Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

за тонирования машины штраф 340-425 грн

ПавелП

Рекомендовані повідомлення

А то у нас как у Оруэлла "Все звери равны, но некоторые звери равнее".

На самом деле, это не только у нас, а вообще во всем мире. Но только у нас мы сами закапываем себя в могилы. Мы только из-под палки можем соблюдать закон и быть осторожными. А так, чтоб самому сделать жизнь хоть немного лучше и безопаснее (неважно, включить ли днем фары или выйти и покрасить лавочку во дворе) - ни за что! Страсть к тайному ковырянию в носу сильнее!

 

Мне пофиг, с какими стеклами ездят чинуши... Пусть хоть железными листами зашьют машины. Подумаешь, тонированные. И что? А я буду ездит не тонированным, потому что так безопаснее в разы, а дискомфортнее - на доли процента.

 

Алё, люди. Дело же не в тонировке буквально. :) Дело в образе жизни и отношении к окружающим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле, это не только у нас, а вообще во всем мире. Но только у нас мы сами закапываем себя в могилы. Мы только из-под палки можем соблюдать закон и быть осторожными. А так, чтоб самому сделать жизнь хоть немного лучше и безопаснее (неважно, включить ли днем фары или выйти и покрасить лавочку во дворе) - ни за что! Страсть к тайному ковырянию в носу сильнее!

 

Вы знаете, оно конечно везде так: и в развитых странах коррупция есть и приворовывают, только вот как-то оно так тихо и в настолько высоких кругах, что обычных граждан оно почти не касается.

 

Премьер-министр Великобритании спокойно стоит в пробке, граждане видят: сидит на заднем сиденье, читает документы; возле парламента Канады стоят обычные Тойоты Камри (которые в Сев.Америке считаются не "боссомобилями", а "семейными седанами" навроде Лачетти) депутатов с самыми обычными номерами; премьер-министра Австралии оштрафовали за превышение скорости.

Понимаете, там закон один для всех и граждане явно видят что все равны (по крайней мере на дороге). А у нас не-пойми-кто издают законы для нас с вами, которые они сами и не думают соблюдать.

 

Мне пофиг, с какими стеклами ездят чинуши... Пусть хоть железными листами зашьют машины. Подумаешь, тонированные. И что? А я буду ездит не тонированным, потому что так безопаснее в разы, а дискомфортнее - на доли процента.

 

Не согласен. Ну не вижу я разницы в безопасности "в разы", и Северная Америка тому пример. Если бы вред был доказан, да еще с искам в суд (как любят в Северной Америке), то у них уже бы давно приняли федеральный закон о запрете тонировок.

 

Чинуши ездят как хотят начхав на ими же принятый закон? Отлично, я тоже буду ездить как хочу, тем более что мне так в разы комфортнее и влияния на безопасность это не оказывает.

 

Алё, люди. Дело же не в тонировке буквально. :) Дело в образе жизни и отношении к окружающим.

 

Верно. Только образ жизни у нас в стране... того... этого....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаете, там закон один для всех и граждане явно видят что все равны (по крайней мере на дороге). А у нас не-пойми-кто издают законы для нас с вами, которые они сами и не думают соблюдать.

А ты - соблюдай. Что, плохие ПДД? Что мешает их соблюдать?

 

Не согласен. Ну не вижу я разницы в безопасности "в разы", и Северная Америка тому пример.

А в ЕС - запрещена. Как быть? Может быть, в США не запрещена, поскольку там дороги пошире и больше многоуровневых развязок? Мы в этом смысле от европейцев несильно отличаемся.

Кстати, в Америке свинства на дорогах хватает. Выбросить бутылку в окно или бросить на обочине хайвея какой-то хлам - нередкое явление. Понятно, что везде по-разному, но это кагбе показывает, что на них в этом вопросе равняться не стОит.

 

Если бы вред был доказан, да еще с искам в суд (как любят в Северной Америке), то у них уже бы давно приняли федеральный закон о запрете тонировок.

