Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Доллар от 5,05 к 6,20

Masipula

Рекомендовані повідомлення

посчитал скока это на одного пересичного громадянына ... 2000 ... смех!

готов отдать свой долг державе :)

ща поищу в инете по скока буржуи должны

 

Еще раз посчитай . В украине что-то типа 18 млн работающих , за их счет будет отдаваться . Средняя зарплата - 350 у.е. ( с учетом увеличения долга на 30 млрд ) или в районе 200 если не привлекать новые кредиты ( товарная масса распределяется за счет заниженного курса долл ) . Вообщем с тебя 100 / 18 = 5500 , за твою жену еще столько же , ну и за учительницу, дворника , милиционера и т.д. еще умнож на 5 , итого с тебя 55 000 у.е. Готов отдать долг ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak

 

Почему же нам продолжают давать кредиты? В рассчете получить всю страну с потрохами в случае дефолта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak

 

Почему же нам продолжают давать кредиты? В рассчете получить всю страну с потрохами в случае дефолта?

 

Это очень сложный вопрос . Можно рассматривать по разному . Эти займы идут от множества мелких субъектов к множеству мелких субъектов которые принимают решения на основании рейтингов . Кстати недавно fitch понизило украине рейтинги .

 

Вопрос сводиться к риторическому - как образуются пузыри ? почему происходят кризисы ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько у нас сейчас государственного долга? У нас же резервы НБУ есть, тоесть теоретически обслуживать этот долг можно до того, как резервы исчерпаются...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько у нас сейчас государственного долга? У нас же резервы НБУ есть, тоесть теоретически обслуживать этот долг можно до того, как резервы исчерпаются...

 

Вопрос , а будут ли это делать ? Госдолг небольшой порядка 16 млрд долл . Но без притока долларов на межбанк сильно измениться курс гривны . Т.е. чтоб его поддерживать нужно будет включать резервы , а половина из них совсем не валюта . Я думаю что идея поддержки иссякнет после первых пару проданных миллиардов .

 

Т.е. достаточным условием начала проблемности является простое ЗАМЕДЛЕНИЕ темпов кредитования . Даже не начала возврата тела или уплаты процентов .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В голове некоторый сумбур... денег наличных нет (никаких), но есть кредитная карта в гривне и долговые обязательства в долларе. Суммы небольшие, и там и там, но интересу ради: стоит ли сейчас быренько снять с карты гривну (3% за обналичку), купить доллар ДО выборов или подождать до вторника, когда ожидается собственная зарплата, или еще неделю, до начала нового кредитного периода (если возьму сегодня, возвращать придется в конце июня, если через неделю - в конце июля, все же попроще).

 

Иными словами, надолго ли планируется коллапс доллара? Какие ожидания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иными словами, надолго ли планируется коллапс доллара? Какие ожидания?

 

Судя по начавшимся разборкам - недолго , юля сначала требовала ревальвации , на нее уже наехали и она уже обвиняет нацбанк в ревальвации , все как всегда .

 

Но под 3% - боюсь что это будет невыгодно , не отобъется , 3% это 15 копеек курса .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по начавшимся разборкам - недолго , .

ага, парни подсчитали, сколько на этом потеряли и будут откатывать курс обратно....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более того решение об отмене ревальвации не выполнили потому что его не принесли ! Виноват посыльный !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по начавшимся разборкам - недолго , юля сначала требовала ревальвации , на нее уже наехали и она уже обвиняет нацбанк в ревальвации , все как всегда .

 

Но под 3% - боюсь что это будет невыгодно , не отобъется , 3% это 15 копеек курса .

 

В общем, на сколько хватит зарплаты, буду покупать с зарплаты, а остальное все-таки сейчас. А то скакнет назад... я и так 2 недели назад купила по 4.85, а сейчас у нас уже по 4.6 можно найти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всего лишь маленькие 5 копеек от меня:

1. почему если у вас зарплата в гривне, и покупая импортные стройматериалы (а также авто, быт технику, турпоездки, и прочее) наши граждане возмущаются против укрепления родной валюты?

2. зачем держать свои сбережения в валюте а не в гривне?

