Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Альтернатива газовому отоплению!

Evgent

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем!

 

Не все перечитал, но неоднократно видел вопросы, связанные с окупаемостью тепловых насосов.

 

Давайте общими усилиями подсчитаем. С моей стороны смета на отопление на ТН, а кто имеет опыт или знания по газу - тоже посчитает.

 

А то каждый свои цифры дает, и они абсолютно разные. Можно ведь без пристрастий подсчитать, объективно.

 

Предлагайте исходные данные, площадь, теплопотери, сколько до газопровода и т.д., чтобы максимально на реальную ситуацию было похоже.

 

П.С. под окупаемостью будем считать следующее: газ - 10 000, ТН - 20 000, разница в 10 000, считаем когда она вернется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще к посту max333

По моему в его случае можно было не ставить ТН "воздух-вода" за 5 штук евро, а поставить обычный полупромышленный кондиционер, кассетный или канальный или даже просто сплит. Это было бы намного дешевле, а эффекттвность (даже в денежном выражении) выше.

 

СОВЕРШЕННО верно! Это асурд, брать тепло из воздуха, отдавать воде, чтобы она потом снова передала его воздуху! Нужно брать воздух-воздух или кондер! А воду греть бойлером, для семьи это не дорого, особенно если экономить.

 

По секрету: ТН воздух-вода идеально использовать для подогрева воды в открытом бассейне: он используется весной-летом-осенью, когда температура воздуха плюсовая, поэтому КПТ нормальный.

 

Еще можно для ГВС больших объектов типа санатории, которые работают летом весной осенью, или круглый год в Крыму или Одесее, где зимой не холодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем!

 

Не все перечитал, но неоднократно видел вопросы, связанные с окупаемостью тепловых насосов.

 

Давайте общими усилиями подсчитаем. С моей стороны смета на отопление на ТН, а кто имеет опыт или знания по газу - тоже посчитает.

 

Давайте! Тем больше у меня уже и опыт такой есть - со своей стороны я предоставил данные девочке -менеджеру ТН, от нее так и не получил, видать что-то не сошлось..

 

Вводная:

участок 7 сотых, бить скважины негде, водоема тоже поблизости нет

имею:

монтаж электрической ТП (затраты 10000 уе - 30кВт)

для отопления электротеновым котлом 15кВт (затраты 800 уе)

 

расходы на электроотопление - практических данных нет, поэтому беру _при максимальной мощности котла и круглосуточной работе_ = 2000 грн.

 

теперь вы дайте мне цифру:

за какое время окупится воздушный ТН , при таком же (0,18 грн тарифе на эл-во)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТН существуют различного типа в зависимости от конденсатора (для охлаждения) или испарителя (для подогрева). Проще говоря конденсатор и испаритель это теплообменники. Конденсатор и испаритель через клапан автоматически меняются, т.е. режим охлаждение или обогрев. Т.к. в основном фреоновые агрегаты разрабатывались изначально для охлаждения, то закрепилось выражение - воздушное или водяное охлаждение конденсатора (таким термином дальше и продолжим и для отопления так же), существует и конденсаторы которые закапываються в грунт.

Забудьте о отопление на базе НАРУЖНОГО воздушного конденсатора - природу не обманишь, КПД любого агрегата на базе фреона после +2С падает, а после 0С летит в низ. Актуально только для ЮБК Крыма. В некоторых моделях реализован контроль процесса конденсации (контроль оборотов вентилятора конденсатора) - немного помогают общей картине при при отоплении, но при расчетных зимних температурах не поможет.

Как вариант - конденсатор установлен в центральном вытяжном канале системы вентиляции, т.к. постоянно температура значительно выше +2С (реально +16+20С) КПД значительно выше. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=20215

Идеально - водяное охлаждение конденсатора, т.к. вода в реке ниже +2С не опускается. Такие сисемы активно используют на кораблях и баржах.

 

Распостраненная у нас и обкатанная система чиллер-фанкойл (отопление, кондиционирование, можно и ГВС с вентиляцией):

- с воздушным конденсатором: летом кондициониование чиллером, переходной период ТН чиллера, в холодный через клапан котел;

- с водяным круглогодично чиллер;

- обкатуются круглогодичные системы с грунтовым конденсатором.

