Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

комнатный регулятор температуры для Вайлант

onmax

Рекомендовані повідомлення

Ставьте, ставьте.

Только потом с претензиями, типа: "Ой, не регулируется температура" или что-то в этом роде будете обращаться уже не в Vaillant.

 

золотые слова-Юрий Венедиктович!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такую глупость могли сказать только не чистые на руку люди и причины этому известны.

Интересно как может повлиять не родной комнатный термостат на гарантию котла, он что может его сломать?

Функция термостата хоть Вайлантовского или другого производителя проста-надо отопление он замкнул контакты,ненадо отопления он разомкнул контакты.

 

Не совсем корректный ответ.Он анализирует температуру в том месте где установлен.Связан с котлом vaiilant по bus протоколу и получает по нему же электрическое питание.Другого производителя регулятор не будет "любить" vaiilant

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Какие задачи вы ставите перед программатором? Нужно ли погодозависимое регулирование? Есть ли тёплый пол, и как много?

Если выбирать из (ссылка устарела), то либо 392-й, либо 430-й...

Но для 430-го нужно нужно закладывать два двухжильных кабеля, один от места установки программатора до котла. другой для датчика наружной температуры...

 

392-й либо 430 вайлантовский програматор можно использовать для газового наполника Protherm Медведь KLZ 40.

Радиаторы и ТП, ТП - 30% от общей площади.

Задачи - уменьшить расход газа

погодозависимая регулировка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

392-й либо 430 вайлантовский програматор можно использовать для газового наполника Protherm Медведь KLZ 40.

Радиаторы и ТП, ТП - 30% от общей площади.

Задачи - уменьшить расход газа

погодозависимая регулировка...

 

нет...

нужно либо родной прортермовский , либо что то из этого. Нужно более детально разбираться...

2009115740_PagesfromCatalogueProtherm2010-A3_pre.thumb.jpg.5455dae5abca65da0a0ad27765f59ecd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другого производителя регулятор не будет "любить" vaiilant

 

Vaillanty по барабану какого производителя термостат.

Просто он будет подключаться не на шину "eBus", а вместо перемычки термостата (клемы 3-5)...

И у них просто разный принцип работы. Я уже об этом где то писал... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Почитав тему про ппр (а саме що ці труби не люблять високої температури), і зацікавило питання як програматор регулює температуру подачі котла.

 

без програматора все ясно. скажімо я зараз поставив 40 градусів, і в квартирі +17. при -10 на вулиці.

 

а от програматор вайлант (конкретно calormatic 330) як управляє котлом вайлант ? якщо падає температура повітря в кімнаті, то він відразу розганяє котел до +85 чи як ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а от програматор вайлант (конкретно calormatic 330) як управляє котлом вайлант ? якщо падає температура повітря в кімнаті, то він відразу розганяє котел до +85 чи як ?

примерно так, поэтому ставьте на котле ограничение регулятором не 85, а 70 или еще меньше, дольше греть будет, но трубы живее будут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

примерно так, поэтому ставьте на котле ограничение регулятором не 85, а 70 или еще меньше, дольше греть будет, но трубы живее будут.

 

Прошу прощения, Ваше сообщение необознанный может неправильно понять...я немного добавлю если можно..

 

Когда котел работает от программатора, то программатор представляет из себя обыкновенный выключатель, который или включает или выключает котел...

А во включенном состоянии котел греет воду до того значения, которое установлено на его панели...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, Ваше сообщение необознанный может неправильно понять...я немного добавлю если можно..

 

Когда котел работает от программатора, то программатор представляет из себя обыкновенный выключатель, который или включает или выключает котел...

А во включенном состоянии котел греет воду до того значения, которое установлено на его панели...

тобто в будь-якому разі максимальна температура теплоносія обмежується регулятором на котлі ?

 

мій програматор може працювати не тільки як виключатель. там є режим "модуляция пламени горелки". тобто він по якомусь внутрішньому алгоритму регулює температуру теплоносія.

 

але якщо регулятор на панелі має пріоритет тоді питання знято, якраз так мені і підходить.

 

все таки нарешті треба його поставити і вживу все оцінити, а то зима закінчиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тобто в будь-якому разі максимальна температура теплоносія обмежується регулятором на котлі ?

 

мій програматор може працювати не тільки як виключатель. там є режим "модуляция пламени горелки". тобто він по якомусь внутрішньому алгоритму регулює температуру теплоносія.

 

але якщо регулятор на панелі має пріоритет тоді питання знято, якраз так мені і підходить.

 

все таки нарешті треба його поставити і вживу все оцінити, а то зима закінчиться.

