Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О шифере

Антип

Рекомендовані повідомлення

Чего-то я, уважаемый, Вас совсем не понял

 

Действительно - говно вопрос. Это к чему Вы? Монжно как-то по цензурней? Все таки здесь люди читают, а не свиньи :)

 

... а что тут объясянять? мое мнение - нечего лепить пулю из того, что Вы нецензурно сказали... и все тут. в конце концов - главное - функциональность - шифер отлично с этим справляется. А этот дешевый тюнинг - реальный развод людей.

 

И не будет от меня более коментариев по этому вопросу. Эта тема раскрыта уже много лет назад и главное в следующем - красивый вид покраски шифера можно гарантировать в краткосрочном периоде. А покраска два раза в 5-7 лет - это затраты на краску, соизмеримые с покупкой той же битумной или металлочерепицы нормального качества.

 

и нечего тут спорить. берем калькулчятор и считаем. а этот флуд по поводу долговечности покраски шифера - полный бред!!!

 

Более того, я реально готов взять свои слова обратно и без комплексов, поверьте ;). Но покажите мне фото объекта через день после покраски и который простоял 5 лет. Если не будет разницы особой я возьму свои слова обратно.

 

А пока я вижу всего лишь пустые слова.

 

И пожалуйста, не обижайтесь. ничего личного. я всего лишь пытаюсь сэкономить деньги форумчан на покупку краски :)

 

С моей стороны - тема пока закрыта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. А покраска два раза в 5-7 лет - это затраты на краску, соизмеримые с покупкой той же битумной или металлочерепицы нормального качества.

 

вот одного не пойму. а почему Вы говорите только о битумной и металле?

металл нагревается, недолговечен, стучит.

битумная - легкая и ненадежная. да и рубероид обычный, как не крути.

почему не говорите о ЦПЧ, которая по всем параметрам лучше двух вышеприведенных? вес - не аргумент. пара лишних кубов дерева - и это уже не вопрос.

сорри, но если выбирать между металлом/битумкой или шифером - я за шифер. даже если бы цены были соизмеримы.

если шифер или ЦПЧ - конечно второе (если бы цена не играла)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эксперту.

Голубчик, мне всегда импонировал Ваш стиль.

Сказать "это бред", "это фуфло", "а вот это классная штука" при этом основной аргумент "я пробовал, я знаю".

 

 

 

  1. Почему я сказал говно-вопрос (не читайте слово, выделенное красным)? Это значит, что Вы считаете, что перестелить в жилом доме кровлю вроде как запросто. И рекомендуете пока сделать шиферную кровлю, заселиться и через пару лет её перестелить металлом или битумом. (Не знаю есть ли у кого-то такого рода опыт). То есть, в доме, где живут люди снимать старую кровлю и стелить новую. Причем, это еще нужно будет поработать с "модификацией" утепления и обрешетки. Я не уверен, что хозяева дома согласятся экспериментировать с теплой непротекающей кровлей. И потом я не думаю, что тратить деньги "в рассрочку" выгоднее, чем вложиться разом. Рассчет ниже.
  2. Я с 90-х годов бываю на Западах. Специально высматривал частные дома, покрытые металлочерепицей. Помню в Польше видел пару. С чего бы это?
  3. На счет битумной черепицы. Нравится этот продукт. Масса преимуществ. Даже не вижу недостатков.
  4. По поводу рассрочки. Посмотрим по очень крутой полиуретановой алифатической краске. Этой штуке полностью пофиг ультрафиолет, диапазон рабочией темп-ры -40С....+80. Гаратийный срок службы (без потери глянца) 10 лет (плоская кровля). Цена = 9,3 ЕВРО за кило. Расход = 0,35 кг на 1 м кв. Получаем 3,26 ЕВРО на 1 м кв за 10 лет или 0,33 в год. Пусть площадь кровли 200 м кв, тогда 66 ЕВРО в год. Это при том, что красить раз в 10 лет. Так это просто покрасить. А чтобы понять, что такое шаг в 10 лет - это родился, пошел в 5-ый класс, женился и уехал жить с женой в съемную кватриру.