 

коллеги, а также оппоненты - откуда вообще такое невосприятие рыночных методов в экономике? в той же россии рубль уже давно не фиксирован к доллару а к корзине, и то от нее сейчас понемногу отходят. но ведь там народ это сосвем не парит? а у нас, УКРЕПИЛИ своюб валюту, и все шавки начали скулить....

 

а относительно дальнейшего развития мне видится что до осени будем находиться в этом диапазоне 4.7-4.8. а вот уже ближе к 4кв08 пойдем движуха наверх, но не думаю что выше чем 5.0.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всего лишь маленькие 5 копеек от меня:

1. почему если у вас зарплата в гривне, и покупая импортные стройматериалы (а также авто, быт технику, турпоездки, и прочее) наши граждане возмущаются против укрепления родной валюты?

2. зачем держать свои сбережения в валюте а не в гривне?

 

коллеги, а также оппоненты - откуда вообще такое невосприятие рыночных методов в экономике? в той же россии рубль уже давно не фиксирован к доллару а к корзине, и то от нее сейчас понемногу отходят. но ведь там народ это сосвем не парит? а у нас, УКРЕПИЛИ своюб валюту, и все шавки начали скулить....

 

а относительно дальнейшего развития мне видится что до осени будем находиться в этом диапазоне 4.7-4.8. а вот уже ближе к 4кв08 пойдем движуха наверх, но не думаю что выше чем 5.0.

 

1 За "шавок" лично я забанил бы...

2. Где ты увидел рыночные методы?:D

3. Твой прогноз по курсу просто смешон:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всего лишь маленькие 5 копеек от меня:

1. почему если у вас зарплата в гривне, и покупая импортные стройматериалы (а также авто, быт технику, турпоездки, и прочее) наши граждане возмущаются против укрепления родной валюты?

2. зачем держать свои сбережения в валюте а не в гривне?

 

коллеги, а также оппоненты - откуда вообще такое невосприятие рыночных методов в экономике? в той же россии рубль уже давно не фиксирован к доллару а к корзине, и то от нее сейчас понемногу отходят. но ведь там народ это сосвем не парит? а у нас, УКРЕПИЛИ своюб валюту, и все шавки начали скулить....

 

а относительно дальнейшего развития мне видится что до осени будем находиться в этом диапазоне 4.7-4.8. а вот уже ближе к 4кв08 пойдем движуха наверх, но не думаю что выше чем 5.0.

И от меня Вам пятачок...

1. От того, что гривна "укрепилась" импортные товары не стали дешавле ни на копейку. Вас это не смущает?

2. Есть такое понятие как диверсификация. Наше государство может с легкостью обесценить как гривневые, так и валютные сбережения своих граждан (что собственно сейчас и происходит).

 

Коллега (а скорей - опонент). Ваше понимание рыночных методов оставляет желать лучшего. Попробуйте на досуге почитать учебники по макроэкономике. Помогает (кому понять суть происходящих процессов, кому от бессонницы). Равнение на Россию в укреплении своей валюты не корректно в принципе. Укрепление рубля происходит из-за увеличения мировых цен на энергоносители (значительная доля в экспорте России). Украина является импортером энергоносителей... Так что не получается сравнение. Укрепление гривны не отвечает тем процессам, которые происходят в экономике государства, вот и гаффкаем (а Вам, крупным экономистам, с мировым именем ухо режет наше шавкачее гаффканье).

 

Я вижу что в краткосрочной перспективе правительство (если не произойдёт его отставка в ближайшие недели) попробует удерживать завышеный курс гривны. Максимум до осени (этому будет способствовать летняя продажа валюты отпускниками и строителями/ремонтниками). Осенью врядли удастся удержать падение гривны. Возможно до 10-15 гривен за доллар если популизм правительства будет продолжаться и дальше. Реальная годовая инфляция в Украине до 50% на конец года, хотя и более высокие показатели не будут удивительными.

