Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

за тонирования машины штраф 340-425 грн

ПавелП

Рекомендовані повідомлення

Ну и отсутствие обязанности водителя дать возможность проверить техсостояние авто тоже против ГАИ.

 

а ПДР вы давно читали?

2.4. На вимогу працівника міліції водій повинен зупинитися з дотриманням вимог цих Правил, а також:

а) передати для перевірки документи, зазначені в пункті 2.1;

б) дати можливість перевірити номери агрегатів і комплектність транспортного засобу;

в) дати можливість оглянути транспортний засіб відповідно до законодавства за наявності на те законних підстав.

 

И положння про ДАИ МВС Украины

4) здійснює контроль за дотриманням власниками (володільцями) транспортних засобів, а також громадянами, посадовими і службовими особами вимог Закону України "Про дорожній рух", правил, норм та стандартів з питань забезпечення безпеки дорожнього руху, які регламентують вимоги щодо:

....

- технічного стану транспортних засобів;

 

Чудный 111 приказ не содержит порядка проведения соответствия ТС - прочитайте приказ №534 того же издателя

там есть пунктег:

4. Технічний стан та обладнання КТЗ під час їх експлуатації

перевіряється візуально та з використанням засобів вимірювальної

техніки відповідно до ДСТУ 3649-97 "Засоби транспортні дорожні.

Експлуатаційні вимоги безпеки до технічного стану та методи

контролю" без втручання в роботу (розбирання) вузлів та агрегатів

КТЗ, які перевіряються.

Но вырезать образцы- это не разбиратьагрегаты и при сноровке можно за 20 минут, предписанных этойже инструкцией вдвоем нарезать образцов со всех стекол

 

НУ и что вы на это скажете?

Змінено користувачем ViktorBucha
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ПДР вы давно читали?

2.4. На вимогу працівника міліції водій повинен зупинитися з дотриманням вимог цих Правил, а також:

а) передати для перевірки документи, зазначені в пункті 2.1;

б) дати можливість перевірити номери агрегатів і комплектність транспортного засобу;

в) дати можливість оглянути транспортний засіб відповідно до законодавства за наявності на те законних підстав.

 

И положння про ДАИ МВС Украины

4) здійснює контроль за дотриманням власниками (володільцями) транспортних засобів, а також громадянами, посадовими і службовими особами вимог Закону України "Про дорожній рух", правил, норм та стандартів з питань забезпечення безпеки дорожнього руху, які регламентують вимоги щодо:

....

- технічного стану транспортних засобів;

 

Чудный 111 приказ не содержит порядка проведения соответствия ТС - прочитайте приказ №534 того же издателя

там есть пунктег:

4. Технічний стан та обладнання КТЗ під час їх експлуатації

перевіряється візуально та з використанням засобів вимірювальної

техніки відповідно до ДСТУ 3649-97 "Засоби транспортні дорожні.

Експлуатаційні вимоги безпеки до технічного стану та методи

контролю" без втручання в роботу (розбирання) вузлів та агрегатів

КТЗ, які перевіряються.

Но вырезать образцы- это не разбиратьагрегаты и при сноровке можно за 20 минут, предписанных этойже инструкцией вдвоем нарезать образцов со всех стекол

 

НУ и что вы на это скажете?

 

Приедьте! Вырезайте! Я на Вас в суд подам за то, что Вы наносите УЩЕРБ моей СОБСТВЕННОСТИ... Говорите без втручання в роботу? А как я смогу открывать и закрывать окно с дыркой в трех местах? А? Так что не нужно ... И на счет условий проверки пропускной способности.... Не умалчивайте.. Пусть на дороге проверят!:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приедьте! Вырезайте! Я на Вас в суд подам за то, что Вы наносите УЩЕРБ моей СОБСТВЕННОСТИ... Говорите без втручання в роботу? А как я смогу открывать и закрывать окно с дыркой в трех местах? А? Так что не нужно ... И на счет условий проверки пропускной способности.... Не умалчивайте.. Пусть на дороге проверят!:Bravo:

 

Вау как патетично, Ваша дырка в тонировочной пленке мешает открываться окну. :D "тонкий шрам на любимой попе...." Макаревич... Дырка не в стекле, найдите в вашей машине плоское стекло с тонировкой, вот оно и останецца целым - остальные - в дырках от тестов.:lol:

Если Ваша собственность не соответствует требованиям госта - состав преступления не в действиях инспектора ТС ДПС а в перешкоджанни виконанню службових обовязкив....

