Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Порода собаки для частного дома.

ELF

Рекомендовані повідомлення

Предлагаю Вам посмотреть видеоролик по следующей ссылке: (ссылка устарела)

Ребёнку 8 лет, а собаке 1,2 года. Порода собаки - Малинуа. Физически собака уже на много сильнее ребёнка, но когда он говорит нельзя, собака уже не трогает мяч. Потом ребёнок дает команду лежать, а собака садится. Обратите внимание что делает ребенок и это ОЧЕНЬ ВАЖНО. Он снова говорит лежать и подходит к ней укладывая собаку за ошейник. С воспитательной точки зрения важно когда малыш не отступает, а доводит команду до её фактического выполнения.

 

Безусловно это не значит что ребёнка надо отпускать самого на улицу с собакой на поводке, но то что собака будет слушать ребенка воспринимая его маленьким хозяином - это факт, кто бы Вам и что не говорил.

 

Я не уверен что это "пройдет" с кавказцем или алабаем, что опять таки возможно, но с чистыми служебниками это реально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю Вам посмотреть видеоролик по следующей ссылке: (ссылка устарела)

Ребёнку 8 лет, а собаке 1,2 года. Порода собаки - Малинуа. Физически собака уже на много сильнее ребёнка, но когда он говорит нельзя, собака уже не трогает мяч. Потом ребёнок дает команду лежать, а собака садится. Обратите внимание что делает ребенок и это ОЧЕНЬ ВАЖНО. Он снова говорит лежать и подходит к ней укладывая собаку за ошейник. С воспитательной точки зрения важно когда малыш не отступает, а доводит команду до её фактического выполнения.

Посмотрел.

Во-первых, рядом взрослые, наверняка кто-то из них и есть Вожак.

Моя доча в возрасте 3 тоже командовала ризеном почти 12 лет от роду. Но это было дома, и слушался он уже только чтобы сделать ребенку приятно, не более.

Однажды моя мама не сумела согнать пса с костью с ковра, отступила. Ровно с того дня он, конечно, слушался. Но очень с ленцой - он ведь уже стал главнее. Вокруг мамы на улице была запретная зона порядка 10м, она ведь слабее, ее защищать нужно.

И еще по ролику. Что будет, если собака решит поступить по-своему? У ребенка не хватит сил настоять на своем.

Когда моему псу было чуть больше года, где-то год и 4-5 месяцев, он таки устроил проверку на "главность". А началось все с собачьего "по-своему". Честно Вам скажу, было страшно идти на уже крупного зверя, ощенинившегося и готового к атаке. Тогда была реальная драка, я против собаки. Я победил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел.

Во-первых, рядом взрослые, наверняка кто-то из них и есть Вожак.

Моя доча в возрасте 3 тоже командовала ризеном почти 12 лет от роду. Но это было дома, и слушался он уже только чтобы сделать ребенку приятно, не более.

Вы не совсем правильно понимаете ролик. Я знаю этот помет, собаки там очень жесткие и агрессивные, но такое отношение к детям это банальное воспитание которе получено еще у заводчика, правильная работа (должна отметить что эти собаки дрессируются у серьезных специалистов), ну и конечно же генетика. Конечно же, безусловно речь о том, чтобы ребенок напримепр, гулял с такой собакой на улице самостоятельно, не идет, этого быть не должно. Но в быту, такая собака никогда не позволит себе какую-либо агрессию или непослушанию.

Кавказы, на мой взгляд, намного более непредсказуемы. ИМХО, я не имею опыта с этой породой.

 

Когда моему псу было чуть больше года, где-то год и 4-5 месяцев, он таки устроил проверку на "главность". А началось все с собачьего "по-своему". Честно Вам скажу, было страшно идти на уже крупного зверя, ощенинившегося и готового к атаке. Тогда была реальная драка, я против собаки. Я победил.

 

Это говорит лишь о том, что был упущен момент в процессе воспитания и становления отношений когда собака была еще щенком, вот и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не совсем правильно понимаете ролик. Я знаю этот помет, собаки там очень жесткие и агрессивные, но такое отношение к детям это банальное воспитание которе получено еще у заводчика, правильная работа (должна отметить что эти собаки дрессируются у серьезных специалистов), ну и конечно же генетика.

 

ОК, понято.

Кавказы, на мой взгляд, намного более непредсказуемы. ИМХО, я не имею опыта с этой породой.

Основным хозяином любой крупной собаки делать ребенка нельзя. Все будет хорошо до определенного момента. А потом станет сразу плохо, причем очень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОК, понято.

