Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О шифере

Антип

Рекомендовані повідомлення

Я вот про ГКЖ подумал. Может и ничего будет оставить сереньким или она дает оттенок-трохи станет темнее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol:

 

будут деньги - потом демонтируете и смонтируйте любое красивое кровельное покрытие!

 

Действительно - говно вопрос.

В жилом доме (в доме, где живут люди) демонтировать кровельное покрытие и настелить новое. И только ради эстецтва.

Согласен - люди разные и деньги тоже.

Я так понимаю дело в цвете.

Так почему не покрасить?

Правда, если дело в фактуре покрытия, то это дело такое...

 

краска Ваша любая вместе с грунтовкой накроется медным тазом очень быстренько!!! доказано мной и компанией моих товарищей, которые уже через Вашим муки прошли - цвета - пегменты - грунтовки - в пять слоев, поиски по интернету - встречи, поездки на лакму - общение с технарями на заводе.... все равно будет плохо!!! не нужно тратить на это время!!!

 

 

Ну, огульно как-то голубчик...

...любая.....накроется.....и поедки .... только на лакму....

 

Это просто цементсодержащие листы. Вы так и не объяснили "накрывается медным тазом" - это шелушится, теряет цвет, отходит пластом... У все этих огрех разная природа. ;)

Roof1.JPG.ca24128e585c3a709bc2eb39d68fd606.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КО была в том году 17-19 грн за кг на 2,5 кв.м хватало. Красили в два слоя 130 кв.м сами- в полтора человека.. Кисти по больше и вперед.1-2 бакса за метр можно дать.

 

спасибо.

у меня мансарда. будут мансардные окна. сначала покрасить, а потом окна ставить? или наоборот?

 

второй вопрос:

описанная Вами процедура - включает грунтование? или же краска по шиферу, и потом еще раз краска?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо.

у меня мансарда. будут мансардные окна. сначала покрасить, а потом окна ставить? или наоборот?

 

второй вопрос:

описанная Вами процедура - включает грунтование? или же краска по шиферу, и потом еще раз краска?

КО имеет интересное свойство - пропитывать материал и упрочнять его ;)

Так что если шифер не с завода - вполне можно и без грунтовки. Главное обеспылить и чтоб сухой был.

А по окнам - это уже к малярам :D Как брызгаться будут ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КО имеет интересное свойство - пропитывать материал и упрочнять его ;)

Так что если шифер не с завода - вполне можно и без грунтовки. Главное обеспылить и чтоб сухой был.

А по окнам - это уже к малярам :D Как брызгаться будут ;)

 

эээ. что значит не с завода? не самопал же буду покупать ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо.

у меня мансарда. будут мансардные окна. сначала покрасить, а потом окна ставить? или наоборот?

 

второй вопрос:

описанная Вами процедура - включает грунтование? или же краска по шиферу, и потом еще раз краска?

 

Есть КО-шифер она точно без грунта. Я кажись КО-168(169) без грунта и ничего. Мне кажется без грунта надежней.Только советуют выдержать пару-тройку месяцев-обсохнуть выветриться, проветриться листы долны что-ли. Я вам скажу по сравнению с ондулином смотриться во сто крат лучше а с МЧ.... смотря какой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КО имеет интересное свойство - пропитывать материал и упрочнять его ;)

Как и любой полимер на органическом растворителе.

Даже масляная краска, подразбавленная уайтспиритом сделает свое дело (это я про упрочнение). Но это такое...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эээ. что значит не с завода? не самопал же буду покупать ))

 

Имелось наверное в виду ЕЩЕ ТЕПЛЫЙ... Он должен 100% полежать , обмыться дождем ...... А кО действительно гвоздем не содрать. Деревянные ступеньки крыльца раз в год красили. После КО остаток с крыши до сих пор ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эээ. что значит не с завода? не самопал же буду покупать ))

В смысле - если полежал на крыше под дождиком :D

Покраска шифера рекомендуется через какое-то время после укладки на крышу(3 недели или 3 месяца, не помню а искать лень), чтоб дождями пыль смыло :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле - если полежал на крыше под дождиком :D

Покраска шифера рекомендуется через какое-то время после укладки на крышу(3 недели или 3 месяца, не помню а искать лень), чтоб дождями пыль смыло :)

 

так я могу его сам полить водичкой из колодца. зачем мне дождика ждать? ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и любой полимер на органическом растворителе.

