Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте реле напряжения.

@LEzhka

Рекомендовані повідомлення

По ZUBR-у есть вопрос.

Точнее даже не вопрос, а "-1" к ZUBRу.

При выходе напряжения из заданного диапазона, он должен просто засветить красный индикатор, верно?

Я почему спрашиваю. У меня стоит ЗУБР на 40А, так вот в один вечер начал глючить не по детски: раз в 10-15 минут тупо отключался совсем (т.е. на нем не было вообще никакой индикации), при этом издавал отчетливый щелчок, через секунды 3 включался. При этом напряжение скакало в пределах 20В. И так раз 10 за вечер.

Сейчас пустил фазу мимо него, потому как не радует такая светомузыка.

Буду искать паспорт и нести в сервис.

Кстати, может кто подскажет где их сервис в Киеве?

 

Буквально вчера с моим Зубром (40 А) начало происходить подобное, ну думаю наверно Ваша ситуация, по итогу докопался - в щитовой дома подгорел контакт на предохранителе и очень кратковременно просаживалось напряжение, почистили подтянули, все работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду искать паспорт и нести в сервис.

Кстати, может кто подскажет где их сервис в Киеве?

Представительство DS Electronics в Киеве на Новомостицкой, 27, тел. 068 914-98-70, 068 666-88-50, 044 464-41-27

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буквально вчера с моим Зубром (40 А) начало происходить подобное, ну думаю наверно Ваша ситуация, по итогу докопался - в щитовой дома подгорел контакт на предохранителе и очень кратковременно просаживалось напряжение, почистили подтянули, все работает.

Кстати, все может быть.

У меня с электрикой вообще ... бедааа(с)Доктор Быков

Хотя, я первым делом на ЗУБРе контакты подтянул.

На счетчике "сеть" не пропадала. А вот ЗУБР отрубался. Со счетчика до реле кабеля буквально 20 см, причем все на виду, никаких промежуточных девайсов нет.

Vit3f, скажите, а у вас ЗУБр клацал перед тем, как отрубиться?

Такой громкий, чёткий щелчок. Я не засекал прямо с секундомером, но уверен, что каждый раз он отключался на одинаковое время, где-то 3 секунды.

Да и на следующий день он отрубился, как только стиралку включили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использую год 2-а V-protector 30 А на двух фазах (третью фазу пока не использую), работает без глюков, несколько раз срабатывали от бросков напряжения. У меня напряжение высоковатое, бывает до 245В, поднял ему верхнюю границу отключения, дабы постоянно не срабатывал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня напряжение высоковатое, бывает до 245В, поднял ему верхнюю границу отключения, дабы постоянно не срабатывал.

А какое максимально допустимое значение для бытовой техники?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

250 В, как правило

+1, проверено опытным путем за 5 лет ни один прибор не вышел из строя, напряжение до 250 доходило. даже котел газовый нормально работает. а вот стиралка elektrolux отказалась вообще работать, выдала ошибку напряжения, сдал ее обратно и взял стиралку Candy, работает нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, все может быть.

У меня с электрикой вообще ... бедааа(с)Доктор Быков

Хотя, я первым делом на ЗУБРе контакты подтянул.

На счетчике "сеть" не пропадала. А вот ЗУБР отрубался. Со счетчика до реле кабеля буквально 20 см, причем все на виду, никаких промежуточных девайсов нет.

Vit3f, скажите, а у вас ЗУБр клацал перед тем, как отрубиться?

Такой громкий, чёткий щелчок. Я не засекал прямо с секундомером, но уверен, что каждый раз он отключался на одинаковое время, где-то 3 секунды.

Да и на следующий день он отрубился, как только стиралку включили.

 

Клацает реле, по команде микропроцессора, естественно после "КЛАЦ" сеть отрубается, потом "КЛАЦ" после выдержки - врубается.

С наскока перепахал весь квартирный щиток и этажный за компанию, потом взял старый стрелочный вольтметр и засел на вводе, вот по нему и засек кратковременные провалы, а дальше позвонил электрику и обьяснил ситуацию, вечером пришол с работы все нормально.

Судя по тому что в момент включения стиралки Зубр отрубается, скорей всего где-то есть подгорание контактов до Зубра, как вариант занизте нижний предел и посмотрите на реакцию при включении мошной нагрузки.

3 секунды - это похоже на установленную минимальную задержку включения, нажмите одновременно две кнопки и посмотрите сколько в секундах установлено задержку

Вчера был у знакомых на даче, там стоят V-protektor на з фазах, несколько раз за полчаса сработали, оказывается недалеко работали сваркой (блин когда эти самопальные сварочные аппараты поперегорают), залипания электрода хватало чтоб сработала защита, понизил порог до 165 В, светомузыка прекратилась.

Думаю для начала Вам необходимо убедиться в отсутсвии просадок, а потом в сервис. Удачи.

Кстати когда подключали линию, электрик накинул одну из фаз на другую линию, в итоге V-protektor показывал 420 В, все что было на тот момент включено осталось целым (освещение, привод ворот, домофон и т.д.).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клацает реле, по команде микропроцессора, естественно после "КЛАЦ" сеть отрубается, потом "КЛАЦ" после выдержки - врубается...