У них есть много явно вредного, что пока не под запретом. Вопрос времени и прецедента. Я выше писал, доказать причастность тонировки к аварии довольно сложно и, наверно, дорого (следственный эксперимент и т.д.), это тоже одна из причин.

 

Чинуши ездят как хотят начхав на ими же принятый закон? Отлично, я тоже буду ездить как хочу, тем более что мне так в разы комфортнее и влияния на безопасность это не оказывает.

Если каждый будет делать что хочет - наступит хаос и анархия. Это не выход.

 

Только образ жизни у нас в стране... того... этого....

Никто не заставляет быть "как все".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так и что? Что делать будем? Сопли разводить что "они суки законов напридумали, а сами их не выполняют, и мы будем х.й ложить на все и для начала затонируемся"?

А какого вы требуете от других то, что сами не делаете. Начните с себя, потом сможете иметь моральное право давать советы другим.

Образ жизни у нас того... этого .... такими и сформирован. И того... такие представители... этого какбы.... народа находяться в депутатах и соразмерно образу жизни кладут на всех и вся.

 

Надоело - начните для начала с себя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз: ПДД я соблюдаю: на красный не езжу, скорость очень давно не превышаю, пешиков пропускаю и все такое. Меня гаишники останавливали крайний раз года 2 назад (фара не горела), хотя езжу на машине я почти каждый день - поводов нет.

 

Повторю: машину я затонировал, т.к. мне с тонировкой комфортнее, она мне не мешает (более того на передних боковых тонировка слабее чем на задних), а наоборот: летом левая рука не сгорает, салон меньше греется летом. Да и сама машина с тонировкой лучше смотрится :)

 

Касательно законов: страна у нас такая, что к примеру "заплатив все налоги можно спать спокойно на вокзалах, в переходах и т.д.". Ну вы поняли...

 

--------------------

Кстати, в Америке свинства на дорогах хватает. Выбросить бутылку в окно или бросить на обочине хайвея какой-то хлам - нередкое явление.

--------------------

Один вопрос: вы в Америке за рулем ездили? Или кино смотрели? Я проехал за рулем в Америке не одну тысячу миль в 2-х штатах: Калифорнии и Аризоне, и что-то я _ни_разу_ за все время не видел чтобы кто-то что-то выкинул в окно на обочину, подрезал, или просто вел себя по-хамски.

 

---------------------

Если каждый будет делать что хочет - наступит хаос и анархия. Это не выход.

---------------------

А у нас щас общественный строй так и называется - "конституционная анархия" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм... Вы и отражения свое в тонировке не видите?

Тогда Вы выдаете желаемое за действительное.

Посмотрите супер-пупер прозрачное стекло марки М-0

Отражение видите?

Отож...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... А я буду ездит не тонированным, потому что так безопаснее в разы, а дискомфортнее - на доли процента.

.....

Я прошу прощения, но "в разы" и "доли процента" - это уже не момент личного восприятия, а конкретика, которая должна быть выражена в цифрах. У Вас эти цифры есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера специально смотрел: еле-еле разглядел свое отражение в стекле... Если б не сказали, я б его и дальше годами не видел. Может у меня тонировка неправильная? Или я не отражаюсь сам по себе?:D Панель приборов -да, отражается, но как бы это сказать: вот смотрю я в боковое зеркало, все видно, потом смотрю чуть выше, тоже видно, и только еще выше вижу отражение панели приборов - спутать его с огнями другой машины неозможно, ИМХО. Опять же - не сказали бы, не обращал бы внимания и дальше, тем более что в тот участок окна я не смотрю - смотрю всегда в боковые зеркала.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Езжу по городу и даже по трассе до 80км/час.

Как-то туго у Вас с "угадалкой" :ROFL:

 

Вместо заводских 13-тых тормозных дисков, установлены 14-тые вентилируемые.

 

Как так может быть чтобы человек далекий от "покрутить" тахометр,ставил себе 14 вентилируемые?!:DМожет я чего то не понимаю?!

