Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Порода собаки для частного дома.

ELF

Рекомендовані повідомлення

но для серьезного грабителя - это так мало времени - убить всего трех собак...

так убить можно абы кого, Кенеди убили ведь( президент не какой нибудь страны, и охрана итд, остается только - зачем вы кому-то нужны чтобы вас убивать????). Вопрос в другом, что 95% возможных грабителей, которые бы с радостью вас ограбили - пройдут мимо именно из-за ваших собак. Потому как есть достаточно добра которое не охраняется собаками, у других людей. Нафига убивать, травить, опасность, заприметят, когда есть дворы - где ничего не надо, надо только пожелать чужого, и перелезть через забор, можно даже шугануть в случае чего хозяев, а если вас двое-трое -то пипец, хозяева в комнате закрылись и дрожат..Любой большой пёс -делает свое дело. И именно то, что он готов умереть -и есть опасность для преступника.

метис йорка. Если бы таких метисов был десяток - подумала бы, прежде чем лезть во двор.....Вот это абзац!!!!!!!!!

ваш метис чуть бурый лишь потому, что рядом есть друзья большие псы. Это как шакал у Шархана, а так и 10-ок таких метисов -смех да и всё.

Вообще советую всем, кто имеет частный двор -заводить большого пса, можно+ ещё и маленького, их называют звоночки, но это шум постоянный, это годится если вам до 40 лет, После 45 -хочется тишины. Лучше два больших пса, его и её.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше два больших пса, его и её.

Для большинства главная проблема, что если есть живность, ты привязан к участку. Например для моей семьи это очень важно - сегодня собраться и уехать куда нам надо. А собаку надо заблаговременно пристроить. Селить в гостевом какихнить охранников я морально не готова.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сука должна быть......Вы бы видели во что превратились за зиму наши "елочки" от нашего сцыкуна.....:o:o Прям напалм какой-то...

 

Пы.Сы. Порода- пофиг....актуальна только в определенных видах спорта ИМХО...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу вспомнить, в какой именно книжке я читала, но это был рассказ о колонизаторах в Африке. Поселение подверглось нападению львов. Собачки даже не пискнули.

 

Мой английский коккер, когда ктонить был дома, выносил дверь если слышал шум на лестничной площадке. Но, если она была дома одна, то ни на звонок, ни на стук в дверь эта "сторожиха" не реагировала.

Сидела тихо, как мышка. "Заходи кто хоченшь, выноси что хочешь".:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самому пока не до собаки. Хотелось бы очень умную собаку при минимальном воспитании. Пускай я не буду лидером, но что бы не меня ни мою семью ни когда не тронула! По охране не первоочередное, лучше чтоб не добдела чем пере... Есть что-то похожее?

Я это сохраню для себя.

Как памятку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно можно и медведя завести)))но зачем если есть порода собак, таких как алабай например. Вырастает до огромных размеров. Кормить его нужно будет ведрами.Я склоняюсь к породе немецкой овчарки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня собраться и уехать куда нам надо. А собаку надо заблаговременно пристроить.

так по моему, когда нет никого дома то пёс нужен больше всего. А вы уезжайте, уезжайте, только так чтоб люди знали, ага,... ну а пса покормить -один раз вдень, большого, - не большая проблема, ведь есть же друзья , родственники, соседи. Я так тоже подкармлмивал, соседских, сказали сколько и чего и когда дать - да и всё. раз приинес, кинул через забор или куда там, да и всё. Легко решается..Но да, чуть привязанность есть. Но опять же, оседлый образ жизни в основном , ну а так чтоб сорваться и поехать куда-то ни-стого, ни - с сего, -это знаете ли удел до 35 лет.. Таким вообще в квартире дрыхлить положена. А из квартиры ну что там вынесут, ну телик голимый да и всё, ну жратву, да шмотки в приницпе ненужные. А деньги! а деньги надо деражать в "банке" (если они есть естественно)). Или закопать на глубину 1 метр, где нибудь))) говорят что собаки больше метра уже не роют в глубину))) ИЛи быть как уменя, налички нет никогда почти, украсть нечего, в принципе воров даже жалко. Как то мне говорили казнокрады, да ты хоть долларов 400 оставляй, на более менее видном месте, чтоб было что украсть, да и успокоиться..А кто по наводке работает - мол есть там наличка -ну так и на улице могут, чо там, Короче, делим мух и котлеты, Собака -это не полностью панацея, но от 95 % проблем возможных, спасает. Ну и Бог конечно хранит, если вы верующая.))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не панацея, но от 95 % проблем возможных, спасает.