 

Если бы я работал в ГАИ - жил бы как туз за счет таких как вы. Но на ваше счастье там немного думающих людей. Кстати, что я умалчиваю, что у инспектора есть 20 минут на проверку авто? Повторяю за 20 минут я согласно ГОСТУ и линейке найду все непрямые тонированные стекла (ГОСТ НЕ предусматривает допуск кривизны) и навырезаю по три голимых и уродливых кружка из ... хватит одного стекла даже, чтобы машину забрать на штрафплощадку или заставить вас прямо там тонировку сдирать. И понятые для такого случая у меня с паспортами дежурили бы:D

 

А,.. я умалчиваю про погоду? А вы перед тем как махать цитатой из форума внимательно дочитайте ее до конца и подумайте, что может помешать вам воспользоваться этим? (подсказка: технические данные прибора в руках инспектора:lol:) или что форумчанин kvm написал что инспектор должен иметь сертификат о прохождении инструктажа? так почитайте сами приказ 111 и познайте истину - об отсутствии такого сертификата. Есть всего лишь подпись в журнале инструктажа.

 

Ну что теперь страшно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

квм, шо вы курите, Где у гайцов проблемы? он возьмет и вырежет 3 образца из каждого стекла. на 10м замере будет ох...енный горошек, а не тонировка. тем более что гост не регламентирует какого размера образцы вырезать. Вытынанка блин будет.

Будете потом в суде доказывать шо вы не лох и метеосводками размахивать D:)

Похоже курю не я.

Гаец будет из моей машины образцы стекол нарезАть? На дороге? Изымать мою собственность (часть ее)? Да и стеклорезик такой чтобы каленое сткло порезать посмотреть бы :)

Даже интересно такого безумного гайца увидеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ПДР вы давно читали?

Полистываю периодически

2.4. На вимогу працівника міліції водій повинен зупинитися з дотриманням вимог цих Правил, а також:

а) передати для перевірки документи, зазначені в пункті 2.1;

б) дати можливість перевірити номери агрегатів і комплектність транспортного засобу;

в) дати можливість оглянути транспортний засіб відповідно до законодавства за наявності на те законних підстав.

Подпункты а) и б) вопросов не вызывают. Подпункт в) вызывает. Каким образом термин "осмотр" натягивается на процедуру проверки технического состояния автомобиля? Осмотр - это глазами ДПСника убедиться в отсутствии свежих повреждений, в наличии номеров, в целостности осветительных приборов. При наличии моей доброй на то воле - заглянуть в открытый моими руками багажник и/или салон автомобиля.

И положння про ДАИ МВС Украины

4) здійснює контроль за дотриманням власниками (володільцями) транспортних засобів, а також громадянами, посадовими і службовими особами вимог Закону України "Про дорожній рух", правил, норм та стандартів з питань забезпечення безпеки дорожнього руху, які регламентують вимоги щодо:

....

- технічного стану транспортних засобів;

Где именно и какое подразделение имет право проверять?

...

Но вырезать образцы- это не разбиратьагрегаты и при сноровке можно за 20 минут, предписанных этойже инструкцией вдвоем нарезать образцов со всех стекол

Это не разбирать, это - наносить повреждения. Можно даже выразиться "уничтожать".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....или что форумчанин kvm написал что инспектор должен иметь сертификат о прохождении инструктажа?...

Извините, но в моем посте была цитата. Из кого не помню, но текс не моего аффтарства. Сертификация инспектора - не моя идея.

А вот требовать метрологию тех приборов, которми мне будут доказывать соответствие условий замера ГОСТовским - поддерживаю. Без метрологии это не измерительне приборы, а коробочки с непонятными стрелочками/цыфирьками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4. Технічний стан та обладнання КТЗ під час їх експлуатації

перевіряється візуально та з використанням засобів вимірювальної

техніки відповідно до ДСТУ 3649-97 "Засоби транспортні дорожні.

