Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Налоговый кодекс

alyak

Рекомендовані повідомлення

Пособие для нашего правительства - 10 самых абсурдных налогов всех времен
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, наше или предшествующие ему правительства также отмечались подобным творчеством. В частности, налог на соль был весьма популярен много где.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы узнать, как сложились обстоятельства? Что удалось, что не получилось?

 

В моей ситуации подал заяву на 3 группу...При этом отбился от 5100 грн начисленого подоходного до нескольких сотен...Правда у меня таких Васей было поболее....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моей ситуации подал заяву на 3 группу...При этом отбился от 5100 грн начисленого подоходного до нескольких сотен...Правда у меня таких Васей было поболее....

То есть, только с тех сделок\услуг был заплачен подоходный налог, а не со всего валового дохода?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, только с тех сделок\услуг был заплачен подоходный налог, а не со всего валового дохода?

 

да.После подачи уточняющей декларации

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На думку ДПС, власні кошти, отримані на поточний рахунок підприємця (наприклад-внесення власних заощаджень готівкою), включаються у дохід фізоособи-"єдиноподаткника".

(Дебет-кредит № 37/2012 стор.28, 58)

Покращення.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На думку ДПС, власні кошти, отримані на поточний рахунок підприємця (наприклад-внесення власних заощаджень готівкою), включаються у дохід фізоособи-"єдиноподаткника".

(Дебет-кредит № 37/2012 стор.28, 58)

 

это правда , и отмазка там такая косая , без ссылок на законы а на инструкцию НБУ, правовой беспредел. Но фигня даже больше - там БОЛЬШИНСТВО разъяснений именно такие . Например , при разъяснении налогообложения курсовых разниц ссылка на документ действие которого распостраняется ТОЛЬКО на юридических лиц . И без разъяснения как именно этот учет должен осуществляться .

 

И повлиять на это НИКТО не может . Эти разъяснения почти закон , но этот закон написан на основании туалетной бумаги .

 

Страна такая (С)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это правда , и отмазка там такая косая , без ссылок на законы а на инструкцию НБУ, правовой беспредел.

Да нет там просто никакой отмазки, просто бред: читаем внимательно их же письмо:

"Платники єдиного податку третьої групи, які є платниками податку на додану вартість, ведуть облік доходів і витрат і в графі 2 книги обліку доходів і витрат вказують отриману суму коштів за продані товари, виконані роботи, надані послуги без ПДВ"

Каким боком собственные средства к деньгам за продані товари, виконані роботи, надані послуги

Это уже проходили: попытки запихнуть в понятие выручки абс.все, что можно, было еще и по договорам комиссии считать за выручку всю сумму, а не комиссионное вознаграждение , ну и фин.помощь возвратная (она же займ) тоже выручкой пытались считать, да там много чего было когда народ в эту "дырку" единого налога, совсем не для него кстати приоткрытую, ломанулся.

Лекарьские мурзилки видать опять достали, нафталин стряхнули и вперед, пытаются таким образом загнать побольше в 5, 6, 7, 8, .... группы, народ видать счастья своего "от покращувателей" не понимает и не хочет 7% вместо 3% платить, вот его и "стимулируют" всеми доступными способами

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет там просто никакой отмазки, просто бред: читаем внимательно их же письмо:

я читал в разделе податковых консультаций на сайте дпа ... там отмазка есть , но гнилая в стиле , если типа считать по инструкции что счета делятся на частные и предпринимательские , то предпринимателя ложащего свои деньги нужно считать частным лицом которое на счет предпринимателя положило деньги , те.. сам себе услугу или товар продал как сам себе физик сам себе фопу ....

 

бред ПОЛНЫЙ . Мне за них реально стыдно . Нельзя быть такими тупыми и наглыми. И если бы это районный инспектор бы отчебучил я бы понял , а это ГЛАВНАЯ , последняя инстанция ....

 

Страна такая (С)

 

PS. Я пытался говорить об этом на сайтах наших публичных политиков , в итоге везде забанен .

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... . Нельзя быть такими тупыми и наглыми. И если бы это районный инспектор бы отчебучил я бы понял , а это ГЛАВНАЯ , последняя инстанция ....

Мне в свое время пытались по комиссионной торговле притянуть тысяч 15 подоходного на основе вот примерно таких писем: все Лекарьские писульки тыкали, вот мол, пишет, что надо усё включать в выручку, а он типа наш начальник, он все знает, а мы тока выполнять должны. Так что районные инспекторы и даже нач.отдела аудита физлиц - всего лишь "проводники" идей центрального аппарата

Кончилось тем, что я им заявил, что эти деньги я лучше хорошему юристу отдам, чем им, а потом и с ними буду разбираться (а там было за что - они ж соблюдение законов только от налогоплательщиков привыкли требовать, так что подставились хорошо).

Вобщем, когда поняли, что шары не будет, сами ж предложили "давайте искать компромис..." ;)

Ну тогда время такое было, что суды еще разбирались, а не одобрямсом занимались

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вызвали моего директора в налоговую и дали бумагу по которой мы за офис в Киеве, площадью 50 кв должны платить налог на землю в размере за 200грн в месяц, плюс погасить задолженность за два года! Кто-то знает? Сталкивался? Что это? Офис в подвальном помещении в нежилом фонде, но в жилом доме, земли у нас нет....

 

Добавлено через 35 секунд

завтра получу бумаги прикреплю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, это нормально. Формально: есть земля под собственностью, значит должен платиться налог на землю. Но платить должен владелец. У жилого дома как целого владельца нет, балансодержателем долма и придомовой территории (земли) является ЖЭК. Но кто ж ЖЭК заставит заплатить? Вот и назначают крайних.

