Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Доллар от 5,05 к 6,20

Masipula

Рекомендовані повідомлення

Вчерась видел ценник на Сбере: 4,7 скупка, 5,051 продажа. Такой же бешеный ценник у Укрсоца и Правекса. У УниКредитБанка было 4,98-5,01. Этих видел на прошлой неделе в разное время.

ЗЫ Если так будем дальше долг отращивать — закончим как Аргентина. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчерась видел ценник на Сбере: 4,7 скупка, 5,051 продажа. Такой же бешеный ценник у Укрсоца и Правекса. У УниКредитБанка было 4,98-5,01. Этих видел на прошлой неделе в разное время.

ЗЫ Если так будем дальше долг отращивать — закончим как Аргентина. :(

 

во первых о курсе беспокоиться ( то что он сейчас низкий ) это обусловлено борьбой НБУ с инфляцией и борьба обостряется по сроку уплаты НДС . Плюс как всегда попытка подзаправиться за счет граждан которые готовятся на майские отдохнуть .

 

Что касается аргентины , у нас чуть иная ситуация . Нельзя в один день остановить атомную электростанцию или нет смысла останавливать экспортно генерирующие предприятия , т.е. мы более промышленно развитые . Однако жить мы будем намного беднее чем жили , следствием станет и падение цен на недвижимость номинированную в иностранных валютах , и падение доходов , и возможность купить любое авто ранее бывшее в кредите за пол цены . И как я предпологаю , нам предложат продать душу ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АЭС остановить — не фиг делать. Что поджог скирды сена в Херсонской области летом 2000(2001) года показал весьма наглядно. Запустить потом: веселее гораздо.

"Бурштынский энергоостров" и сейчас по бросовым ценам гонит ЭЭ за бугор.

Насчёт продажи души: к тому идёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто владеет хоть какой-то информацией насчет кредитования? Слышал что некоторые банки не дают кредиты ни в какой валюте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже слышал. На ХФ с этим связаны ожидания некоторой части народа на скорый обвал т.н. "рынка недвижимости". :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто владеет хоть какой-то информацией насчет кредитования? Слышал что некоторые банки не дают кредиты ни в какой валюте.

 

Это правда , или не дают или черезвычайно затруднен доступ к кредитам . Тормозить можно двумя путями - плавно нажимать на тормоза или об багажник впереди идущего автомобиля . наше правительство предложило второй способ . Сегодня во первых подняли учетную ставку нбу до 12% с 30 апреля . Это лишь констатация факта что ресурсы подорожали и ввели ручное упарвление рефинансированием . Т.е. банк должен будет обосновывать что деньги ему понадобились не из-за того что он хочет кого-то прокредитовать , а потому что у него временая непредсказуемая ситуация .

 

Можно говорить что кредитование сворачивается . правда некоторые тут настроены весьма оптимистично , вон банк ярика выдает кредиты ( со слов ярика ) .

 

banker , я хотел бы услышать ваше мнение на ситуацию . Это без издевки . Мне просто интересно как меняются мнения . как мыслят люди которые мыслят не так как я .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привет усем.

на самом деле сценарий борьбы с инфляцией перерастает в сценарий консолидации банковского сектора (по просту говоря НБУ заодно пытается определить потенциальный список банков нежильцов. думаю что это они делают неосознанно).

мое мнение относительно курса не изменилось - я как считал что будем тестировать 4,8 так и считаю. сегодня были сделки на межбанке по 4,90 в пятницу по 4,88.

то что банки сворачивают кредиты - вроде как хорошо для борьбы с инфляцией, но народ может воспринять это по другому и начать набеги на депозиты.

я ожидаю дефолтов ближе к июню-августу по бондам, а в среднесрочной перспективе (4квартал) гривна может качнуться обратно к 5,0 или даже 5,20.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привет усем.

