Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О шифере

Антип

Рекомендовані повідомлення

Согласен на 100%

Особенно понравилось ukrchrysotile.com.ua/razlichija_v_tipah_asbesta.html

"растворением макрофагами после перемещения вдоль мукоцилиарного эскалатора":D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Асбест делают сейчас из хризолита. В Украине, по крайней мере.

Несчёт вредности... Всё оно вредное во время производства. А как произведено, то вроде и не вредно совсем. Практически любой стройметриал, и не только.

Краски для шифера в Харькове весьма активно рекламирует BORDO. Но она у них водоэмульсионная акриловая. Утверждают, что срок службы шифера увеличивается в 1,5 раза (о сроке службы слоя краски на шифере — молчат). Но, IMHO, это должна быть "проникающая краска", а акрил на роль "проникающей" не годится, IMHO.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Асбест делают сейчас из хризолита. В .
хризотил правильно, если пылью не дышать активно не вреден.

 

ru.wikipedia.org/wiki/Амфиболы

 

www.7-1.ru/main/subject-197/ хризотил

 

www.architector.dp.ua/?catalog&dep=study&arts=5

 

www.architector.dp.ua/?catalo...dy&arts=5&id=7

 

www.architector.dp.ua/?catalo...dy&arts=5&id=8

 

www.architector.dp.ua/?catalo...dy&arts=5&id=9

 

www.architector.dp.ua/?catalo...y&arts=5&id=10

 

www.architector.dp.ua/?catalo...y&arts=5&id=13

 

www.architector.dp.ua/?catalo...y&arts=5&id=14

 

www.architector.dp.ua/?catalo...y&arts=5&id=15

 

www.architector.dp.ua/?catalo...y&arts=5&id=16

 

www.architector.dp.ua/?catalo...y&arts=5&id=18

 

www.architector.dp.ua/?catalo...y&arts=5&id=19

 

www.architector.dp.ua/?catalo...y&arts=5&id=22

 

www.architector.dp.ua/?catalo...y&arts=5&id=23

 

www.architector.dp.ua/?catalo...y&arts=5&id=39

 

www.architector.dp.ua/?catalo...y&arts=5&id=21

 

www.architector.dp.ua/?catalo...y&arts=5&id=43

 

www.architector.dp.ua/?catalo...y&arts=5&id=44

 

www.architector.dp.ua/?catalo...y&arts=5&id=46

 

www.architector.dp.ua/?catalo...y&arts=5&id=48

 

www.architector.dp.ua/?catalo...y&arts=5&id=50

 

www.architector.dp.ua/?catalo...y&arts=5&id=51

 

www.architector.dp.ua/?catalo...y&arts=5&id=52

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дачное садоводство пятидесятых годов. Сосед именно этим вопросом в свое время занимался. Любая краска долго на шифере не держится. исключение - шифер, в которій при изготовлении добавляли пигмент. не знаю, віпускают ли сейчас такие.

 

Кремнеорганика держится :)

Мы в 2000 году химзащиту здания делали - недавно проезжал мимо - как новенькая стоит :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они не глупее, просто у них лоббироваание интересов серьезно поставлено...=) Скупил какой-нибудь большой жук крупные заводы по производству альтернативной кровли и раздул войну против асбеста...

Вот индиец этот как-нибудь прикупит еще себе сталелитейных заводов и объявит алюминий вне закона - придумает ему какую-нибудь вредность...=) Ну или пластик запретит.\=)

 

Отлично, так жене и объясню, что на западе закончились месторождения асбеста и поэтому капиталисты лоббируют интересы конкурирующих строительных компаний. Отличный повод не переделывать крышу. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где он продается и сколько стоит? Расход?

В частности где купить ГКЖ-11К Запорожского завода, и сколько эта штука стоит.

 

Кстати для всех, кто кроет крыши шифером

 

Требования к кровлям из асбестоцементных волнистых листов

 

ляляля

3.35

.......

-предусматривать обязательную гидрофобизацию поверхности листов кремнеорганическим раствором (ГКЖ-94, ГКЖ-11 и др.) либо влаго-погодостойкими красками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давай проедемся по Киеву и ты покажешь где при официальном строительстве госучереждений это требование выполняется.

 

Это сродни тому, что в обязательных требованиях состава автоаптечек предписаны презервативы и наркотики - просто кто-то опять пролоббировал свои интересы, хотя я не против свою крышу покрасить - сдайте мне только места продажи этой краски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давай проедемся по Киеву и ты покажешь где при официальном строительстве госучереждений это требование выполняется.