Експлуатаційні вимоги безпеки до технічного стану та методи

контролю" без втручання в роботу (розбирання) вузлів та агрегатів

КТЗ, які перевіряються.

Но вырезать образцы- это не разбиратьагрегаты и при сноровке можно за 20 минут, предписанных этойже инструкцией вдвоем нарезать образцов со всех стекол

 

НУ и что вы на это скажете?

Прочел(правда бегло) ДСТУ 3649-97 там не увидел никаких, экспертиз стекол.

Есть толька ссылка на ГОСТ для производителей стекол, в котором указана светопропускаемость стекла, ну и ели светопропускаемостть меньше, то должна стоять соответсвующая маркировка.

Да и как "без втручання в роботу (розбирання)" можно взять образцы:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторяю за 20 минут я согласно ГОСТУ и линейке найду все непрямые тонированные стекла (ГОСТ НЕ предусматривает допуск кривизны) и навырезаю по три голимых и уродливых кружка из ...

Я вот думаю должен быть отдельный ГОСТ что типа "Методика измерения кривизны"

Согласно ГОСТУ нужно бдет и определить ровный участок :D

Ну и линеечка должна быть с сертификатом "Стандартизации и метрологии"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Панове, я хоть и стебался по поводу вырезания пленки со стекла, но никто не привел кроме рассуждений и цитат о втручанни и разборке ни одного внятного аргумента. А ведь штатное оборудование никто и не снимает, а берут "пробу" с пленки, нанесенной на авто.

Для доказательства что это "с завода" надо иметь хотя бы опись комплектации авто (у меня такие были - они идут по крайней мере со Шкодами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть докажет ЭТО на дороге! НЕ соответствие ГОСТУ...

 

 

 

Ага.. Т.е. тонированые с завода НЕ прямые стекла - тоже нарушение? Ну ну .. Сегодня позвоню на Тойоту и скажу пусть прекращают эти диллетантские продажи с тенироваными стеклами.. Мол низзя, скажу завозить...

 

Есть всего лишь подпись в журнале инструктажа.

 

Ну что теперь страшно?

 

Неа.. Не страшно. Ни капельки. Штрафуйте))) Про инструктаж я даже не писал.. А вот на печать на приборе или бирочку об очередной поверке - попрошу, коль станецца бяда на дороге и меня остановят.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полистываю периодически

 

Подпункты а) и б) вопросов не вызывают. Подпункт в) вызывает. Каким образом термин "осмотр" натягивается на процедуру проверки технического состояния автомобиля? Осмотр - это глазами ДПСника убедиться в отсутствии свежих повреждений, в наличии номеров, в целостности осветительных приборов. При наличии моей доброй на то воле - заглянуть в открытый моими руками багажник и/или салон автомобиля.

 

Где именно и какое подразделение имет право проверять?

 

Это не разбирать, это - наносить повреждения. Можно даже выразиться "уничтожать".

 

так чего же вводите форумчан в оману, почитывайте и запоминайте;)

Ваша добрая воля это всего лишь не перешкоджання виконанню... Выне имеете права знакомиться с результатами ориентировок, а у него - виникне вмотивована пидозра. ноэто оффтоп. Почитайте на сайте гаи подборку нормативки (ту же 534) и будет вам разница между оглядом и перевиркою з використанням техзасобив. Аналогию с газоанализатором СО провести?

 

я не говорил о использовании стеклореза - обычный канцелярский ножик. :lol: и никакого втручання.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полистываю периодически

 

Подпункты а) и б) вопросов не вызывают. Подпункт в) вызывает. Каким образом термин "осмотр" натягивается на процедуру проверки технического состояния автомобиля? Осмотр - это глазами ДПСника убедиться в отсутствии свежих повреждений, в наличии номеров, в целостности осветительных приборов. При наличии моей доброй на то воле - заглянуть в открытый моими руками багажник и/или салон автомобиля.

 

Где именно и какое подразделение имет право проверять?

 

Это не разбирать, это - наносить повреждения. Можно даже выразиться "уничтожать".

 

Пусть докажет ЭТО на дороге! НЕ соответствие ГОСТУ...