А вообще я вам скажу наганяетесь,повзраслеете и будете спокойными и законопослушными, а бунтарский дух в молодости это нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как так может быть чтобы человек далекий от "покрутить" тахометр,ставил себе 14 вентилируемые?!:DМожет я чего то не понимаю?!

А вообще я вам скажу наганяетесь,повзраслеете и будете спокойными и законопослушными, а бунтарский дух в молодости это нормально.

 

А Вы пару раз с той же Ай-Петри спуститесь сравните разницу в работе перегретых тормозов :), а потом поймете зачем 14" вентилируемые :razz:.

 

А кто сказал, что тахометр я не кручу? :rolleyes: У меня механика и что бы крутить тахометр - разгоняться быстрее 80км/час не обязательно. Да и на закрытых территориях я часто катаюсь.

 

Уже давно "нагонялся" :beer:, по этому и катаюсь не спеша.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы пару раз с той же Ай-Петри спуститесь сравните разницу в работе перегретых тормозов :), а потом поймете зачем 14" вентилируемые :razz:.

 

.

 

Да я и повыше спускался,последний раз буквально 2 мес. назад на стандартных заводских и ничего,нормально.В высокогорье обычно плакаты висят:водитель-воизбежание перегрева тормозной системы автомобиля,при спуске пользуйся КПП-типа такого.Ну да ладно,то такое:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инфосправка

 

Плюсы и минусы тонировки стекол

 

Безусловно, тонировка обладает определенными плюсами. Она поглощает ультрафиолет и большую часть тепловых лучей, облегчая работу кондиционеру. Тонированное стекло прочнее при ударе или попадании камня. Однако необходимо сознавать, что в критической ситуации эта прочность может обернуться боком: срочно покинуть автомобиль при заклинивших дверях будет значительно сложнее, если стекло нельзя быстро выбить.

 

При этом основной аргумент ГАИ – тонировка снижает видимость, из-за чего возможно совершение ДТП. Иные аргументы тоже имеют место быть, однако они выглядят довольно нелепо: "Нередко именно в "наглухо" затонированных автомобилях ездят преступники, а инспектора ГАИ, остановив такую машину на дороге, не видят, кто именно находится внутри, и подвергают опасности свою жизнь и жизни других водителей".

 

Кроме того, тонировка стекол якобы негативно влияет на здоровье. В темное время суток в человеческом организме вырабатывается "гормон сна" - мелатонин - именно благодаря ему человек может заснуть и спать крепким сном. Выработка мелатонина зависит от освещенности - избыток света снижает образование гормона, а снижение освещенности повышает синтез и секрецию мелатонина. Соответственно, чем темнее помещение, тем больше мелатонина вырабатывается - повышается вялость и сонливость, что недопустимо при езде за рулем.

 

Впрочем, почему о вреде тонировке вспомнили только сейчас, загадка еще та. Быть может, потому что в соседней РФ с 23 сентября 2010 г. штраф за неправильную тонировку стекол увеличен в 5 раз, а наше министерство не хочет отставать от северных соседей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая статья, но опять про сертификацию термометров.

Зачем вводить читателей в заблуждение параметрами погоды для измерения, которое будет проводится не согласно указанным ГОСТАМ?

Гайцовская мерялка меряет в другом температурном режиме и имеет сертификат соответствия и должна иметь паспорт поверки. Если он (режим) не соответствует указанному режиму для Блика, качестве доказательства можно использовать сводку из Гидрометцентра: заказываете, для конкретного времени и места, долучаете к заяве и вперед. А если нет - может быть использовано против Вас. и тада вы попадаете на все издержки +пеня+штраф.

Второй вариант избежать штрафа, требовать паспорт метрологической поверки и проверять его по процедуре как это делал BlackAlex.

Больше рабочих вариантов нет. Разве что провести тесты своей тонировки в УКРЦСМе, и чтобы они на Ваши пленочки нанесли свои голограммы или еще чего нибудь. (Метод для любителей нетрадиционной медицины).

 

Панове, хватит жевать сопли, надоело- одно и то же в разных интерпретациях и с теми же граблями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...