 

Это сродни тому, что в обязательных требованиях состава автоаптечек предписаны презервативы и наркотики - просто кто-то опять пролоббировал свои интересы, хотя я не против свою крышу покрасить - сдайте мне только места продажи этой краски.

 

 

Уточни по телефону:

 

тел. +38(044) 502-88-45; +38(067) 441-41-70; +38(067) 441-41-66

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давай проедемся по Киеву и ты покажешь где при официальном строительстве госучереждений это требование выполняется..

Госучреждения крайне редко используется шифер.

Там либо плоские крыши из бетона и рулоного рубероида, либо метал.

Стоял давеча в пробке на Контрактовой, покрутил головой - на всех зданиях - фальцевая металическая кровля.

 

опять пролоббировал свои интересы, хотя я не против свою крышу покрасить - сдайте мне только места продажи этой краски.

ГКЖ-11 это не краска, это безцветная жидкость для гидрофобизации поверхностей. Покрываемая поверхность не меняет внешний вид вообще. Так же используется как добавка в бетоны для басейнов, плотин, ....

 

Импортными аналогами обычно покрывают стены из облицевочного кирпича.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но когда его привезли, все ахнули - он гнется так, что боялись сломается во время переноски. Специально зашел в магазин и посмотрел обычный серый шифер высшего сорта - он намного толще и по ощущениям монолит, абсолютно не гнется. Считаю это жлобство и обман использовать для совсем не бюджетного по цене шифера дешевое некачественное сырье.

Ты уверен что это плохо? Проблема растворов на основе цемента - что они работают только на сжатие, нету эластичности, т.е хрупкие. В бетоны добавляют арматуру, что бы он начал работать на растяжение. В шифер - азбестовые волокна, в стяжку - сетки, и всякие микросинтетические волокна.

И-Ф завод уверяет для использует не азбестовые волокна, а какие-то другие, вероятнее всего синтетические волокна, разрешеные в Европе (завод очень много делает на экспорт). Т.е шифер И-Ф обязан гнуться иначе. Больше-меньше - наверное чем сильнее гнеться, тем лучше. Чем эластичнее материал, тем тоньше можно делать из него изделия (тем легче кровля).

 

Такие мысли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Ребята, меня мучает такой вопрос.

В условиях кризиса решил больше думать о шифере, чем о ЦПЧ.

Если я весной накроюсь шифером - можно будет его красить не в то же время, а отложить "до лучших времен"? ну может через годик-два-три?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, меня мучает такой вопрос.

В условиях кризиса решил больше думать о шифере, чем о ЦПЧ.

Если я весной накроюсь шифером - можно будет его красить не в то же время, а отложить "до лучших времен"? ну может через годик-два-три?

 

На сайте Триоры посмотри. Теккурила делает дорогую краску для шифера и Польша.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, меня мучает такой вопрос.

В условиях кризиса решил больше думать о шифере, чем о ЦПЧ.

Если я весной накроюсь шифером - можно будет его красить не в то же время, а отложить "до лучших времен"? ну может через годик-два-три?

 

Для КО только бы мхои не поросла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OldHouse

Нет, не спрашивал. Ко мне Запорожье ближе, чем Киев.

Просто неоднократно упоминали предприятие-производителя, так сказать провели рекламную кампанию, а они... затрудняются ответить.

Можете поступить проще - взять лак и добавить пигмент ;)

Я в принципе только лак и гидрофоб покупаю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol:

 

если нет денег, нужно ложить шифер. здесь железно!!! это действительно практично, долговечно и дешево!!!

 

но зачем его красить?????? не понимаю!!!!

 

будут деньги - потом демонтируете и смонтируйте любое красивое кровельное покрытие!

 

не бууудеет ни - ког - да красиво и практично за две копейки!!! и краска Ваша любая вместе с грунтовкой накроется медным тазом очень быстренько!!! доказано мной и компанией моих товарищей, которые уже через Вашим муки прошли - цвета - пегменты - грунтовки - в пять слоев, поиски по интернету - встречи, поездки на лакму - общение с технарями на заводе.... все равно будет плохо!!! не нужно тратить на это время!!!

 

если у тебя, торвариСЧ нет денег, поэтому взялся стелить шифер? - ничего постыдного в этом нету. я плюну в лицо любому, кто скажет что это дрянь. соглашусь лишь, что вид у него суицидально-никакой :grin:

но его покраска - это бред!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol:

 

если нет денег, нужно ложить шифер. здесь железно!!! это действительно практично, долговечно и дешево!!!

