Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

за тонирования машины штраф 340-425 грн

ПавелП

Рекомендовані повідомлення

Не растанирую и точЪка... Пока не заставять под страхом "соскоба с уретры+субаквальную клизму":lol::beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не растанирую и точЪка... Пока не заставять под страхом "соскоба с уретры+субаквальную клизму":lol::beer:

 

Нашему народу демократию низя, в очередной раз убеждаюсь. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я у каждого врача был минуты две. :D Они долше писали в бумажке что, я здоров, чем проверяли меня на самом деле.

 

млин, и это вы называете честным осмотром. :crazy:

 

по теме: было 2 машины с тонировкой - задалбывало когда осенью назад сдавать надо - хоть из машины выходи или прожектор вешай - никуя не видно.

еще по характерным движениям водителя во впереди идущем аквариуме могу угадать его намерения (95%, шутка но редко ошибался). тонировка кажись препятствует флюидам - черный ящик и все. Запрет поддерживаю - дляменя это сродни брызговиков на переднем бампере, розочек в рычаге коробки ит.д

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашему народу демократию низя, в очередной раз убеждаюсь. :)

 

Ага... Когда януковичъ перестанет строить для себя вертолетные площадки на Днепровских кручах и депутаты будут ездить на великах на работу - вот тогда я стану демократию, как понятие, уважать и соблюдать.. И чЬоткие пацанчики тут даже ни при чем.. А до сего -прастите и считайте меня засранцем, который себе поставил пленку и мешает обзору водителей. И еще скажу Вам: ХОРОШИЙ водитель - увидит все, что ему нужно и через пленку... Я-то вижу через свою пленку и пленку соседа слева... И правильно кто-то говорил выше: а если слева от вас фура -вы тоже ее подвинуть пытаетесь, что бы обзор стал ой ля ля? Вроде вот так. Ни жезла ни тонированых Вам машин в пути!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще скажу Вам: ХОРОШИЙ водитель - увидит все, что ему нужно и через пленку...

Хороший - понятие растяжимое. Всё предусмотреть невозможно. Так зачем на ровном месте создавать дополнительные трудности друг другу?

 

И правильно кто-то говорил выше: а если слева от вас фура -вы тоже ее подвинуть пытаетесь, что бы обзор стал ой ля ля?

Сколько в городе фур, и сколько наглухо тонированных машин?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

млин, и это вы называете честным осмотром. :crazy:

Ну да, фарс. По-хорошему надо сделать один осмотр тщательный (когда на права сдаешь), а вот эту разводиловку (раз в два года перед ТО) упразднить. Да кто ж на такое пойдет? Золотое дно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший - понятие растяжимое. Всё предусмотреть невозможно. Так зачем на ровном месте создавать дополнительные трудности друг другу?

 

 

Ну смотрите: почему лично у МЕНЯ не возникало сложности с тонировкой? А? Ну не материл я еще ни одного с тонировкой (это не голые слова.. Как есть пишу).. НУ НЕ МЕШАЕТ оно.. НЕ МЕ ША ЕТ... Ребятушки... Да.. Есть тема и есть свои идеи и мысли, но блин.... Не делайте проблему с этого.. Давайте тогда поговорим о том, как ездят вообще водители... Сейчас правила в Украине - для лохов так сказать (хотя я стою на сфетофоре и жду , а не пересекаю двойную сплошную и потом втискиваюсь с "очень левого" ряда в поток..)! Хороший водитель - понятие не растяжимое... Хороший водитель тот, который в ЛЮБОЙ критической ситуации (в том числе и с тонированой пленкой) - предпримет комплекс мер, которые снизят до минимума возникновение ДТП, а не будут про себя гундеть в нос "мол от казлина затонированая"... Уверен будут форумчане, которые захотят закатать меня в бетон М400 , но на то и ДЕМОКРАТИЯ:lol::beer:

Пы.Сы. На счет фур и машин с тонировкой.. А обьективно напишите мне СКОЛЬКО раз у Вас возникали непреодолимые проблемы с проездоп перекрестка (ну или другой дорожной ситуации или маневра) ,когда тонированая машина свела к нулю сей маневр или привела к возможному ДТП? ОЧЕНЬ буду благодарен за обьективный ответ:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня машина на учете в небольшом райцентре на Черниговщине. Там схема медосмотра такая - даешь менту при получении талона техосмотра дополнительно 50 грн, он то ли в конце дня, то ли недели, то ли в телефонном режиме - идет в поликлинику и скопом получает справки ( по крайней мере такая версия бытует). я за 10 лет ни разу в больничке за справкой не был.