 

Основным хозяином любой крупной собаки делать ребенка нельзя. Все будет хорошо до определенного момента. А потом станет сразу плохо, причем очень.

 

Если речь идет о том, чтобы ребенок самостоятельно выгуливал собаку и находился с ней в общественных местах без взрослых - я категорически против.

 

 

Безусловно это не значит что ребёнка надо отпускать самого на улицу с собакой на поводке, но то что собака будет слушать ребенка воспринимая его маленьким хозяином - это факт, кто бы Вам и что не говорил.

 

А если об этом - то я согласна. У моей подруги был когда то очень известный, очень агрессивный и доминантный кобель НО. Ненавидел всех и вся. Но двухлетнего ребенка трепетно нянчил, выполнял ее команды, и носил ей мячики, которые она выбрасывала из детского бассейна.

Мой кобель - довольно сволочное животное, т.к. достался мне взрослым, меня жрал, до определенного момента. Сейчас то все полный ок. Но с той же (уже 7-летней) Алиной он работает всю программу послушания ИПО, и она с ним может делать все что угодно.

Нормальная собака не проявит агрессию на ребенка.... Хотя я в семью с детьми рекомендую сук, они прекрасные няньки :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя кого-то "сделать" хозяином собаки. Человек либо есть хозяином, либо нет.

Что родители обычно подразумевают под словами "ребенок-хозяин"? Что он будет кормить-поить-выгуливать-дрессировать собаку. И что если что-то случается - то это ребенок недосмотрел. Т.е. таким образом как-бы заранее снимают с себя ответственность за собаку.

Главные за все, что происходит в доме - должны быть взрослые. И ни в коем случае нельзя снимать ответственность за кого-либо с себя на детей. Вариант - "ты хотел собаку, мы тебе купили, поэтому ты за нее отвечаешь сам" - очень распространенный и в корне не верный. Равно как и "ты хотел младшую сестричку - мы тебе родили, поэтому водись с ней". Ни к чему хорошему это не приведет.

Говорить, что собака воспринимает семью человека как свою стаю -тоже не верно, т.к. это принципиально совсем иной тип отношений. Это - межвидовые отношения, в то время как отношения в стае - внутривидовые. Ну не является человек для собаки вожаком стаи.

Отношение к детям определяется наследственно, если не было сильных психотравмирующих моментов в процессе становления собаки со стороны детей. Простыми словами -если ребенок ничего плохого, больного, сильно неприятного не делал растущей собаке, то ее отношение к нему определяется тем, что у нее заложено генетически. Воспитательными мерами если есть какие-то проблемы отношения с детьми это можно несколько подкорректировать, но в корне изменить - нельзя.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сука или кобель... Есть кобели-увальни-целователи-всех-в-доме, есть суки-оторвы-убью всех-нафиг - выбирать надо конкретного щенка, подбирая характер под себя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кавказы, на мой взгляд, намного более непредсказуемы. ИМХО, я не имею опыта с этой породой.

 

Однозначно да, и именно по этому опытные заводчики не рекомендуют оставлять ребенка на едине с кавказцем/алабаем. (речь не идет о секундном нахождении ребенка вместе с собакой)

 

Это говорит лишь о том, что был упущен момент в процессе воспитания и становления отношений когда собака была еще щенком, вот и все.

 

Опять-таки однозначно да, потому как не было установлено контакта с собакой. И спустя определенное время, из-за отсутствия такого контакта, собакен решил испытать "кто в доме хозяин".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это говорит лишь о том, что был упущен момент в процессе воспитания и становления отношений когда собака была еще щенком, вот и все.

Я даже спорить не буду.

Если речь идет о том, чтобы ребенок самостоятельно выгуливал собаку и находился с ней в общественных местах без взрослых - я категорически против.

Да, я об этом.

Ну и момент воспитания возлагать на ребенка нельзя.

Опять-таки однозначно да, потому как не было установлено контакта с собакой. И спустя определенное время, из-за отсутствия такого контакта, собакен решил испытать "кто в доме хозяин".

Я ж уже согласился..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сука или кобель... Есть кобели-увальни-целователи-всех-в-доме, есть суки-оторвы-убью всех-нафиг - выбирать надо конкретного щенка, подбирая характер под себя.

 

А подскажите, как выбрать щенка?

Как понять какой у него характер?

И с каким характером стоит брать щенка, с каким нет (зная наши исходные данные)?

Как определить если щенок 1 (напр. алиментный) и не видно его отношений со сверстниками?

