Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

С чего начать или какие документы нужны?

goshavt

Рекомендовані повідомлення

Хочу тоже спросить. В Днепропетровском р-не есть участок. Есть разрешение от сельсовета. Прошлым летом провел свет,забил скважину и фундамент.На проэкт и другие бумаги финансами пока не располагаю, но весной собираюсь потихоньку гнать стены. Вопрос,если будет коробка с крышей и окнами и я захочу узаконить стройку. Какие сюрпризи меня ожидают. Прошу прощения если не по теме.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу тоже спросить. В Днепропетровском р-не есть участок. Есть разрешение от сельсовета. Прошлым летом провел свет,забил скважину и фундамент.На проэкт и другие бумаги финансами пока не располагаю, но весной собираюсь потихоньку гнать стены. Вопрос,если будет коробка с крышей и окнами и я захочу узаконить стройку. Какие сюрпризи меня ожидают. Прошу прощения если не по теме.

Новый закон предполагает узаконение самовольных домиков построенных до 31.12.2009 г.

Для нового строительства очень простой и не затратный порядок легализации:

1. Проект.

2. Строительный паспорт.

3. Уведомление арх. инспекции о начале строительства.

ВСЕ! После этого вы законопослушный застройщик и спокойно получите право собственности по окончанию стройки.

Вопрос: зачем гнать стройку и потом быть в подвешенном состоянии?

Легализация стоит не больше одного окна от вашего дома.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Легальное строительство (реконструкция) частного индивидуального жилого дома до 500 м.кв. (в т.ч. пристройки, гаражи, сараи) и ввод в эксплуатацию:

 

1. Разработка, согласование и утверждение проекта.

2. Подача уведомления в ГАСК, готовится в 2-х экземплярах, один хранится у заказчика вместе с проектом.

3. После окончания строительства объекта – техническое заключение лицензированной организации о состоянии построенного объекта, согласованный СЕС м МЧС.

4. Подготовка и согласование акта готовности объекта к эксплуатации (ПКМУ от 08.10.2008г. №923).

5. Подача заявления в ГАСК (ПКМУ от 08.10.2008г. №923) вместе с копией проекта, копией уведомления и техническим заключением лицензионной организации.

6. Проведение итоговой проверки инспекцией государственного архитектурно-строительного контроля. (Набережная Ленина 29а, 5-й эт.)

7. Оплата за получения сертификата и получение сертификата соответствия.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Президент подписал закон о регулировании градостроительной деятельности.

Теперь все будет проще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Президент подписал закон о регулировании градостроительной деятельности.

Теперь все будет проще.

Так закон этот уже вроде с 12.03.2011 вступил в силу, и для 1и 2 категории сложности нужен только стройпаспорт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уточнение: закон уже с 12.03.2011 вступил в силу.

Стаття 27. Будівельний паспорт забудови земельної ділянки

 

</B>

 

1. Забудова присадибних, дачних і садових земельних ділянок може здійснюватися на підставі будівельного паспорта забудови земельної ділянки (далі - будівельний паспорт).

Будівельний паспорт визначає комплекс містобудівних та архітектурних вимог до розміщення і будівництва індивідуального (садибного) житлового будинку, садового, дачного будинку не вище двох поверхів (без урахування мансардного поверху) з площею до 300 квадратних метрів, господарських будівель і споруд, гаражів, елементів благоустрою та озеленення земельної ділянки.

Будівельний паспорт складається з текстових та графічних матеріалів.

За наявності плану зонування території розроблення будівельного паспорта здійснюється на його підставі.

2. Проектування на підставі будівельного паспорта здійснюється без отримання містобудівних умов та обмежень. Для об'єктів, зазначених у частині першій цієї статті, розроблення проекту будівництва здійснюється виключно за бажанням замовника.

3. Надання будівельного паспорта здійснюється спеціально уповноваженим органом містобудування та архітектури на безоплатній основі протягом десяти робочих днів з дня надходження відповідної заяви та пакета документів, перелік яких визначається центральним органом виконавчої влади з питань будівництва, містобудування та архітектури. 4. Порядок видачі та форма будівельного паспорта визначаються центральним органом виконавчої влади з питань будівництва, містобудування та архітектури.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все это хорошо, но для получения стройпаспорта нужен акт на землю, а я к сожалению пока его получить не могу, то у них бланков нету, то реструктуризация, а сейчас они книгу регистрации отправили в Киев приходите через месяц.

Задрали уже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите определиться.

Планирую покупку земельного участка в черте города. На участке глинобитные строения 1895 г. без признаков жизни. Планируем сносить и строится.

Ожидают две сделки - одна по земле, другая по домовладению.