я бы сказал- упреждает... атак все верно написали :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

алабай например. Вырастает до огромных размеров. Кормить его нужно будет ведрами.
Вот не надо сказок рассказывать. У нас кобель азиата ест столько же, сколько съедал крупный двортерьер. Сука азиатка - после года включила энергосберегающий режим и с весны до осени вообще ела по настроению и умеренными порциями. Зимой - тоже никаких ведер еды не надо было - оставляла лишнее. При этом контролировала периметр активно - на любой шорох срывалась проверять все ли в порядке. Кобели так не бегают.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собака -это не полностью панацея, но от 95 % проблем возможных, спасает. Ну и Бог конечно хранит, если вы верующая.))

95 не 95,но поможет.

Самый главный цимес собаки в охране не собственно противостояние/задержание/растерзание.

Собака,пользуясь великолепно развитыми нюхом и слухом поднимет гвалт.

Этого достаточно.

Рим вон,гуси спасли.Тогда еще никаких охранных контор не было.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для большинства главная проблема, что если есть живность, ты привязан к участку. Например для моей семьи это очень важно - сегодня собраться и уехать куда нам надо. А собаку надо заблаговременно пристроить. Селить в гостевом какихнить охранников я морально не готова.

 

Мы пользуемся гостиницей для собак :-), Сонька туда с радостью приезжает и хвостиком виляет видя хозяина :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собака,пользуясь великолепно развитыми нюхом и слухом поднимет гвалт.

 

Большинство собак из тех что я видел гвалт поднимали только когда хозяева дома. А когда хозяев нет то или тихо сидели, или как многие двортерьеры перемахивали через забор и клянчили у соседей еду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А большинство интернет-воинов в реале ведут себя пай мальчиками,боясь отхватить люлей.

Че сказать-то хотели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А большинство интернет-воинов в реале ведут себя пай мальчиками,боясь отхватить люлей.

Че сказать-то хотели?

 

Думаю большинство поняло, что сказать хотел:D

 

Для тех кто не понял - могу повториться, большинство из тех собак которых я видел - когда хозяина не было дома тупо никуда не высовывались и ни на что не реагировали. Особенно это касается дворовых пород. При этом хозяева их свято верили и верят в их чудесные охранные функции. Меньшинство собак, которое без хозяина обгавкивает незнакомых совершенно не проблема для тех кто потратит час на изучение инета. Остается совсем небольшое количество собак которые обучены хотя бы не брать у чужих еду. Ну и тренированные охранники, которые откровенно говоря небезопасны для окружающих в свободном полете.

 

Поэтому мое мнение - для полноценной охраны сигнализация. Для души -собака.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому мое мнение - для полноценной охраны сигнализация. Для души -собака.

Совершенно верно..... Я тут по наивности спорил про "двор VS собака", даже 100 у.е. предлагал тому, кто продержится у меня во дворе 10 минут. только вот как-то раз вышел в вольный свет наш франкенштейн....... его привел ЗА ОШЕЙНИК парень из соседнего шиномонтажа....:(....И это при том, что когда Я его за ошейник тащу- огрызается, поэтому только команда и поводок.....после этого вера в секюрити пропала напрочь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно.

Вольному-воля.

Я хочу себе собаку,и я ее заведу,в том числе для охраны.

