Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Порода собаки для частного дома.

ELF

Рекомендовані повідомлення

Не забудьте только, что для нормального ротвейлера Вы должны стать не просто хозяином, а лидером и вожаком, которого пес будет УВАЖАТЬ. Не бояться, а именно уважать. Если этого не произойдет, то лидером и вожаком в Вашей семье станет ротвейлер! Это уж такая особенность породы)

 

Это, может, особенность даже многих пород. У нас алабайка лет до 2-3 пыталась мне донести, что она главнее меня. Муж сразу стал вожаком. а вот я с ней поборолась, даа :D. Но это важно, собака всех членов семьи должна воспринимать правильно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пий,

тоже в свое время уменя стоял выбор. И вот, что могу сказать, для охраны - ротвелеер - ну не совсем то, во первых они бывают глючные, и это не зависит от вас особо, Само лучше Алабай , но он сильно независим, я вот многие собаки пересмотрел, и по соседям итд - лучше черного "кане -корсо" -ничего нет. Ну можно ещё лучше питбуль, но питбуль - первое место по убийству людей, в том числе и хозяина тупого.

Мое мнение кане- корсо, не опасный для своих домашних как ротвеллер, и ротвеллера он уложит. Очент умный канекорсо, мало лает, нападает бесшумно, голос -это надо слышать, немецкая овчарака детский лепет. Советую кане-корсо, но дресировать по молодости. Умный кампец, это почти как человек, реально.. Присмотритесь, не пожалеете. Лучше брать породистого, чистокровного, но дорогой, иногда есть и подешевле, когда плучают щенка за вязку...Ротвеллер - туповат, а корсак - почти как человек. Но только с обрезанными ушами и хвостом чтоб был..почитать например туту, первое что попалось www.house-dog.ru/pets_461.html https://www.google.com.ua/search?q=%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B5+%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BE+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&client=opera&hs=w7k&channel=suggest&prmd=ivns&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwi6_qj51PLLAhXKVSwKHUN5Bh8QsAQIEw

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я хоть спасибку поставила, но в основном за выбор породы:beer: любая сабака пытается установить лидерство, с любой собакой нужно заниматься, у любой породы бывают глюки, особенно с поточным разведением:(...здесь нужно выбирать сердцем, как бы ни странно это звучало

я очень хочу Канэ-корсо, но пока нет нормального дома довольствуюсь молоссом , но поменьше...так вот, живет у нас в соседнем дворе Канэ-молодой кобель, гордый, независимы, но постоянно держащий хозяев в поле зрения...стою возле машины, гуляет эта радость деловая и я так думаю, что он уловил от меня флюиды любви:D несятся ко мне пытаяся махать обрубком , уселся и поскуливает:D хозяин в шоке, разговорились, хозяин говорит, что Вы первая на кого он так отреагировал, обычно полное равнодушие...это я к чему:beer: порода сама Вас найдет

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение кане- корсо,

Я знаю эту породу.

У меня есть знакомый,у него питомник кане-корсо.

Я видел 16 кане-корсо вместе,я слышал их лай.

Щенка он мне предлагал за 6 штук.

Не мое почему-то..Жене нравится,но я закрыл тему просто-хочешь корсо-иди и покупай.

Питбуль охренительная собака,и его дурная слава мне нравится-но он маленький.

Я хочу большую,рослую,тяжелую и желательно мохнатую собаку.

Рот не мохнат,и это минус.

Зато он выражено агрессивен,крупный,почти то,что нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу агрессивную собаку,с тяжелым,злобным,недоверчивым характером.

Что бы в жизни не взяла еду у кого-то с рук,что бы не слушалась никого кроме меня(меня будет в любом случае).

как выявить эти черты в щенке?

У вас маленькие дети есть? Тогда вечно переживай. Дальше: чтобы собака не брала еду с других рук, любую надо учить, есть поговорка, если собака что-то натворит, то виноват только хозяин. Определите для себя кого вы хотите, друга или робота. Как охранник периметра собака абсолютно не эффективна, разве что если вдруг ни с того ни с чего помрет, то устраивай засаду. Потому что отравят, перед тем как лезть. Охрана дома вещь комбинированная, то есть: сигналка, тревожная кнопка, ружжо, собака. Но собака в качестве звонка и все. Как правило лучшие звоночки маленькие породы. Тяжелая, мощная, жесткая собака,это еще тот гемор при неправильном воспитании. Ротвейлер при моей памяти, у знакомого теще кусок ноги отгрыз, а потом любовнице щеку порвал. Ну его нахрен.