 

 

 

Ага.. Т.е. тонированые с завода НЕ прямые стекла - тоже нарушение? Ну ну .. Сегодня позвоню на Тойоту и скажу пусть прекращают эти диллетантские продажи с тенироваными стеклами.. Мол низзя, скажу завозить...

 

Есть всего лишь подпись в журнале инструктажа.

 

Ну что теперь страшно?

 

Неа.. Не страшно. Ни капельки. Штрафуйте))) Про инструктаж я даже не писал.. А вот на печать на приборе или бирочку об очередной поверке - попрошу, коль станецца бяда на дороге и меня остановят.:beer:

 

Кстати если ваша тонировка по прозрачности такая же как у Тойоты - мой вам респект. Вот так кстати и выглядит максимально допустимая тонировка, а не перепутанные местами коэффициенты затемнения и светопропускания, как у всех пленкотонированных машин.

 

это всего лишь бамажка а не бирачка. с серийним намярком и пячаткай сиртификации.

 

Я нилюблю танираваннныи машины и дальше буду ГАЙцам идеи подбрасывать, как сделать вас празрачными и пушистыми:lol:

Змінено користувачем ViktorBucha
намультицитировал а удалить не могу - мой пост к Алекс 30
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочел(правда бегло) ДСТУ 3649-97 там не увидел никаких, экспертиз стекол.

Есть толька ссылка на ГОСТ для производителей стекол, в котором указана светопропускаемость стекла, ну и ели светопропускаемостть меньше, то должна стоять соответсвующая маркировка.

Да и как "без втручання в роботу (розбирання)" можно взять образцы:unknown:

 

Это цитата из инструкции "Про затвердження Порядку здійснення контролю за технічним станом колісних транспортних засобів під час їх експлуатації" в ответ на высказывание о том что ГАИ не имеет права проверять техсостояние. в этом госте и не должно быть, он о методах проведения контроля, почитайте тот ГОСТ к-рый kvm на первой странице этой ветки указал. А когда почитаете - поймете почему я стебался

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати если ваша тонировка по прозрачности такая же как у Тойоты - мой вам респект. Вот так кстати и выглядит максимально допустимая тонировка, а не перепутанные местами коэффициенты затемнения и светопропускания, как у всех пленкотонированных машин.

+100

У нас тоже тонированая машина. И на въезде в Россию нас пропустили, а вот "черные стекла" через которые ничего не видно, не пустили...О том то и речь идет, что тонировка тонировке рознь. Есть допустимые, а есть реально черные (которые и напрягают во время движения на дороге)...

Змінено користувачем ol4ik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так чего же вводите форумчан в оману, почитывайте и запоминайте;)

Ваша добрая воля это всего лишь не перешкоджання виконанню...

 

Именно так - нэпэрэшкоджання. Но не помощь.

Скажем, на законное требование ознакомиться с №№ кузова на соответствие техпаспорту - ручк капота я дерну. Но саму крышку поднимать не буду.

Или на просьбу осмотреть(!) содержимое багажника - клацну его замком. Крышку поднимать не буду. После 5-10 минут препирательств и настойчивых моих просьб самим открыть - у ГАИ вопросы заканчиваются и багажник им больше неинтересен.

Выне имеете права знакомиться с результатами ориентировок, а у него - виникне вмотивована пидозра. ноэто оффтоп. Почитайте на сайте гаи подборку нормативки (ту же 534) и будет вам разница между оглядом и перевиркою з використанням техзасобив.

Та читал... Ваще вразрез с порядком гос.техосмотра. Ну и, повторюсь, я НЕ ОБЯЗАН давать возможность проверить техсостояние моего авто на дороге.

Аналогию с газоанализатором СО провести?

Если не затруднит :)

я не говорил о использовании стеклореза - обычный канцелярский ножик. :lol: и никакого втручання.

Пленка обычно изнутри стекла :) Я даже замки закрывать не буду, а предложу самим ручку тянуть.

Ну и светопропускание пленки у нас разве какими-то доками регламентировано? :) Речь ведь о стекле с пленкой :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И чтобы завершить беспредметный стеб вокруг да около привожу ссылку, в которой все правильно за исключением одного факта: а именно проверки ТС мобильным тауметром Блик на стационарных постах. Авторы статьи как то не дописали, откуда они взяли это требование, его я не нашел в перелопаченной мной нормативке, но в основном - статью можно взять на вооружение всем нелюбимым мною "тонирователям".

sdi.ua/ua/articles/22-news/67...standards.html

 

З.Ы. Я все таки за вырезание кружочков!!!

