Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Альтернатива газовому отоплению!

Evgent

Рекомендовані повідомлення

....странно утром были посты 903-905 где клеймили продавца ИК панелей...:unknown:...исчезли реклама и отзывы мои потом мурава я помню оставил и аматеус вроде...создатели сайта рекламируют в постах ИК панели?....вопросов много - ответов скорее всего не будет...

.Сам такой,поставил счетчик трехтарифный,и умудряюсь совмещать дровяную печь и электрокотел-выходит 500-700 гр в месяц,чем не альтернатива.Кому подробности -пожалуйста.Спасибо.

...я расчитываю 60м2 и около 170м3 дома в самый лютый месяц электроэнергия бытовая(трехтарифная) вместе с ГВС и элплитой - 200гр + дрова до 100 гривен(первые года два-три бесплатно сейчас складировано около 11-12м3 дров на чердаке и частично на первом этаже хозпомещения..дрова качественные телеграфные столбы и тополь в диаметре метр)....и это когда -10-20градусов С...когда -2-5гр С...цифры поменее....поделитесь, что у вас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....странно утром были посты 903-905 где клеймили продавца ИК панелей...:unknown:...исчезли реклама и отзывы мои потом мурава я помню оставил и аматеус вроде...создатели сайта рекламируют в постах ИК панели?....вопросов много - ответов скорее всего не будет...

 

Если возникают такого рода вопросы - в личку к модераторам. Это во-первых.

Во-вторых, манагер ИК-панелей получил красную карточку за рекламу в непрофильных ветках.

В-третьих были потерты посты, которые в ответах содержали цитирование рекламы (а заодно и цитаты этих постов - дабы была сохранена целостность обсуждения).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю пять копеек в экологию. Если разнести по дому кучу проводов и нагрузить их на 10 кВт регулярной работы, то получим 45.5А силы тока. Конечно, такие нагрузки будут только на слиянии проводов если у нас толковая разводка. Но могут быть и по всему периметру, если разводка "экономная".

 

Так вот ток в 45А даёт очень сильное электромагнитное излучение (ЭМИ), которое в обычном жилище не встречается.

Ну разве что кто-нибудь поставил себе 12V освещение в 540W. Но даже освещение работает по времени меньше, чем отопление.

 

Это, кстати, камень в огород электрических тёплых полов.

Наверное все слышали истории, как продают квартиры со свежим евроремонтом и тёплыми полами из-за головных болей?

Подскажите как крупный специалист по экологии и электрике.

Есть вот кухня скромная, десяток галогенок по 50Вт, итого 500Вт.

Частота у электронных преобразователей 12В нифига не 50Гц, а в 1000 раз больше, 50-100кГц. Излучаются эти частоты в окружающее пространство намного эффективнее, чем ток промышленной частоты.

 

Сразу заворачиваться в простыню и ползти на кладбище или есть шанс пару месяцев пожить?

 

Что делать тому, у кого гостинная с полусотней галогенок в потолке???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

stepa73, что у Вас за чердак такой, куда помещается 12 кубометров дров?

Как Вы заносите(завозите) на чердак телеграфные столбы и метровые тополя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

stepa73, что у Вас за чердак такой, куда помещается 12 кубометров дров?

Как Вы заносите(завозите) на чердак телеграфные столбы и метровые тополя?

чердак обьемом 14-15м5 у помещения 5*5м...забит практически под завязку и в помещении около 2м3 сложено......да как их заносить электропилой на чурбаки размером 40-50 см..большие в диаметре сначала пилил, а потом колуном ....заносил и складывал сосед-мальчишка за небольшие суммы в 5-6 заходов...тополь метровый имелось ввиду в диаметре ...соседи пилили я у них за 50 гривен половину тополя купил...и то заплатил за то чтобы мне на участок занесли....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если возникают такого рода вопросы - в личку к модераторам. Это во-первых.

Во-вторых, манагер ИК-панелей получил красную карточку за рекламу в непрофильных ветках.

В-третьих были потерты посты, которые в ответах содержали цитирование рекламы (а заодно и цитаты этих постов - дабы была сохранена целостность обсуждения).

....ну и поделом...жаль тока скорее всего не прочел он о себе:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как крупный специалист по экологии и электрике.

Есть вот кухня скромная, десяток галогенок по 50Вт, итого 500Вт.

Частота у электронных преобразователей 12В нифига не 50Гц, а в 1000 раз больше, 50-100кГц. Излучаются эти частоты в окружающее пространство намного эффективнее, чем ток промышленной частоты.

Что делать тому, у кого гостинная с полусотней галогенок в потолке???

Повторюсь. Интенсивность ЭМИ зависит от силы тока.

