Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Внешняя штукатурка газоблока

gospel

Рекомендовані повідомлення

Люди добрые! Запутали совсем!!! Достраиваем коробку из Аэрока-375. Утеплять? Нет? Чем? Надо-ли? Штукатурить чем? Что на фасад? Что на внутрянку? HELP!!!!

 

Пять баллов! Это должно было произойти в этой теме =))))))

Вы сначала решите для себя: вы за то - что дом должен "дышать" или этим не заморачиваетесь?

Тогда и ответ будет.

Я так считаю =))))

 

Попыталась узнать в Эпицентре:Пенопласт,сетка,штукатурка....А делать-то чего......

Спасибо. Больше там никогда не буду консультироваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно пример для чайников, по церезиту предложение вродебы понятно еще кто то может толково написать чем мазать, чем красить а то к весне не определимся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди добрые! Запутали совсем!!! Достраиваем коробку из Аэрока-375. Утеплять? Нет? Чем? Надо-ли? Штукатурить чем? Что на фасад? Что на внутрянку? HELP!!!! Попыталась узнать в Эпицентре:Пенопласт,сетка,штукатурка....А делать-то чего......

 

Может перлитовыми панелями? :oops:

IMG_0344.thumb.jpg.833f5a86ef97e671118e29fb6f7141b2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди добрые! Запутали совсем!!! Достраиваем коробку из Аэрока-375. Утеплять? Нет? Чем? Надо-ли? Штукатурить чем? Что на фасад? Что на внутрянку? HELP!!!! Попыталась узнать в Эпицентре:Пенопласт,сетка,штукатурка....А делать-то чего......

 

Если не знаете, что делать - не делайте ничего!;)

Утеплить Вы всегда успеете, но моё мнение, Вам оно не потребуется.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может перлитовыми панелями? :oops:

 

Слушайте, а ведь зачетно смотрится! Браво!:beer:

Надеюсь,это окончательная отделка.

Никакой краски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди добрые! Запутали совсем!!! Достраиваем коробку из Аэрока-375. Утеплять? Нет? Чем? Надо-ли? Штукатурить чем? Что на фасад? Что на внутрянку? HELP!!!! Попыталась узнать в Эпицентре:Пенопласт,сетка,штукатурка....А делать-то чего......

 

Полностью поддерживаю вопрос.Прочитал все внимательно и....в шоке.Как говорят у нас в Одессе "куда податься бедному еврею?".Очень нравиться газобетон потому что .ну в общем об этом здесь писали,НО как же все таки сделать правильно? И я не согласен.что я должен сам решить стать на одну или другую сторону,я просто в этом ничего не понимаю и поэтому мне все равно чье мнение принять за правильное,но мне просто нужно сделать как надо,как положено по каким то нормам в конце концов.Ну где то же они написаны эти нормы?Если я в своей мебели понимаю,потому что занимаюсь этим не один десяток лет,то в газобетоне пардон полный профан,а строится надо.ребята,сжальтесь,найдите общее решение до весны,а то начну строиться из ракушки,а она сейчас крымская,это не наша а полное Г.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может перлитовыми панелями? :oops:

 

Здравствуйте,очень красиво смотрится,а поподробней за эти панели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Федорович, боюсь ответа ни кто не даст. Так как если кто-то сейчас напишет делай так и так - найдется 5 человек которые скажут "что ты человеку г**но советуешь".

Помоему, тут более чем достаточно информации дали, чтобы каждый для себя сделал вывод как же делать.

Для себя я понял так - внутри гипс (где сухие комнаты), снаружи утепленная штукатурка типа Умки. Но это предварительное решение. Еще нужно детально пообщаться по этим материалам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не знаете, что делать - не делайте ничего!;)

Утеплить Вы всегда успеете, но моё мнение, Вам оно не потребуется.:rolleyes:

 

Не потребуется мнение?или утепление?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пять баллов! Это должно было произойти в этой теме =))))))

Вы сначала решите для себя: вы за то - что дом должен "дышать" или этим не заморачиваетесь?

Тогда и ответ будет.

Я так считаю =)

 

Не,ну пусть дышит,лишь бы не храпел!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,очень красиво смотрится,а поподробней за эти панели?

 

Вот в разделе реклама пару фото есть.