У меня вопрос стоял так, два маленьких ребенка, значит собака-нянька, чтоб не переживать, звонок, чтобы маячил, красив, чтобы глаз радовался, друг. Получился "самоед". Дети балдеют, рык такой, что трижды подумаешь,зубы как у волка, когда скалится, видон еще тот. Грязь сама отсыпается, шерсть без запаха, гипоалергенна.

Если все-таки охранник, то "черный терьер", исключительная собака, как говорит мой кинолог. Была специально выведена НКВД для охраны лагерей. Удачи, рад если помог.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"черный терьер", исключительная собака, как говорит мой кинолог. Была специально выведена НКВД для охраны лагерей.

Действительно, РЧТ (который совсем не терьер) выводился умными людьми для охраны лагерей. В прошлом веке. Сейчас это крупная черная диванная собака, почти такая же, как и его предок ризеншнауцер (бывший полицейский пёс).

Можно напомнить про доберманов и мастино-наполетано. Далеко не каждому домовладельцу подойдут эти аристократы духа, выведенные знающими людьми.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас маленькие дети есть?

У меня нет детей.

 

разве что если вдруг ни с того ни с чего помрет, то устраивай засаду.

Именно так и собираюсь делать.

 

Ротвейлер при моей памяти, у знакомого теще кусок ноги отгрыз, а потом любовнице щеку порвал. Ну его нахрен.

Нормально,в моем доме такого не будет.

Я любовниц домой не вожу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, РЧТ (который совсем не терьер) выводился умными людьми для охраны лагерей. В прошлом веке. Сейчас это крупная черная диванная собака

Мой кинолог как раз сейчас такого на злобу тренирует, Я манал такого дивана. Собака это глина, а что человек вылепит из него? Неуправляемого дурня, который вырвется и бед натворит, или диванного лежебоку, это зависит от хозяина. Разумеется в рамках, приближенных к характеристикам пород.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далеко не каждому домовладельцу подойдут эти аристократы духа, выведенные знающими людьми.

Согласен.

Доберман действительно выглядит аристократом,мы с женой намедни говорили об этом.

Мне нужна брутальная собака.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я любовниц домой не вожу.

Так он после тещи тоже собаку на фирму переселил, охранять. Туда же на офис и привел любовницу, по совместительству бухгалтершу.

То чем вам терьер не подходит? Мохнатый, огромный, неприхотливый. Почитайте ха-ки породы, видео посмотрите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Туда же на офис и привел любовницу, по совместительству бухгалтершу.

Собака не при чем.

Это ее Бог наказал,за блуд.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, если свой дом с кустиками, туями... То берите суку. Кобели метя территорию, обсыкают все туи, кустики и капец, все рыжее.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, как можно быть такими наивными?!

Если дом возьмут на прицел, собачку отравят. И пока вы будете растить новую.......

Для отпугивания мелких воришек достаточно тявкающего двортерьера и прожекторов с датчиками, а от серьёзных грабителей и убийц не спасут , ни заборы, ни собаки, ни ДСО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так а я о чем? Но если человеку хочется,чем побольше обезбашеную собаку баскервилей, то можно американскую акиту, там сам обосрешься, не то что воры :D и не одну, тогда наверняка:flag1:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кобели метя территорию, обсыкают все туи, кустики и капец, все рыжее

Пофигу.Это естественный процесс.Суку не хотим.Все животные у нас-самцы.

 

Но если человеку хочется,чем побольше обезбашеную собаку баскервилей, то можно американскую акиту,

Обожаю форумы.

Начали с собак,закончили детьми,обссыканием и тем,что собака для охраны не годится.

Мне-годится.ДСО для тех,кто боится воров.Я не боюсь воров.Мне нужно одно-что бы предупредила лаем.Или что бы отравили перед нападением.Этого достаточно.

