Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли стоить Сруб???

Alex26

Рекомендовані повідомлення

где, падон, лес закупают? :eek:

мастера, которые делают дома, всегда имеют контакты с конкретными лесопилками, что Вам мешает попоросить рубку в 3- фазе луны с 3 до 9 утра? платите и получите :-)

Так ведь это все не я, а мастер должен знать, - что, когда и как делать. :)Слишком все у Вас просто, - если все и всё знают, то и мастеров-то не нужно. Знания все утеряны. Во всяком случае, все об этом говорят. А дерево - материал живой, с ним уметь обращаться надо.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где, падон, лес закупают? :eek:

мастера, которые делают дома, всегда имеют контакты с конкретными лесопилками, что Вам мешает попоросить рубку в 3- фазе луны с 3 до 9 утра? платите и получите :-)[/quote

 

Не ответила на Ваш вопрос. Мы интересовались такими породами, как сибирская лиственница и кедр. Фирмы и компании, которые занимаются строительством, обычно закупают дерево в России на лесной бирже;).

Змінено користувачем wironna
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где, падон, лес закупают? :eek:

мастера, которые делают дома, всегда имеют контакты с конкретными лесопилками, что Вам мешает попоросить рубку в 3- фазе луны с 3 до 9 утра? платите и получите :-)[/quote

 

Не ответила на Ваш вопрос. Мы интересовались такими породами, как сибирская лиственница и кедр. Фирмы и компании, которые занимаются строительством, обычно закупают дерево в России на лесной бирже;).

 

:D, тогда понятно, а то я аж абалдела от биржи :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ведь это все не я, а мастер должен знать, - что, когда и как делать. :)Слишком все у Вас просто, - если все и всё знают, то и мастеров-то не нужно. Знания все утеряны. Во всяком случае, все об этом говорят. А дерево - материал живой, с ним уметь обращаться надо.;)

 

Вы не поняли , какой тут подход - слупить лёгкого бабла с оленя по быстрому , а там пущай его мучается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не поняли , какой тут подход - слупить лёгкого бабла с оленя по быстрому , а там пущай его мучается

 

Не совсем понятно кого именно Вы имели в виду, но должен заметить, что если речь идет о промышленной деревообработке (в том числе и КЛБ), то ирония в моих словах адресовалась исключительно размышлениям насчет "фаз луны" итп.

 

Дерево - промышленный материал, с хорошо изученными и классифицированными официальной наукой свойствами.

 

При наличии доступа к интернету, ознакомиться с предметом, составить себе "опросник" и проверить квалификацию того либо иного мастера - труда тоже не составит.

 

При этом, лучшая рекомендация - личное посещение готовых объектов.

 

Проблем, при достаточной квалификации производителя и сборщиков - не будет.

 

Необходимости использовать заговоренные топоры, лунный календарь и прочую мистическую чушь - тоже.

 

Представить себе современного агронома или председателя колхоза, лунной ночью "осеменяющего" пшеничное поле перед посадкой урожая (как древние мастера) - при всем желании не могу :) При этом урожайность с гектара гораздо поболее будет :)

 

Насчет "все говорят".

 

Как говорят в селах:

" Не знаю - то й не кажу. А люди кажуть - бо знають. Не знали б - не казали. А я шо ?"

 

Секретов в деревообработке (разумеется если есть желание учиться, добывать и анализировать информацию) осталось несколько - звучание скрипок старых мастеров, мебельное гнутье австрияков 18 века ( и то говорят уже в Питере восстановили) итп.

 