 

он подрегулирует горелку если нужно, и алгоритм там немного запутанный, я его так и не понял...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

підключив сьогодні той програматор. виставив неперервний режим.

 

максимальну температуру не дає більше чим виставлено ручкою на котлі - це факт і це мене тішить :)

 

температуру поставив +18. все працює. якось стоїть як вкопана на +18 і не міняється. навіть на 0.5 градуса не замітив коливань! думав може щось глючить.. поставив +15.. почала падати. треба покористуватися якийсь час щоби зробити якісь більш зважені висновки.

 

про ці режими знайшов опис тут:

www.forumhouse.ru/threads/130601/

"2х-точечный режим"

В этом режиме, термостат включает горелку котла, когда фактическая (измеренная) температура меньше уставки термостата. Горелка работает до тех пор, пока вода в подающей линии не будет нагрета до температуры, выставленной рукоякой регулировки + ещё 5 градусов. Прогрев воздуха до температуры уставки calorMatic'a также отключает горелку.

 

В итоге получается "рваный", чрезвычайно "такованый" режим работы - у меня получилось 4х4 (4минуты работы, 4 простоя).

 

"аналоговый"

В этом режиме, комнатный термостат оценивая разницу между фактической и установленной температурами, передаёт котлу "рекомендацию" - минимально допустимую температуру подающей линии (её отражает содержимое ячейки d.9). Таким образом, термостат управляет горелкой используя её модулирующие возможности (что более точно). Горелка отключается в случае, если температура подающей и обратной линии сравниваются или температура в помещении достигает установелнной.

 

В результате получается спокойный, размеренный режим работы - 20х10 (25 минут работы, 10 минут простоя).

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

підключив сьогодні той програматор. виставив неперервний режим.

 

он по трехпроводной линии подключается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он по трехпроводной линии подключается?

так.

на контакти 7-8-9.

перемичку з контактів 3-4 удаляти непотрібно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чета у меня Вайлантовский регулятор перезагрузился дважды и все настройки сбились. Простые я восстановил, но осталось несовпадение по температуре в помещении, где установлен программатор(21 С) и температурой на программаторе (25 с).

Кто-то знает, есть ли в программаторе где можно откалибровать его температуру? В зоне программирования (под паролем) нашел что-то связанное с температурой, но что и как не понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покористувався 3 дня своїм програматором.

температуру в кімнаті тримає точно.

 

задав температуру в кімнаті +18.

виставив ручку майже в максимальне положення (кінець передостанньої поділки, орієнтовно +60). а котел все одно більше 40 градусів теплоносій не нагріває.

 

якщо виставити скажімо +20 на програматорі, то він відразу включає котел на максимальну потужність і гріє до температури яка виставлена ручкою на котлі (до +60), поті плавно скидає "обороти" при наближенні до цільової температури в кімнаті. після того як прогріє до заданої, знову починає підтримувати ту температуру в кімнаті, а температура теплоносія падає досить суттєво.

 

тобто той регулятор в неперевному режимі автоматично кожен раз вибирає температуру теплоносія.

 

 

 

Чета у меня Вайлантовский регулятор перезагрузился дважды и все настройки сбились. Простые я восстановил, но осталось несовпадение по температуре в помещении, где установлен программатор(21 С) и температурой на программаторе (25 с).

Кто-то знает, есть ли в программаторе где можно откалибровать его температуру? В зоне программирования (под паролем) нашел что-то связанное с температурой, но что и как не понятно.

а який конкретно програматор ?

 

в calormatic 330 є режим корекції температури. +-3 градуси.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня не сильно молодой котёл Vaillant atmo/max pro 24 кВт. На него из комнатных регуляторов, судя по информации Vaillant, можно только VRT 40 поставить. Кто-нибудь ставил такой регулятор ? И чем он лучше/хуже Auraton? Из скудного описания понял, что у него кроме режима вкл/выкл как у Auraton есть ещё непрерывный режим.

 

Кто-нибудь юзал этот девайс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня не сильно молодой котёл Vaillant atmo/max pro 24 кВт. На него из комнатных регуляторов, судя по информации Vaillant, можно только VRT 40 поставить. Кто-нибудь ставил такой регулятор ? И чем он лучше/хуже Auraton? Из скудного описания понял, что у него кроме режима вкл/выкл как у Auraton есть ещё непрерывный режим.

 

Кто-нибудь юзал этот девайс?

 

непрерывный режим прикольная вещь...он не поностью выключает котел, а просто ограничивает температуру теплоносителя при приближении температуры воздуха к заданной....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня не сильно молодой котёл Vaillant atmo/max pro 24 кВт. На него из комнатных регуляторов, судя по информации Vaillant, можно только VRT 40 поставить. Кто-нибудь ставил такой регулятор ? И чем он лучше/хуже Auraton? Из скудного описания понял, что у него кроме режима вкл/выкл как у Auraton есть ещё непрерывный режим.