Пободаться, наверное, можно, с непредсказуемым результатом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, это нормально. Формально: есть земля под собственностью, значит должен платиться налог на землю. Но платить должен владелец. У жилого дома как целого владельца нет, балансодержателем долма и придомовой территории (земли) является ЖЭК. Но кто ж ЖЭК заставит заплатить? Вот и назначают крайних.

Пободаться, наверное, можно, с непредсказуемым результатом.

 

вообще различают - земля в собственности , земля выделенная в пользование и земля выделенная в аренду . Первые две категории платят налог на землю , но основание для этого - землеотвод выполненный по всем правилам . третья категория платит арендную плату за землю как правило местным советам .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, тогда ваще слать в сад. Ибо формально придомовую территорию никто и никогда не выделял. Ни в собственность, ни в пользование.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто сталкивался?

нал накладная не регистрируется онлайн. В районе говорят у вас 9-й статус, а в городской, что все нормально...

Обычный дебилизм или денюх хотят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На думку ДПС, власні кошти, отримані на поточний рахунок підприємця (наприклад-внесення власних заощаджень готівкою), включаються у дохід фізоособи-"єдиноподаткника".

(Дебет-кредит № 37/2012 стор.28, 58)

Финпомощь в учете единщика

Нормами Налогового кодекса установлено, что в состав дохода плательщика единого налога не включаются суммы возвратной финансовой помощи, полученной и возвращенной в течение 12 календарных месяцев со дня ее получения. Это означает, что предприниматель должен отразить в Книге учета доходов (Книге учета доходов и расходов) суммы невозвращенной финансовой помощи в указанный срок. (В статье «Финансовая помощь единщику» газеты «Частный предприниматель» № 8, 2012 г., с. 20 мы подробно рассматривали вопросы налогообложения возвратной финансовой помощи плательщиками единого налога и способ избежать налогообложения таких сумм.)
chp.com.ua/newspaper-news/item/18002-finpomosch-v-uchete-edinschika

 

Может стоит класть бабки на поточный расчетный счет с формулировкой "возвратная финпомощь" и, если она возвращается в течение 12 кал.месяцев, то она не входит в доход?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Финпомощь в учете единщика chp.com.ua/newspaper-news/item/18002-finpomosch-v-uchete-edinschika

 

Может стоит класть бабки на поточный расчетный счет с формулировкой "возвратная финпомощь" и, если она возвращается в течение 12 кал.месяцев, то она не входит в доход?

Мы так и делаем: договор, четко прописываюся сроки возрата, даже в названии забиваем "Договир про надання БЕЗВИТСОТКОВОИ финансовои до помоги на зворотний основи"

Сорри,что на албанском - нет украинской раскладки на айпаде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто сталкивался?

нал накладная не регистрируется онлайн. В районе говорят у вас 9-й статус, а в городской, что все нормально...

Обычный дебилизм или денюх хотят?

 

Стан 9 Направлено уведомление об отсутствии по местонахождению

в моем случае это предшествовало лишению свидетельства ндс, но это было до введения регистрации нн.

разбираться с регистратором, с налоговой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, ИМХО, скорее к регистратору с формой о подтверждении. Мы сейчас строго контролируем - 12 месяцев и подаем, иначе регистратор без всяких направлений писем пр адресу строчит в налоговую о "ненахождении по указанному адресу...", а там уже радостно потирают ручки...

У регистратора берем бамажку с печатью, что бамажку о том, что живы - сдали. Таке життя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверьте в ЭДР свой стан. И срочно к регистратору форму №6 на подтверждение адреса. Можете без НДС остаться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проверьте в ЭДР свой стан. И срочно к регистратору форму №6 на подтверждение адреса. Можете без НДС остаться.

 

Все нормально. Но геи в гнау еще те работают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Умирает бухгалтер. Его, как положено, встречает святой Петр:

- Ну, мил-человек, пожил ты славно, можешь выбирать, куда хочешь, в рай

или в ад.

- А вы мне и то, и другое сначала покажите, - просит бухгалтер, - а то

знаю я вас, анекдоты по теме слышал.

Петр показывает ему ад. Тесная комнатка, набитая бухгалтерами; глаза у

всех красные, руки дрожат, кофе уже не лезет, кругом груды бумаг - через

час надо сдавать отчет, а еще ничего не готово.

Бухгалтер тихонько прикрывает дверь, бормоча под нос: <Знаем-знаем,

накушались вволю>.

Ему показывают рай. В точности та же картина: тесная комнатенка,

замученные люди, техника работает не вся, программа сбоит... В общем,

отчет надо сдать через полчаса, а еще конь не валялся.

Бухгалтер шарахается от рая, заглядывает еще раз в ад и изумленно

спрашивает у святого Петра:

- А разница-то в чем?!

- А разница, - отвечает святой Петр, - в том, что эти (показывает в

сторону рая) - успеют.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вызвали моего директора в налоговую и дали бумагу по которой мы за офис в Киеве, площадью 50 кв должны платить налог на землю в размере за 200грн в месяц, плюс погасить задолженность за два года! Кто-то знает? Сталкивался? Что это? Офис в подвальном помещении в нежилом фонде, но в жилом доме, земли у нас нет....

 

Добавлено через 35 секунд

завтра получу бумаги прикреплю

Если здание с оплатой услуг ЖЭКу, то всегда в тарифе скрывается оплата налога на землю. Если владелец другой-то он оплачивает налог. Вероятно, вас пытаются развести на т. наз. "долевое участие в содержиние придомовой территории". Это незаконно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наоборот, указал Азаров, правительство сократило количество налогов, а также упростило систему отчетности. Как подчеркнул Николай Азаров, теперь отчеты можно сдавать не чаще одного раза в год. "Мы и в дальнейшем будем принимать меры, чтобы упростить жизнь предпринимателям", - пообещал председатель правительства.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...