Всё вышесказаное - ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

banker в принципе прав,

если бы мы жили в стране с ВЛАСТЬЮ (про верховенство права молчу),волевой и предсказуемой:)

а поскольку имеем то, что большинство в 2004 посчитало верным,

то нефиг скулить ,демократия называется:D:D

и в чем бы не была у нас "зарплата" - в гривнях,афганях,тугриках, -

долбодятлы у власти найдут способ закроить наши копейки чтобы дать их тем,кто еще более легковерный и проголосует за очередную ибанатку с косой или с хвостом,это уже детали и технологии:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предлагаю поменять тему ветки на "доллар от 5,05 к 4,05"

предлагаю торговать в ветке фьючерсами8-)

 

и готов поговорить мирно с бывшими фанатами недалекого колхозного бухгалтера,

если они не будут чесать про фальсификации и криминальное прошлое другога недалекого кандидата

 

первый вопрос - зачем вы так громко,дружно и по слогам сутками кричали эту фамилию - Ю- ЩЕН - КО !!!!:lol:

 

второй - ладно,не знали кто он,знамя,

ну кто рядом стоял на сцене - видели?:o перечислить?

 

Порошенко Мароз Зинченко Киця Луценко и прочие томенки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предлагаю торговать в ветке фьючерсами8-)

 

и готов поговорить мирно с бывшими фанатами недалекого колхозного бухгалтера,

если они не будут чесать про фальсификации и криминальное прошлое другога недалекого кандидата

 

первый вопрос - зачем вы так громко,дружно и по слогам сутками кричали эту фамилию - Ю- ЩЕН - КО !!!!:lol:

 

второй - ладно,не знали кто он,знамя,

ну кто рядом стоял на сцене - видели?:o перечислить?

 

Порошенко Мароз Зинченко Киця Луценко и прочие томенки

 

И к чему здесь об этом??? Может, хватит делить НАШИХ :D политиков на два лагеря? Все они одним ...... мазаны. И тихими украинскими вечерами, под коньячок, спокойно и без воплей обсуждают, на чем бы еще нас нагреть... И на курсе гривны в том числе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

banker в принципе прав,

если бы мы жили в стране с ВЛАСТЬЮ (про верховенство права молчу),волевой и предсказуемой:)

а поскольку имеем то, что большинство в 2004 посчитало верным,

то нефиг скулить ,демократия называется:D:D

и в чем бы не была у нас "зарплата" - в гривнях,афганях,тугриках, -

долбодятлы у власти найдут способ закроить наши копейки чтобы дать их тем,кто еще более легковерный и проголосует за очередную ибанатку с косой или с хвостом,это уже детали и технологии:beer:

Не согласен в принцире что banker прав (почему не согласен, высказал ранее). Про "большинство", так же умолчу... Если 1% (морозившие яйца и придатки, обсцыкавшие близлежащие дворы) считать большинством...

Вот то, что делается всё это (развал экономики, непредсказуемость дальнейшего раззвития) лишь для того, чтобы "косатая" осуществила свои амбиции - это да... Но электорату надо угождать для того, чтобы его потом "поиметь". С этим ничего не поделаешь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот то, что делается всё это (развал экономики, непредсказуемость дальнейшего раззвития) лишь для того, чтобы "косатая" осуществила свои амбиции - это да... Но электорату надо угождать для того, чтобы его потом "поиметь". С этим ничего не поделаешь...

 

Если честно то меня поражает то что для получения существенной части лектората достаточно тупо раздавать деньги . И процент этот существенный до 30 % . Выборы в киеве показали что раздающего деньги поддержало неожиданно много до 25 % . И самое интересное когда все стопорнется и посыпется , лекторат продолжит поддерживать или этого раздающего или уже следующего на его месте . Никого не интересует будующее .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно то меня поражает то что для получения существенной части лектората достаточно тупо раздавать деньги . И процент этот существенный до 30 % . Выборы в киеве показали что раздающего деньги поддержало неожиданно много до 25 % . И самое интересное когда все стопорнется и посыпется , лекторат продолжит поддерживать или этого раздающего или уже следующего на его месте . Никого не интересует будующее .