оце і є "Україна - для людей".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну смотрите: почему лично у МЕНЯ не возникало сложности с тонировкой? А? Ну не материл я еще ни одного с тонировкой (это не голые слова.. Как есть пишу).. НУ НЕ МЕШАЕТ оно.. НЕ МЕ ША ЕТ...

Варианта два:

1) ты сверхчеловек, который видит сквозь тонировку

2) в твоем селе тонировка только у тебя :D

 

 

Не делайте проблему с этого..

Можно вообще не из чего не делать проблемы. У меня есть сосед, по жизни ездит ночью на габаритах. И ничего, в ДТП не попадает, и искренне считает, что в освещенном городе габаритов достаточно. Он тоже свято уверен, что НИКОМУ НЕ МЕШАЕТ! И ему такие же мудаки тоже не мешают. :) Зачем включать ближний свет в темное время? ))

 

Давайте тогда поговорим о том, как ездят вообще водители...

Каждый год вижу улучшение. Каждый.

 

Сейчас правила в Украине - для лохов так сказать (хотя я стою на сфетофоре и жду , а не пересекаю двойную сплошную и потом втискиваюсь с "очень левого" ряда в поток..)!

Хорошие правила. Со временем сделают ещё лучше. Мудаков жучат, и их становится меньше. Другое дело, что менты ведут себя часто по-скотски, пришивают нарушения, которых не было, но это тоже потихоньку уменьшается.

 

Хороший водитель - понятие не растяжимое... Хороший водитель тот, который в ЛЮБОЙ критической ситуации (в том числе и с тонированой пленкой) - предпримет комплекс мер, которые снизят до минимума возникновение ДТП,

))) Ещё какое растяжимое! Минимум - он какой? Если ДТП по вине этого водителя всё же произошло, то каким бы этот минимум ни был, его оказалось достаточно. По твоей вине ни одного ДТП не было? Если было, значит ты херовый водитель. :) Значит у нас процентов 99 - херовые водители. А о большинстве надо заботиться. Поэтому снимай пленку.

 

А обьективно напишите мне СКОЛЬКО раз у Вас возникали непреодолимые проблемы с проездоп перекрестка (ну или другой дорожной ситуации или маневра), когда тонированая машина свела к нулю сей маневр или привела к возможному ДТП? ОЧЕНЬ буду благодарен за обьективный ответ:beer:

Почти каждый день в нескольких нерегулиуемых местах, где очень напряженное движение и поворот разрешен с двух рядов, приходится тепреливо ждать, пока проедут любители инкогнито поковыряться в носу, т.к. за их черными "шторами" ничего не видно. Это объективно.

Случаи, когда стоят припаркованные возле выездов со дворов машины, не рассматриваем, т.к. формально они нарушают правила стоянки, а наличие на них "отягчающего обстоятельства" в виде глухой тонировки уже вторично.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во- первых не "ТЫ", а "ВЫ"

Во-вторых не село, а Киев

В- третьих - Вы зануда и паникер.. Много текста не значит много ТОЛКА... На счет улучшения езды - наверное в Вашем СЕЛЕ улучшение происходит... Мудаков наверное много... И жучат не мудаков, а Вас и меня! А именно мудаков - отпускают!

У меня за 8 лет не было ДТП... Хрен Вам ,а не снять пленку:lol:

Не обьективно Вы привели пример! Вам абы уто потрещать языком... Если Вы не видите , что творится за рядом стоящей с Вами машиной -выйдите из рядов водителей и не кипишуйте! :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во- первых не "ТЫ", а "ВЫ"

Во-вторых не село, а Киев

В- третьих - Вы зануда и паникер.. Много текста не значит много ТОЛКА... На счет улучшения езды - наверное в Вашем СЕЛЕ улучшение происходит... Мудаков наверное много... И жучат не мудаков, а Вас и меня! А именно мудаков - отпускают!

