Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Внешняя штукатурка газоблока

gospel

Рекомендовані повідомлення

Так таки распадается. Диванчик 90-х уже высыпался весь.

 

А мой 59 года как новенький.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, очень интересно!

 

Пропеллер, а разве эта штука -- не то, что в окна задувают при установке?

 

Полиуретаны - это своего рода химический конструктор. На сегодняшний день известно более 3000 композиций. Каждая из них - это уникальный продукт.

В щели тоже задувает пенополиуретаном. Он долговечный, а то какой смысл его применять с герметичными стеклопакетами? Да?

Единственная боязнь ПЕНОполиуретанов - это ультрафиолет.

Внизу кровля, утепленная ППУ и защищенная от УФ Гипердесмо.

Срок службы - минимум 25 лет.

325336830_ruwheidschuim12.thumb.JPG.69a4747fa9424beaf72ce11ea2cf6fe3.JPG

IM001819sm.thumb.JPG.d35f6146917db559893ca671efe702c6.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, действительно боится ультрафиолета. У нас в окнах за два жарких месяца пена превратилась в нехорошее желтое месиво. Я боюсь, что дальше будет хуже. О том, что нужно сразу же делать внешние откосы, я не знала.

 

Неужели на фото красная крыша сверху -- это пенополиуретан? Или поверх еще какое-то покрытие? А Гипердесмо -- это жидкий состав? Может, окна тоже нужно им защищать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели на фото красная крыша сверху -- это пенополиуретан? Или поверх еще какое-то покрытие?

 

Это пенополиуретан (желтенький. фото слева), покрытый Гипердесмо (цвет Теха (типа черепичный).

 

А Гипердесмо -- это жидкий состав? Может, окна тоже нужно им защищать?

 

Да. Вязкая жидкость.

Смотрите фото.

 

Кстати покрытие паропроницаемое ;)

...конечно не в такой степени как ГБ. :D

Пленка Гипердесмо толщиной 1 мм пропускает 0,8 грана /1 м квадратный в час при перепаде давления там и тут в 0,49 psi (3378 Па). Это по стандарту ASTM E96.

Если перейти к нашим миллиграммам и Паскалям, то получится, 1 мм Гипердесмо имеет коэфф.паропроницаемости :

(0,8 х 64,восемь) : 3378 =0,015 мг с 1 м кв в час.

 

Скромненько, но все-таки....

Window.JPG.165f47931f6160c5f0e4615f12119127.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, это окно на фото -- тоже пена покрыта Гипердесмо? Или там фасад?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропеллер, я на Ваш сайт перешла, там много интересного, но здесь не место. Есть ли у Вас ветка специальная на форуме для вопросов?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропеллер, я на Ваш сайт перешла, там много интересного, но здесь не место. Есть ли у Вас ветка специальная на форуме для вопросов?

 

Да....надо было бы обзавестись.

Но не знаю, где в каком разделе её организовать.

А пока все пишут в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть воздушный зазор, правильно обустроенный, с доступом воздуха не только к плоскости стены, но и сверху и снизу вентотверстия, то можно облицовывать чем угодно, естественно, утепление исключается, стена 40 см. Но применение пластикового сайдинга как-то не соотносится с экологическим материалом газобетона. Сайдинг, ИМХО, только портит картину. Хороший сайдинг дорог, а дешевый -- он и есть дешевка. Но технически препятствий к облицовке газобетона чем угодно ПРИ НАЛИЧИИ ВОЗДУШНОГО ЗАЗОРА, ПРАВИЛЬНО ОБУСТРОЕННОГО, -- конечно, нет. Более того, допускается даже частичная облицовка камнем, натуральным или искусственным, но НЕ БОЛЕЕ 10% ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ СТЕН. Очень хороший дизайн у стены, где комбинируется штукатурка и облицовка камнем. Можно придумать множество вариантов. Либо же комбинация штукатурки и Вашего любимого сайдинга с вентзазором. Тоже отлично смотрится, значительно лучше, чем один сайдинг и больше ничего. У меня, например, уже есть дешевый сайдинг на фронтоне, выполненном из деревянного каркаса с утеплением цкеллюлозой. Но этот фронтончик маленький.

 

То есть вывод: в современной архитектуре предпочтительнее комбинация на фасаде разных способов отделки газобетона. Это простор для творчества. Это превратит Ваш дом в произведение искусства, а не в сарай, облицованный дешевым сайдингом с головы до ног.

 

Да, перед навешиванием сайдинга надо по меньшей мере прошпаклевать и гидрофобизировать паропропускающими составами.