Высокие частоты внутри экранированного корпуса ИБП никакого вреда не нанесут, по крайней мере, мобильник возле уха будет поопасней.

А вот модные 12V светильники на "троллейбусных проводах" будут значительно опасней, даже если работают то аккумулятора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Высокие частоты внутри экранированного корпуса ИБП никакого вреда не нанесут....

 

Тоесть здравый смысл в Вас еще не умер и в законы Максвелла вроде бы еще верите, но сказкам про продажу домов из-за напичканых электрических теплых полов Вы внемлете с раскрытым ртом :)

 

Правду кто-то сказал, что заблуждение не перестает быть заблуждением, даже если его разделяет большинство :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть здравый смысл в Вас еще не умер и в законы Максвелла вроде бы еще верите, но сказкам про продажу домов из-за напичканых электрических теплых полов Вы внемлете с раскрытым ртом :)
Давайте вместе рассеем заблуждения.

Я не скрываю, что сам лично ЭЛ.тёплые полы не юзал. У меня водяной контур. Но был у меня офис на втором этаже, прямо напротив троллейбусных проводов с высокой проходимостью электротранспорта.

 

Приборов для замера ЭМИ у меня не было, врать не стану, но весь месяц, что я там сидел (от жадности - заплатил же за месяц) у меня страшно болела голова.

Причём начинала болеть в офисе и прекращала по пути домой.

 

Сейчас я тоже недалеко от этих проводов, но в короткой запасной ветке, которая используется только для перегона троллейбусов утром и вечером. Голова не болит.

 

Совершенно очевидно, что у разных людей разная восприимчивость к ЭМИ.

 

Предложите свой вариант тёплых полов с низким током и я буду рад правильной трактовке законов физики.

Я могу заблуждаться и не отрицаю этого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем там бороться за низкие токи?

 

Все нормальные теплые полы выполнены в разрезе как коаксиал (антенный кабель в пример) - внутри металлической оболочки расположена нагревательная жила, по которой течет ток.

Если оболочку заземлить, что всегда конструктивно в кабелях предусмотрено, то елм поле вне коаксиала на столько мало, что по сравнению с этим полем поле, создаваемое простой проводкой в стенах, на порядки выше.

 

Эти величины давным давно измерены неусыпными скептиками и сказочниками, тема обсосана и даже написано немало научных и псевдонаучных трудов.

Поверьта, с кабельными системами нагрева полов все нормально - волосы на ногах растут как и прежде, все живы, зворовы и веселы. Вот с пленочными полами есть нюансы - как в безопасности, так и в уровне элм полей. Но это уже совсем иная сказка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем там бороться за низкие токи?

Если оболочку заземлить, что всегда конструктивно в кабелях предусмотрено, то ЭМИ поле вне коаксиала на столько мало, что по сравнению с этим полем поле, создаваемое простой проводкой в стенах, на порядки выше.

Наконец я понял, почему не понят. Я имел в ввиду исключительно магнитную составляющую ЭМИ, без электрического. Т.е. чисто магнитное поле.

Магнитные поля ни чем не экранируются.

Для поверхностного изучения вопроса даю курс физики для школьников:

(ссылка устарела)

Не сочтите за нравоучение, т.к. сам только что обновил давно забытую информацию.

 

А вот старенькая статья медицинского характера:

(ссылка устарела)

Змінено користувачем gemba
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы забыли одну вещь - производные элм да и простого магнитного поля - это векторные величны.

 

Теорию векторов со школы вспоминать будем? Или по-старинке, все станем мерять модулями величин?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Магнитные поля ни чем не экранируются.

....

 

Новое слово в науке!:o:o:o

 

Экранируются все поля! Только по-разному. Учите физику дальше:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное все слышали истории, как продают квартиры со свежим евроремонтом и тёплыми полами из-за головных болей?

Вот это бред....:lol::lol::lol:

А не легче полы просто не включать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новое слово в науке!:o:o:oЭкранируются все поля! Только по-разному. Учите физику дальше:).
Ой, скиньте ссылочку на экран для магнитных полей, а то мне срочно надо заэкранировать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы забыли одну вещь - производные элм да и простого магнитного поля - это векторные величны.Теорию векторов со школы вспоминать будем? Или по-старинке, все станем мерять модулями величин?
Давайте всё с начала. Школьные вектора мы помним и просуммировать сможем. Ну не складывается у меня ни "экран" ни "взаимная компенсация", как многие пишут.

Разъясните на пальцах. Я дал довольно грамотные ссылки

на общую теорию магнитного поля. Дайте ссылку на конкретный случай или объясните мне своими словами. Я ж не физик-ядерщик.

