Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Налоговый кодекс

alyak

Рекомендовані повідомлення

У меня сосед бывший инспектор налоговик. Сейчас гл.бух. крупной компании грузоперевозчика. З/платка, думаю, в порядке, домик под 200уёв выстроил. Аудиторская фирма (вполне успешная), к которой иногда обращаюсь- 50% бывших налоговиков, включая руководителя. Так что, далеко не все там :evil:

так речь не о бывших, а о нынешних! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сосед бывший инспектор налоговик. Сейчас гл.бух. крупной компании грузоперевозчика. З/платка, думаю, в порядке, домик под 200уёв выстроил. Аудиторская фирма (вполне успешная), к которой иногда обращаюсь- 50% бывших налоговиков, включая руководителя. Так что, далеко не все там :evil:

Читаем внимательно и предыдущие посты :): спецы есть,но их немного и в основном, в отделах аудита (проверки), эти как правило читают и знают нормативку (вопрос, что применяют своеобразно указаниям руководства). Толковые там особо не задерживаются: получают за несколько лет опыт и связи (по обе стороны "баррикад") и если за это время система их не перемолола - уходят зарабатывать деньги в коммерческие структуры.

Основная же масса - увы, планктон, ни знаний, ни умений, ни желания что-то делать.

ИМХО, функции рядового испектора, коих там немеряно, вполне может выполнять выпускник даже современной обычной средней школ с соответствющим уровнем образования и не деградировать на такой работе довольно сложно.

ЗЫ. Не факт, что домик Вашего знакомого из "всего, что заработано непосильным трудом" на предуыдущем месте работы - умные оттуда вовремя уходят ;-)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Спикер не очень авторитетный, но информация заслуживает внимания

Правительство готовит отмену упрощенной системы налогообложения для предпринимателей в рамках мер по преодолению бюджетного дефицита, возникшего уже в начале 2013-го года. Об этом заявил на брифинге координатордвижения "Спільна справа" Александр Данилюк.

По его словам, на заседании Кабинета Министров Украины 29-го января такие предложения уже были озвучены руководителем Государственного комитета по регуляторной политике и предпринимательству Михаилом Бродским.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моня - известный дебил. Азаров (Пахло) - совок. Вместе они - сила!

Два дурака вместе могут столько наломать дров, что сотня умных не разгребет.

Да пофиг все - я помню девяностые, и выводы сделал. Прорвемся.

Только бюджету от этого легче не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда пойдем еще на один налоговый Майдан с туалетной бумагой в руке. Некоторые прийдут с камнем в запазухе.=@
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бездомный, прикольно. Как я и писал пару дней назад в «Перспективах» в ответ нашему техасскому товарищу: они окончательно забыли причину появления Указа Кучмы об упрощёнке в 1999.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бездомный, я и писал пару дней назад в «Перспективах» в ответ нашему техасскому товарищу: они окончательно забыли причину появления Указа Кучмы об упрощёнке в 1999.

Что-то я оказался не в курсе. Что и где запало дымом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бездомный, прикольно. Как я и писал пару дней назад в «Перспективах» в ответ нашему техасскому товарищу: они окончательно забыли причину появления Указа Кучмы об упрощёнке в 1999.

 

И какая была причина появления Указа Кучмы об упрощёнке в 1999?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правительство готовит отмену упрощенной системы налогообложения для предпринимателей в рамках мер по преодолению бюджетного дефицита

По своїй суті спрощена система - це компроміс. Підприємці платять певну суму, щоб держава від них від____ся і не чіпала. Чому компроміс? Бо державі не цікава ця певна сума, їй треба побільше. Підприємцю ж взагалі не цікаво платити цій державі.

З відміною ж спрощеної системи замість подолання бюджетного дефіциту буде якраз криза цього бюджету. До речі, який на сьогодні оборот тіньового ринку?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно было снять соц напругу. Эдиный налог - не для пополнения казны. Абсолютно. Это чтобы люди работали, не нарушали и не висели у государства на шее.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что и где запало дымом?

Моня Бродский вчерась на сборище Кабмина предложил похерить ЕН. Если верить последним интернетным слухам. К сожалению, подобной гадости от Мони ждать можно.

 

Добавлено через 1 минуту

И какая была причина появления Указа Кучмы об упрощёнке в 1999?

Или дать возможность людям самим себя кормить, или бунт, бессмысленный и беспощадный. Времена тогда были голодные.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Времена тогда были голодные.

А зараз від рябчиків та ананасів пучить?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бездомный, прикольно. Как я и писал пару дней назад в «Перспективах» в ответ нашему техасскому товарищу: они окончательно забыли причину появления Указа Кучмы об упрощёнке в 1999.

Увы, сейчас другое время. Бунта не будет и в черную далеко не все Ен смогут уйти.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно. Я читал, что опять хотят заставить упрощенцев 1-3-й групп денежные операции проводить через РРО (кас.аппараты).

На мой взгляд, Каб.мин-в выбрал следующую тактику: засланный козачок (Бродский) утверждает, что нам упрощенцы не нужны- дохода они мало приносят; обналичка через них полным ходом идет; через границу везут не растамаживая товар и т.п. Вобщем, их надо запретить. А другие в ответ ему говорят - да пусть работают, только надо им поднять ставку единого налога и обязать их иметь РРО.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По своїй суті спрощена система - це компроміс. Підприємці платять певну суму, щоб держава від них від____ся і не чіпала. ?

Не только, это - "официальная" версия.

В беседе со знакомой налоговичкой проскользнула в свое время мысль, типа задумано это было не совсем "для вас", кто ж знал, что в эту щелочку все массово ринутся.