 

Кто-нибудь юзал этот девайс?

в мене atmomax 24кв PRO (2 контурний) і з ним працює calormatic 330.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в мене atmomax 24кв PRO (2 контурний) і з ним працює calormatic 330.

 

У вас котёл atmoMAXpro VU/VUW 240/2-3 и он работает с calormatic 330? Интересно и странно, на сайте Vaillant этот котёл только с VRT-40 может работать.

Ну и как, есть разница в работе и расходе газа в режимах вкл/выкл и непрерывном аналоговом режиме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас котёл atmoMAXpro VU/VUW 240/2-3 и он работает с calormatic 330? Интересно и странно, на сайте Vaillant этот котёл только с VRT-40 может работать.

Ну и как, есть разница в работе и расходе газа в режимах вкл/выкл и непрерывном аналоговом режиме?

так. іменно такий котел. Atmomax Pro VUW PL 240/2-3

от фото:

1312328090_DSCN1038_.JPG.8318a99e91d978a7d38cc315fe57338b.JPG

 

підключення програматора елементарна. підключити всього 3 провода до контактів 7-8-9 на платі котла і на програматорі.

 

різницю між вкл-викл і неперевним ще не оцінив. я настроїв неперевний і все. тільки тиждень назад поставив той програматор. вкл-викл ще не пробував.

 

по розходу тяжко щось сказати. для цього треба ідеальні умови мати і температуру за бортом. а то сьогодні -11 на вулиці, вчора було -20, тяжко оцінити іменно вплив режиму на розхід. та і квартира в мене ще не зовсім придатна для життя.

 

 

взагалі і VRT 40 має неперевний режим. думаю 330 не зовсім доцільно брати, хоча все залежить від задач. там є програмування на тиждень, якась фукнція отпуск и вечеринка. але реально я тим всім ще не користувався і напевно і небуду. мені б хватило і VRT 40 напевно :)

 

 

от інструкція до котла:

www.donkonterm.com.ua/products/kot/nas/Atmo_Turbo.pdf

4.3.2 Регулирующие устройства (все аппараты)

К приборам Atmomax Pro и Plus/Turbomax Pro и Plus могут быть подключены

следующие регулирующие устройства фирмы Vaillant, которые выпускались для

предыдущих моделей:

● Автоматический регулятор VRC MF$TEC

Специально разработанные регуляторы серии Euro:

● Встраиваемый автоматический регулятор отопления VRC 410 S

● Встраиваемый автоматический регулятор отопления VRC 420 S

● Комнатный регулятор VRT 40

● Комнатный регулятор VRT 330 с программой на день

● Комнатный регулятор VRT 390 с программой на неделю

● Комнатный термостат VRT 220

● Комнатный термостат VRT 230 с программой на день

● Комнатный термостат VRT 240 с программой на неделю

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

взагалі і VRT 40 має неперевний режим. думаю 330 не зовсім доцільно брати, хоча все залежить від задач. там є програмування на тиждень, якась фукнція отпуск и вечеринка. але реально я тим всім ще не користувався і напевно і небуду.

 

очень зря...с 330 котел работает более экономно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чета у меня Вайлантовский регулятор перезагрузился дважды и все настройки сбились. Простые я восстановил, но осталось несовпадение по температуре в помещении, где установлен программатор(21 С) и температурой на программаторе (25 с).

Кто-то знает, есть ли в программаторе где можно откалибровать его температуру? В зоне программирования (под паролем) нашел что-то связанное с температурой, но что и как не понятно.

 

У меня такая же беда,забил ему в работу 14,5-а он усердно держит на уровне 12-12,5.Может кривую отопления надо поднять с 1,5 до 1,7 -например???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень зря...с 330 котел работает более экономно..

в мене 330.. просто зараз появилась думка що даром на нього викинув гроші і можна було взяти VRT 40 значно дешевше.

 

за рахунок чого економія порівняно з VRT 40 ?

там і там є неперевний режим.

чи економія за рахунок можливостей програмування температури по днях тижні і зниження її вночі ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чи економія за рахунок можливостей програмування температури по днях тижні і зниження її вночі ?

Именно...и зря вы режим отпуск отбросили...довольно экономная штука...Понижение температуры в доме на определенное время даже всего на 2 градуса может дать экономию от 5 до 10%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такая же беда,забил ему в работу 14,5-а он усердно держит на уровне 12-12,5.Может кривую отопления надо поднять с 1,5 до 1,7 -например???

 

Вы неправильно выставили кривую отопления....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...