Устное предупреждение: не переходите на личности.

У меня за 8 лет не было ДТП... Хрен Вам ,а не снять пленку:lol:

Не обьективно Вы привели пример! Вам абы уто потрещать языком... Если Вы не видите , что творится за рядом стоящей с Вами машиной -выйдите из рядов водителей и не кипишуйте! :Rose:

А мне, как пешеходу, они тоже мешают. Потому что:

я не вижу, что происходит на дороге, которую мне надо перейти;

я не знаю, видит ли меня водитель едущего по дороге ТС.

Сказано: не парковаться за столько-то метров до перекрёстков — нахрен с пляжа. По этой же причине удушил бы тех уродов, которые на нерегулируемых перекрёстках по центру города натыкали глухих заборов с рекламой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет улучшения езды - наверное в Вашем СЕЛЕ улучшение происходит... Мудаков наверное много...

В Юрове или Киеве улучшение не происходит? :)

А у нас, да, много.

 

И жучат не мудаков, а Вас и меня! А именно мудаков - отпускают!

Здесь не понял.

 

У меня за 8 лет не было ДТП... Хрен Вам ,а не снять пленку:lol:

Похвально. Если это правда. :)

 

Не обьективно Вы привели пример! Вам абы уто потрещать языком...

Что есть объективный пример? Привести сюда с десяток водил с тех перекрестков, чтоб они подтвердили?))) Ты как-то странно формулируешь вопросы.

 

Устное предупреждение за переход на личности.

/AndyAntonov

Змінено користувачем AndyAntonov
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Сколько в городе фур, и сколько наглухо тонированных машин?

 

и тем не менее8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага... Когда януковичъ перестанет строить для себя вертолетные площадки на Днепровских кручах и депутаты будут ездить на великах на работу - вот тогда я стану демократию, как понятие, уважать и соблюдать.. И чЬоткие пацанчики тут даже ни при чем.. А до сего -прастите и считайте меня засранцем, который себе поставил пленку и мешает обзору водителей. И еще скажу Вам: ХОРОШИЙ водитель - увидит все, что ему нужно и через пленку... Я-то вижу через свою пленку и пленку соседа слева... И правильно кто-то говорил выше: а если слева от вас фура -вы тоже ее подвинуть пытаетесь, что бы обзор стал ой ля ля? Вроде вот так. Ни жезла ни тонированых Вам машин в пути!:beer:

 

 

А Янукович думает, хрен я откажусь от вертолета и пересяду на велик, покаместь машины не растонируют.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот эту разводиловку (раз в два года перед ТО) упразднить. Да кто ж на такое пойдет? Золотое дно...

Кстати, про 2 года перед ТО.

В приказе МОЗ по медосмотрам указано (не дословно, по памяти): медосмотр водителей раз в ТРИ года, после 50 летия и при наличии диагнозов - на усмотрение комиссии (хоть раз в год). Почему все согласны на 2 года? Видел одного дедушку водителя 60 лет со справкой на три года. Из Винницы, правда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во- первых не "ТЫ", а "ВЫ"

Во-вторых не село, а Киев

В- третьих - Вы зануда и паникер.. Много текста не значит много ТОЛКА... На счет улучшения езды - наверное в Вашем СЕЛЕ улучшение происходит... Мудаков наверное много... И жучат не мудаков, а Вас и меня! А именно мудаков - отпускают!