Считаю, что шифер - практичен однозначно (у меня дача 35 лет, шифер весь во мхах, никогда не тек, один раз менял треснувший лист), и его "тюнинг" - абсолютно взвешенный ход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую ставить на крышу шифер.

Вот мой подборок ссылок.

Цветной шифер (ссылка устарела)

Краска для шифера (ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

Компания "Укранськ дахи" (село Ямница, Тисменицкий район, Ивано-Франковская область) начала производство волокнисто-цементных кровельных покрытий под торговой маркой ECO-DACH. Об этом на пресс-конференции сообщили председатель наблюдательного совета, коммерческий директор компании "Ивано-Франковскцемент" Богдан Скрипюк и директор ООО "Укранськ дахи" Николай Галипчак. "Мы сегодня демонстрируем новый вид продукции листы волокнисто-цементные под торговой маркой ECO-DACH, в которых нет асбеста", сказал Скрипюк. По его информации, это новый вид кровельных материалов на украинском рынке. Он подчеркнул, что волокнисто-цементные листы более чем на 95% состоят из цемента, изготовленного из натурального сырья, а также поливинилацетатного волокна японского производства. Скрипюк заметил, что новая продукция заменит асбестовый шифер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую ставить на крышу шифер.

www.ifcem.if.ua/

Компания "Укранськ дахи" (село Ямница, Тисменицкий район, Ивано-Франковская область) начала производство волокнисто-цементных кровельных покрытий под торговой маркой ECO-DACH. Об этом на пресс-конференции сообщили председатель наблюдательного совета, коммерческий директор компании "Ивано-Франковскцемент" Богдан Скрипюк и директор ООО "Укранськ дахи" Николай Галипчак. "Мы сегодня демонстрируем новый вид продукции листы волокнисто-цементные под торговой маркой ECO-DACH, в которых нет асбеста", сказал Скрипюк. По его информации, это новый вид кровельных материалов на украинском рынке. Он подчеркнул, что волокнисто-цементные листы более чем на 95% состоят из цемента, изготовленного из натурального сырья, а также поливинилацетатного волокна японского производства. Скрипюк заметил, что новая продукция заменит асбестовый шифер

 

кто-то видел этот шифер, щупал? описание соответствует действительности? или же обычный ондулин?

и где на него можно посмотреть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто-то видел этот шифер, щупал? описание соответствует действительности? или же обычный ондулин?

и где на него можно посмотреть?

Это 100% не ондулин :D

Ближе всего будет ЦПЧ, только большими листами ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего-то я, уважаемый, Вас совсем не понял

 

Действительно - говно вопрос. Это к чему Вы? Монжно как-то по цензурней? Все таки здесь люди читают, а не свиньи :)

 

... а что тут объясянять? мое мнение - нечего лепить пулю из того, что Вы нецензурно сказали... и все тут. в конце концов - главное - функциональность - шифер отлично с этим справляется. А этот дешевый тюнинг - реальный развод людей.

 

И не будет от меня более коментариев по этому вопросу. Эта тема раскрыта уже много лет назад и главное в следующем - красивый вид покраски шифера можно гарантировать в краткосрочном периоде. А покраска два раза в 5-7 лет - это затраты на краску, соизмеримые с покупкой той же битумной или металлочерепицы нормального качества.

 

и нечего тут спорить. берем калькулчятор и считаем. а этот флуд по поводу долговечности покраски шифера - полный бред!!!

 

Более того, я реально готов взять свои слова обратно и без комплексов, поверьте ;). Но покажите мне фото объекта через день после покраски и который простоял 5 лет. Если не будет разницы особой я возьму свои слова обратно.

 

А пока я вижу всего лишь пустые слова.