Не проще ли сейчас, до выхода техника, снести всю эту красоту, чтобы техник вышел и оформил акты сноса? Или нужно получать разрешение на снос? На основании чего?

Просто в этом случае в связи с отсутствием домовладения будет производиться покупка голого участка, что упрощает и удешевляет дело.

Или будут какие-то проблемы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите определиться.

Планирую покупку земельного участка в черте города. На участке глинобитные строения 1895 г. без признаков жизни. Планируем сносить и строится.

Ожидают две сделки - одна по земле, другая по домовладению.

Не проще ли сейчас, до выхода техника, снести всю эту красоту, чтобы техник вышел и оформил акты сноса? Или нужно получать разрешение на снос? На основании чего?

Просто в этом случае в связи с отсутствием домовладения будет производиться покупка голого участка, что упрощает и удешевляет дело.

Или будут какие-то проблемы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите определиться.

Планирую покупку земельного участка в черте города. На участке глинобитные строения 1895 г. без признаков жизни. Планируем сносить и строится.

Ожидают две сделки - одна по земле, другая по домовладению.

Не проще ли сейчас, до выхода техника, снести всю эту красоту, чтобы техник вышел и оформил акты сноса? Или нужно получать разрешение на снос? На основании чего?

Просто в этом случае в связи с отсутствием домовладения будет производиться покупка голого участка, что упрощает и удешевляет дело.

Или будут какие-то проблемы?

Сносите. БТИ подготовит справку об осутствии строений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотим строить дом в Ленинском районе, как мы поняли, для получения разрешения на строительство необходим рабочий проект застройки, который должны делать только лицензированные фирмы, организации .... А если в процессе постройки что-то меняется как потом узаконить строение? Если кто знает все структуры в Ленинском районе - куда идти, что нести?))))) по поводу разрешения на строительство)))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотим строить дом в Ленинском районе, как мы поняли, для получения разрешения на строительство необходим рабочий проект застройки, который должны делать только лицензированные фирмы, организации .... А если в процессе постройки что-то меняется как потом узаконить строение? Если кто знает все структуры в Ленинском районе - куда идти, что нести?))))) по поводу разрешения на строительство)))))

 

В проект можно внести изменения.

В разрешительных документах будет зафиксирована общая площадь. Допустимое отклонение от нее 5%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, скажите, а вроде бы как в новом законе не нужен будет проект, если дом до 300м2. Что то слышали об этом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, скажите, а вроде бы как в новом законе не нужен будет проект, если дом до 300м2. Что то слышали об этом?

Статья 27. Строительный паспорт застройки земельного участка

1. Застройка приусадебных, дачных и садовых земельных участков может осуществляться на основании строительного паспорта застройки земельного участка (далее - строительный паспорт).

Строительный паспорт определяет комплекс градостроительных и архитектурных требований к размещению и строительству индивидуального (Усадебного) жилого дома, садового, дачного дома не выше двух этажей (без учета мансардного этажа) с площадью до 300 квадратных метров, хозяйственных строений и сооружений, гаражей, элементов благоустройства и озеленения земельного участка.

Строительный паспорт состоит из текстовых и графических материалов.

При наличии плана зонирования территории разработки строительного паспорта осуществляется на его основании.

2. Проектирования на основании строительного паспорта осуществляется без получения градостроительных условий и ограничений. Для объектов, указанных в части первой настоящей статьи, разработки проекта строительства осуществляется исключительно по желанию заказчика.

3. Предоставление строительного паспорта осуществляется специально уполномоченным органом градостроительства и архитектуры на безвозмездной основе в течение десяти рабочих дней со дня поступления соответствующего заявления и пакета документов, перечень которых определяется центральным органом исполнительной власти по вопросам строительства, градостроительства и архитектуры.

4. Порядок выдачи и форма строительного паспорта определяются центральным органом исполнительной власти по вопросам строительства, градостроительства и архитектуры.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2.Проектирования на основании строительного паспорта осуществляется без получения градостроительных условий и ограничений. Для объектов, указанных в части первой настоящей статьи, разработки проекта строительства осуществляется исключительно по желанию заказчика

 

Спасибо. Я правильно поняла, что это и есть ответ на мой вопрос? Тоесть исключительно по желанию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Я правильно поняла, что это и есть ответ на мой вопрос? Тоесть исключительно по желанию?

Точно!

В качастве анекдота по теме:

Пришел клиент и говорит, у меня лестничные марши на второй этаж немного не помещаются, 2 метра лишних...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
ув. Коллеги, собираюсь строить садовый домик. Поделитесь опытом получения строительного паспорта и остальной волокити. Как я читал - по новому ЗУ о градостроительстве это теперь совсем просто. Хочу узнать детали. Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ув. Коллеги, собираюсь строить садовый домик. Поделитесь опытом получения строительного паспорта и остальной волокити. Как я читал - по новому ЗУ о градостроительстве это теперь совсем просто. Хочу узнать детали. Спасибо!