 

З.З.Ы. Народ, когда выкладываете неизвестно какие цитаты - не ленитесь читать нормативку. Это сейчас я на больничном и мне нехрен делать, а когда я на работе-у меня нет времени этим заниматься. А в дороге у вас будут в памяти только 20 минут и обрывочные посты из форумов. Ведь тема хоть и в курилке, но актуальная для многих и если вы выкладываете модель защиты- будьте готовы за нее отвечать.

Засим откланиваюсь и ни гвоздя ни жезла.

 

Модераторам: ссылочку на статью или материал из нее, за исключением того, что контроль должен проводится на стационарных постах - прилепить в какую то базу знаний на нашем форуме.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И чтобы завершить беспредметный стеб вокруг да около привожу ссылку, в которой все правильно за исключением одного факта: а именно проверки ТС мобильным тауметром Блик на стационарных постах. Авторы статьи как то не дописали, откуда они взяли это требование, его я не нашел в перелопаченной мной нормативке, но в основном - статью можно взять на вооружение всем нелюбимым мною "тонирователям".

sdi.ua/ua/articles/22-news/67...standards.html

Хорошая ссылка, сенкс.

С парой позиций можно поспорить, но не буду.

 

З.Ы. Я все таки за вырезание кружочков!!!

Я тоже за! Но - исключительно в рамках законодательства (а не внутренних приказов по МВД)

А в дороге у вас будут в памяти только 20 минут и обрывочные посты из форумов.

Это да.

Ведь тема хоть и в курилке, но актуальная для многих и если вы выкладываете модель защиты- будьте готовы за нее отвечать.

Засим откланиваюсь и ни гвоздя ни жезла.

Усегда готов!

Модераторам: ссылочку на статью или материал из нее, за исключением того, что контроль должен проводится на стационарных постах - прилепить в какую то базу знаний на нашем форуме.

Добавлю: співробітником технагляду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая ссылка, сенкс.

С парой позиций можно поспорить, но не буду.

 

 

Я тоже за! Но - исключительно в рамках законодательства (а не внутренних приказов по МВД)

 

 

Добавлю: співробітником технагляду.

Итить -колотить... ну что за детство, чего вы уподобляетесь тем нагло-безмозглым юнцам, которые в ролике выше? Им ведь выпендриваться можно лишь перед такими же тупыми и трусливыми ментами.

Ничего что правила ДД закреплены не Законом про дорожний рух а Постановой КМ какой то.

На основании чего посадова особа, на которую КУАПом возложено право налагать админстягення, действует? Рассказываю в порядке убывания: Конституция, КУАП, Законы про дорожнее движение,про милицию, ладно добавим 2 "незаконных кабминовских документа: Постанова КМ про ПДР и им же утвержденное положение про ГАИ. Все ваш список "законодательных" актов кончился, и ни в одном из них нет указания, кто же такой этот ответственный сотрудник. И тут появляются на сцене какие то приказы, которые утверждены минюстом и которые соответственно расписывают кому, чего и как делать в рамках установленных Законами полномочий. Поэтому ваш отказ - это ребячество и на погоду не влияет;)

 

Назовите хто такой, этот сотрудник техосмотра, его отличительные черты,

и вообще, почему вы настойчиво путаете техосмотр (который правильно называть Державний техничный огляд, проводящийся раз в два года) и контроль, о котором говорю я (когда подразумеваю выход на дорогу сотрудника ДПС Гаи с газоанализатором или" бликом" на большую дорогу)?

Душе так спокойнее жить но толку от этого мало:(

 

З.Ы. Я тут уже не стебусь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итить -колотить... ну что за детство, чего вы уподобляетесь тем нагло-безмозглым юнцам, которые в ролике выше? Им ведь выпендриваться можно лишь перед такими же тупыми и трусливыми ментами.

Ролик не смотрел, посему сравнение не заценил.

