Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте реле напряжения.

@LEzhka

Рекомендовані повідомлення

На днях купил реле РН-113 фирмы Новатек, сегодня подключил посмотреть как он снимает показания напряжения. Результат немного озадачил, или мой мультиметр не правильно показывает, или реле. Мультиметр новый, пол-месяца назад куплен, UNI-T UT33C, показывает на 7 вольт больше чем реле. Самое интересное что разница в 7 вольт простоянно держиться. Кто нибудь сталкивался с таким? Вопрос нужно ли менять реле или не смертельно? Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нагрузку реле какую-нибудь дайте - показания обычно падают.

Подключена была лампа, но фокус в том что реле показывает меньше на 7 вольт, замерял на верхних контактах реле мультиметром, например реле показывает 228 В, мультиметр 235, и так далее с разницей в 7 В.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос нужно ли менять реле или не смертельно? Спасибо

 

даже если реле завышает показания напряжения ( хотя может и тестер не правильно меряет ) то это не смертельно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подключена была лампа, но фокус в том что реле показывает меньше на 7 вольт, замерял на верхних контактах реле мультиметром, например реле показывает 228 В, мультиметр 235, и так далее с разницей в 7 В.

 

Разные алгоритмы измерения у тестера и вольтметра реле. Можно считать в у.В. (условных Вольтах))

 

52 пост посмотрите:

... В силу різних обставин дуже часто буває що форма напруги в мережі відрізняється від синусоїдальної. При різних типах навантаження мережі форма напруги міняється з синусоїди на трикутник або трапецію. Форма напруги впливає на роботу споживачів електроенергії, змінюючи задекларовані виробником технічні характеристики в певних межах.

Від форми напруги, також, залежать результати вимірів більшості вимірювальних пристроїв.

Більшість сучасних вимірювальних пристроїв (побутові чи напівпрофесійні тестери) вимірюють напругу по стандартному алгоритму вимірювання яке відповідає діючому значенню напруги для ідеальної синусоїди.

Тому, діюче значення напруги, заміряне такими вимірювальними приладами будуть відрізнятись від реальних (будуть мати похибку). Величина цієї похибки буде залежати від степеня спотворення форми синусоїди, тактової частоти мікропроцесора та програмного алгоритму вимірювального приладу....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подключена была лампа, но фокус в том что реле показывает меньше на 7 вольт, замерял на верхних контактах реле мультиметром, например реле показывает 228 В, мультиметр 235, и так далее с разницей в 7 В.

 

Была такая же история.Реле новатек показывало,230 в ,тестер показывал 225 .Стало интересно кто врет.Нашли вольтметр, класс точности 1,5,показал 231 В.Так что 7 вольт можно сказать в пределах погрешности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была такая же история.Реле новатек показывало,230 в ,тестер показывал 225 .Стало интересно кто врет.Нашли вольтметр, класс точности 1,5,показал 231 В.Так что 7 вольт можно сказать в пределах погрешности.

Так я и не настаиваю что у меня очень точный мультиметр, просто сразу в глаза бросилась разница в измерениях. Ну чтож попробуем его с большей нагрузкой, а там посмотрим. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разные алгоритмы измерения у тестера и вольтметра реле. Можно считать в у.В. (условных Вольтах))

В "Ковчеге" на стенде рядом реле напряжения четырех производителей: Зубр, Новатек, Бэта, Диджитоп - и на всех разные показания ;) Разброс до 10 вольт. Минимальная погрешность - у разных моделей ЗУБРов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А УЗМ-51М или что либо от Меандра, кто нибудь видел в свободной продаже?

Не под заказ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да кстати, кто то встречал в продаже в Киеве УЗМ-51м? Пишут в России неплохая вещь. И еще один вопрос, кто нибудь покупал реле РН-60/D фирмы Укрреле, как он в работе?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите где в Киеве можно купить Дижитоп с нормальной гарантией и возвратом в случае чего? И какая нормальная цена для 30А реле, недалеко от дома есть за 198грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите где в Киеве можно купить Дижитоп с нормальной гарантией и возвратом в случае чего? И какая нормальная цена для 30А реле, недалеко от дома есть за 198грн.

Это хорошая цена. Если хотите купить у офциальных диллеров, список (ссылка устарела). Но особого смысла в этом нет: гарантию обеспечивает производитель. Товарный чек только возьмите.

Желаете отыскать еще дешевле - введите в поисковик "V-protector 30A" - можно найти и (ссылка устарела), если только это не устаревшая информация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите где в Киеве можно купить Дижитоп с нормальной гарантией и возвратом в случае чего? И какая нормальная цена для 30А реле, недалеко от дома есть за 198грн.

 

Ого,в Одессе за 210 грн можно купить новатек,на 32 А.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня установлен дижитоп 60А, но сейчас его продаю и буду ставить это www.ani-pcb.com.ua/index.php?id=4680&show=4nalbum&do=showpic&pid=79752&orderby=ratingQA

Оно кроме напряжения еще ток и мощность показывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Снова возникли вопросы. Кто знает подскажите пожалуйста, если подключать нагрузку через реле напряжения + контактор на 25 А 4 НО, то можно как на схеме? fd27e464ff36t.jpg

И хватит ли контактора на 25 А или нужен на 40А. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Снова возникли вопросы. Кто знает подскажите пожалуйста, если подключать нагрузку через реле напряжения + контактор на 25 А 4 НО, то можно как на схеме?

И хватит ли контактора на 25 А или нужен на 40А. Спасибо!

 

Можно.

Ток контактора подбирайте в зависимости от автоматов, которые будут после контактора.