Когда у меня резко сдохнет собака,первые пару недель в доме неожиданно начнет проживать на несколько мужчин больше:)

Дальше-я не люблю мелочь.Мне нравятся крупные животные,толстые,мускулистые,выглядящие зверями а не йорики какие-то.

Вообще,порожняк какой-то.Однозначно буду брать ротвейлера.

Чем большее эту породу здесь ругают,тем больше убеждаюсь в правильности нашего выбора,точнее выбора жены,я ведь немца хотел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пофигу.Это естественный процесс.Суку не хотим.Все животные у нас-самцы.

 

 

Обожаю форумы.

Начали с собак,закончили детьми,обссыканием и тем,что собака для охраны не годится.

Мне-годится.ДСО для тех,кто боится воров.Я не боюсь воров.Мне нужно одно-что бы предупредила лаем.Или что бы отравили перед нападением.Этого достаточно.

Когда у меня резко сдохнет собака,первые пару недель в доме неожиданно начнет проживать на несколько мужчин больше:)

Дальше-я не люблю мелочь.Мне нравятся крупные животные,толстые,мускулистые,выглядящие зверями а не йорики какие-то.

Вообще,порожняк какой-то.Однозначно буду брать ротвейлера.

Чем большее эту породу здесь ругают,тем больше убеждаюсь в правильности нашего выбора,точнее выбора жены,я ведь немца хотел.

Мне нужно одно-что бы предупредила лаем.Или что бы отравили перед нападением

Зачем вам покупать собаку? Тратится. Под эти критерии подходит самая большая и лохматая дворняга, какую найдете на ближайшей свалке. отравят- не жалко. Я собаку как друга всегда рассматривал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем вам покупать собаку? Тратится. Под эти критерии подходит самая большая и лохматая дворняга, какую найдете на ближайшей свалке. отравят- не жалко. Я собаку как друга всегда рассматривал.

Тю.

Сотый раз пишу-кроме охраны собака должна вызывать эмоции определенные.

При чем тут друг?

Друзья что,бессмертны?

Или мне теперь собаку под замком держать,что бы не отравили?

И жену на работу не отпускать..

Самому не выходить?

Все в руке Божьей,без его ведома и волос с головы не упадет.

А так дрожать,как Вы советуете,мы только над котом своим дрожим-потому что кот уникальный внешне и внутренне,очень умный,толстый,мохнатый.Второго такого для нас не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пий забирайте у нас дворняг, целая куча 7 штук выбор есть. Мамка овчарка, была домашней ... :) без платно забирайте
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую прочесть:

СКАЗКИ О ДОМИНИРОВАНИИ

www.sobakadrug.ru/stati/skazki-o-dominirovani.html

О доминировании ходит столько вымыслов, неправд и полуправд. Долгие десятилетия доминирование видели во всём и жестоко подавляли естественное поведение собак под знаменем борьбы с доминантностью. Как выяснилось, доминантность у собак-крайне редкое явление.

.... Много людей слышав звон, да не зная где он, принимали за доминантность совершенно иные аспекты поведения собаки. Например, совершенно непонятно почему, проявлениями доминантности считались проявления НЕЗРЕЛОСТИ.

 

Множество полезных советов от хрупкой владелицы "жёсткого рабочего ротвака с 54 килограммами тренированного тела"

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

80-это не так и много.

Я хотел бы тибетского мастифа,но дорого.

Справимся,не переживайте.

Обогревать вольер будем электрическим обогревателем.

знакомая разводит тибетцев. и каракалов. обращайтесь дам контакт может по цене сойдетесь. каракал вот точно страху наведет на всех в округе причем с разрывом шаблона. я сама тибмастифов побаиваюсь хотя собак не боюсь в принципе и они похожи норовом на чау а у меня были чау.

