесконтрольного использования асбестов привлекли внимание многих международных организаций (Международная организация труда, Всемирная организация здравоохранения и другие).

В Советском Союзе, а затем и в странах СНГ, напротив, шифер из асбеста получил самое широкое распространение."

 

 

Неужели они глупее нас? На самом деле я не хочу менять крышу,дорого блин. Если кто знает доводы, что это не вредно, прошу поделиться.

 

 

Дело в другом.

 

Асбест вреден именно при ПРОИЗВОДСТВЕ. Но повртье мне, цемент не менее вреден.

 

Сейчас в европе, даже мин. вата находиться под большим вопросом из-за своей не экологичности.

 

По практике. Я знаю очень много людей, которые жили под шиферными крышами. И живут по ныне. И некоторым уе под 80 ))) Из которых 25 лет прожили под этим самым шифером.

 

Нет искуственных материалов, которые могли бы быть полностью безопасными.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К вопросу о красках производства КремнийПолимер.

В наличии нет ни краски КО-шифер, ни грунта КО-011С. Когда будет следующий цикл производства менеджер затрудняется ответить. Заказов пока нет. Сколько нужен объем заказа для начала производства менеджер затрудняется ответить.

Учитывая объемы продаж шифера странная позиция производителя.

 

(ссылка устарела) Тут спрашивали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OldHouse

Нет, не спрашивал. Ко мне Запорожье ближе, чем Киев.

Просто неоднократно упоминали предприятие-производителя, так сказать провели рекламную кампанию, а они... затрудняются ответить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OldHouse

Нет, не спрашивал. Ко мне Запорожье ближе, чем Киев.

Просто неоднократно упоминали предприятие-производителя, так сказать провели рекламную кампанию, а они... затрудняются ответить.

 

Ну, скоро бум на краску, посему делают с ускоренными тэмпами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в том и дело, что сказала - заказов нет, когда будем делать не знает. Может они не в буме?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в том и дело, что сказала - заказов нет, когда будем делать не знает. Может они не в буме?

 

Неужтотолько одни в городе продают Краску?

 

Может посмотришь аналоги? туже ПС-160

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто что может сказать о такой краске (ЛАКМА):

ЭМАЛЬ ДЛЯ ШИФЕРА акриловая органорастворимая

стоит около 210 грн / 10 кг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вас не смущает, что шифер содержит асбест? Почему спрашиваю, потому что у самого дом покрыт шифером и покрашен. Выглядит очень и очень. Но наслушавшись и начитавшись разной инфо о вреде асбеста, наверное, буду переделывать крышу.

 

 

"О влиянии асбеста на здоровье человека

После повального увлечения асбестом в середине XX в. этот материал подвергся гонению: вот уже 20 лет в мире продолжается "асбестовая война". За рубежом страсти были особенно накалены в конце 1980-х гг., когда останавливались крупные промышленные предприятия, производящие асбестовую продукцию, прекращались занятия в вузах, а в учреждениях и жилых домах производилась замена асбестовых изделий на искусственные. Причины антиасбестовой компании были связаны с ростом заболеваемости и смертности из-за неконтролируемого использования асбеста в 1940-1970-е гг."

 

"в начале 2005 г . в Европейском Союзе асбест был признан опасным для здоровья человека и запрещен к применению при производстве кровельных материалов. Данные о неблагоприятных последствиях бесконтрольного использования асбестов привлекли внимание многих международных организаций (Международная организация труда, Всемирная организация здравоохранения и другие).

В Советском Союзе, а затем и в странах СНГ, напротив, шифер из асбеста получил самое широкое распространение."

 

 

Неужели они глупее нас? На самом деле я не хочу менять крышу,дорого блин. Если кто знает доводы, что это не вредно, прошу поделиться.

 

Они не глупее, просто у них лоббироваание интересов серьезно поставлено...=) Скупил какой-нибудь большой жук крупные заводы по производству альтернативной кровли и раздул войну против асбеста...

Вот индиец этот как-нибудь прикупит еще себе сталелитейных заводов и объявит алюминий вне закона - придумает ему какую-нибудь вредность...=) Ну или пластик запретит.\=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они не глупее, просто у них лоббироваание интересов серьезно поставлено...=) Скупил какой-нибудь большой жук крупные заводы по производству альтернативной кровли и раздул войну против асбеста...

Вот индиец этот как-нибудь прикупит еще себе сталелитейных заводов и объявит алюминий вне закона - придумает ему какую-нибудь вредность...=) Ну или пластик запретит.\=)

 

Все проще.У них закончились промышленные запасы асбеста.Только после этого они вдруг поняли,что до этого производили вредный материал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вас не смущает, что шифер содержит асбест? Почему спрашиваю, потому что у самого дом покрыт шифером и покрашен. Выглядит очень и очень. Но наслушавшись и начитавшись разной инфо о вреде асбеста, наверное, буду переделывать крышу.

 

 

"О влиянии асбеста на здоровье человека

После повального увлечения асбестом в середине XX в. этот материал подвергся гонению: вот уже 20 лет в мире продолжается "асбестовая война". За рубежом страсти были особенно накалены в конце 1980-х гг., когда останавливались крупные промышленные предприятия, производящие асбестовую продукцию, прекращались занятия в вузах, а в учреждениях и жилых домах производилась замена асбестовых изделий на искусственные. Причины антиасбестовой компании были связаны с ростом заболеваемости и смертности из-за неконтролируемого использования асбеста в 1940-1970-е гг."

 

"в начале 2005 г . в Европейском Союзе асбест был признан опасным для здоровья человека и запрещен к применению при производстве кровельных материалов. Данные о неблагоприятных последствиях бесконтрольного использования асбестов привлекли внимание многих международных организаций (Международная организация труда, Всемирная организация здравоохранения и другие).

В Советском Союзе, а затем и в странах СНГ, напротив, шифер из асбеста получил самое широкое распространение."

 

 

Неужели они глупее нас? На самом деле я не хочу менять крышу,дорого блин. Если кто знает доводы, что это не вредно, прошу поделиться.

 

В Европе нету ни одного месторождения асбеста, а об остальном ukrchrysotile.com.ua/.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...