 

P.S. По требованию МВФ подорожание коммунала для населения +20% в квартал - первое с сентября. Альтернативы у Вас скоро не будет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теперь вы дайте мне цифру:

за какое время окупится воздушный ТН , при таком же (0,18 грн тарифе на эл-во)

 

Мы воздушные тепловые насосы на отопление не предлагаем, даже если доплатят сверху, только в Одессе или в Крыму. Хотите воздушный тепловой ансос - поставьте кондер.

 

А почему нельзя скважину пробурить? Вы что, без воды останетесь?

Или у вас центральное водообеспечение?

 

А какая площадь дома и теплопотери?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КПД любого агрегата на базе фреона после +2С падает, а после 0С летит в низ. Актуально только для ЮБК Крыма.

 

+1. Если нет воды, или для вас дорого геотермалка - газ. нет газа - ТТ котел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие Вы все упрямые господа!!!:(

У всех одно и тоже. Как лучше и быстрее прогреть воздух, для того, чтоб воздух прогрел помещение?

Хотя многие из Вас знают физику и наверняка знают, что воздух пассивный теплоноситель.

Основная функция воздуха в природе теплоизоляция.

В природе всегда было есть и будет, основная передача тепла идет лучевая, затем теплопередача нагретого тела и только в последнюю очередь конвективная, прогревается воздух.

Вы тратите энергию, чтоб разогреть воздух, им же и само помещение.

Чушь какая-то.!!!:o

Так нет все равно все идут на перекор природе.

Так почему само помещение не заставить греть воздух внутри себя, ведь это намного дешевле.

Ведь работа луча идет кратковременная. В общей сложности более 20-ти часов в сутки помещение будет само греть воздух внутри себя.

Другие виды энергии для прогрева вэто время здесь не задействованы.

А Ваши котлы и насосы давно уже пора понять, что это вчера.

Хотя 40 лет еще не прошло (притча о Моисее).:grin:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие Вы все упрямые господа!!!:(

У всех одно и тоже. Как лучше и быстрее прогреть воздух, для того, чтоб воздух прогрел помещение?

Хотя многие из Вас знают физику и наверняка знают, что воздух пассивный теплоноситель.

Основная функция воздуха в природе теплоизоляция.

В природе всегда было есть и будет, основная передача тепла идет лучевая, затем теплопередача нагретого тела и только в последнюю очередь конвективная, прогревается воздух.

Вы тратите энергию, чтоб разогреть воздух, им же и само помещение.

Чушь какая-то.!!!:o

Так нет все равно все идут на перекор природе.

Так почему само помещение не заставить греть воздух внутри себя, ведь это намного дешевле.

Ведь работа луча идет кратковременная. В общей сложности более 20-ти часов в сутки помещение будет само греть воздух внутри себя.

Другие виды энергии для прогрева вэто время здесь не задействованы.

А Ваши котлы и насосы давно уже пора понять, что это вчера.

Хотя 40 лет еще не прошло (притча о Моисее).:grin:

 

Вы не правы. Зимой мне нужен теплый воздух в помещении. От него, само собой, прогреется и здание.

 

Вы предлагаете нагреть здание, чтобы был теплый воздух. И какое это дает преимущество?

 

К сведению, ТН вода-воздух работают 5 часов в сутки (в среднем), потому что подача тепла идет без посредников, что позволяет быстро прогреть помещение.

 

Может и пора, только не нам, а европейцам и американцам, а мы еще их не начали применять, куда уже менять? не гоните так...

 

Какую технологию вы описываете? На сколько она дешевле в эксплуатации с ТН?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Описанная технология - лучевое ИК отопление - никакого космоса.

вот по комфортности использования у меня вопрос - шаг влево-шаг вправо - и уже холодно. как быть дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Описанная технология - лучевое ИК отопление - никакого космоса.

вот по комфортности использования у меня вопрос - шаг влево-шаг вправо - и уже холодно. как быть дома?

 

А какой КПД системы?

 

Луч лучше передает тепло, спору нет. Но поскольку тепло земли и воды передать ЛУЧЕМ никак нельзя, а только водой или другим жидким теплоносителем, то вода и используется.

