Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте реле напряжения.

@LEzhka

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пожалуйста, установил Протектор 40амперный, а от него идёт звук, напоминающий работут трансформатора. Звук не громкий, но навячивый. Дб соответственно не измерялось))) Это нормальное явление в его работе?

Не нормальное, чините по гарантии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не должно. Гудеть может только обмотка реле, а оно в этих приборах питается постоянным током и гудеть не должно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не должно. Гудеть может только обмотка реле, а оно в этих приборах питается постоянным током и гудеть не должно.

 

Транзистор, наверное пробит - постоянно открыт, через него идёт пульсирующий постоянный ток на обмотку. В таком случае реле не работает. Попробуйте снизить напряжение отключения - отключится или нет. В любом случае - в ремонт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть ли у кого-то мнение относительно устройства БАРЬЕР-8П?

Производитель указывает время выключения по верхнему пределу 0,002 с, что подкупает (несколько лучше, чем у Зубра)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Транзистор, наверное пробит - постоянно открыт, через него идёт пульсирующий постоянный ток на обмотку. В таком случае реле не работает. Попробуйте снизить напряжение отключения - отключится или нет. В любом случае - в ремонт.

 

По верхнему пределу срабатывает нормально, при отсечке питания на само реле включается как и положено, согласно выставленной паузе, одним словом нареканий нет окромя звука...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть ли у кого-то мнение относительно устройства БАРЬЕР-8П?

Производитель указывает время выключения по верхнему пределу 0,002 с, что подкупает (несколько лучше, чем у Зубра)...

0,002с????????????????

Что то очень уж мало!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть ли у кого-то мнение относительно устройства БАРЬЕР-8П?

Производитель указывает время выключения по верхнему пределу 0,002 с, что подкупает (несколько лучше, чем у Зубра)...

 

Ну писать можно многое,на заборе тоже пишут.И что?

Это не реально.Мягко говоря,грубо выражаясь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну писать можно многое,на заборе тоже пишут.И что?

Это не реально.Мягко говоря,грубо выражаясь.

 

Я сам тоже удивлен, но нюанс в том, что у них есть и другие реле с временем выключения 0,02 сек., а именно про это 8П сказано - якобы уникальная технология...

 

Ссылку на производителя не даю, дабы не сочли рекламой, но в поисковике найти можно.

 

А в принципе думаю - может, кто вживую сталкивался, и может своим мнением поделиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это просто ошибка.

У всех подобных реле теоретический предел быстродействия - 0,02 сек, это в идеальном случае.

Коммутирующий элемент у них у всех - обычное электромагнитное реле без дугогасительной камеры, оно может разорвать цепь только при при переходе сетевого напряжения через нуль.

Для тока промышленной частоты 50Гц это и будет 0,02 сек.

 

Вобщем тоже самое, что ДигиТоп.

Единственное реальное отличие - индикация мощности, тока, возможность отсечки по этим значениям. Это удобно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это просто ошибка.

 

Ну на мой взгляд это не может быть ошибкой, поскольку производитель сознательно и абсолютно четко акцентирует внимание на таком "уникальном быстродействии", и не делает этого для своих аналогичных продуктов.

 

Если быстродействие действительно таким быть не может - то это обман потребителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы читайте внимательно, что там написано:

"Уникальная технология позволяет отключать нагрузку уже через 0,002 секунды после превышения верхнего предела напряжения."

 

Т.е. оно НАЧНЕТ отключать ЧЕРЕЗ 0.002сек, а не ОТКЛЮЧИТ ЗА 0,002сек.

За 0,002 мозги способны сообразить, что надо отключать и выдать управляющий сигнал на реле, а оно уже отключится, как получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы читайте внимательно, что там написано:

"Уникальная технология позволяет отключать нагрузку уже через 0,002 секунды после превышения верхнего предела напряжения."

 

Т.е. оно НАЧНЕТ отключать ЧЕРЕЗ 0.002сек, а не ОТКЛЮЧИТ ЗА 0,002сек.

За 0,002 мозги способны сообразить, что надо отключать и выдать управляющий сигнал на реле, а оно уже отключится, как получится.

 

При всем уважении - там написано то, что написано, Вы четко привели цитату, ну а про НАЧАЛО выключения за такое время - это Вы сами додумали.

А ниже, в характеристиках написано "Время выключения по верхнему пределу 0,002 сек". А не время начала выключения 0,002 сек.

 

Вы поймите, я их сам не произвожу, и мне резона нет их приукрашать, но разобраться хочется путем использования реальных фактов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Написал производителю письмо, может разъяснит откуда такое малое время отсечки.

Предприятие маленькое, донецкое. С потребителями общается в офисе на радиорынке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ниже, в характеристиках написано "Время выключения по верхнему пределу 0,002 сек". А не время начала выключения 0,002 сек.

А в сети 50Hz за 0,002 сек чего произойдет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в сети 50Hz за 0,002 сек чего произойдет?

 

Ну, Вы ж знаете, что именно я вряд ли отвечу компетентно :), но предполагаю - что ничего не случится (с потребителями).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При всем уважении - там написано то, что написано, Вы четко привели цитату, ну а про НАЧАЛО выключения за такое время - это Вы сами додумали.

Ничего я не додумывал.

Так пишите, как буд-то я их произвожу...

Попытался просто понять, что они имели ввиду.

Ну попытались заковыристо приукрасить немного, кто из производителей и продавцов этого теперь не делает.

Мозги возможно, соображают действительно быстрее, тут они может и не обманывают.

Только толку от этого совсем мало, если вообще есть, ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так пишите, как буд-то я их произвожу...

 

Боже упаси! Понятно, что нет! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предполагаю - что ничего не случится (с потребителями).
Так и в сети 50 Hz не чего не произойдет. Но от куда вдруг такое чудо? Скорость срабатывания увеличилась в 10 раз. А стоит наверно - дешевле только даром?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но откуда вдруг такое чудо?

 

Александру ответит производитель - и узнаем! :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит, надо ставить проверенный Зубр и не париться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит, надо ставить проверенный Зубр и не париться.

***

Полностью согласен!

***

у меня такой стоит:

(ссылка устарела)

ZUBR 340t

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...