Все просто:

Строительный паспорт состоит из текстовых и графических материалов.

При наличии плана зонирования территории разработки строительного паспорта осуществляется на его основании.

Предоставление строительного паспорта осуществляется специально уполномоченным органом градостроительства и архитектуры на безвозмездной основе в течение десяти рабочих дней со дня поступления соответствующего заявления.

Где территориально Ваш участок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все просто:

Строительный паспорт состоит из текстовых и графических материалов.

При наличии плана зонирования территории разработки строительного паспорта осуществляется на его основании.

Предоставление строительного паспорта осуществляется специально уполномоченным органом градостроительства и архитектуры на безвозмездной основе в течение десяти рабочих дней со дня поступления соответствующего заявления.

Где территориально Ваш участок?

 

А зачем вы пишете то, что уже морально устарело? Заявления сейчас не принимают, стройпаспорт не выдают... Сегодня мне сказали ЖДАТЬ. Сколько? Неизвестно. Звоните мол, иногда...До конца июня должно все проясниться...%)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем вы пишете то, что уже морально устарело? Заявления сейчас не принимают, стройпаспорт не выдают... Сегодня мне сказали ЖДАТЬ. Сколько? Неизвестно. Звоните мол, иногда...До конца июня должно все проясниться...%)

Написанное - часть статьи 27 закона о регулировании градостроительной деятельности, вступившем в силу 12.03.2011 г. Именно к нему, вы ждете подзаконные акты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем вы пишете то, что уже морально устарело? Заявления сейчас не принимают, стройпаспорт не выдают... Сегодня мне сказали ЖДАТЬ. Сколько? Неизвестно. Звоните мол, иногда...До конца июня должно все проясниться...%)

 

 

Так что получается, сейчас вообще строиться нельзя???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, Сергей!

 

Собираемся строиться в Днепропетровской обл. Верхнеднепросвский р-н с.Посуньки.

Хотим заказ рабочий проект на дом общ.площадью около 140-150 м2 и обустройство участка.

Скажите пожалуйста сколько это примерно будет стоить и куда лучше обратиться, Днепродзерджинск или Днепропетровск?

Днепродзерджинск ближе географически (около 60км).

Моя почта tyv@steklotara.com.ua

 

C уважением,

Юрий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, Сергей!

 

Собираемся строиться в Днепропетровской обл. Верхнеднепросвский р-н с.Посуньки.

Хотим заказ рабочий проект на дом общ.площадью около 140-150 м2 и обустройство участка.

Скажите пожалуйста сколько это примерно будет стоить и куда лучше обратиться, Днепродзерджинск или Днепропетровск?

Днепродзерджинск ближе географически (около 60км).

Моя почта tyv@steklotara.com.ua

 

C уважением,

Юрий

Для расчета стоимости прошу определиться с составом рабочего проекта.

Архитектурно-строительные чертежи включают в себя архитектурный и конструктивный разделы:

 

АР – архитектурный раздел

- общие данные

- планы этажей,

- фасады,

- архитектурные разрезы

- план кровли

- ведомость оконных и дверных блоков

- пояснительная записка

КР - конструктивный раздел

- общие данные

- схема расположения фундаментов

- разрезы фундамента

- схема расположения элементов перекрытия

- схема расположения элементов стропильной конструкции

- ведомость и чертежи перемычек

- строительные узлы

 

Инженерные разделы включают в себя чертежи систем водоснабжения и канализации, электрооборудования, отопление и вентиляции.

ВК - Водопровод, канализация

- общие данные

- планы этажей

- схема систем

- спецификация оборудования

- спецификация изделий и материалов

ЭО – электрооборудование, слаботочные системы

- общие данные

- планы этажей

- схема систем

- спецификация оборудования

- спецификация изделий и материалов

СС – слаботочные сети

- общие данные

- планы этажей

- схема систем

- спецификация оборудования

- спецификация изделий и материалов

ОВ – Отопление, вентиляция, кондиционирования

- общие данные

- планы этажей

- схема систем

- спецификация оборудования

- спецификация изделий и материалов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечер добрый, присмотрели вот такой дом. Сколько будет стоить рабочий проект (полный) на этот дом? Ответ можно в личку

622273147_.jpg.883733ef418b8814818cfe8f973076ab.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечер добрый, присмотрели вот такой дом. Сколько будет стоить рабочий проект (полный) на этот дом? Ответ можно в личку

Полный, дешевле купить типовой, если он вам полностью подошел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...