на самом деле сценарий борьбы с инфляцией перерастает в сценарий консолидации банковского сектора (по просту говоря НБУ заодно пытается определить потенциальный список банков нежильцов. думаю что это они делают неосознанно).

+1. К тому же Нацбанку сейчас проще, нежели в прошлый кризис. Сейчас в Украину зашли иностранцы и за банки первой десятки можно особо не переживать. А тогда было весело. Мы на Подол кредитные дела ящиками возили, чтобы стабкредит получить. А многие банки помельче г-н М. посылал окрытым текстом не стесняясь свидетелей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, Аваль раньше довольно часто периодически ограничивал кредитование для дирекций/филиалов в пределах возвращаемых по ранее выданным кредитам суммами. А какие конкретно банки сейчас сворачивают кредитование?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие конкретно банки сейчас сворачивают кредитование?

 

Брокбизнес, Укрсоц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У многих банков проблемы... У меня крупный проект, с хорошим залогом - отказы, честно признают, что проблемы с ресурсами...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ярик, Укрсиб тоже не кредитует в нацвалюте, только в иностранной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто владеет хоть какой-то информацией насчет кредитования? Слышал что некоторые банки не дают кредиты ни в какой валюте.

 

Я на прошлой неделе писал в другой ветке. Надра не дает ипотечные кредиты. Но клиентам - это не говорят. Указание от правления пришло "кредиты не давать".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле список давать тут глупо , только черный пиар получиться , а они как бы виноваты опосредственно . Достаточно привести цифру в марте темпы кредитования замедлились в 8 раз . В апреле дела хуже . Т.е. даже те кто не признался уже на самом деле не кредитуют .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается, что взять кредит под залог квартиры или земельного участка уже нельзя? А я только созрел для этого и на тебе….

Интересно к чему приведет такое резкое и ручное замедление темпов кредитования...

Проценты наверно подымут для тех, кто уже взял кредит, и ужесточат требования по выплатам. А к чему ещё это может привести???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно к чему приведет такое резкое и ручное замедление темпов кредитования...

по обыкновению это приводит к уменьшению покупательской способности и в последствии удешевлению в следствие уменьшения маржи торговцев и производителей.... но в данном случае нельзы отрицать факт выборной кампании и желания "заинтересованых" оптимизировать приток средств на счета

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается, что взять кредит под залог квартиры или земельного участка уже нельзя? А я только созрел для этого и на тебе….

 

Проценты наверно подымут для тех, кто уже взял кредит, и ужесточат требования по выплатам. А к чему ещё это может привести???

 

Кстати говоря в кредитных договорах обычно указывается, что если ставка НБУ изменится каким-то образом, то....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается, что взять кредит под залог квартиры или земельного участка уже нельзя? А я только созрел для этого и на тебе….

 

может поблагодаришь судьбу потом что не вляпался . Когда идут таки рамсы - лучше подождать куда кривая американской мечты выведет .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проценты наверно подымут для тех, кто уже взял кредит, и ужесточат требования по выплатам. А к чему ещё это может привести???

может не все так печально? я попросил на 3 месяца освободить от выплат основного тела кредита..не отказали .

правда рядом человек оформлял кредит на покупку земли

менеджер сказал что есть суточные лимиты на выдачу денег ..и есть типа небольшой очереди на получение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думал взять кредит на строительство дома под залог квартиры, а после строительства продать квартиру и рассчитаться с кредитом. Только, реально я ещё этим не занимался. Наверно и не стоит заниматься с моим белым доходом в виде пенсии 600 гривен?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверно и не стоит заниматься с моим белым доходом в виде пенсии 600 гривен?

 

Скорее всего что действительно, не стоит и заниматься. Они расчитывают 800 с лишним гривень на человека - это то что должны оставить на покушать, оставшуюся сумму расчитывают на возможную сумму кредита.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думал взять кредит на строительство дома под залог квартиры, а после строительства продать квартиру и рассчитаться с кредитом.

Так ведь квартира будет в залоге.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...