Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Доллар от 5,05 к 6,20

Masipula

Рекомендовані повідомлення

Стоп! что это значит? подробнее!!!

 

Уже торгуется на 20 копеек выше вчерашнего в районе 4,75 , ждите . Я уже объяснял что пики кризисов приходятся на 20е число каждого месяца - срок уплаты НДС .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читал читал читал

и решил написать свои мысли

 

НЕСТАБИЛЬНОСТЬ, коррупция, безпредел, боязнь за себя и близких, не возможность построить планы даже на 5 лет вперед - вот основные мысли простого украинца в это время

Что произойдет с нами при таких мыслях и действительности ....

Мое имхо - мы вспомним о вечных ценностях ... семья, дом, здоровье

А ЗНАЧИТ МЫ СТАНЕМ ЛУЧШЕ :)

 

Хорошо что есть оптимисты ... все так устали от бедноты что им кажеться что это экономика украины росла последние 5 лет , а не кредиты привлекались десятками миллиардов ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не ту страну назвали........

 

"Совет Нацбанка наложил отлагательное вето на решение правления НБУ относительно ревальвации гривны"

 

вечер перестает быть томным, короче ждем дальнейшего развитя событий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нацбанк передумав знижувати долар

 

22.05.2008___ (ссылка устарела)

 

 

Рада Нацбанку на засіданні у четвер наклала вето на рішення правління НБУ щодо ревальвації гривні.

Про це "Українській правді" повідомив член наглядової ради НБУ Василь Горбаль.

За його словами, рішення було прийнято усіма членами ради, окрім голови НБУ Володимира Стельмаха, який утримався.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А завтра станешь на столько же больше ;). Это из серии "давай лучше за такси бежать..."
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А завтра станешь на столько же больше ;). Это из серии "давай лучше за такси бежать..."

 

Спасибо Вам Ярик за столь любезные пожелания! И Вам всего наилучшего!

 

По поводу "это из серии" так и есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не за что :razz: Просто если б была возможность тут же погасить (зафиксировать прибыль, пардон, экономию)... а так...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перед нами пример Китая, который за счет удержания дешевого юаня стимулировал экспорт, приток денег в страну и направил эти деньги на развитие страны. Уличшилось качество, уровень жизни в среднем и т.д.

 

это тоже ручной метод, но, на мой взгляд, положительный

 

у нас же, в точности наоборот, ручные методы направлены против простых граждан страны

 

почему мы перенимаем только отрицательный опыт и кладем на положительный????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На межбанке было в районе 4.50 , обменники 4.50 покупали . Я даже комментировать не хочу , это не экономика , это политика . Чтоб замочить своих оппонентов готовы примочить и экономику . И самое интересное что таки дадут ее примочить ибо слишком многие поддерживают ювт , и нужно сделать так чтоб не поддерживали ....

А можно как не для экономистов, писать чуть-чуть подробнее о выводах? Что для чего, и кому в итоге выгодно.

 

По цитате - писали что НБУ опустил ставку под давлением правительства (ака ЮВТ). Имхо это противоречит мысли о том, что происходящее делается ей во вред.

Или врут журналюги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....................

у нас же, в точности наоборот, ручные методы направлены против простых граждан страны

 

почему мы перенимаем только отрицательный опыт и кладем на положительный????

 

а мне выгоден упадок доллара (медленный постепенный)

я должен много денег в долларах

а доходы в гривне и долларах

поэтому считаю что неплохо это

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне выгоден упадок доллара (медленный постепенный)

я должен много денег в долларах

а доходы в гривне и долларах

поэтому считаю что неплохо это

 

эффект для отдельно взятой личности будет временный. банки среагируют и компенсируют потери повышением %, а в экономике наступит хаос и не будет доходов ни в долларах ни в гривне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно как не для экономистов, писать чуть-чуть подробнее о выводах? Что для чего, и кому в итоге выгодно.

 

По цитате - писали что НБУ опустил ставку под давлением правительства (ака ЮВТ). Имхо это противоречит мысли о том, что происходящее делается ей во вред.

Или врут журналюги?