 

Может в тех статьях полный бред и современная наука давно ушла вперёд, а я остался один на один с Ламарком и Лысенко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь. Интенсивность ЭМИ зависит от силы тока.

Высокие частоты внутри экранированного корпуса ИБП никакого вреда не нанесут, по крайней мере, мобильник возле уха будет поопасней.

А вот модные 12V светильники на "троллейбусных проводах" будут значительно опасней, даже если работают то аккумулятора.

ИБП причем здесь?

Если они от аккумулятора работают, то волн вообще никаких нет, аккумулятор является практически идеальным источником постоянного напряжения.

 

ЭКРАНИРОВАНИЕ МАГНИТНОЕ - защита от магнитного поля при помощи экранов из ферромагнитных материалов с низкими значениями остаточной индукции и коэрцитивной силы, но с высокой магнитной проницаемостью.

 

Вполне успешно применяется в бобинных, кассетных, видео- магнитофонах.

Экранировали двигатели и головки.

 

В автомобиле голова не болит? Там токи ого-го какие. В большинстве новых машин генераторы по 100А и нельзя сказать, чтобы сильно большой запас был, т.е. такие примерно токи они и выдают, особенно при езде ночью зимой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, скиньте ссылочку на экран для магнитных полей, а то мне срочно надо заэкранировать.

 

Пожалуйста. МАГНИТНОЕ ЭКРАНИРОВАНИЕ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИБП причем здесь?

Если они от аккумулятора работают, то волн вообще никаких нет, аккумулятор является практически идеальным источником постоянного напряжения.

Не сочтите за труд, коль на слово не верим и физику не помним, прочтите информацию по этой ссылочке(ссылка устарела)

 

ЭКРАНИРОВАНИЕ МАГНИТНОЕ - защита от магнитного поля при помощи экранов из ферромагнитных материалов с низкими значениями остаточной индукции и коэрцитивной силы, но с высокой магнитной проницаемостью.

Вполне успешно применяется в бобинных, кассетных, видео- магнитофонах.

Экранировали двигатели и головки.

Ну что мне теперь в ферромагнитных материалах по квартире ходить? Или изоляция проводов ферромагнитная?

 

В автомобиле голова не болит? Там токи ого-го какие. В большинстве новых машин генераторы по 100А и нельзя сказать, чтобы сильно большой запас был, т.е. такие примерно токи они и выдают, особенно при езде ночью зимой.

Ещё раз прошу, ознакомьтесь с вопросом хотя бы в поверхностной теории, по той же ссылке. Не припомню я в автомобиле контура в 100А над головой водителя.

Всё, что там нагружается в 100А бегает между генератором, аккумулятором, фарами и стартёром.

Стартёр эпизодически, а всё остальное имеет не большую длину. Причём стартёр-аккумулятор одна короткая ветка, а фары-распредкоробка - другая короткая ветка. Я давно не был за рулём, но последнее, что помню о фарах - это 150 Вт. При 12V это не больше 13А. Конечно, если у Вас в автомобиле всё разведено одним проводом, то он толщиной с палец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста. МАГНИТНОЕ ЭКРАНИРОВАНИЕ

Я внимательно изучил статью. И как же мы будем экранировать провода? Или носить каску из полого цилиндра из ферромагнитного вещества? Может сверхпроводимость применять?

Это всё защита конкретного объекта от всяких магнитных полей. А как магнитным полям не дать выскочить из проводника?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё раз прошу, ознакомьтесь с вопросом хотя бы в поверхностной теории, по той же ссылке. Не припомню я в автомобиле контура в 100А над головой водителя.

Всё, что там нагружается в 100А бегает между генератором, аккумулятором, фарами и стартёром.

Стартёр эпизодически, а всё остальное имеет не большую длину. Причём стартёр-аккумулятор одна короткая ветка, а фары-распредкоробка - другая короткая ветка. Я давно не был за рулём, но последнее, что помню о фарах - это 150 Вт. При 12V это не больше 13А. Конечно, если у Вас в автомобиле всё разведено одним проводом, то он толщиной с палец.

"Не сочтите за труд" ознакомиться:

О стартере мы вообще не говорим - он питается от аккумулятора.

Все остальное, после того, как мотор заведен, питается от генератора.

Итак:

- Двигатель, блок управления, импульсы открытия форсунок - десятки ампер на каждую, с частотой 3000 в минуту, провода ЧЕТВЕРКА.

- Вентилятор охлаждения радиатора - предохранитель 30-50А. Провод ШЕСТЕРКА.

- Фары, ну это Вы знаете. Есть еще противотуманки и т.п.