Так, что технология и стандарты рулят:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все беды от безграмотности. В том числе и заказчика. Просто отвалить денег кому то под честное слово, ума не надо. Если уж собрались строить дом из очень специфического материала и хотите сделать все правильно, с наименьшим количеством ошибок, то придется самому сесть и вникнуть, разобраться во всех тонкостях и нюансах материала, технологии производства и прочим. Тогда может получится правильно. И то не факт. Лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих. А подойти к вопросу подкованным знаниями это лучше чем просто довериться кому то.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я построила себе дом из оцилиндрованного бревна и уже проживаю почти год. Мой дом мне обошелся примерно в 5000грн метр под ключ(в достаточно хорошей комплектации) я просчитывалась в 4 фирмах и в этой оказалась самая хорошая цена , ощущения которые я испытываю каждый день просто так описать не реально, а друзья которые еще не привыкли к запаху дерева приезжая ко мне ощущают его вновь и вновь.По поводу трещин, как многие здесь пишут, это ерунда по сравнению с тем как облупливается штукатурка или в красном кирпиче появляются красивые белые потеки по стенам!!! Я живу в коттеджном городке и груды камня наблюдаю каждый день, как эти сначала симпатичные домики превращаются в замки дракулы....фииии. Один раз засиликонил и забыл об этом.Не хотите трещин -берите клееный брус он не растрескивается, но увы дороже.Я тоже обращалась в фирму, хорошие ребята, все быстро просчитали , проект сделали и вперед:)) Кстати цены у них практически не конкурентные (там что то вроде у них большое производство и выкупленные участки в лесу, не буду говорить т.к. мой муж все узнавал и расспрашивал.)

скажу одно сруб - это просто супер, я не могу нарадоваться что меня все таки муж убедил построить экологичный и такой красивый дом!!!!

Если у вас будут вопросы пишите с удовольствием отвечу.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у вас будут вопросы пишите с удовольствием отвечу.

 

Светлана, покажите страждущим свое "гнездо"! Фотографии. Ведь это так интересно видеть как все обустроено в деревянном доме. До сих пор не могу насмотреться американо-канадских иллюстраций интерьеров деревянных домов, к чему и сам стремлюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При постройке сруба есть некоторые особенности, по сравнению со стройкой кирпичного дома, эти особенности лучше знать заранее.

Очень важно сделать, что типа проекта, т.к. исправлять ошибки в срубе гораздо сложнее и дороже чем в кирпичном доме. Зато есть плюсы, экономия на внутренней и наружной отделке и дом вы начинаете любить гораздо раньше чем кирпичный:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу трещин, как многие здесь пишут, это ерунда по сравнению с тем как облупливается штукатурка или в красном кирпиче появляются красивые белые потеки по стенам!!! Я живу в коттеджном городке и груды камня наблюдаю каждый день, как эти сначала симпатичные домики превращаются в замки дракулы....фииии.

Мне кажется, что Вы все-таки слишком погорячились:). Я в этом доме (фото ниже) живу 11-ый год, и пока не вижу, чтобы он превратился в то, о чем Вы пишете. Но мне не довелось видеть ни одного деревянного дома из оцилиндровки, которому тоже 10 лет. Будем, конечно, надеяться, что он будет выглядеть также, как и через один год, но это пока не факт. Поэтому предлагаю все же подождать, а потом уже делать выводы.

462118301_(2)S5006285_cr_cr.jpg.27e015491f789fdbc126660ffa2bfeb4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу продолжить свой предыдущий пост.

Да, конечно, штукатурка и покраска все равно не бывает вечной. Еще какое-то количество лет, и нужно будет где-то что-то подремонтировать и перекрасить. Но ведь дом опять после этого будет выглядеть, как новый. А что делать, если, к примеру, дом из оцилиндровки через какое-то количество лет "потеряет вид"? Покрасить в какой-то цвет, и потом всегда перекрашивать? Или покрыть каким-то материалом? Будет ли он выглядеть не хуже, чем сейчас, после постройки? Это еще вопрос. Недалеко от нас у одних из соседей построен по очень интересному проекту летний дом из оцилиндровки. Ему лет 5, но он уже не выглядит таким же красивым, как был, когда его построили, хотя, насколько я знаю, его уже несколько раз покрывали. Кстати, заметьте, - мы за 10 лет своему блочно-кирпичному дому пока еще ничего не делали. Не знаю, может быть, соседи использовали не слишком качественные составы для покрытия, может быть бывает что-то лучшее, но результат пока я вижу такой. Поэтому , считаю, что рановато, прожив один год после постройки рассуждать так категорично об этом. Кто знает, не изменится ли лет через 10 Ваше мнение. Советы новичкам , на мой взгляд, нужно давать, если есть какой-то опыт, а один год - это еще не опыт.;)

И здесь я говорила только о внешнем виде, не затрагивая другие отличия и возможные проблемы деревянного дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу продолжить свой предыдущий пост.