У меня за 8 лет не было ДТП... Хрен Вам ,а не снять пленку:lol:

Не обьективно Вы привели пример! Вам абы уто потрещать языком... Если Вы не видите , что творится за рядом стоящей с Вами машиной -выйдите из рядов водителей и не кипишуйте! :Rose:

 

Не, у нас просто произошла миграция народа в Киев)))) так что теперь у нас лучше чем у Вас)))))))))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня за 8 лет не было ДТП... Хрен Вам ,а не снять пленку:lol:

 

Уважаемый у вас все впереди!Мой стаж это ваш умноженый на 2 и я вам хочу сказать когда вы попадете,то ваше мировоззрение поменяется коренным образом.Пленку вы все равно снимите,к чему это позерство?Или вы хорошо зарабатываете чтобы кормить ЛС ДАИ?Обьективно-тонировка соседних авто мешает,мешает настолько что начинаешь вслух произносить нехорошие слова.Не надо из себя делать белую тонированную ворону,надо просто соблюдать ПДД и всем будет хорошо.Вам в первую очередь.А вообще в ваших постах чуствуется нетерпимость какая то,вы бы потолерантней чтоли.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну смотрите: почему лично у МЕНЯ не возникало сложности с тонировкой? А? Ну не материл я еще ни одного с тонировкой (это не голые слова.. Как есть пишу).. НУ НЕ МЕШАЕТ оно.. НЕ МЕ ША ЕТ...

 

Я когда то чуть гайца не треснул за фразу "правила ДД кровью писаны" - и теперь придется ее самому сказать:(

Я же молчу о том что меня на 4х полосной трассе при движении 90 км\ч (летом, по сухой прямой, днем) в сон бросает и единственное средство - ехать на Октаве 140-160 а на фабе 110-140? Идите в НИИ дорожного движения, сдавайте тесты, доказывайте что вы выдающийся и без проблем.

:beer::friends:

 

Присоединяюсь также к Алексу ХЛ, стажа у мнулет 16 . Когда мне было 18 - я тоже машины тонировал и считал это "круто". Сейчас имею седую голову и другие понятия о том что "круто"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Янукович думает, хрен я откажусь от вертолета и пересяду на велик, покаместь машины не растонируют.:D

 

:D ЗащиталЪ:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда то чуть гайца не треснул за фразу "правила ДД кровью писаны" - и теперь придется ее самому сказать:(

Я же молчу о том что меня на 4х полосной трассе при движении 90 км\ч (летом, по сухой прямой, днем) в сон бросает и единственное средство - ехать на Октаве 140-160 а на фабе 110-140? Идите в НИИ дорожного движения, сдавайте тесты, доказывайте что вы выдающийся и без проблем.

:beer::friends:

 

Присоединяюсь также к Алексу ХЛ, стажа у мнулет 16 . Когда мне было 18 - я тоже машины тонировал и считал это "круто". Сейчас имею седую голову и другие понятия о том что "круто"

 

Да при чем тут КРУТО??? Мне удобно! Мне комфортно! Мне видно все! Мне нравится вид машины с затонироваными стеклами... При чем тут круто? тю. А к чему НИИ? Если бы я на кубике ездил или бэнтли - наверное это считалось бы круто... Гаспада.. Ездите с обычными стеклами! В чем вопрос? Я буду ездить с ТОНИРОВАНЫМИ. :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это до того, как у Вас машинку то заберут на 3 дня на штрафплощадку за то, что она имеет несиправность (читать тонировку), которая не позволяет Вам ее использовать... Вы ж не будете драцца с ментами, могут и пострелять и принять за неповиновение, потом хрен что докажешь.... не в Канаде живем....

потом вы отслюнявите свои кровные за хранение, порешаете вопросы, заплатите штраф и сорвете нахрен эту тонировку с передней полусферы)))))))))))))))))) руб за сто!!!! причем если Вас качественно и дорого "нагнут" то все растонируете нахрен... и номера будете каждый день протирать утром и вечером....

 

Вы ведь не на бентли - значит вас будут оприходовать по взрослому...))))) так то вот....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый у вас все впереди!Мой стаж это ваш умноженый на 2 и я вам хочу сказать когда вы попадете,то ваше мировоззрение поменяется коренным образом.Пленку вы все равно снимите,к чему это позерство?Или вы хорошо зарабатываете чтобы кормить ЛС ДАИ?Обьективно-тонировка соседних авто мешает,мешает настолько что начинаешь вслух произносить нехорошие слова.Не надо из себя делать белую тонированную ворону,надо просто соблюдать ПДД и всем будет хорошо.Вам в первую очередь.А вообще в ваших постах чуствуется нетерпимость какая то,вы бы потолерантней чтоли.....