+1

PS: Теперь поглядим куда доллар двинется. Хоть это и локальные выборы, но денег они съели горы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вечный вопрос: "Что делать?" Во время майдана сама лично звонила своим друзьям, просила: уйдите оттуда! (Думала, если что-то делать- нужно начинать с себя: в один из "прекрасных" дней на своем продуктовом рынке увидела картину-пустой прилавок,но в оранжевых ленточках и табличка "требуется продавец") Самая душевная подруга, с которой читали еще самиздат "1984" Оруэла, спрашивала, а причем здесь это? Как мы были Пролы...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"и готов поговорить мирно с бывшими фанатами недалекого колхозного бухгалтера,

если они не будут чесать про фальсификации и криминальное прошлое другога недалекого кандидата

 

первый вопрос - зачем вы так громко,дружно и по слогам сутками кричали эту фамилию - Ю- ЩЕН - КО !!!!:lol:

 

второй - ладно,не знали кто он,знамя,

ну кто рядом стоял на сцене - видели?:o перечислить?

 

Порошенко Мароз Зинченко Киця Луценко и прочие томенки"

Про фальсификации (речь идет о втором туре президентских выборов 2004 года, я правильно понимаю?)-у нас с Вами в этом вопросе диаметрально противоположные мнения-Вы, как я понимаю, считаете, что их не было; я считаю что они были, и значительные, которые повлияли на исход голосования. Переубеждать друг друга в этом вопросе-напрасный труд (это по опыту) и уйма убитого времени. Пусть каждый останется при своем мнении.

Про "другого кандидата". Да, мне продолжает не нравится, когда человек с таким уголовным прошлым в большой политике (впрочем, имхо это не единственный его недостаток) но, с другой стороны, это выбор трети населения этой страны и я выбор этот уважаю, этот выбор не мешает общаться мне с людьми, которые такой выбор сделали (так же как мой выбор не мешает им общаться со мной) и приходить к консенсусу по многим другим вопросам.

про Ваш первый вопрос, для того чтобы на него ответить, мне опять придется коснуться вопроса фальсификации, а поскольку у нас здесь разные мнения, получается замкнутый круг. Поэтому предлагаю: не пытаться переубедить друг друга ни в чем, что касается Майдана, просто будем корректными в выражениях :). А если Вас искренне интересует " что же они там делали и т.д. и т.п." почитайте, например Оксану Забужко "Let my people go". И хочется напомнить одну цитату Маргарет Тетчер (после ее встречи с Михаилом Горбачевым) " совсем не обязательно во всем соглашаться с человеком, чтобы прийти к взаимопониманию". Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про "большинство", так же умолчу... Если 1% (морозившие яйца и придатки, обсцыкавшие близлежащие дворы) считать большинством...

1% от 48 млн. это 480 тыс. Только в Киеве на Майдане в 2004 побывало намного больше людей (Особенно учитывая ротацию людей - одни уезжали, другие приезжали). А были еще Майданы в других городах (в том числе и в Днепре). Или Вы не умеете считать, или не владеете информацией или сознательно ею манипулируете. Далее:

Ни я ни мои друзья-знакомые не имею привычки "обсцыкать" что-либо. Не требую от Вас извинений только по одной причине-понимаю, что Вы все равно не извинитесь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жирным по красному предупреждаю (напоминаю) - На Политику Табу на этом форуме наложено.

 

Возвращайтесь к доллару и финансам. Ибо закрою. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жирным по красному предупреждаю (напоминаю) - На Политику Табу на этом форуме наложено.

 

Возвращайтесь к доллару и финансам. Ибо закрою. 8-)

Ну так и прибей те посты с политикой, а то ща и "иконы" внесут за ЯВФ, "неотмореженные".

----------------------------------------------------------------------

 

По поводу курса, что заметил, то доллар всегда, начиная с весны падал и с сентября приходил в себя, то что сейчас .... ну обвалился он (АЖ на 4%) 5.05- 4% = 4.848... - ЭТО ЧТО Предпосылка к панике???

Неужто наша металлургия или к примеру более продвинутое предприятие как моторсич или турбоатом , могут полечь от 4% понижения курса доллара.

 

А ситуация, что курс в "ларьках" до 4.00 догоняли покупку, так дайте тока предпосылку спекулянтам, им что ЖД билеты перепродавать, что доллары.......

 

 

Меня вот больше изводит ситуация, когда наш металл у нас, в стране производителе, стоит по некоторым позициям дороже нежели Польше или Румынии ( только не нужно цены газом обуславливать).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...