 

Есть экономические предпосылки , бездействие , есть требование ЮВТ , а вообще чуйка у меня что это ход перед выборами мера киева , чтоб многие поплювались и проголосовали не за ювт .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перед нами пример Китая, который за счет удержания дешевого юаня стимулировал экспорт, приток денег в страну и направил эти деньги на развитие страны. Уличшилось качество, уровень жизни в среднем и т.д.

 

это тоже ручной метод, но, на мой взгляд, положительный

 

у нас же, в точности наоборот, ручные методы направлены против простых граждан страны

 

почему мы перенимаем только отрицательный опыт и кладем на положительный????

Не стоит приводить пример Китая для Украины. В Китае кспортно ориентированая экономика. То есть Китай - экспортёр, в котором не меняются правила игры десятилетиями (уже). Украина - в большинстве своём импортёр, при чём для высокотехнологичного продукта в экспорте сокращается из года в год. В Украине правила игры меняются даже не ежегодно. Ежедневно.

По этому для Украины пример Китая не актуален.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть экономические предпосылки , бездействие , есть требование ЮВТ , а вообще чуйка у меня что это ход перед выборами мера киева , чтоб многие поплювались и проголосовали не за ювт .

НЕ совсем верно. Тут скорее расчёт на следующие выборы как пРезидента (кому быть следующим резидентом), так и парламента. Это красивый протёр по ушам "пересiчного украiнця" про то, что только при ЮВТ начала РОСТИ гривна, начала укрепляться, а ей (ЮВТ) не дали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Берите долларовые кредиты!

 

А в чем тут прикол:)?

У меня долларовая кредитная линия - я не очень рад такому курсу (все стройматериалы в гривне) или я что-то упустил?

 

PS: по сравнению со вчера курс "подрос" - можно запросто по 4.55 сдать, вчера по 4.40-4.50 было.%)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стоит приводить пример Китая для Украины. В Китае кспортно ориентированая экономика. То есть Китай - экспортёр, в котором не меняются правила игры десятилетиями (уже). Украина - в большинстве своём импортёр, при чём для высокотехнологичного продукта в экспорте сокращается из года в год. В Украине правила игры меняются даже не ежегодно. Ежедневно.

По этому для Украины пример Китая не актуален.

 

почему же не стоит? вы лишь подтвердили мои слова. из чего состоит в большей части ВВП страны? металл, уголь, удобрения и прочее...и все это усиленно гонится на экспорт

 

Китай же крупнейший импортер энергоносителей и металла

 

но вопрос не в этом - а как реализуется управление....в китае был четкий, хорошо просчитанный план, который поддерживался и управлялся государствои и который явственно показал результат

 

у нас просто борьба за кормушку, жалкая попытка реализации популистких предвыборных лозунгов путем выжимания из чахлой экономики последних соков...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ совсем верно. Тут скорее расчёт на следующие выборы как пРезидента (кому быть следующим резидентом), так и парламента. Это красивый протёр по ушам "пересiчного украiнця" про то, что только при ЮВТ начала РОСТИ гривна, начала укрепляться, а ей (ЮВТ) не дали.

 

Я бы все-таки настоял бы на версией с выборами мэра , а уже сами выборы мэра влекут последствия на следующих выборах .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем тут прикол:)?

У меня долларовая кредитная линия - я не очень рад такому курсу (все стройматериалы в гривне) или я что-то упустил?

 

PS: по сравнению со вчера курс "подрос" - можно запросто по 4.55 сдать, вчера по 4.40-4.50 было.%)

 

так Вам грубо паралельно :)

ведь если точно знать что доллар будет падать (только падать) ... сегодня Вы выбираете всю свою линию и переводите в гривну ... а возвращать все меньше и меньше :)

 

а долларовые кредиты советую брать для покупки недвижимости ... взял 100 000 ... упал доллар ХОРОШО (возвращать меньше) .... поднялся (да врят ли он подымится! согласны ?!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поднялся (да врят ли он подымится! согласны ?!)