 

Лучевое отопление может хорошо греть, но дешевле ли оно в эксплуатации по сравнению с другими системами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю что альтернативой в таком случае будет купить обогреватель, например, инфракраный

только у нас инфракрасные обогреватели в большом ассортименте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю что альтернативой в таком случае будет купить обогреватель, например, инфракраный

только у нас инфракрасные обогреватели в большом ассортименте

 

в каком случае?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не правы. Зимой мне нужен теплый воздух в помещении. От него, само собой, прогреется и здание.

 

Вы предлагаете нагреть здание, чтобы был теплый воздух. И какое это дает преимущество?

 

К сведению, ТН вода-воздух работают 5 часов в сутки (в среднем), потому что подача тепла идет без посредников, что позволяет быстро прогреть помещение.

 

Может и пора, только не нам, а европейцам и американцам, а мы еще их не начали применять, куда уже менять? не гоните так...

 

Какую технологию вы описываете? На сколько она дешевле в эксплуатации с ТН?

 

Вы хотите сказать, что если при температуре стен гдето +23 градуса и температуре воздуха в этом помещении +20, Вам будет холодно.

 

Вы пробовали?

Повторюсь, никогда воздух не прогреет помещение быстрей, чем теплопередача.

Даже пустую и холодную деревенскую хатку, Вы гораздо быстрей прогреете обычной дровяной печкой (а ведь печь в основном греет стены), чем котлом с радиаторами (при одинаковом объеме и площади).

Причем дом с конвективным отоплением гораздо быстрей остывает, чем дом котрый сам греет воздух.

Дом с конвективным отоплением имеет только один терморегулятор на обратке, а раз так, то никогда ваши комнаты в доме не будут иметь одинаковую температуру, разница будет в пределах 6-7 градусах. Это зависит от близости к котлу.

А коденсат, повышенная влажность, всегда будут присутствовать при более прохладных стенах, чем воздух, даже если стены будут 20, а воздух 26 градусов тепла (обычная разность температур при ковективном прогреве). Особенно это будет заметно в "термодоме".

Так в чем здесь прелесть?

При лучевом отоплении не существует "точки росы", так-как стены теплей воздуха. Каждая комната имеет заданный микроклимат, т.к. в каждой комнате свой терморегулятор.:good:

Конечно, если бы небыло таких технологий, тогда конечно было бы, что "за неимением кухарки имели бы повара".

 

Теперь по поводу "может и пора", а чем мы хуже ЗАПАДА???

Мой завод уже третий год выпускает эти системы.

Я три года живу в таком доме.

В этом году наш завод уже полностью отказался от газа, т.к. у нас свое отопление. Теперь местное газовое хозяйство платит нам аренду за шкафную, т.к. она находится на нашей территории.

Более точно Вы узнаете, когда пройдетесь по моим постам.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Описанная технология - лучевое ИК отопление - никакого космоса.

вот по комфортности использования у меня вопрос - шаг влево-шаг вправо - и уже холодно. как быть дома?

 

А я и не претендую на перевенство этой технологии, это придумано до меня.

Просто мы в ней лучше разобрались, усовершенствовали, сертифицировали, запатентовали - теперь производим.

 

Что Вы имели ввиду "шаг влево-шаг вправо - и уже холодно"?

 

Температура в доме практически одинаковая по всему объему помещения. 2-3 градуса разницы между полом и потолком не считается, ведь при конвективном отоплении разница достигает 30-40 градусов (в зависимости от высоты потолка).

Так, что если бы Вы захотели и имели возможность спать на полу, на потолке, или на стенах, то температурную разницу Вы бы не заметили.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю что альтернативой в таком случае будет купить обогреватель, например, инфракраный

только у нас инфракрасные обогреватели в большом ассортименте

 

Хоть это и ИК-обогреватель (это локалка), кстати потолочные маломощные но эффективные локалки типа "Armstrung" мы тоже выпускаем,:) но это далеко не то.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой КПД системы?

 

Луч лучше передает тепло, спору нет. Но поскольку тепло земли и воды передать ЛУЧЕМ никак нельзя, а только водой или другим жидким теплоносителем, то вода и используется.

 

Лучевое отопление может хорошо греть, но дешевле ли оно в эксплуатации по сравнению с другими системами?