 

Спасибо, воздушный зазор само сабой,.Сайдинги сейчас есть и под кирпичик на цокольную часть ,и в елочку.и в клеточку.Стоит действительно не мало,но устраивает своей долговечностью,тем что можно отмыть из шланга,и нельзя забывать самое главное,это материал для занятых либо ленивых хозяев,выходит это мой вариант. со штукатуркой имею печальный опыт,даже если она и не отвалиться где то,то обязательно запачкается,причем так что не отмоешь. Кроме того в отличии от всех здесь присутствующих,у меня я надеюсь это будет последняя стройка,в виду своего возраста.Небольшой одноэтажный домик на двоих.Поэтому упор делается не столько на броскую красоту,сколько на "скромно но сердито".Вам еще раз спасибо.Вообще все это очень интересно,жаль что времени мало,а то отсюда и не выходил бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропеллер, а почему в разделе Реклама не хотите? Я могу начать и задать вопрос, а дальше пойдет. А то в личке сто раз одно и то же повторять.

 

Федорович, у меня тоже последняя стройка по возрасту:D. И первая тоже.:) А как вы разместили на одном этаже все помещения? Какой дом по периметру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропеллер, а почему в разделе Реклама не хотите? Я могу начать и задать вопрос, а дальше пойдет. А то в личке сто раз одно и то же повторять.

 

Федорович, у меня тоже последняя стройка по возрасту:D. И первая тоже.:) А как вы разместили на одном этаже все помещения? Какой дом по периметру?

 

Перебрали кучу польских проектов одноэтажных домов,но в итоге остановились на украинском Ровно-4.Собственно говоря это 3-х комнатная квартира на земле.связались как раз сегодня с архитектором из этой компании,они за отдельную плату сделают новый проект на основе этого за 8000гр. с 3д конструктором и всей техдокументацией.+.привязка к участку. Изначально не хотели 2-х этажный дом,имеем богатый печальный опыт.Жена сразу поставила условие-трехкомнатная квартира.В этом проекте как раз все сошлось.Котельная недалеко от кухни и ванной -это минус потери расхода газа,есть сени где ставится вешалка под верхнюю одежду и обувь,дальше через дверь по обеим сторонам вещевые шкафы.Единственный минус некуда при входе всунуть второй сан узел.Да кстати в котельной при входе вполне становится стиралка и гладильная доска. Общая площадь 78м.кв.,коробка 10*10м,нам вполне хватит.Жена говорит что эту квартиру она уберет.Проект будет изменяться под четырехскатную крышу с открытой террасой перед входом(именно перед входом а не сзади)Гараж отдельно стоящий после введения в эксплуатацию дома,в свете сегодняшних решений по налогам на недвижимость,мы как в воду глядели выбирая этот проект,влезли до ста метров.В общем на двоих идеальный вариант.У сына все в порядке,он устроен,да и не в этой стране.Я думаю что за проект 8000гр это не дорого,да и легче потом с согласованием документов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перебрали кучу польских проектов одноэтажных домов,но в итоге остановились на украинском Ровно-4.Собственно говоря это 3-х комнатная квартира на земле.связались как раз сегодня с архитектором из этой компании,они за отдельную плату сделают новый проект на основе этого за 8000гр. с 3д конструктором и всей техдокументацией.+.привязка к участку. Изначально не хотели 2-х этажный дом,имеем богатый печальный опыт.Жена сразу поставила условие-трехкомнатная квартира.В этом проекте как раз все сошлось.Котельная недалеко от кухни и ванной -это минус потери расхода газа,есть сени где ставится вешалка под верхнюю одежду и обувь,дальше через дверь по обеим сторонам вещевые шкафы.Единственный минус некуда при входе всунуть второй сан узел.Да кстати в котельной при входе вполне становится стиралка и гладильная доска. Общая площадь 78м.кв.,коробка 10*10м,нам вполне хватит.Жена говорит что эту квартиру она уберет.Проект будет изменяться под четырехскатную крышу с открытой террасой перед входом(именно перед входом а не сзади)Гараж отдельно стоящий после введения в эксплуатацию дома,в свете сегодняшних решений по налогам на недвижимость,мы как в воду глядели выбирая этот проект,влезли до ста метров.В общем на двоих идеальный вариант.У сына все в порядке,он устроен,да и не в этой стране.Я думаю что за проект 8000гр это не дорого,да и легче потом с согласованием документов.

 

Почему печальный опыт с двухэтажным домом? Мы четыре года назад за проект по моим эскизам тоже заплатили 1.000 у.е. Но потом проект изменился -- сделали еще жилой чердак. Теперь, получается, выброшенные деньги...

У нас тоже 10х10 квадрат, но я не понимаю, как у вас получается три комнаты. У нас внизу жилая комната 11 метров, гостиная открытая 27 метров и через арки кухня-столовая 14. Котельная и ванная. То есть одна жилая комната и гостиная. А как у вас?

