Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Налоговый кодекс

alyak

Рекомендовані повідомлення

Ну здрасьте вам у тапочки.... я уже и карандаши со скрепками не могу на затраты поставить?

мы говорим о разных вещах - это писалось 2! года назад, до раздела единщиков на группы. Это был план сберечь бизнесовых манюпасов (пока они были). И это все имело одну цель - сохранить тысячи рабочих мест.

 

А скрепки сейчас - ставьте без проблем. Тот, кто придумал в НК поделить единщиков на группы - оч мудрый чел, отличная идея.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я два письма отправил. Надеюсь рассмотрят.

Сегодня пришел ответ.

Начинают бороться против проекта :good:.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня пришел ответ.

Начинают бороться против проекта :good:.

 

 

Хотите, поддержу профессиональной аудиторией бухгалтеров? Я серьезно, пишите мне в личку, хорошо бы текст письма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цими Вимогами встановлюються критерії щодо створення контрольної стрічки в електронній формі в реєстраторах розрахункових операцій (далі - РРО) для різних сфер застосування та вимоги до модемів, за допомогою яких РРО передаватимуть дані в електронній формі дротовими або бездротовими каналами зв'язку згідно з технологією, розробленою Національним банком України (далі - Національний банк).

 

если введут это счастье для единщиков, всех уволю и закроюсь.

А нам чё делать? Уже бухгалтер вопрошала, не знаю ли чё за на, и с чем его едят. Честно ответил, что понятия не имею, и реализовано будет как всегда — сначала вступит в действие, без процедур, без оборудования, а затем будут сроки ввода переносить цидулами ГНАУ.

ЗЫ Не нашёл там, с какого числа вводятся. Но сам документ весьма чудесат. :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы говорим о разных вещах - это писалось 2! года назад, до раздела единщиков на группы. Это был план сберечь бизнесовых манюпасов (пока они были). И это все имело одну цель - сохранить тысячи рабочих мест.

 

А скрепки сейчас - ставьте без проблем. Тот, кто придумал в НК поделить единщиков на группы - оч мудрый чел, отличная идея.

Позвольте-ка...

Во-первых я комментирую то, что написано пером и как говорится не вырубишь...и какая разница когда это писалось, если во вторых: шо в лоб - шо по лбу - если ставку налога уравнять с "нельзя ставить в затраты" так какая разница??

 

В-третьих...если продавцу теми или иными методами де факто урезают возможность в получении прибыли, то каким боком это сохраняет рабочие места?? Рабочие места это прежде всего возможность продать результат своего труда. Но можно обеспечить рабочими местами в Сибири на лесоповале за пайку хлеба....

 

И последнее...тот кто придумал делить единщиков такой же урод "мудрец" который придумал НК... Да, кому-то стало удобней, кому-то не очень. В отношениях юрики -единщики-СПД вообще фиолетово.А давайте поделим на 155 групп!?!? Что изменится в принципе? Станет легче работать? Легче администрировать налоги? Государство больше получит поступлений или вы будете спать спокойно после уплаты налогов?Нихрена...Не надо изобретать велосипед в 21 веке, только контроль через расходы даст позитивный результат по всем озвученным мною вопросам выше, контроль по доходам будет давать такой же бардак как и сейчас, как не тасуй группы, вводи/не вводи РРО или клей акцизные марки на договора как в 1998-2000 гг....Все без толку...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нихрена...Не надо изобретать велосипед в 21 веке, только контроль через расходы даст позитивный результат по всем озвученным мною вопросам выше, контроль по доходам будет давать такой же бардак как и сейчас

про велосипед - верно.

1. Весь мир бьет кассовые чеки.

2. если бы мир бил кассовые чеки по нашему закону об РРО, то мир бы умер.

 

а про расходы - КТО и как будет контролировать? :) "Контролеры" - самые богатые в стране люди. Их доходы прилетают к ним из космоса в виде фискальной манны :\"\":

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минимальная зарплата на 2012 год:

c 1 января 2012 1073 грн

с 1 апреля 2012 1094 грн

с 1 июля 2012 1102 грн

с 1 октября 2012 1118 грн

с 1 декабря 2012 1134 грн

Хотелось бы предупредить всех "единщиков", что в 4-м квартале минимальная зарплата будет меняться ДВАЖДЫ. В октябре и ноябре она составляет 1118 грн, а в декабре - 1134 грн. Не напутайте с платежами по ЕН и ЕСВ, чтобы потом не попасть из-за мелочей на штраф. :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Уважаемые знатоки, вопрос!