 

но зачем его красить?????? не понимаю!!!!

 

будут деньги - потом демонтируете и смонтируйте любое красивое кровельное покрытие!

 

не бууудеет ни - ког - да красиво и практично за две копейки!!! и краска Ваша любая вместе с грунтовкой накроется медным тазом очень быстренько!!! доказано мной и компанией моих товарищей, которые уже через Вашим муки прошли - цвета - пегменты - грунтовки - в пять слоев, поиски по интернету - встречи, поездки на лакму - общение с технарями на заводе.... все равно будет плохо!!! не нужно тратить на это время!!!

 

если у тебя, торвариСЧ нет денег, поэтому взялся стелить шифер? - ничего постыдного в этом нету. я плюну в лицо любому, кто скажет что это дрянь. соглашусь лишь, что вид у него суицидально-никакой :grin:

но его покраска - это бред!!!

 

мощно задвинул. справедливая мысль - целиком ее разделяю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вместо краски лучше обработать ГКЖ 11 (гидроксилоксановая жидкость, ето должно быть написано в составе химии которая продается в магазинах). 3-4 литра хватит на всю крышу, нанести можно с помощью пультевизатора от бытовой химии. 2-3 года шифер не будет загрязняться, а это (грязь) в основном и портит внешний вид.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я гдето на форуме выкладывал фотку с куском 9 лет назад крашенного шифера КО. Те кто мне ее КО подсуетил заявляли о 15 летнем сроке. Пол срока уже простояла на новом шифере. Проблем не вижу. На старом который красили по мху слазит. Имею коробку с крышей под шифером прошлого года постройки-если здесь не найду поеду в Запорожье на Кремнийполимер на поклон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol:

 

если нет денег, нужно ложить шифер. здесь железно!!! это действительно практично, долговечно и дешево!!!

 

но зачем его красить?????? не понимаю!!!!

 

будут деньги - потом демонтируете и смонтируйте любое красивое кровельное покрытие!

 

не бууудеет ни - ког - да красиво и практично за две копейки!!! и краска Ваша любая вместе с грунтовкой накроется медным тазом очень быстренько!!! доказано мной и компанией моих товарищей, которые уже через Вашим муки прошли - цвета - пегменты - грунтовки - в пять слоев, поиски по интернету - встречи, поездки на лакму - общение с технарями на заводе.... все равно будет плохо!!! не нужно тратить на это время!!!

 

если у тебя, торвариСЧ нет денег, поэтому взялся стелить шифер? - ничего постыдного в этом нету. я плюну в лицо любому, кто скажет что это дрянь. соглашусь лишь, что вид у него суицидально-никакой :grin:

но его покраска - это бред!!!

 

В два слоя без грунта и смотрится великолепно, только не матовую КО а полуглянец он как лак. Я не занимаюсь рекламой и не знаю никаких контактов. Просто мне наверное повезло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В два слоя без грунта и смотрится великолепно, только не матовую КО а полуглянец он как лак. Я не занимаюсь рекламой и не знаю никаких контактов. Просто мне наверное повезло.

 

какова цена вопроса? кв метр шифера стоит 25 грн. Сколько стоит его покрасить?

кроме самого материала краски и грунтовки есть цена за работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я гдето на форуме выкладывал фотку с куском 9 лет назад крашенного шифера КО. Те кто мне ее КО подсуетил заявляли о 15 летнем сроке. Пол срока уже простояла на новом шифере. Проблем не вижу. На старом который красили по мху слазит. Имею коробку с крышей под шифером прошлого года постройки-если здесь не найду поеду в Запорожье на Кремнийполимер на поклон.

В Киеве есть, я сам покупаю часто :)

В Броварах склад

какова цена вопроса? кв метр шифера стоит 25 грн. Сколько стоит его покрасить?

кроме самого материала краски и грунтовки есть цена за работу.

ГКЖ что-то 18 гривен за литр, лак 22 или 24

А покрасить и самому можно ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какова цена вопроса? кв метр шифера стоит 25 грн. Сколько стоит его покрасить?

кроме самого материала краски и грунтовки есть цена за работу.

 

КО была в том году 17-19 грн за кг на 2,5 кв.м хватало. Красили в два слоя 130 кв.м сами- в полтора человека.. Кисти по больше и вперед.1-2 бакса за метр можно дать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...