Обратите внимание, на характеристику, для которой указан ток - если АС-3 (для электродвигателей), то реальный ток для бытовых условий (АС-1) примерно на треть больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно.

Ток контактора подбирайте в зависимости от автоматов, которые будут после контактора.

Обратите внимание, на характеристику, для которой указан ток - если АС-3 (для электродвигателей), то реальный ток для бытовых условий (АС-1) примерно на треть больше.

 

Автоматы на 16 А, контактор планируется ES420 - производства фирмы "Hager" (Германия)

8085a78c9eb3.jpg

Технические данные:

Контакторы позволяют осуществлять процессы автоматизации в

оборудовании зданий. Они применяются для коммутации и управления

осветительными, обогревательными и вентиляционными устройствами,

насосами, отопительными насосами и иными приводами для

автоматизации зданий.

Нормативные документы: EN 61095 (VDE 0660);

Количество главных контактов: 4Н.О;

Номинальное напряжение изоляции: 400 В (AC);

Номинальный ток (In): 25 A;

Номинальная частота: 50 Гц;

Номинальное напряжение цепи управления (Uс): 230 В (АС);

Потребляемая мощность катушки при втягивании: 20 ВА;

Потребляемая мощность катушки при удержании: 5 ВА;

Степень защиты: IP20;

Монтаж: на DIN-рейке;

Положение при монтаже: любое;

Подключение проводников: основная цепь - гибкие 1...6 кв.мм, монолитные

- 1,5...10 кв.мм; катушка - гибкие 0,5...4 кв.мм, Монолитные - 1...6 кв.мм;

Срок службы (механической части): 1 млн. операций;

Срок службы при номинальной нагрузке: 150 000 операций;

Рабочий диапазон температур: -10...+50 С;

Габаритные размеры (ШхВхГ): 35х85х58 мм;

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автоматы на 16 А, контактор планируется ES420 - производства фирмы "Hager" (Германия)

Номинальный ток (In): 25 A;

Хороший выбор, все правильно. Единственное, на кухню 16А - маловато, если захотите электродуховку, посудомойку, СВЧ и пр. - не хватит. 16А - это всего три киловатта.

В идеале, на кухне желательно две линии по 25А

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший выбор, все правильно. Единственное, на кухню 16А - маловато, если захотите электродуховку, посудомойку, СВЧ и пр. - не хватит. 16А - это всего три киловатта.

В идеале, на кухне желательно две линии по 25А

На кухне у меня газовая плита, электродуховка не планируется.

С бытовой техники в наличии СВЧ, холодильник, кофеварка (иногда), вытяжка, ну и в крайней необходимости электрочайник. Я думаю должно хватить 16 А.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На кухне у меня газовая плита, электродуховка не планируется.

С бытовой техники в наличии СВЧ, холодильник, кофеварка (иногда), вытяжка, ну и в крайней необходимости электрочайник. Я думаю должно хватить 16 А.

Мой совет - заложите кабель как минимум 3х2,5, (если не жалко - то лучше два). Автомат если что всегда можно поменять на более мощный. Контактор выдержит.

Мы тоже не планировали электродуховку, теперь прокладываю кабель через подвал - не хватает мощности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой совет - заложите кабель как минимум 3х2,5, (если не жалко - то лучше два).

Кабель как раз 3х2,5 медь, но один.

Вот УЗО не предусмотрел, так это да. Нужно потом будет дорабатывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автоматы на 16 А, контактор планируется ES420 - производства фирмы "Hager" (Германия)

8085a78c9eb3.jpg

Технические данные:

Контакторы позволяют осуществлять процессы автоматизации в

оборудовании зданий. Они применяются для коммутации и управления

осветительными, обогревательными и вентиляционными устройствами,

насосами, отопительными насосами и иными приводами для

автоматизации зданий.

Нормативные документы: EN 61095 (VDE 0660);

Количество главных контактов: 4Н.О;

Номинальное напряжение изоляции: 400 В (AC);

Номинальный ток (In): 25 A;

Номинальная частота: 50 Гц;

Номинальное напряжение цепи управления (Uс): 230 В (АС);

Потребляемая мощность катушки при втягивании: 20 ВА;

Потребляемая мощность катушки при удержании: 5 ВА;

Степень защиты: IP20;

Монтаж: на DIN-рейке;

Положение при монтаже: любое;

Подключение проводников: основная цепь - гибкие 1...6 кв.мм, монолитные

- 1,5...10 кв.мм; катушка - гибкие 0,5...4 кв.мм, Монолитные - 1...6 кв.мм;

Срок службы (механической части): 1 млн. операций;

Срок службы при номинальной нагрузке: 150 000 операций;

Рабочий диапазон температур: -10...+50 С;

Габаритные размеры (ШхВхГ): 35х85х58 мм;

 

На вашем месте я бы брал ESN420.Без шумный,как написано в прайсе.Внутри стоит постоянный магнит и диодный мост.Я давно не ставлю ES420 в паре с реле напряжения,со временем гудят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Как и советовали - заменил свой Протектор по гарантии. От него шёл "трансформаторный" гул, который был еле слышен, но всё же...

Продавец дал новый. даже не проверив старый, хтя я предлагал, дабы 2 раза не ходить, а вдруг и второй также гудит. Ссылаясь на нехватку времени просто заменил. После монтажа нового никакого звука не наблюдается.

Всем спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Открыл ЗУБР d340t.Реле стоит \нормально разомкнутые контакты,т.е. рабочие\ на 30А.При включении реле на нем 12,7В,хотя рабочее напря жение 24В.Монтаж аккуратный.Реле типа nt90tnlcs24cb.NO-40A 240vac, NC-30A 240VAC,DC-24V.Сие смущает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...