Да, конечно, штукатурка и покраска все равно не бывает вечной. Еще какое-то количество лет, и нужно будет где-то что-то подремонтировать и перекрасить. Но ведь дом опять после этого будет выглядеть, как новый. А что делать, если, к примеру, дом из оцилиндровки через какое-то количество лет "потеряет вид"? Покрасить в какой-то цвет, и потом всегда перекрашивать? Или покрыть каким-то материалом? Будет ли он выглядеть не хуже, чем сейчас, после постройки? Это еще вопрос. Недалеко от нас у одних из соседей построен по очень интересному проекту летний дом из оцилиндровки. Ему лет 5, но он уже не выглядит таким же красивым, как был, когда его построили, хотя, насколько я знаю, его уже несколько раз покрывали. Кстати, заметьте, - мы за 10 лет своему блочно-кирпичному дому пока еще ничего не делали. Не знаю, может быть, соседи использовали не слишком качественные составы для покрытия, может быть бывает что-то лучшее, но результат пока я вижу такой. Поэтому , считаю, что рановато, прожив один год после постройки рассуждать так категорично об этом. Кто знает, не изменится ли лет через 10 Ваше мнение. Советы новичкам , на мой взгляд, нужно давать, если есть какой-то опыт, а один год - это еще не опыт.;)

И здесь я говорила только о внешнем виде, не затрагивая другие отличия и возможные проблемы деревянного дома.

Хочу сказать одно- каждая свинья хвалит свое болото!!! Но то что я здесь новичек еще не говорит о том что я новичек в жизни, но у меня, дорогая девушка, сестра живет в деревянном доме уже 12 лет и Слава Богу, никаких проблем нет. Мой муж очень ответственно подошел к делу прежде чем построить дом он изучил эту отрасль от и до ...и так же с выбором компании в которой мы строили.....у них многолетний опыт и они проходят постоянную стажировку в России и где то за рубежом, может ваши соседи построили "из чего было то и слепила", а мы строили по все технологиям с применением новейших красок, герметиков и т.д. Можно , например и сумочку купить "под Луи Виттон" и жаловаться о том что она разлезлась через месяц!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

укаждого материала есть особенность если бы бревно высыхало спилиным года три (качество по ярче но и цена была бы другая)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

укаждого материала есть особенность если бы бревно высыхало спилиным года три (качество по ярче но и цена была бы другая)

этому есть альтернатива - клееный брус!!

или финское бревно - оно уже сухое, но стоит увы не каждый сможет рискнуть:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сказать одно- каждая свинья хвалит свое болото!!! Но то что я здесь новичек еще не говорит о том что я новичек в жизни, но у меня, дорогая девушка, сестра живет в деревянном доме уже 12 лет и Слава Богу, никаких проблем нет. Мой муж очень ответственно подошел к делу прежде чем построить дом он изучил эту отрасль от и до ...и так же с выбором компании в которой мы строили.....у них многолетний опыт и они проходят постоянную стажировку в России и где то за рубежом, может ваши соседи построили "из чего было то и слепила", а мы строили по все технологиям с применением новейших красок, герметиков и т.д. Можно , например и сумочку купить "под Луи Виттон" и жаловаться о том что она разлезлась через месяц!!!!