 

И пожалуйста, не обижайтесь. ничего личного. я всего лишь пытаюсь сэкономить деньги форумчан на покупку краски :)

 

С моей стороны - тема пока закрыта.

 

На новом шифере за просто так 8 летнюю покажу там КО бордовая

730947607_00855.thumb.jpg.3a9ad9a871dd5d9d236ce832a052a1fa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эксперту.

Голубчик, мне всегда импонировал Ваш стиль.

Сказать "это бред", "это фуфло", "а вот это классная штука" при этом основной аргумент "я пробовал, я знаю".

 

 

 

  1. Почему я сказал говно-вопрос (не читайте слово, выделенное красным)? Это значит, что Вы считаете, что перестелить в жилом доме кровлю вроде как запросто. И рекомендуете пока сделать шиферную кровлю, заселиться и через пару лет её перестелить металлом или битумом. (Не знаю есть ли у кого-то такого рода опыт). То есть, в доме, где живут люди снимать старую кровлю и стелить новую. Причем, это еще нужно будет поработать с "модификацией" утепления и обрешетки. Я не уверен, что хозяева дома согласятся экспериментировать с теплой непротекающей кровлей. И потом я не думаю, что тратить деньги "в рассрочку" выгоднее, чем вложиться разом. Рассчет ниже.
  2. Я с 90-х годов бываю на Западах. Специально высматривал частные дома, покрытые металлочерепицей. Помню в Польше видел пару. С чего бы это?
  3. На счет битумной черепицы. Нравится этот продукт. Масса преимуществ. Даже не вижу недостатков.
  4. По поводу рассрочки. Посмотрим по очень крутой полиуретановой алифатической краске. Этой штуке полностью пофиг ультрафиолет, диапазон рабочией темп-ры -40С....+80. Гаратийный срок службы (без потери глянца) 10 лет (плоская кровля). Цена = 9,3 ЕВРО за кило. Расход = 0,35 кг на 1 м кв. Получаем 3,26 ЕВРО на 1 м кв за 10 лет или 0,33 в год. Пусть площадь кровли 200 м кв, тогда 66 ЕВРО в год. Это при том, что красить раз в 10 лет. Так это просто покрасить. А чтобы понять, что такое шаг в 10 лет - это родился, пошел в 5-ый класс, женился и уехал жить с женой в съемную кватриру.

Считаю, что шифер - практичен однозначно (у меня дача 35 лет, шифер весь во мхах, никогда не тек, один раз менял треснувший лист), и его "тюнинг" - абсолютно взвешенный ход.

 

+ 1 однозначно. Лучше лишнюю плазму в дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто-то видел этот шифер, щупал? описание соответствует действительности? или же обычный ондулин?

и где на него можно посмотреть?

 

Так на сайте зайдите в "цены" и скачайте прайс. Там и размеры листов есть. А штука цементая не переживайте. Единственное немного напрягла толщина 5,8 мм. Мне кажется наш шифер потолще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На новом шифере за просто так 8 летнюю покажу там КО бордовая

 

Очень достойно смотрится.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто-то видел этот шифер, щупал? описание соответствует действительности? или же обычный ондулин?

и где на него можно посмотреть?

Больше похож на обычный шифер. Покрашен довольно прилично, на ондули не похоже совсем. Буду на объекте сфоткаю как смотрится на крыше, пока только видел сложенный в стопочку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с 90-х годов бываю на Западах. Специально высматривал частные дома, покрытые металлочерепицей. Помню в Польше видел пару. С чего бы это?

Смотрел недавно каталог домов Хонки, фонские деревянные дома. Там металлочерепица с битумкой 50/50. Через один.

По имеющейся у меня информации в финляндии 38 заводов по поризводству металлочерепицы, куда они ее девают? В Украине все знают только про Рукки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это 100% не ондулин :D

Ближе всего будет ЦПЧ, только большими листами ;)

 

судя по весу, до ЦПЧ совсем не дотягивает ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше похож на обычный шифер. Покрашен довольно прилично, на ондули не похоже совсем. Буду на объекте сфоткаю как смотрится на крыше, пока только видел сложенный в стопочку.