Ничего что правила ДД закреплены не Законом про дорожний рух а Постановой КМ какой то.

Статьей 41 ЗУ "О дорожном движении" прямо указывается на ПДД, утвержденные КМ.

На основании чего посадова особа, на которую КУАПом возложено право налагать админстягення, действует? Рассказываю в порядке убывания: Конституция, КУАП, Законы про дорожнее движение,про милицию, ладно добавим 2 "незаконных кабминовских документа: Постанова КМ про ПДР и им же утвержденное положение про ГАИ.

ПОДзаконных

Все ваш список "законодательных" актов кончился, и ни в одном из них нет указания, кто же такой этот ответственный сотрудник. И тут появляются на сцене какие то приказы, которые утверждены минюстом и которые соответственно расписывают кому, чего и как делать в рамках установленных Законами полномочий. Поэтому ваш отказ - это ребячество и на погоду не влияет;)

Назовите хто такой, этот сотрудник техосмотра, его отличительные черты,

Похоже, придется перечитывать положение про ГАИ и искать там его структуру.

 

и вообще, почему вы настойчиво путаете техосмотр (который правильно называть Державний техничный огляд, проводящийся раз в два года) и контроль, о котором говорю я (когда подразумеваю выход на дорогу сотрудника ДПС Гаи с газоанализатором или" бликом" на большую дорогу)?

Нет, не путаю. Это 2 совершенно разные процедуры.

Контроль техсостояния на дороге был раньше, еще в редакции ПДД по состоянию на 2008 год. Тогда п.2.4 выглядел следующим образом:

2.4. На вимогу працівника міліції водій повинен зупинитися з

дотриманням вимог цих Правил, а також:

а) передати для перевірки документи, зазначені в пункті 2.1;

б) дати можливість перевірити технічний стан, номери агрегатів і комплектність транспортного засобу;

в) дати можливість оглянути транспортний засіб відповідно до законодавства за наявності на те законних підстав.

Сейчас обязаность водителя давать возможность проверки техсостояния отсутствует.

Какой нормативкой предусмотрено право ГАИ техконтроля на дороге - к сожалению, прямо сейчас не отвечу. Сервер ВР висит, а я не уверен что сохраненные версии ЗУ "О милиции", "О дорожном движении" и ПКМУ про ГАИ - актуальны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ролик не смотрел, посему сравнение не заценил.

 

Статьей 41 ЗУ "О дорожном движении" прямо указывается на ПДД, утвержденные КМ.

 

ПОДзаконных

 

Похоже, придется перечитывать положение про ГАИ и искать там его структуру.

 

 

Нет, не путаю. Это 2 совершенно разные процедуры.

Контроль техсостояния на дороге был раньше, еще в редакции ПДД по состоянию на 2008 год. Тогда п.2.4 выглядел следующим образом:

 

Сейчас обязаность водителя давать возможность проверки техсостояния отсутствует.

Какой нормативкой предусмотрено право ГАИ техконтроля на дороге - к сожалению, прямо сейчас не отвечу. Сервер ВР висит, а я не уверен что сохраненные версии ЗУ "О милиции", "О дорожном движении" и ПКМУ про ГАИ - актуальны.

 

Я вижу двойственный подход к нормативке: если она вас не устраивает - ее фтоппку, если устраивает - уже ласково величаете подзаконным актом. :D В своем 101 посте я копировал ПДР с сайта ВР - актуальная версия. То что вы считаете что изъятие пункта б из ПДР сократило количество "законних пидстав для огляду ТЗ" - сомневаюсь что огляд по пункту в не может быть проведен в опрядку перевірок технічного стану колісних транспортних засобів (далі - КТЗ) під час їх експлуатації в період

між державними технічними оглядами. Чтобы доказать Вашу правоту - надо в судебном порядке оспорить ПОДзаконный нормативный акт и добиться отмены его регистрации минюстом Украины. Я тут неоднократно цитировал этот ДЕЙСТВУЮЩИЙ приказ (нормативно - правовой акт) но впустую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вижу двойственный подход к нормативке: если она вас не устраивает - ее фтоппку, если устраивает - уже ласково величаете подзаконным актом. :D

Можно и так выразиться :)

Но если то что я "ласково величаю" упомянуто в базовом законе - то иначе его назвать и не получится :)

 

В своем 101 посте я копировал ПДР с сайта ВР - актуальная версия. То что вы считаете что изъятие пункта б из ПДР сократило количество "законних пидстав для огляду ТЗ" - сомневаюсь что огляд по пункту в не может быть проведен в опрядку перевірок технічного стану колісних транспортних засобів (далі - КТЗ) під час їх експлуатації в період

між державними технічними оглядами.