Даже масляная краска, подразбавленная уайтспиритом сделает свое дело (это я про упрочнение). Но это такое...:)

:beer: Видать не одному мне скучно ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так я могу его сам полить водичкой из колодца. зачем мне дождика ждать? ))

Проще минимойкой пройтись ;) толку побольше будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer: Видать не одному мне скучно ;)

 

:D Законный обеденный перерыв. Кстати, хорошо, что про пивко напомнил :beer: Схожу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а ни у кого нет привычки обрабатывать и обратную сторону шифера ?

Тем более, Uvex, как я понял сторонник стирильных с точки зрения экологии домов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а ни у кого нет привычки обрабатывать и обратную сторону шифера ?

Обычно красят уже на крыше, это ж что, отрывать? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а ни у кого нет привычки обрабатывать и обратную сторону шифера ?

Тем более, Uvex, как я понял сторонник стирильных с точки зрения экологии домов.

 

сторонник-то, сторонник.. но пенопластом ракушняк свой обкладывать буду. других выходов не вижу.

то же самое касается и шифера. я надеюсь, что особой опасности для жильцов мансарды шифер не представляет.

кстати, а дожди азбест с него смывать не будут? если будут, то он же будет опадать на близлежащую територию, и им можно надышаться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно красят уже на крыше, это ж что, отрывать? ;)

 

Да нет. На земле перед подъемом листа обработать не лицевую сторону хотябы акриловым грунтом за 2 раза. Срок "высыхания" грунта весной-летом с учетом впитывающей способности шифера 2-3 минуты.

За то, затылок не будет сорить асбестовыми волосами.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет. На земле перед подъемом листа обработать не лицевую сторону хотябы акриловым грунтом за 2 раза. Срок "высыхания" грунта весной-летом с учетом впитывающей способности шифера 2-3 минуты.

За то, затылок не будет сорить асбестовыми волосами.:rolleyes:

 

Хорошая идея

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сторонник-то, сторонник.. но пенопластом ракушняк свой обкладывать буду. других выходов не вижу.

А вот тут двое говорят нельзя так делать www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=187819#post187819:D

 

кстати, а дожди азбест с него смывать не будут? если будут, то он же будет опадать на близлежащую територию, и им можно надышаться

 

Так Вы ж его красить будете (рекомендую).

Свяжите краской весь асбест.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот тут двое говорят нельзя так делать www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=187819#post187819:D

 

где там именно?

чем еще утеплить ракушняк? будет штукатурка. под облицовку фундамента не осталось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будет штукатурка. под облицовку фундамента не осталось.

Это как? Облицовка ж разная бывает, не обязательно облицовочный кирпич ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Асбестофобия.... Пневмосиликоз и от дорожной пыли и любой другой. Ну прям все беды в мире от асбеста. Но нет в Европе асбеста и не умеют они делать волнистые АЦ листы. Зато крыша из МЧ искажает магнитное поле и кудрявит любое другое излучение так...-ФЕН-ШУЙ не велит железо над головой.

ШУЧУ,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где там именно?

чем еще утеплить ракушняк? будет штукатурка. под облицовку фундамента не осталось.

 

Суть беседы : по паропроницаемой стене нельзя клеить паронепроницаемый утеплитель.

Главные пугатели-агитаторы Оптимист и Dfg.

Просто задайте вопрос в ветке они сразу клюнут. Идут на живца ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как? Облицовка ж разная бывает, не обязательно облицовочный кирпич ;)

 

ну что Вы мне предложите? наклеить вату на ракушняк и залепить все это дело плиткой? ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну что Вы мне предложите? наклеить вату на ракушняк и залепить все это дело плиткой? ))

Типа того - пенопласт и плитка :D

Мне штукатурка не нравится, мне там влезть негде :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...