Панели проходят сертификацию (по правде говоря это происходит в виде системы - каркас ЛСТК зашитый с двух сторон панелями и заполненный внутри пенополиуретаном) хотя использовать их для облицовки тоже весьма интересно. На панель без облицовочного слоя легко наносятся ц/п или гипсовая штукатурка.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=45792

 

Извиняюсь, что в чужой ветке.

Змінено користувачем Александр. Киев
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это фасадные панели, то , наверное есть смысл их сделать потоньше, а значит полегче.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к Белой рыси. Если внутри прошпатлевать гипсом,а снаружи сайдинг,это правильно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема много раз обсуждалась в различных ветках, но заслуживает своей собственной

 

 

Чем больше слушаю о "ДЫШАЩИХ" стенах или покрытиях, тем ближе и понятней становится мне мысль об оборудовании помещений качественной ВЕНТИЛЯЦИЕЙ .

 

Может я не прав ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может перлитовыми панелями? :oops:

 

расскажите поподробнее про перлитовые плиты, плиз. на фотографии смотрится действительно зачетно. ТТХ, производитель, стоимость?

спасибо заранее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к Белой рыси. Если внутри прошпатлевать гипсом,а снаружи сайдинг,это правильно?

 

Если есть воздушный зазор, правильно обустроенный, с доступом воздуха не только к плоскости стены, но и сверху и снизу вентотверстия, то можно облицовывать чем угодно, естественно, утепление исключается, стена 40 см. Но применение пластикового сайдинга как-то не соотносится с экологическим материалом газобетона. Сайдинг, ИМХО, только портит картину. Хороший сайдинг дорог, а дешевый -- он и есть дешевка. Но технически препятствий к облицовке газобетона чем угодно ПРИ НАЛИЧИИ ВОЗДУШНОГО ЗАЗОРА, ПРАВИЛЬНО ОБУСТРОЕННОГО, -- конечно, нет. Более того, допускается даже частичная облицовка камнем, натуральным или искусственным, но НЕ БОЛЕЕ 10% ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ СТЕН. Очень хороший дизайн у стены, где комбинируется штукатурка и облицовка камнем. Можно придумать множество вариантов. Либо же комбинация штукатурки и Вашего любимого сайдинга с вентзазором. Тоже отлично смотрится, значительно лучше, чем один сайдинг и больше ничего. У меня, например, уже есть дешевый сайдинг на фронтоне, выполненном из деревянного каркаса с утеплением цкеллюлозой. Но этот фронтончик маленький.

 

То есть вывод: в современной архитектуре предпочтительнее комбинация на фасаде разных способов отделки газобетона. Это простор для творчества. Это превратит Ваш дом в произведение искусства, а не в сарай, облицованный дешевым сайдингом с головы до ног.

 

Да, перед навешиванием сайдинга надо по меньшей мере прошпаклевать и гидрофобизировать паропропускающими составами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расскажите поподробнее про перлитовые плиты, плиз. на фотографии смотрится действительно зачетно. ТТХ, производитель, стоимость?

спасибо заранее

 

Смотрятся-то зачетно, но вот пенополиуретан внутри -- это очень сомнительно... Распадается он...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного о своем доме. Стены - Аэрок Д 400 375 мм. Внутри - гипсовая штукатурка, снаружи - ТОЛЬКО фасадная краска. Я изначально сказал строителям класть идеальную внешнюю стену, сколами внутрь. Внешний вид очень даже неплохой.. Заселились в дом 26 декабря 2009, сразу после строителей. Влажность была 75-80%. Окна почти не открывали, при -15-20С. Через месяц влажность стала 40-45%.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрятся-то зачетно, но вот пенополиуретан внутри -- это очень сомнительно... Распадается он...

 

Пенополиуретан не распадается, если он не видит ультрафиолет.

Вы на пенополиуретане прожили и проспали всю свою жизнь.

Он называется поролон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он называется поролон.

 

Так таки распадается. Диванчик 90-х уже высыпался весь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где фото фасада?

Извините, не до фото было. Если интересно, постараюсь сделать в ближайшее время.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, очень интересно!

 

Пропеллер, а разве эта штука -- не то, что в окна задувают при установке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто сказал, что обязательно штукатурить?

Почему нельзя просто зашпатлевать?

Кто-то пробовал? Это же дешевле и эффект тот же!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...