пс: и деж вы были раньше. мы чуть не взяли из приюта помесь кавказца и черного терьера - это самая страшная собака, которую я видела в жизни - размером с ирландского волкодава, черная как ночь, лапа размером как у медведя, красавец невероятный, норов как у тигра. мы пасанули - поняли, что нас на этого пса не хватит а остальных наших он тупо сожрет есличо. вас бы может и хватило

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж) Дискуссия пошла нехилая)))) У меня был ротвейлер, бульмастиф, фила бразилейро (и китайский хохлатый - для прикола), сейчас кане-корсо, алабай и маленькая сявка - помесь йорка и двортерьера. В общем, я люблю крупных собак) А сявки - это для задора большим собакам, ну и чтобы было кого съесть, если хозяева забыли еды насыпать))))) В общем, правы все, кто пишет, что собаку нужно ВОСПИТЫВАТЬ!!!!! Вот тогда Вы в своей собаке будете уверены на 100 %. Но от грабителей даже стая высокопрофессиональных фил Вас не защитит. Только отсрочит конец....Увы. Ротвейлеров сейчас, похоже, хороших нет, а их хвосты по нынешнему стандарту сделали вид собаки совершенно ужасным...Хотите такую прЭлесть? Мы не захотели. Кане корсо не охранники, как не убеждают в обратном. Им многое ПО.....Они "думают".....А в это время.....Думайте сами) Алабай - грозная собака, но нужно учить и учить!Кавказцы хороши, но у меня таких собак пока не было, не могу судить) Фила не может жить в вольере в наших условиях, бульмастиф не охранник в одиночку. Кто еще? Из моих самое отмороженное и злобное - это сявка (помесь йорка). Если бы таких был десяток - круче стаи фил)))) Честно! Зубы как у крокодила и злобы немеряно)))) Десяток таких сожрет любого грабителя)))) Но я не призываю таких плодить для охраны))) Для настоящей охраны лучше охранная фирма)
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фрея, плюсую много-много раз...

Но не слушают вопрошатели никаких советов, не совпадающих с их нынешними представлениями о том, КТО или ЧТО им нужно в данный момент для решения поставленной задачи.

У нас на улице 6-7 безнадзорных псов столовается и ночует. Лай поднимают при любом появлении человека, а на машины не реагируют.

 

Про хороших ротваков - так хорошие и стоят достаточно, но это как бы пока не вышло в зону обсуждения. И у кого ( и как долго) учить этого потенциального охранника - тоже пока вопрос не задавался.

 

Овчарки Харрисона (в свое время Харрисон поставлял овчарок элитным воинским частям, включая «морских котиков» и британский спецназ, теперь фирма Harrison K9 Security Services тренирует немецких овчарок для богатых жителей США).

 

www.smonitoril.ru/sluzhebnye-ovcharki-za-230-tysyach-dollarov/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кот уникальный внешне и внутренне,очень умный,толстый,мохнатый.Второго такого для нас не будет.

пройдет каких то пол года, и про собаку будете говорить так же. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Им многое ПО.....Они "думают".....А в это время.....Думайте сами)

так то и хорошо, что это самая умная собака из каких либо, Моментально определяет опасно - или нет. Он же видит что не опасно, видит по вашей реакции.. И Лишних движений не делает.. Да и все её воспринимают за большого питбуля, мало кто понимает что это кане-корсо. .

Пий покамись бурый, думает что псы это ручнышки милые..ну-ну. На алабая так и немогу решиться, поскольку слишком опасно для семьи, так же ротвеллер, глаза ему зальет и кому то в семье проблы..

 

А сявку чтоб вечно лаяла - это не выносимо, тупо невыносимо вечный лай на шорох мухи.. Лучше уж два канекорсо, сучку и кобеля, только не брат и сестра, Но высоких выбирать, ибо есть породы поменьше а есть рослые. И щенки продавать каждых пол года)))

А то что метит кобель - та фиг с ним, пока что ничего не пропало, ну кусты по отгрызал, некоторые..Но блин, к горшку в определенном месте - его приучил!1. Другие будут гадить прямо на бетоне..Вот об том как гадят собаки (какашки) мало кто думает, а это пробла таки, и надо собирать, не совсем приятное дело..

 

Вот Фрея, поделитесь как какая порода гадит по двору?? тоесть без вольера, собака в вольере - не вижу смысла вообще..А когда гости -ошейник и к столбу -напротив входной двери -чтоб видел)) та пусть лежит))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...