 

КПД 95-97%% прямого прогрева.

Наши системы довольно быстро темперируют все поверхности находящиеся в их поле зрения. И так же мгновенно остывают после достижения необходимого результата.

За счет этого конвекция сведена к минимуму, а это уже комфорт.

 

Кстати мне ипонирует, что не только я понимаю, что лучевая передача тепла эффективнее.:beer:

По поводу стоимости, не дешовая, но в эксплуатации на порядок дешевле конвективных (проверено на себе уже три года):good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите сказать, что если при температуре стен гдето +23 градуса и температуре воздуха в этом помещении +20, Вам будет холодно.

 

Вы пробовали?

Повторюсь, никогда воздух не прогреет помещение быстрей, чем теплопередача.

Даже пустую и холодную деревенскую хатку, Вы гораздо быстрей прогреете обычной дровяной печкой (а ведь печь в основном греет стены), чем котлом с радиаторами (при одинаковом объеме и площади).

Причем дом с конвективным отоплением гораздо быстрей остывает, чем дом котрый сам греет воздух.

Дом с конвективным отоплением имеет только один терморегулятор на обратке, а раз так, то никогда ваши комнаты в доме не будут иметь одинаковую температуру, разница будет в пределах 6-7 градусах. Это зависит от близости к котлу.

А коденсат, повышенная влажность, всегда будут присутствовать при более прохладных стенах, чем воздух, даже если стены будут 20, а воздух 26 градусов тепла (обычная разность температур при ковективном прогреве). Особенно это будет заметно в "термодоме".

Так в чем здесь прелесть?

При лучевом отоплении не существует "точки росы", так-как стены теплей воздуха. Каждая комната имеет заданный микроклимат, т.к. в каждой комнате свой терморегулятор.:good:

Конечно, если бы небыло таких технологий, тогда конечно было бы, что "за неимением кухарки имели бы повара".

 

Теперь по поводу "может и пора", а чем мы хуже ЗАПАДА???

Мой завод уже третий год выпускает эти системы.

Я три года живу в таком доме.

В этом году наш завод уже полностью отказался от газа, т.к. у нас свое отопление. Теперь местное газовое хозяйство платит нам аренду за шкафную, т.к. она находится на нашей территории.

Более точно Вы узнаете, когда пройдетесь по моим постам.:rolleyes:

 

Вы щитали мощность простой дровяной печи??? Она несоизмеримо больше маленького котла с батареями, потому и только потому печь прогревает хатку быстрее, и то даже не хатку а локальное пространство около нее, а весь дом чтоб прогреть нужно не мало времени.

А конденсат и повышеная влажность от неправельной системы вентиляции в доме, а не от отопления.

Про терморегуляторы вообще хохма, сейчас на любую батарею в любой комнате можно поставить свой терморегулятор, также при использовании циркуляционного насоса температору теплоносителя в правильно спроэктированой системе практически не отличается от комнаты к комнате на каком растоянии от котла они бы небыли.

Точка росы как в внутри сенвича стены так и на поверхности появляется только изза неправлиьно спроетированых систем утепления, также это в большинстве случаев проявляется изза снова таки отсутсвия или плохой вентиляции помещений.

Если температура стены больше чем помещения то мы будем иметь больший градиент температур снаружи и внутри, а если он больше значит и больше теплопотерь при той же теплопроводности стены, это вам скажет любой школьник.

Если подвести итог ваша система ничем не лучше а во многом хуже конвективыной системы отопления. Притом что для конвективной системы можно использовать любое топливо а для ваших систем только дорогую электроэнергию. Экономия которая по вашим словам достигается не несет никакаого фиизического смысла, закон сохранения энергии никто не отменял, единственное о чем можно говорить так это о меньшей комфортной температуре воздуха, но разница в 2-3 градуса если забортом -20 несущественна, притом что грея стены мы выбрасываем часть тепла сразу на улицу, потому я не вижу тут никакой экономии энергии. Таже меньшая комфортаная температура достигается за щет применения теплых полов, давно проверенно и эфективно работает, в связке с тепловым насосом такая сисетма даст фору в в 3-4 раза по электропотребленю в сравнениии с вашей лучевой. И ненадо только сейчас начинать о том как солнце греет землю а земля воздух, и т.д. если вам так нравится такая система то живите на улице, зимой вить солнце тоже светит только при -20 не оч тепло.