К слову, управляющий фирмой Немиров в свое время осуществлял "управление" как частный предприниматель-единоналожник. 500 тыщ з/п (напомню, это 100000 $ в ТО время!!!) с отнесением на затраты на родном предприятии и при этом 2400 грн за все про все, не платя даже копейки подоходного, оно таки того стоило.

Да и просто для вытягивания нала до 2010-го лучшего способа не было

С другой стороны, для тех, кто хотел реально и легально работать - более безболезненного способа наработать оборотку по безналу тоже было не придумать

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

засланный козачок (Бродский) утверждает, что нам упрощенцы не нужны- дохода они мало приносят; обналичка через них полным ходом идет; через границу везут не растамаживая товар и т.п. Вобщем, их надо запретить. А другие в ответ ему говорят - да пусть работают, только надо им поднять ставку единого налога и обязать их иметь РРО.

Напёрсточники...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спикер не очень авторитетный, но информация заслуживает внимания

Правительство готовит отмену упрощенной системы налогообложения для предпринимателей в рамках мер по преодолению бюджетного дефицита, возникшего уже в начале 2013-го года. Об этом заявил на брифинге координатордвижения "Спільна справа" Александр Данилюк.

По его словам, на заседании Кабинета Министров Украины 29-го января такие предложения уже были озвучены руководителем Государственного комитета по регуляторной политике и предпринимательству Михаилом Бродским.

Блин, я *опой чувствовала, что такой момент настанет. дело в том, что я занимаюсь разработкой и сопровождением бизнес-процессов производственных предприятий (бухучет, финучет, управленка, методички для сотрудников), а моя знакомая открыла СПД в 2003 году. Я не занимаюсь СПДшниками, а ей не могу отказать в услуге. Ну, и до 2010 года мой сын ей вел учет, а потом она мне досталась. Вбила себе барышня в голову, что надо ей сыну купить квартиру в кредит. Говорит, пиши мне бОльшие деньги в доходы, я себе кредит хочу взять. А я ей говорю, что чувствую, что эту лавочку- единый налог прикроют скоро. Да еще и налоги авансом заставят платить из расчета предыдущего периода. Так она мне на днях говорила, что моя *опа меня подвела

, типа, 2 года каркала, но ничего не изменилось. Короче, доспорились.

 

И налог же посчитают, как крупным юрикам, но по принципу 15% (17%) НДФЛ из расчета 1/12 за предыдущий год:( Ну, это мой прогноз в свете того, что передал источник Бездомного.

 

 

Опачки. пока писала, надыбала опровержение Бродского glavcom.ua/news/108035.html

Змінено користувачем Algebra
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К слову, управляющий фирмой в свое время осуществлял "управление" как частный предприниматель-единоналожник. 500 тыщ з/п (напомню, это 100000 $ в ТО время!!!) с отнесением на затраты на родном предприятии и при этом 2400 грн за все про все, не платя даже копейки подоходного, оно таки того стоило.

А с другой стороны, эти же бабки не ушли на Кипр (как у ИСД) и не достались бюджету, где они все-равно разворуются чиновниками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По своїй суті спрощена система - це компроміс. Підприємці платять певну суму, щоб держава від них від____ся і не чіпала. Чому компроміс? Бо державі не цікава ця певна сума, їй треба побільше.

Ти глибоко помиляєшся.

Держава насамперед зацікавлена у таких людях.

Вони не вимагають субсидій,дотацій,утримують власні сім'ї та ще дають роботу іншим.

Податковий кодекс зробили ідіоти,прийняли раби,виконують невільники.

 

Добавлено через 6 минут

В беседе со знакомой налоговичкой проскользнула в свое время мысль, типа задумано это было не совсем "для вас", кто ж знал, что в эту щелочку все массово ринутся.

К слову, управляющий фирмой Немиров в свое время осуществлял "управление" как частный предприниматель-единоналожник. 5

Для цього держава має неміряний штат управлінців та чинуш,щоби вираховувати подібних ,і переводити їх на потрібну колію.

Голову не рубають,якщо волосся забруднилось.

Її пробують мити.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был в пятницу в налоговой, общался с инспектором. Сказала, что скорее всего в этом году отменят квартальные отчеты для 2й группы ЕН - будут только годовые. Да, ЕН подняли на 15грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был в пятницу в налоговой, общался с инспектором. Сказала, что скорее всего в этом году отменят квартальные отчеты для 2й группы ЕН - будут только годовые. Да, ЕН подняли на 15грн.

Поправочка: для 1 и 2 группы

Источник -налоговый кодекс

294.1. Податковим (звітним) періодом для платників єдиного податку першої та другої груп є календарний рік.

Податковим (звітним) періодом для платників єдиного податку третьої - шостої груп є календарний квартал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поправочка: для 1 и 2 группы

Источник -налоговый кодекс

294.1. Податковим (звітним) періодом для платників єдиного податку першої та другої груп є календарний рік.

Податковим (звітним) періодом для платників єдиного податку третьої - шостої груп є календарний квартал.

 

Первая группа раз в год отчитывалась и в 2012году, а у нас (2я группа) требовали каждый квартал :unknown:...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Декларація про доходи і майновий стан ФОП за 2012р. подається обовязково в електронному вигляді чи ще можна направити поштою?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ти глибоко помиляєшся.

Держава насамперед зацікавлена у таких людях.

Вони не вимагають субсидій,дотацій,утримують власні сім'ї та ще дають роботу іншим.

Яка держава? Сьогоднішня наша?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...