- Двигатель вентилятора печки (кондиционера), находится прямо в салоне - 30А. Провод ШЕСТЕРКА.

- Обогрев стекол (зеркал) - 30А, прямо перед головой водителя и пассажиров.

- Магнитолы, усилители и т.п. нынче сотням Ватт измеряются (десятки Ампер). Тоже прямо перед ... лицом.

- Мозги, стопы, габариты...

- Обогрев сидений. А еще бывает обогрев форсунок омывателя, руля и т.п. Провода на обогревы МИНИМУМ ШЕСТЕРКА.

 

Аккумулятор, например в моем автомобиле находится в багажнике, провод толщиной в два пальца тянется через всю машину, токи там тоже десятки Ампер, во время заряда. Бывает и сотни, столько, сколько в состоянии физически выдать генератор, если аккумулятор сильно разрежен после зимнего пуска.

 

А еще бывают электрокоробки автоматы, электротормоза.

 

И вообще ... бывают самые прогрессивные и суперэкологичные электромобили и гибриды, которые ЦЕЛИКОМ опутаны проводами потолще пальца.

 

У Вас голова болит от года жизн рядом с троллейбусной линией.

А люди, которые каждый день туда-обратно на троллейбусах/трамваях/электричках ездят они сколько живут???

По Вашей логике к 30 умирать должны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, соглашусь с Вами в том, что ЭМИ - это вредно.

Насколько? - НИКТО незнает, слишком мало лет электрической и электронной эре.

Что и как действует на живые организмы и в каком поколении это проявится никто внятно ответить не может.

 

НО

1. У нас НЕТ ВЫБОРА. Никто не откажется от бытового комфорта, а это ВСЕ электричество.

2. Провода в стенах, полах и потолках, особенно с токами 50Гц - это 331-ая проблема по сравнению с вышкой сотовой связи, которая торчит Вам в окно на соседнем доме.

 

Как действует микроволновка (сверхвысокие частоты) известно кстати довольно неплохо - она убивает ВСЕ ЖИВОЕ. Микроволновку можно не мыть месяцами - там ничего не плесневеет и не пахнет. Там вообще ничего живого нет, даже плесени, которую в космосе нашли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня больше волнует магнитное поле. Лично мне очень тяжко от магнитных бурь, а там изменения напряжённости микроскопические, по сравнению с техногенными.

 

Я очень внимательно изучил перечень оборудования в автомобиле. Ещё раз хочу напомнить, что магнитное поле зависит от силы тока в проводнике и возникает вокруг него.

В автомобиле очень мало, а может и нет вовсе приборов которые потребляют 50А. Об этом говорит даже тот факт, что у Вас предохранители на 50А. Мало того, один из проводников - корпус автомобиля и магнитные поля возникают вокруг него.

 

Я приводил ссылку по медицине электротранспорта. Почитайте, там сухие цифры Питерского горэлектротранспорта за 2002 год. Пассажиры не исследовались, конечно, а вот по машинистам интересные данные.

 

В квартирах мы находимся сравнительно долго. И длительное воздействие сильных магнитных полей можно избежать не используя высокоАмперные (читай, мощные низковольтные) приборы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня больше волнует магнитное поле. Лично мне очень тяжко от магнитных бурь, а там изменения напряжённости микроскопические, по сравнению с техногенными.

 

Я очень внимательно изучил перечень оборудования в автомобиле. Ещё раз хочу напомнить, что магнитное поле зависит от силы тока в проводнике и возникает вокруг него.

В автомобиле очень мало, а может и нет вовсе приборов которые потребляют 50А. Об этом говорит даже тот факт, что у Вас предохранители на 50А. Мало того, один из проводников - корпус автомобиля и магнитные поля возникают вокруг него.

 

Я приводил ссылку по медицине электротранспорта. Почитайте, там сухие цифры Питерского горэлектротранспорта за 2002 год. Пассажиры не исследовались, конечно, а вот по машинистам интересные данные.

 

В квартирах мы находимся сравнительно долго. И длительное воздействие сильных магнитных полей можно избежать не используя высокоАмперные (читай, мощные низковольтные) приборы.

 

Уважаемый, а как магнитные бури влияют на альтернативу газовому отоплению?

Да не партесь Вы магнитными полями, может у Вас от этих мыслей голова болит, тогда нужно :beer: и все наладится, вон в нете все о армагедоне говорят, а Вы о каких то полях сокращающих жизнь.

А Вы поинтересуйтесь как ведет себя живой организм в экранированом пространстве, можете даже не гуглить, кирдык ему еще быстрей чем при жизни в трансформаторной будке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...