 

Я в детстве запомнила как мы с родителями выбирали щенка декоративной породы (в квартиру): это был первый родившийся в помете щенок (узнавали у хозяев), это была сука, она была также самым активным щенком среди остальных, играясь нападала на других и т.д. Прожила 12 лет, характер имела боевой, очень активная и неутомимая была собака.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подводя итог вышеисписанного для ТС, с учетом всех описанных условий, я бы все-таки рекомендовал не рассматривать такие пароды как КО и САО (несмотря на то что сам влюблен по уши в свою кавказкую девушку).

 

Знаю что есть "коллеги по цеху" с другим мнением, но мое такое. На объективность не претендую. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подводя итог вышеисписанного для ТС, с учетом всех описанных условий, я бы все-таки рекомендовал не рассматривать такие пароды как КО и САО (несмотря на то что сам влюблен по уши в свою кавказкую девушку).

 

Знаю что есть "коллеги по цеху" с другим мнением, но мое такое. На объективность не претендую. Спасибо

 

Я тоже сделала выводы что будем брать или НО или ВЕО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как выбрать щенка и его характер? Сперва определиться для себя какие основные черты характера должны быть, а дальше дело заводчика -никто кроме него не сможет это определить лучше. А Вы за полчаса наблюдения за щенками - и подавно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как выбрать щенка и его характер? Сперва определиться для себя какие основные черты характера должны быть, а дальше дело заводчика -никто кроме него не сможет это определить лучше. А Вы за полчаса наблюдения за щенками - и подавно.

 

гы-гы, уже притча во языцах, как выбирают самого спокойного, милого щенка, а в итоге он выростает в первого драчуна на селе :-)))

 

Исключительно мое имхо, только сука, никаких кобелей. Сука мягче и больше ценит дом, кобель - увидел течную суки и плевать он хотел на все Ваши "фу, ко мне, иди сюда"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нормально оценивать поведение щенков, то много видно. Я, например, не вижу принципиальных различий в поведении щенков и выросших из них собак. Когда перед твоими глазами прошло достаточное кол-во щенков и собак, то определиться с тем - что из кого получится - не так и сложно. Главное знать на что смотреть.

"Самый спокойный" - бывает разный. Бывает щенок таким потому, что просто флегмат, а бывает потому что трусоват, обладает пассивно-оборонительной реакцией. К таким как раз внимательнее всего надо присматриваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нормально оценивать поведение щенков, то много видно. Я, например, не вижу принципиальных различий в поведении щенков и выросших из них собак. Когда перед твоими глазами прошло достаточное кол-во щенков и собак, то определиться с тем - что из кого получится - не так и сложно. Главное знать на что смотреть.

 

А можете, как заводчик, объяснить на что именно смотреть чтобы собака соответствовала нашим предпочтениям (#1)?

А то ведь и "впарить" могут какого-нибудь неадеквата нам по незнанию:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сперва смотреть на родителей - насколько их поведение соответствует Вашему представлению о том, как надо.

Потом на заводчиков - елси сильно пытаются впаривать - то Вы просто за этим словесным потоком не увидите собак.

Очень хороший вариант - прийти раз, посмотреть, выбрать парочку тех кто Вам понравился, и покупать уже переспав с этой мыслью, и решив для себя почему кто-то из этих.

Породность - так, сходу, Вы вряд-ли сможете что-то увидеть, это правда, но все равно почитайте заранее стандарт и запомните чего именно не должно быть у щенка - например, часто банальный брак -голубые глаза представляются покупателю как нечто эксклюзивное и супер ценное, на самом деле это не так.

На что обращать внимание при осмотре щенков? на условия содержания. Стерильной чистоты требовать, конечно, странно, но у щенков должно быть сухо и убрано, на шерсти не должно быть следов кала, из глаз не должно быть истечений, ноги должны быть ровными, вставать из положения лежа\сидя щенок должен легко, двигаться без хромоты.

Не стоит выбирать того щенка, который остается в сторонке - возможно он и вырастет спокойным, уравновешенным увальнем, но возможно и наоборот - трусоватым. Так же осторожно надо отнестись к тому щенку, который бежит ко всем первым, и к тому, который в 1-3 месяца проявляет агрессивность и даже кусает посторонних - это не "круто" - это сигнал, что у собаки крайне низкий порог раздражения и она обещает вырасти трусом и истериком.

Нормальный щенок спокойно воспринимает знакомство с чужими, не проявляя ни агрессии ни особой любвеобильности.