 

Буду очень Вам благодарен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много понаписано, все не читал.

Пару комментов

По поводу пенопласта и ракушняка. Во первых "не дышит" ЭППС только, подробности ищите здесь на форуме и в справочных данных

Бес, я понимаю что воткнуться в штукатурку некуда :DНо плитка "дышит" хуже чем ПСБС, хотя при достаточной толщине пенопласта по расчетам все ОК, конденсации в стене не будет. Лучше брать ПСБС-35, 15-й на стены нельзя

Иванфранковцы переделали сайт во флэш (:bad: меня итальянские сайты уже этим достали :D) и у меня в Мозиле не видно ничего. 5.8 нориальная толщина шифера. Но слышал, что шифер крашеный правильной краской после укладки выглядит лучше и краска держится тоже лучше, чем заводской цветной. ЦПЧ кстати красят той же краской

Говно - вполне цензурное слово, тем более в современном языке:D, особенно в применении к ондулину :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрел недавно каталог домов Хонки, фонские деревянные дома. Там металлочерепица с битумкой 50/50. Через один.

По имеющейся у меня информации в финляндии 38 заводов по поризводству металлочерепицы, куда они ее девают? В Украине все знают только про Рукки.

Наверно утверждение про 38 заводов это несколько преувеличение. Хотя с другой стороны завод по производству металлочерепицы это всего лишь линия по её штамповке. Что по западным меркам вполне себе малое предприятие. Вообще в Скандинавии два завода по производству металла с полимерным покрытием. Это шведский SSAB и финский Ruukki. Все остальные штампуют изделия из их материала. Используется этот материал для временных строений по-нашему сараев. Или летних домиков. Ни один нормальный европеец не будет делать из него свой дом. Главным потребителем металлочерепицы является Россия и другие страны бывшего СССР.

Хонка это тоже кстати отстой. Любой грамотный строитель, имеющий дело с деревом знает что шкуренное бревно по всем параметрам лучше оцилиндрованного. Даже квадратный брус лучше. Дом из оцилиндрованного бревна жалкая подделка под бревенчатую избу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот одного не пойму. а почему Вы говорите только о битумной и металле?

металл нагревается, недолговечен, стучит.

битумная - легкая и ненадежная. да и рубероид обычный, как не крути.

почему не говорите о ЦПЧ, которая по всем параметрам лучше двух вышеприведенных? вес - не аргумент. пара лишних кубов дерева - и это уже не вопрос.

сорри, но если выбирать между металлом/битумкой или шифером - я за шифер. даже если бы цены были соизмеримы.

если шифер или ЦПЧ - конечно второе (если бы цена не играла)

 

 

ну а Вы почитайте все топики по фуруму. как раз наоборот: я говорю о всех без исключения кровельных покрытиях на скатную кровлю: в т.ч. и о цпч и кч, которые очень уважаю :)

 

более того,

при выборе (1) шивер или (2) м.ч. или б.ч. - взял бы второе. мне красивее м.ч. но это делов вкуса.

 

при выборе (1)м.ч. и б.ч. или (2) керамика и цпч - то взял бы второе

 

при выборе цпч или керамика - взял бы керамику.

 

были бы деньги... :)

 

если бы не было денег, то, при выборе шифер или ондулин - взял бы первое! :)

 

Так что, вот такие вот делы;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто-то видел этот шифер, щупал? описание соответствует действительности? или же обычный ондулин?

и где на него можно посмотреть?

 

В ноябре прошлого года накрыли крышу этим материалом.

Изначально планировалась ЦПЧ BRAAS, но как дело дошло до кровли - пришлось искать компромис по деньгам. Аналогичная кровля у знакомых жены стоит уже пять лет - полёт нормальный.