Зато на втором мансардном у нас две спальни (сделали для сына вторую) и кабинет для компьютеров. А где будет останавливаться у вас семья сына, если приедет в гости? Как я понимаю, у вас одна спальня, одна гостиная и еще одна маленькая комнатка. Правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему печальный опыт с двухэтажным домом? Мы четыре года назад за проект по моим эскизам тоже заплатили 1.000 у.е. Но потом проект изменился -- сделали еще жилой чердак. Теперь, получается, выброшенные деньги...

У нас тоже 10х10 квадрат, но я не понимаю, как у вас получается три комнаты. У нас внизу жилая комната 11 метров, гостиная открытая 27 метров и через арки кухня-столовая 14. Котельная и ванная. То есть одна жилая комната и гостиная. А как у вас?

Зато на втором мансардном у нас две спальни (сделали для сына вторую) и кабинет для компьютеров. А где будет останавливаться у вас семья сына, если приедет в гости? Как я понимаю, у вас одна спальня, одна гостиная и еще одна маленькая комнатка. Правильно?

 

Набираете www.proekt.ua и смотрите в одноэтажных домах ровно-4. нас устраивает.насчет второго этажа спорить не буду.тут многие копья ломали на эту тему.Надо пожить.тогда поймете,а может быть и понравиться.А вообще шикарные проекты в Мураторе,так кстати и нормальные рекомендации по использованию газобетонных блоков.Но по пректам это уже отдельная тема,не здесь,так что извиняюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли сделать стены дома из газобетона 400мм, не утепляя и не гидроизолируя их, например, просто покрасить краской внутри и снаружи? Если у кого есть фотки, дайте ссылочку. Змінено користувачем Dmitriy111
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли сделать стены дома из газобетона 400мм, не утепляя и не гидроизолируя их, например, просто покрасить краской внутри и снаружи? Если у кого есть фотки, дайте ссылочку.

womens-prison.jpg

 

Как вы хотели, аккуратная кладочка под расшивку, внутри помещения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

womens-prison.jpg

 

Как вы хотели, аккуратная кладочка под расшивку, внутри помещения

 

:lol:

 

сам решил просто шпатлевать, без всяких штукатурок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

паропроницаемы? Нужно только выбрать ту - что паропроницаемей газоблока?

 

Может я невнимательно прочитал но помоему здесь не акцентируется внимание на газоблоке, а для кирпичной кладки пожалуй правильно - любая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли сделать стены дома из газобетона 400мм, не утепляя и не гидроизолируя их, например, просто покрасить краской внутри и снаружи? Если у кого есть фотки, дайте ссылочку.

 

Можно. В моей ветке посмотрите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, не до фото было. Если интересно, постараюсь сделать в ближайшее время.:beer:

 

Интересно, выкладывайте пожалуйста..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите плз.

Как всегда делаю, а потом советуюсь......:(

попаклевал дом из газобетона тем же клеем, что и клал блоки.а теперь боюсь за так тут описываемую "паропроцаемость"

Правильно ли я сделал::::????ЧТО ТЕПЕРЬ БУДЕТ С МОИМ ДОМИКОМ????:shout:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите плз.

Как всегда делаю, а потом советуюсь......:(

попаклевал дом из газобетона тем же клеем, что и клал блоки.а теперь боюсь за так тут описываемую "паропроцаемость"

Правильно ли я сделал::::????ЧТО ТЕПЕРЬ БУДЕТ С МОИМ ДОМИКОМ????:shout:

 

только швы - или полностью замазали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите плз.

Как всегда делаю, а потом советуюсь......:(

попаклевал дом из газобетона тем же клеем, что и клал блоки.а теперь боюсь за так тут описываемую "паропроцаемость"

Правильно ли я сделал::::????ЧТО ТЕПЕРЬ БУДЕТ С МОИМ ДОМИКОМ????:shout:

 

Вы меня опередили.. Я пока этого не делал, но мысли были.. Клал блоки на клей Ферозит 140, схватывает так, что зубами не оторвёшь. А что если этим клеем и поштукатурить???? Сделать слой пару мм...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите плз.

Как всегда делаю, а потом советуюсь......:(

попаклевал дом из газобетона тем же клеем, что и клал блоки.а теперь боюсь за так тут описываемую "паропроцаемость"

Правильно ли я сделал::::????ЧТО ТЕПЕРЬ БУДЕТ С МОИМ ДОМИКОМ????:shout:

все будет нормально, только сетку желательно было давать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только швы - или полностью замазали?

 

полностью замазал.Там же на упаковке клея написано, что пригоден для оштукатуревания данных блоков...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полностью замазал.Там же на упаковке клея написано, что пригоден для оштукатуревания данных блоков...

 

А каким клеем Вы клеили и штукатурили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...