Будете много спорить-заведу питбуля вместо ротвейлера.:lol:

приведете мне его за ошейник.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю большинство поняло, что сказать хотел:D

 

Для тех кто не понял - могу повториться, большинство из тех собак которых я видел - когда хозяина не было дома тупо никуда не высовывались и ни на что не реагировали. Особенно это касается дворовых пород. При этом хозяева их свято верили и верят в их чудесные охранные функции. Меньшинство собак, которое без хозяина обгавкивает незнакомых совершенно не проблема для тех кто потратит час на изучение инета. Остается совсем небольшое количество собак которые обучены хотя бы не брать у чужих еду. Ну и тренированные охранники, которые откровенно говоря небезопасны для окружающих в свободном полете.

 

Поэтому мое мнение - для полноценной охраны сигнализация. Для души -собака.

Не знаю,у нас вот такой безродный двортэрьер(немалый,кстати)

 

.

А у соседей через дом вообще капец-много собак(тоже обычных двортэрьеров) во дворе+будка(блокпост)с одним из них на улице,возле ворот.Там и сигнализации не нужно,воры не полезут.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно.

 

Будете много спорить-заведу питбуля ......

приведете мне его за ошейник.:lol:

IMG_0454.thumb.JPG.13a197424ebd92053b312fdc71001c5a.JPG да, питбуля за ошейник только ползком тащить придется.....(если чо, у тети в синем- 1.8 рост :) )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будете много спорить-заведу питбуля ......

приведете мне его за ошейник.

 

только ползком тащить придется.

 

Таки да. тащить )) Питбуль - боец, у него агрессия только к другим собакам и животным, к человеку - минимальная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гавкает,бросаеться и рычит на всех чужаков,и днем и ночью,и с нами,и без нас.Ещё и успевает приносить трупы мышей,кротов и ёжиков.:).

А у соседей через дом вообще капец-много собак(тоже обычных двортэрьеров) во дворе+будка(блокпост)с одним из них на улице,возле ворот.Там и сигнализации не нужно,воры не полезут.:)

 

Собаки конечно не все прячутся, а вот хозяева уверены охранных функциях практически все:) Ну кроме опытных собаководов конечно:)

 

И я еще раз повторюсь - любой потенциальный грабитель может потратить час на изучение инета и после этого хоть одна собака, хоть 10 - если они не обучены брать пищу только от хозяина и не поднимать ее с земли, совершено не проблема.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага.

А еще грабитель может посидеть два часа в интернете,и изучив ниндзю-цу проникнуть в дом через печную трубу,попутно перерезав сюрикенами кабеля тревожной сигнализации.

Как страшно жить.

У меня есть знакомый,у него дома питомник Кане-Корсо.Штук 16,не привязаны.

Я,Пий из Днепропетровска,заплачу 1000(одну тысячу)у.е. тому,гм..,храбрецу,кто на моих глазах зайдет во двор,прикоснется к дверной ручке дома и выйдет назад на своих двоих.

В случае невыполнения условия мне денег не нужно-я буду и так вознагражден великолепным зрелищем.

Есть желающие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Штук 16,не привязаны.

тут правило стаи работает, это другое

не так много частных владельцев домов со стаей из 16 голов (знакомого, кстати, явно не любят все соседи ...)

у моего мужа есть хорошая фраза "Что бы зайти во двор с кавказской овчаркой просто потребуется на 2 часа больше поговорить с ней через забор, чем с немецкой овчаркой". И таки да :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знакомого, кстати, явно не любят все соседи ...)

Я его почти сосед.

Отлично к нему отношусь-его свора лает намного реже чем собаки других соседей.

Зато если начинают лаять-это трэш,угар и содомия.

Очинно хотелось бы посмотреть,как туда кто-то зайдет,и в каком состоянии его оттуда вынесут.

За базар то отвечать нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просматривала ролики о кане:)как я поняла собачка только базовые команды знает и первый раз начинает работать на охрану

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просматривала ролики о кане:)как я поняла собачка только базовые команды знает и первый раз начинает работать на охрану

https://www.youtube.com/watch?v=6Sl1W5Buf-8&nohtml5=False

 

:D А я читаю веточку КатеринаШ.

Кто тут розки любит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...