Да Вы, оказывается, еще и грубиянка;). Я тоже на этом форуме новичек, и по возрасту гораздо ближе к пенсии, чем к возрасту "дорогой девушки". Но, наверное, не в этом дело. Я не хвалю свое "болото", а наоборот, с удовольствием делюсь исходя из своего опыта тем, что меня со временм не устроило, и что я сделала бы по-другому. Мне нравятся деревянные дома, но я не согласилась с тем, о чем Вы пишете, и просто привела в пример тот опыт проживания в блочно-кирпичном доме, который лично я имею. И, если Вы не заметили, я не утверждала и не желала, чтобы с деревянными домами у кого-то возникали проблемы, а говорила о том, что я лично не встречала домов из оцилиндровки такого же возраста, поэтому неизвестно как они выглядят, к примеру, через 10 лет после постройки, а около года - это очень мало, чтобы быть уверенной в этом.:) Наши соседи ничего сами не "лепили", им "лепила" фирма, которая более 15-ти лет занимается оцилиндровкой и строительством из нее домов и малых форм, а вот покрывали после постройки и сдачи несколько раз уже сами. Один из хозяев этой фирмы, тоже через два дома от нас живет в построенном лет 5 назад блочном доме, но, правда, баню поставил из оцилиндровки. Поэтому, думаю, плохое соседям не ставили. И, если Вы обратили внимание, - построил себе блочный. И не советует для жилья строить из оцилиндровки. Вот поэтому я и говорю, - поживите хотя бы лет 8-10, и если Ваш дом не будет выглядеть к этому времени хуже, чем наш " разрушенный блочный с облезшей штукатуркой", вот тогда и другим советуйте. На самом деле это очень важно и нужно, но на форуме, по-моему, к сожалению, нет пока тех, кто своим примером может подтвердить, что дома из оцилиндровки и через время не имеют проблем и также хорошо выглядят. А грубить, уважаемая, не обязательно, это все-таки не украшает человека, тем более - женщину.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Вы, оказывается, еще и грубиянка;). Я тоже на этом форуме новичек, и по возрасту гораздо ближе к пенсии, чем к возрасту "дорогой девушки". Но, наверное, не в этом дело. Я не хвалю свое "болото", а наоборот, с удовольствием делюсь исходя из своего опыта тем, что меня со временм не устроило, и что я сделала бы по-другому. Мне нравятся деревянные дома, но я не согласилась с тем, о чем Вы пишете, и просто привела в пример тот опыт проживания в блочно-кирпичном доме, который лично я имею. И, если Вы не заметили, я не утверждала и не желала, чтобы с деревянными домами у кого-то возникали проблемы, а говорила о том, что я лично не встречала домов из оцилиндровки такого же возраста, поэтому неизвестно как они выглядят, к примеру, через 10 лет после постройки, а около года - это очень мало, чтобы быть уверенной в этом.:) Наши соседи ничего сами не "лепили", им "лепила" фирма, которая более 15-ти лет занимается оцилиндровкой и строительством из нее домов и малых форм, а вот покрывали после постройки и сдачи несколько раз уже сами. Один из хозяев этой фирмы, тоже через два дома от нас живет в построенном лет 5 назад блочном доме, но, правда, баню поставил из оцилиндровки. Поэтому, думаю, плохое соседям не ставили. И, если Вы обратили внимание, - построил себе блочный. И не советует для жилья строить из оцилиндровки. Вот поэтому я и говорю, - поживите хотя бы лет 8-10, и если Ваш дом не будет выглядеть к этому времени хуже, чем наш " разрушенный блочный с облезшей штукатуркой", вот тогда и другим советуйте. На самом деле это очень важно и нужно, но на форуме, по-моему, к сожалению, нет пока тех, кто своим примером может подтвердить, что дома из оцилиндровки и через время не имеют проблем и также хорошо выглядят. А грубить, уважаемая, не надо, это все-таки не украшает человека, тем более - женщину.:)

 

Во-первых, я не грублю!!!! И как я говорила раньше, что моя сестра живет уже 12 лет в деревянном доме и очень довольна этим!!!!! А вам если нравиться дышать формальдегидом - пожалуйста, но не нужно рассказывать другим как это круто!! А по-поводу вашего возврата, я может хотела сделать вам комплимент или лучше если б я сказала бабушка, а? И еще у людей вашего возраста еще не сломан стереотип о том что лучше для здоровья, ва привыкли при СССР чем толще стена, тем круче или чем выше забор, а вот в Европе деревянные дома намного больше ценятся чем монолитные или кирпичные и дерево как материал там намного дороже чем другие строительные материалы, я много путешествую и бываю в разных странах и о достатке человека говорит его дом, вот в Европе у богатых людей - деревянные дома!!!! Самое смешное, что наши 1-е лица государства тоже живут в деревянных домах,(нам та фирма которая строила показала несколько своих таких вот объектов), а что об этом скажите!!!!! Всего добро вам!!! Больше не вижу смысла в этой дискуссии, у вас одно мнение у меня другое и прошу не сбивать людей с правильного пути - здоровой жизни!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Светлана, покажите страждущим свое "гнездо"! Фотографии.