У щенка в 6-8 недель должна быть сделана как минимум 1 прививка, но даже при этом условии заботливый заводчик не даст Вам тискать и гладить щенков. Все Ваши тисканья щенка - только после того, как он уехал с Вами.

От 6 до 12 недель щенок имеет 1-3 прививки, они делаются с интервалом в 3 недели. Т.е. щенок в 3 месяца должен быть полностью привит, только бешенство обычно делают после смены зубов, если не планируют отправлять этого щенка далеко.

 

Обычно в помете щенки имеют разную перспективность, и соотвественно, разную стоимость. Не стесняйтесь, спрашивайте -а почему этот щенок стоит столько а этот столько? Если Вам отвечают что вот этот весит 5 кг и потому стоит меньше а этот 8 кг и потому дороже - это не ответ. Для заводчика ценность отдельных щенков различается порой такими мелочами, на которые ни за что сами не обратите внимание. Например, немного разный разрез глаз - и уже щенки различаются в цене в 2 раза. Если Вам просто охранять двор -то разницы нет, а для племенной и выставочной собаки это принципиально.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже сделала выводы что будем брать или НО или ВЕО.

 

www.e-reading.org.ua/bookreader.php/73730/Zykina_-_Nemeckaya_ovcharka.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во дворе у нас живет маленький дружок беспародный. Но такого охранника не променяем даже на чемпиона мира среди бойцовских и других пород. Преданность и дружелюбие, любовь его к нам и наша любовь к собаке - вот что, наверное главнее всего.

Зоя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это мой охранник и друг в одном лице.:)

красавец!!!:Bravo: а шерсть какая блестящая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
- у меня старшей почти 10 - но я ее одну не отпущу со своим миттелем, потому проблем потом не огрести. Хотя сама с 9 лет выгуливала и чужих взрослых серьезных собак в т.ч.

Много зависит в выборе породы от того, где и от кого брать щенка. Потому как можно и на такого немца попасть, что горя нахлебаешься по полной, можно и дурноватого САО взять, да и пуделя можно взять такого, что горько пожалеешь потом.

Если брать щенка весной - то есть время почитать про породы, которые нравятся, и познакомиться с некоторыми заводчиками, посмотреть у кого какие приоритеты.

 

 

Не знаю, как по немцам, в САО самый широкий выбор в начале-конце зимы. Т.к. это порода с выраженной сезонностью, в это время года рождается примерно 90% щенков.

 

Это точно немец немцу рознь... да и когда покупаешь гарантии никто не даст. 2,5 года назад купили с мужем двух немцев (девочки, сестрички). Так одна собака послушная, ласковая, верная, а другая дикая как волк была (бросалась на все и всех). По ночам садилась по середини двора и выла, выла и выла.... ужас, а когда ей 8 мес. было бросилась на мужа и покусала... мы ее усыпили:sad: а вторая, просто лапочка живет и признаков "дыбилизма" не было и нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это точно немец немцу рознь... да и когда покупаешь гарантии никто не даст. 2,5 года назад купили с мужем двух немцев (девочки, сестрички). Так одна собака послушная, ласковая, верная, а другая дикая как волк была (бросалась на все и всех). По ночам садилась по середини двора и выла, выла и выла.... ужас, а когда ей 8 мес. было бросилась на мужа и покусала... мы ее усыпили:sad: а вторая, просто лапочка живет и признаков "дыбилизма" не было и нету.

 

Гарантии должен давать заводчик! в вашем случае у второй собаки однозначно вылезли бока по наследственности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

Прошу помочь в выборе собаки.

Условия-частный дом,участок 10 соток,обнесенный сплошным забором без щелей.

Задача-охрана периметра,положительные эмоции у хозяев от общения.

Пожелания-

а)-как можно меньше гемора(склонность к болезням и т.д.)

б)-собака крупная,рослая,вида солидного и устрашающего

в)-относительно умеренный аппетит

На цепь сажать не буду,будет теплый вольер и свободное перемещение по участку все время.

Есть кот,4-ех летний холеный красавец-сибиряк.Собака никогда не должна его тронуть,это абсолютно исключено.

Я хочу немца.

Жена хочет ротвейлера.

посоветуйте,какая порода более предпочтительна в моих условиях?

 

Добавлено через 5 минут

Как выбрать щенка и его характер?

тоже вопрос.

Хочу агрессивную собаку,с тяжелым,злобным,недоверчивым характером.

Что бы в жизни не взяла еду у кого-то с рук,что бы не слушалась никого кроме меня(меня будет в любом случае).

как выявить эти черты в щенке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...