 

Да нет , украина в том году привлекла 30 млрд долл кредитов , общая задолженность порядка 100 млрд , 84 млрд на 1 янв 2008 , и как только кредитыне деньги перестанут поступать - он подымется . И сколько будет стоить нехватка допустим 30 млрд в год - неизвестно ... и случиться это может еще в этом году .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему же не стоит? вы лишь подтвердили мои слова. из чего состоит в большей части ВВП страны? металл, уголь, удобрения и прочее...и все это усиленно гонится на экспорт

 

Китай же крупнейший импортер энергоносителей и металла

 

но вопрос не в этом - а как реализуется управление....в китае был четкий, хорошо просчитанный план, который поддерживался и управлялся государствои и который явственно показал результат

 

у нас просто борьба за кормушку, жалкая попытка реализации популистких предвыборных лозунгов путем выжимания из чахлой экономики последних соков...

Китай ЭКСПОРТИРУЕТ металл. Единственно что ему приходится импортировать в больших объёмах это энергоносители (нефть и газ). В Китае сейчас строится три завода, каждый из которых перекрывает потребность внутреннего рынка. Один - построен.

Если Китай экспортирует металл пока не так сильно, но с воодом заводов он завалит рынок. В экспорте Китая преобладают ТНП, высокотехнологичная продукция с высокой долей прибавочной стоимости. За счёт этого у Китая высокое положительное внешнеторговое сальдо. В Украине ничего подобного не наблюдается.

Единственно что Вы правильно заметили - борьба за кормушку. Этого в Украине - завались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет , украина в том году привлекла 30 млрд долл кредитов , общая задолженность порядка 100 млрд , 84 млрд на 1 янв 2008 , и как только кредитыне деньги перестанут поступать - он подымется . И сколько будет стоить нехватка допустим 30 млрд в год - неизвестно ... и случиться это может еще в этом году .
Опять же... Доллар может подняться ли опуститься в США. В Украине может рухнуть гривна. Все предпосылки к обрушению наличествуют... Высокая инфляция, опережение темпов роста доходов над ростом производства... В том, что "это" может случиться уже в этом году - согласен полностью... Вот только тяжело прогнозировать результат. Выйдет ли Украина из дефолта единым государством или целым выводком карликовых княжеств???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для размышления www.fraza.ua/analitics/21.05.08/51162.html

Допрыгались. Украина уже на пороге дефолта, а в стране – «синдром карнавала»

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это красивый протёр по ушам "пересiчного украiнця" про то, что только при ЮВТ начала РОСТИ гривна, начала укрепляться, а ей (ЮВТ) не дали.

Ерунда. Дедушка Стельмах один из самых верных соратников Ющенко. Это давно не секрет в банковских кругах еще со времен их совместной работы в НБУ. Ющ ему с учетом его пенсионного возраста даже предлагал место в проходной части НУНСА на последних выборах. Ко всеобщему удивлению дедушка предпочел остаться в старом кресле. А то, что дедушка собирается опустить курс было известно очень давно. В очередной раз он подтвердил свои намерения с месяц назад на совещании банкиров в Ялте, задекларировав желательный для НБУ курс гривни 4,7. Когда Совет НБУ наложил вето на решение Правления НБУ по новому курсу, Стельмах был единственным, кто воздержался. Что касается вопроса кому это выгодно, то не берусь утверждать, что это основная причина, но могу напомнить вопли годичной давности о грабеже украинцев, когда НБУ попытался искусственно поднять курс гривни, перестав выкупать избыток бакса на межбанке. Тогда только и разговоров было, что простых украинцев ограбили, опустив доллар, лежащий у них на депозитах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет , украина в том году привлекла 30 млрд долл кредитов , общая задолженность порядка 100 млрд , 84 млрд на 1 янв 2008 , и как только кредитыне деньги перестанут поступать - он подымется . И сколько будет стоить нехватка допустим 30 млрд в год - неизвестно ... и случиться это может еще в этом году .

 

посчитал скока это на одного пересичного громадянына ... 2000 ... смех!

готов отдать свой долг державе :)

ща поищу в инете по скока буржуи должны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...