И наконец хотелось бы попросить вас померять уровень электромагнитных полей в вашем доме, вы сильно удивитесь какой он будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите сказать, что если при температуре стен гдето +23 градуса и температуре воздуха в этом помещении +20, Вам будет холодно.

 

Вы пробовали?

Повторюсь, никогда воздух не прогреет помещение быстрей, чем теплопередача.

Даже пустую и холодную деревенскую хатку, Вы гораздо быстрей прогреете обычной дровяной печкой (а ведь печь в основном греет стены), чем котлом с радиаторами (при одинаковом объеме и площади).

Причем дом с конвективным отоплением гораздо быстрей остывает, чем дом котрый сам греет воздух.

Дом с конвективным отоплением имеет только один терморегулятор на обратке, а раз так, то никогда ваши комнаты в доме не будут иметь одинаковую температуру, разница будет в пределах 6-7 градусах. Это зависит от близости к котлу.

А коденсат, повышенная влажность, всегда будут присутствовать при более прохладных стенах, чем воздух, даже если стены будут 20, а воздух 26 градусов тепла (обычная разность температур при ковективном прогреве). Особенно это будет заметно в "термодоме".

Так в чем здесь прелесть?

При лучевом отоплении не существует "точки росы", так-как стены теплей воздуха. Каждая комната имеет заданный микроклимат, т.к. в каждой комнате свой терморегулятор.:good:

Конечно, если бы небыло таких технологий, тогда конечно было бы, что "за неимением кухарки имели бы повара".

 

Теперь по поводу "может и пора", а чем мы хуже ЗАПАДА???

Мой завод уже третий год выпускает эти системы.

Я три года живу в таком доме.

В этом году наш завод уже полностью отказался от газа, т.к. у нас свое отопление. Теперь местное газовое хозяйство платит нам аренду за шкафную, т.к. она находится на нашей территории.

Более точно Вы узнаете, когда пройдетесь по моим постам.:rolleyes:

 

Нет, я не хотел такого сказать и не говорил. Не знаю почему вы так подумали.

 

Когда я говорю с заказчиком об отоплении, передо мной не стоит задача прогреть здание, а стоит задача сделать температуру воздуха в доме +22. Вот и все. Для того, чтобы это сделать не нужно греть стены, достаточно просто подать воздух необходимой температуры.

 

Печка прогреет быстрее чем радиаторы, согласен. Поэтому мы и занимаемся воздушным отоплением.

 

По поводу разных температур в разных комнатах - разница будет при отнотрубной разводке. Вы совершенно не понимаете в отоплении радиаторами. Если сделать подачу и обратку отдельно, температура во всех комнатах будет динаковой. А с воздушным отоплением и того проще. Посмотрите видео на нашем сайте, не поленитесь.

 

В наших системах конденсат не выпадал не разу, иначе меня бы подвесил первый же заказчик. Я живу в квартире, зимой воздух теплее стен однозначно, но конденсат бывает только на окнах. При воздушном отоплении это решается легко - подача тепла идет под стеклом, сверху обратка. Таким образом холодный воздух возле окна нагревается сразу + он идет в обратку на догрев.

 

А наш завод уже шестой год выпускает тепловые насосы, можете меня поздравить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы воздушные тепловые насосы на отопление не предлагаем, даже если доплатят сверху, только в Одессе или в Крыму. Хотите воздушный тепловой ансос - поставьте кондер.

 

А почему нельзя скважину пробурить? Вы что, без воды останетесь?

Или у вас центральное водообеспечение?

 

А какая площадь дома и теплопотери?

 

Скважина есть. Бурилась перед стройкой. Сейчас бурильной технике заехать будет невозможно - ограниченное пространство..

Ладно, пересчитайте со скважинами, тоже интересно!

И с учетом необходимых электрических мощностей тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы щитали мощность простой дровяной печи??? Она несоизмеримо больше маленького котла с батареями, потому и только потому печь прогревает хатку быстрее, и то даже не хатку а локальное пространство около нее, а весь дом чтоб прогреть нужно не мало времени.