 

+1 к фоткам. интересно посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, я не грублю!!!! И как я говорила раньше, что моя сестра живет уже 12 лет в деревянном доме и очень довольна этим!!!!! А вам если нравиться дышать формальдегидом - пожалуйста, но не нужно рассказывать другим как это круто!! А по-поводу вашего возврата, я может хотела сделать вам комплимент или лучше если б я сказала бабушка, а? И еще у людей вашего возраста еще не сломан стереотип о том что лучше для здоровья, ва привыкли при СССР чем толще стена, тем круче или чем выше забор, а вот в Европе деревянные дома намного больше ценятся чем монолитные или кирпичные и дерево как материал там намного дороже чем другие строительные материалы, я много путешествую и бываю в разных странах и о достатке человека говорит его дом, вот в Европе у богатых людей - деревянные дома!!!! Самое смешное, что наши 1-е лица государства тоже живут в деревянных домах,(нам та фирма которая строила показала несколько своих таких вот объектов), а что об этом скажите!!!!! Всего добро вам!!! Больше не вижу смысла в этой дискуссии, у вас одно мнение у меня другое и прошу не сбивать людей с правильного пути - здоровой жизни!!!!

Бабушка - это не ругательное слово, в моем понимании. Приведите, пожалуйста, выдержку из моего рассказа, как круто жить в блочном доме. Ваша сестра, как Вы пишете, живет в деревянном доме, - ну кто же будет спорить о микроклимате в деревянном доме? В деревянных домах жили наши предки. Мы ведь не об этом говорили, а о домах из оцилиндровки, и пока затрагивали только внешний вид через какой-то промежуток времени. На форумах в комментариях обилие восклицательных знаков собеседником воспринимается, как повышение тона, крик. Это общеизвестные истины, - если не хотите, чтобы Ваши посты воспринимали таким образом, проследите за этим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 к фоткам. интересно посмотреть.

 

мои личные фото очень большого размера, а я вот скачиваю с сайта фирмы которая нам строила и уже начала делать фотоальбом, так что плиз заходите и смотрите:))8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бабушка - это не ругательное слово, в моем понимании. Приведите, пожалуйста, выдержку из моего рассказа, как круто жить в блочном доме. На форумах в комментариях обилие восклицательных знаков собеседником воспринимается, как повышение тона, крик. Это общеизвестные истины, - если не хотите, чтобы Ваши посты воспринимали таким образом, проследите за этим.

Это первый форум в моей жизни и думаю последний (просто хотела поделиться с людьми кайфом проживания в деревянном доме) у меня просто нет времени тут сидеть, т.к. я много работаю и зарабатываю денежки, а к сожалению сидеть и учиться какие там правила , есть восклицательные знаки или нет мне все равно, просто нравиться когда всего много:))):razz: Потусуюсь здесь немного и аривидерчи амиго:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда к Вам? Вам - у нас обширная

 

Извините, заработался. К нам на Голосеевскую 7, корпус 3. Мой телефон 095-274-4416. Звоните - проведу в офис. Производство в Сошныкове - 70 км от Киева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не поняла, вы о чем?

и любить меня не прошу никого, а от том что мне и на самом деле сидеть в форумах не когда, так это сущая правда, просто сейчас в отпуске вот и развлекаюсь:)

 

блондинки.ру

или ютуб

это если вам поразвлекаться. заметьте: 11 сообщений, и вы уже успели настроить против себя людей :o талантище.

 

давайте по существу. ваше заявление, что муж "все изучил", и что вам строила "компания с многолетним опытом, которая проходит постоянную стажировку в России и где-то за рубежом" еще ни о чем не говорит. тут никто не строится, "не изучив" и с компаниями, не имеющими ни малейшего опыта.

 

хотите говорить серьезно -- давайте фотки дома, о них вас уже не раз просили. если поразвлекаться -- тогда действительно, скорей бы "аривидерчи".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мои личные фото очень большого размера, а я вот скачиваю с сайта фирмы которая нам строила и уже начала делать фотоальбом, так что плиз заходите и смотрите:))8-)

я может что то пропустил, где можно фото посмотреть, куда заходить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я может что то пропустил, где можно фото посмотреть, куда заходить?

 

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=1104

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...