 

Ну посмотрите.. Я вам попытаюсь обьяснить от чего у меня нетерпимость (хотя я бы так это не назвал):

1. если МНЕ не мешает ,а доказывают другие обратное (вы опять таки по поводу беловороности)

2. пленка - не есть зло и причина ДТП в 99% случаев.. Скорость. Можем начать гуглить и искать статистику..

3. позерство - где увидели? Вы любите и вам удобно к примеру с ЗАБОРОМ в 2 метра... А мне (как вашему соседу) - нет.. Тень большая. вы позер? Нет. Вам так УДОБНО и КОМФОРТНО. Как пример.

4. на счет зароботка... я еще НИ РАЗУ не кормил на счет пленки гайцов.. вопрос наверное к системе..

5. я соблюдаю ВСЕ ПДД, КРОМЕ тонировки..

 

И дай Бог всем нарушать всего лишь ТОНИРОВКОЙ правила... И вот тогда меньше будет проблемм... Всего наилучшего.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это до того, как у Вас машинку то заберут на 3 дня на штрафплощадку за то, что она имеет несиправность (читать тонировку), которая не позволяет Вам ее использовать... Вы ж не будете драцца с ментами, могут и пострелять и принять за неповиновение, потом хрен что докажешь.... не в Канаде живем....

потом вы отслюнявите свои кровные за хранение, порешаете вопросы, заплатите штраф и сорвете нахрен эту тонировку с передней полусферы)))))))))))))))))) руб за сто!!!! причем если Вас качественно и дорого "нагнут" то все растонируете нахрен... и номера будете каждый день протирать утром и вечером....

 

Вы ведь не на бентли - значит вас будут оприходовать по взрослому...))))) так то вот....

 

Не вапрос.. Нагнут - буду платить по полной.. Вот так.. А пока.. Дальше вы знаете..:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вапрос.. Нагнут - буду платить по полной.. Вот так.. А пока.. Дальше вы знаете..:beer:

О нагибании.

По состоянию на "сейчас" сделать это крайне проблематично. Почему так? Нормативная база в данном вопросе против ГАИ. В топике уже было www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=690747&postcount=3

Ну и отсутствие обязанности водителя дать возможность проверить техсостояние авто тоже против ГАИ.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О нагибании.

По состоянию на "сейчас" сделать это крайне проблематично. Почему так? Нормативная база в данном вопросе против ГАИ. В топике уже было www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=690747&postcount=3

Ну и отсутствие обязанности водителя дать возможность проверить техсостояние авто тоже против ГАИ.

 

кажись не надолго это:( ГАИ по тихому, пока народ за НК шумит, перекраивают свою инструкцию 111, в кустах уже могут прятаться, так что я перестану скоро нарушать скоростной режим,а Алекс 30 "просветлеет".

Но мне неплохо помогает антирадар, а вот Алекс так быстро не разденется как я выторможусь.

 

Сначала написал потом прочитал Вашу ссылку и вот что вычитал:Светопропускание плоских многослойных стекол проверяют на изделиях или образцах, гнутых многослойных стекол - на образцах, вырезанных из плоской части изделий.

Светопропускание гнутых закаленных стекол проверяют на образцах из исходного стекла, плоских - на образцах исходного стекла, имеющих ту же толщину, что и закаленные стекла, или изделиях. Размеры испытуемых образцов могут быть любыми.

Светопропускание ветровых стекол автотранспорта с полосой затемнения проверяют на образцах, вырезанных из зоны В для легковых машин и зоны 1 для прочих видов автотранспорта.

 

квм, шо вы курите, Где у гайцов проблемы? он возьмет и вырежет 3 образца из каждого стекла. на 10м замере будет ох...енный горошек, а не тонировка. тем более что гост не регламентирует какого размера образцы вырезать. Вытынанка блин будет.

Будете потом в суде доказывать шо вы не лох и метеосводками размахивать D:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...