А конденсат и повышеная влажность от неправельной системы вентиляции в доме, а не от отопления.

Про терморегуляторы вообще хохма, сейчас на любую батарею в любой комнате можно поставить свой терморегулятор, также при использовании циркуляционного насоса температору теплоносителя в правильно спроэктированой системе практически не отличается от комнаты к комнате на каком растоянии от котла они бы небыли.

Точка росы как в внутри сенвича стены так и на поверхности появляется только изза неправлиьно спроетированых систем утепления, также это в большинстве случаев проявляется изза снова таки отсутсвия или плохой вентиляции помещений.

Если температура стены больше чем помещения то мы будем иметь больший градиент температур снаружи и внутри, а если он больше значит и больше теплопотерь при той же теплопроводности стены, это вам скажет любой школьник.

Если подвести итог ваша система ничем не лучше а во многом хуже конвективыной системы отопления. Притом что для конвективной системы можно использовать любое топливо а для ваших систем только дорогую электроэнергию. Экономия которая по вашим словам достигается не несет никакаого фиизического смысла, закон сохранения энергии никто не отменял, единственное о чем можно говорить так это о меньшей комфортной температуре воздуха, но разница в 2-3 градуса если забортом -20 несущественна, притом что грея стены мы выбрасываем часть тепла сразу на улицу, потому я не вижу тут никакой экономии энергии. Таже меньшая комфортаная температура достигается за щет применения теплых полов, давно проверенно и эфективно работает, в связке с тепловым насосом такая сисетма даст фору в в 3-4 раза по электропотребленю в сравнениии с вашей лучевой. И ненадо только сейчас начинать о том как солнце греет землю а земля воздух, и т.д. если вам так нравится такая система то живите на улице, зимой вить солнце тоже светит только при -20 не оч тепло.

И наконец хотелось бы попросить вас померять уровень электромагнитных полей в вашем доме, вы сильно удивитесь какой он будет.

 

Начнем с конца магнитное поле равно в -10 раз в 42 степени, если Вы дружите с физикой, то должны знать, что если магнитное поле равно земному, то это уже безвредно.;)

 

Дальше при нашем отоплении вентилиация не нужна, нечего вентилировать.:rolleyes:

 

Ну а то, что написали, что и как греет, я Вам тогда отвечу, когда в Инете прочтете "Темперирывание стен", только пожалуйста ВНИМАТЕЛЬНЕЕ, это без обиды.

Судя потому, что Вы написали, Вы плаваете в этом вопросе и нечего прикрываться законом о сохранении энергии.

Когда прочтете, Вы по другому взглянете на МИР.

Вы противитесь, потому, что Вам кажется, что так не бывает.

Я в этой системе живу три года и самое большее в месяц я заплатил за отопление, за январь этого года за 120 м2 дома при температуре за бортом -28 градусов аж 156 гривен.

Если Ваш ТН, или как там его, такой же, то честь Вам и хвала.

Но тут уже я скажу "чудес не бывает".:D

На последок завод у меня уже полностью перешел на лучевое отопление в это году.:good:

 

Наверное у меня много денег и я хочу над всеми посмеяться, или сделать на зло себе.:lol::lol::lol:

 

Ну а то, что Вы выше написали и правда уровень школьника, но не хорошиста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите сказать, что если при температуре стен гдето +23 градуса и температуре воздуха в этом помещении +20, Вам будет холодно.

Вы пробовали?

Повторюсь, никогда воздух не прогреет помещение быстрей, чем теплопередача.

Даже пустую и холодную деревенскую хатку, Вы гораздо быстрей прогреете обычной дровяной печкой (а ведь печь в основном греет стены), чем котлом с радиаторами (при одинаковом объеме и площади).

Не согласен. Самый быстрый прогрев любого помещения - воздушное отопление! Вы делаете отопление в первую очередь не для того что бы греть стены, а что бы было тепло людям. Без вентиляции (воздушное отопление это решает) любое отопление в качестве единой системы не полноценно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скважина есть. Бурилась перед стройкой. Сейчас бурильной технике заехать будет невозможно - ограниченное пространство..

Ладно, пересчитайте со скважинами, тоже интересно!