Ну давайте уже до руды дороем.

Что есть "огляд"? К сожалению, под этот термин попадают сразу 2 русскоязычных термина - осмотр и досмотр. Отличаются они в процессуальном плане кардинально. Но - к техническому осмотру оба отношения не имеют. Кроме того, в перечисленных Вами ЗУ в права органов милиции не упоминается другой техконтроль, кроме государственного техосмотра.

Да, нашел что такое "сотрудник техосмотра" :) Статья 1 Положения о ГАИ (кста, упоминается в Законе о милиции):

До складу Державтоінспекції входять департамент Державтоінспекції МВС, управління (відділи) Державтоінспекції головних управлінь, управлінь МВС України в Автономній Республіці Крим, областях, містах Києві та Севастополі, Центр безпеки дорожнього руху та автоматизованих систем, спеціальний підрозділ дорожньо-патрульної служби особливого призначення при департаменті Державтоінспекції МВС, відділи (відділення) Державтоінспекції з обслуговування адміністративних територій міст, районів, районів у містах, автомобільно-технічної інспекції та реєстраційно-екзаменаційної роботи, підрозділи дорожньо-патрульної служби.
Чтобы доказать Вашу правоту - надо в судебном порядке оспорить ПОДзаконный нормативный акт и добиться отмены его регистрации минюстом Украины. Я тут неоднократно цитировал этот ДЕЙСТВУЮЩИЙ приказ (нормативно - правовой акт) но впустую.
Да, я читал.

Но все права ГАИ, упомянутые в этом приказе, противоречат как моей необязанности дать возможность проверить техсостояние (ПДД), так и отсутствию права проверки у любого сотрудника ГАИ кроме автотехнического подразделения.

К сожалению, не могу сейчас найти приказ по МВД, прямо запреащющий проверки на дорогах. Вполне может быть, что он попал в перечень отмененных пару-тройку недель назад приказов.

 

И я попробую обрисовать свою позицию по нашему общему вопросу :)

Вперве я попробовал что такое тонировка в 2006 году, в перерыве между 2мя выходами на трассу в июле. Разница в климате внутри машины (и комфорте) очень ощутимая. Требование к тонировке было: чтобы сквозь мою машину были видны стопы впередиидущего. Получилось. Машина просматривается насквозь, но заглянуть внутрь проблематично. Такой вот себе парадокс. Тонировка совершенно не мешает в темноте.

Получив такой опыт, я протонировал еще и зимнюю свою ВАЗ-09. Требования при таноривке были такими же, но тонировался в другом месте. Машина все равно просматривается насквозь, но в темноте тонировка иногда мешает (при сдавании назад, в других режимах не мешает).

Я не против тотального растонирования, меня доводы про "аквариум" не убеждают. Комфорт - можно пожертвовать в угоду безопасности. Но степень влияния тонировки на безопасность предмет отдельного (причем бездоказательного спора, будут чистые ИМХи)

И самое главное: действие контролирущео органа должно быть в рамках действующей в Украине нормативной базы, без противоречий, без двоечтений.

Как только такая база рождается - тонировку сниму собственноручно.

Змінено користувачем kvm
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через стекло обгореть (или даже загореть) невозможно, т.к. оно не пропускает ультрафиолет.

Ваша теория не совпадает с практикой. :( Еще и как обгоришь. Хотя в школе тоже говорили, что нельзя. Наверное, зависит от силы и продолжительности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша теория не совпадает с практикой. :( Еще и как обгоришь. Хотя в школе тоже говорили, что нельзя. Наверное, зависит от силы и продолжительности.

 

Водительский загар - это левая рука загоревшая, а правая практически белая. И это при закрытом окне, с работающим кондиционером, но в не тонированном авто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...