Сам по себе материал довольно прочный, качество покраски хорошее. Ничего общего с ондулином не имеет! То бишь внешне - обычный шифер, только немного легче. Также дополнительный плюс - наличие доп. элементов ввиде коньковых деталей.

Посмотреть можна в Украинке, там фирма которая его и продаёт.

ну и фото:

488064865_186.thumb.jpg.cf74c80c3273200822617fe3a6c658e4.jpg

1174835254_265.thumb.jpg.6daf110ab5e131da060730309235159e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ноябре прошлого года накрыли крышу этим материалом.

Изначально планировалась ЦПЧ BRAAS, но как дело дошло до кровли - пришлось искать компромис по деньгам. Аналогичная кровля у знакомых жены стоит уже пять лет - полёт нормальный.

Сам по себе материал довольно прочный, качество покраски хорошее. Ничего общего с ондулином не имеет! То бишь внешне - обычный шифер, только немного легче. Также дополнительный плюс - наличие доп. элементов ввиде коньковых деталей.

Посмотреть можна в Украинке, там фирма которая его и продаёт.

ну и фото:

 

спасибо! а Украинка - это где?

и где там в Украинке?

 

знакомый домик. Где строитесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ноябре прошлого года накрыли крышу этим материалом.

Изначально планировалась ЦПЧ BRAAS, но как дело дошло до кровли - пришлось искать компромис по деньгам. Аналогичная кровля у знакомых жены стоит уже пять лет - полёт нормальный.

Сам по себе материал довольно прочный, качество покраски хорошее. Ничего общего с ондулином не имеет! То бишь внешне - обычный шифер, только немного легче. Также дополнительный плюс - наличие доп. элементов ввиде коньковых деталей.

Посмотреть можна в Украинке, там фирма которая его и продаёт.

ну и фото:

 

забор хороший! ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо! а Украинка - это где?

и где там в Украинке?

 

знакомый домик. Где строитесь?

 

Украинка - это что возле Обухова, Киевская область.

Точнее это между Обуховым и Украинкой: перед въездом в Обухов поворачиваете на мосту направо в сторону пром.предприятий и едите прямо порядка 3-4 км (вроде ул.Промышленная). Справа по ходу движения, поворачиваете и де-то через 200 метров проходная вроде бывшей автобазы, там вахтёр ещё на воротах сидит.

Фирма называется ООО "Того". Конт.телефоны могу пиоскать дома. Ещё видел их рекламу в строительных прайсах.

Домик строим возле с.Вита-Почтовая,Киево-Святошинский :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фирма называется ООО "Того". Конт.телефоны могу пиоскать дома. Ещё видел их рекламу в строительных прайсах.

Контакты можно найти в "черном списке" на этом сайте.:D

Хотя если по правде, я думаю, то они довольно достойно решили проблему человека запостившего их туда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ездил в субботу по своему селу. Искал крыши с крашеным шифером.

 

g.io.ua/img_aa/large/0779/71/07797199.jpg

g.io.ua/img_aa/large/0779/72/07797202.jpg

g.io.ua/img_aa/large/0779/72/07797205.jpg

g.io.ua/img_aa/large/0779/71/07797196.jpg

 

Вот несколько фоток. Цветопередача на фотке немного не та, как в жизни. но общую идею уловить можно.

Сдалека конечно смотрится куда лучше, чем вблизи.

Кто-то может оценить: хорошей краской покрашено и как давно?

Еще сделал вывод, что красить лучше яркими цветами (красный). Потому как темные смотрятся на шифере намного хуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это лучше у хозяев спросить, чем красили и когда :)

Селянам ума хватает и масляной краской покрасить ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это лучше у хозяев спросить, чем красили и когда :)

Селянам ума хватает и масляной краской покрасить ;)

 

Красочка не такая как у меня явно. Хотя у меня на 8 год тоже блеск почти утратила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...