И с учетом необходимых электрических мощностей тоже.

 

 

монтаж электрической ТП (затраты 10 000 уе - 30кВт)

для отопления электротеновым котлом 15кВт (затраты 800 уе)

 

 

Я так и не увидел площадь вашего дома. Я так понял вам хватит 15 кВт электротена.

 

Вам бурили скважину - скажите цену (для сметы умножте на 2 - подача и слив воды)

Возьмем (ссылка устарела) (взял с запасом на всякий случай), накопительная емкость, автоматика воздуховоды, звуко и шумоизоляция, венткамера.

 

Все это (то есть отопление+кондиционирование+вентиляция под ключ) будет стоить около 10 000 Евро + как я говорил выше бурение.

 

3.7 кВт час (если температура грунтовой воды 7 С) * 5 часов работы в сутки (статистика наших ТН по России) *30 суток=555 кВт час/ * 0,18 грн.=99.9 грн. месяц*6 месяцев=600 грн.

 

600 грн/8 это 75 у.е. Экономия 700 у.е. за сезон

________________________________________

 

Теперь дайте смету за сколько вам сделают эл. отопления + кондеры + вентиляция под ключ, и все готово.

Если есть замечания, говорите, исправим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Дальше при нашем отоплении вентилиация не нужна, нечего вентилировать.:rolleyes:

 

Ну я бы так не сказал. А запахи на кухне? А свежий возжух в доме?

 

А в магазинах и кафе как? Есть объекты, которые без вентиляции вообще в эксплуатацию сдать нереально будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"""Начнем с конца магнитное поле равно в -10 раз в 42 степени, если Вы дружите с физикой, то должны знать, что если магнитное поле равно земному, то это уже безвредно.;)"""

 

Ето чему равно и чего равно, в попугаях??? или в других извесных только вам единицах.

И когда это магнитное поле земли начало изменятся в знаке с частотой 50Гц????

 

"""Дальше при нашем отоплении вентилиация не нужна, нечего вентилировать.:rolleyes:"""

 

О еще и вентиляция ненужна вообще супер система, а дышать то чем????

 

""""Ну а то, что написали, что и как греет, я Вам тогда отвечу, когда в Инете прочтете "Темперирывание стен", только пожалуйста ВНИМАТЕЛЬНЕЕ, это без обиды.

Судя потому, что Вы написали, Вы плаваете в этом вопросе и нечего прикрываться законом о сохранении энергии."""

 

Ну конечно плаваю, вы тут вообще все доказиваете научно с формулами даже спорить не с чем.

 

"""Когда прочтете, Вы по другому взглянете на МИР."""

 

Вы наверно открыли новые законы мироздания....

 

"""Вы противитесь, потому, что Вам кажется, что так не бывает.

Я в этой системе живу три года и самое большее в месяц я заплатил за отопление, за январь этого года за 120 м2 дома при температуре за бортом -28 градусов аж 156 гривен."""

У меня родители живут в простом доме с пластиковыми окнами и утепленном 5см пенопласта, площадь 150м, за месяц зимой 200-230грн платили, притом это вместе с горячей водой, помойму ваша система не показатель. Хотя я в ваши цифры не верю.

 

"""Если Ваш ТН, или как там его, такой же, то честь Вам и хвала.

Но тут уже я скажу "чудес не бывает".:D"""

 

Чудеса вы сдесь описываете.

 

"""На последок завод у меня уже полностью перешел на лучевое отопление в это году.:good:"""

 

Если бы мой завод делал солнечные батареи, мы бы тоже сидели полностью на них, хоть это не рентабельно и невыгодно по деньгам, так просто ради рекламы.

 

 

"""Наверное у меня много денег и я хочу над всеми посмеяться, или сделать на зло себе.:lol::lol::lol:"""

 

Вы простой продавец своих систем, и конечно вы всего навсего хотите заработать деньги а все остальное на втором плане. Вот только чтото на этом форуме еще никого вам не вышло приманить своими супер-пупер инновационными системами отопления.

 

"""Ну а то, что Вы выше написали и правда уровень школьника, но не хорошиста."""

Тут что я могу вам сказать вы бы посмотрели глазами других людей что вы пишите то шккольники вообще отдыхают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...