Все правильно.

Только вот по паспорту ZUBRa, если просело напряжения, т.е. стало меньше нижнего порога, он отключает фазу и засвечивает индикатор соответствующий красненький: мол авария.

У моего же вообще никакой индикации в момент отключения не было, тухнет весь целиком. Рядышком стоит счетчик (больше до ЗУБРА ничего нет), на нем горит "сеть".

Когда началась светомузыка, я отключил на щитке автоматы 25А. Оставил только свет. И выставил max и min порог, допустимые у ЗУБра. Все равно выбивал гад.

Как загадочно начал бывивать, так и прекратил. Да и стирлаками/духовками пользуемся уже пару месяцев, не было такого раньше.

Кроме того, это ж просто реле напряжения. После него стоит ДА на 32А, после ДА автоматы 25А и 16А. Если бы коротило, наверное, выбивало бы автоматы сначала.

Ну а советом "сделать ревизию" всей проводки и щитка в доме воспользуюсь обязательно, для этого, к сожалению уже есть много причин...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно.

Только вот по паспорту ZUBRa, если просело напряжения, т.е. стало меньше нижнего порога, он отключает фазу и засвечивает индикатор соответствующий красненький: мол авария.

У моего же вообще никакой индикации в момент отключения не было, тухнет весь целиком. Рядышком стоит счетчик (больше до ЗУБРА ничего нет), на нем горит "сеть".

 

Согласен, тухнуть он должен согласно данных паспорта при напряжении ниже 100В (заявлено напряжение питания 100-400 В), ну или при его отсутствии вообще.

Таки похоже на глюк в Зубре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите будет ли работать реле напряжения при минусовой температуре (V-protector), хочу поставить в гараж, в инструкции гарантируется диапазон от +5 до +50.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раз сам производитель не гарантирует корректной работы, то как кто-то может давать такую гарантию?

 

имхо, если и будет работать, то "криво". а какой тогда смысл такой "защиты"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому интересно, ответ завода по диапазону температур

"В приборе корпус не герметичный

При работе прибора некоторые детали нагреваются

При большом перепаде температур возможен конденсат, окисление и другие проблемы связанные с влажностью

Лучше собрать все в боксе"

Странно, регулятор тока этого же производителя имеет диапазон -25 +50, там что детали не нагреваются, на этот вопрос ответа не последовало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

.....

Я почему спрашиваю. У меня стоит ЗУБР на 40А, так вот в один вечер начал глючить не по детски: раз в 10-15 минут тупо отключался совсем (т.е. на нем не было вообще никакой индикации), при этом издавал отчетливый щелчок, через секунды 3 включался. При этом напряжение скакало в пределах 20В. И так раз 10 за вечер.

Сейчас пустил фазу мимо него, потому как не радует такая светомузыка.

Буду искать паспорт и нести в сервис.

Кстати, может кто подскажет где их сервис в Киеве?

 

Судя по описанию симптомов что-то произошло с блоком питания самого ЗУБРа, возможно какой-то элемент не соответствует своему номиналу (села ёмкость или же разброс значения не соответствует заявленному производителем) и из-за этого происходит перезагрузка микропроцессора при просадке напряжения...

На сколько мне известно возникновение подобной проблемы в новых устройствах исключено, при программировании микропроцессора сейчас устанавливается более низкое напряжение сброса.

Вам нужно обратится или туда где вы покупали устройство или в Киевский офис

Змінено користувачем Sergey 100
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общался с представителем ДС-электроникс по поводу брака .Говорят что да была проблема с комплектующими,не держала емкость.Но проблем по замене брака не было.У всех бывает.

У нас на рынке есть V-протектор.И стенды с ним,так все приборы что на стенде показывают разное напряжение.Причем некоторые в несколько вольт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на рынке есть V-протектор.И стенды с ним,так все приборы что на стенде показывают разное напряжение.Причем некоторые в несколько вольт.

Кроме "Зубров" (донецкий "DS-electronics") есть еще одесский "Новатек-электро", донецкий "Digi-Top" ("V-protector"), донецкая "Beta" и другие.

У нас они все на одном стенде. Самый маленький разбег показаний вольтметров - у "Зубров".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одесский "Новатек-электро"

 

кстати, вчера подключал трехфазное реле РНПП-311M. конструкция довольно хлипенькая, мне не понравилась. надеюсь, свои функции будет выполнять как положено..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, вчера подключал трехфазное реле РНПП-311M. конструкция довольно хлипенькая, мне не понравилась. надеюсь, свои функции будет выполнять как положено..

Хорошее устройство по разумной цене. У него есть еще одна сфера применения - при запитке трех линий от однофазного генератора оно отключит трехфазные нагрузки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
ЗУБР на 40А, так вот в один вечер начал глючить не по детски: раз в 10-15 минут тупо отключался совсем (т.е. на нем не было вообще никакой индикации), при этом издавал отчетливый щелчок, через секунды 3 включался. При этом напряжение скакало в пределах 20В. ?

ответ - накрылся датчик входного напряжения (интегрирован).

В обмен по гарантии, храниет паспорт.

***

Сам продаю в Харькове данный девайс. За 1,5 года два случая подобного брака. Клиентам заменили сразу...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...