 

Стаття 176. Забезпечення виконання податкових зобов'язань

 

176.1. Платники податку зобов'язані:

На вимогу органу державної податкової служби та в межах його

повноважень, визначених законодавством, платники податку

зобов'язані пред'являти документи і відомості, пов'язані з

виникненням доходу або права на отримання податкової знижки,

обчисленням і сплатою податку, та підтверджувати необхідними

документами достовірність відомостей, зазначених у податковій

декларації з цього податку;

 

 

тоесть всётаки граждане ОБЯЗАНЫ отчитываться о происхождении дохода!?

а как же презумпция и всё такое?

и чем грозят за невыполнение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы предупредить всех "единщиков", что в 4-м квартале минимальная зарплата будет меняться ДВАЖДЫ. В октябре и ноябре она составляет 1118 грн, а в декабре - 1134 грн. Не напутайте с платежами по ЕН и ЕСВ, чтобы потом не попасть из-за мелочей на штраф. :beer:

 

 

Кстати, уплатить ЕСВ "физлицо-единщик" "за себя" за 4 кв. 2012 г. должен до 20 января 2013 г. До этого оплата была ежемесячная.

 

ЗАКОН УКРАЇНИ

Про збір та облік єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування 8 липня 2010 року N 2464-VI

 

абз. 3 п. 8

 

Платники єдиного внеску, зазначені у пункті 4 частини першої статті 4 цього Закону, зобов'язані сплачувати єдиний внесок, нарахований за календарний рік, до 10 лютого наступного року, крім фізичних осіб - підприємців, які обрали спрощену систему оподаткування, та членів сімей таких осіб, які беруть участь у провадженні ними підприємницької діяльності, які сплачують єдиний внесок, нарахований за календарний квартал, до 20 числа місяця, що настає за кварталом, за який сплачується єдиний внесок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеем два случая... протокола от НИ на единщика каждый из которых тянет на 15-17 тыщ штрафа. На лотках бы.л неоформленный продавец. Случаи банальные до нелепости так как продавци в обеих случаях близкие родственники и заменяли от случая к случаю. Мой близкий родственник платильщик единого без наемных и иногда мне приходиться стоять за прилавком, обычно по выходным. Если способы уберечся от штрафа...Ну чтоб не оформляться ЧП. Или если у мамы давление пляшет я не могу даже прийти сложить товар в нашем законодательном поле.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как же презумпция и всё такое?

и чем грозят за невыполнение?

термин "презумпция невиновности" относится исключительно к уголовному праву. Там собирают доказательства вины и в суде есть обвинитель.

В гражданском праве все наоборот - Вас обвиняют, а Вы идете в суд и доказываете, что не верблюд. На предприятие приходит налоговые инспектор и может себе позволить написать в акте проверки очень много чуши, некоторые примеры вообще ни в какие ворота не лезут. Указать штрафов побольше, а Вы в суде что отсудите - то Ваше Ж-).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... близкие родственники и заменяли от случая к случаю. Если способы уберечся от штрафа...Ну чтоб не оформляться ЧП. Или если у мамы давление пляшет я не могу даже прийти сложить товар в нашем законодательном поле.

 

Как вариант-оформить нотариальную доверенность на представление интересов предпринимателя близким родственником.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Думаю, немного не так... 15% берётся от "неправильных сумм", а не всего оборота...

Подтверждаю. По крайней мере моя инспекторша именно так и объяснила и причине ей не верить нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Україні створено нове міністерство - Міністерство доходів і зборів України.

 

Такий указ Янукович підписав у понеділок.

 

"Утворити міністерство доходів і зборів України, реорганізувавши Державну митну службу України та Державну податкову службу України, а також поклавши на Міністерство, що утворюється, функцію з адміністрування єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування", - сказано в указі.

www.epravda.com.ua/news/2012/12/24/352258/

 

Александр Клименко - министр доходов и сборов Украины.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"II. Вимоги щодо створення контрольної стрічки в електронній формі в РРО з КСЕФ

2.1. РРО з КСЕФ повинен мати:

2.1.1 носій КСЕФ;

2.1.2 МБ SAM, що повинен входити до складу фіскального блока РРО;

2.1.3 програмне забезпечення платіжної системи (опціонально);

2.1.4 унікальний номер для однозначної ідентифікації РРО сервером обробки інформації;"

Щас пойду своим бабушкам-продавцам разжевывать основы информатики.

И какой поц до этого додумался? Уже даже обещают, что тариф за пользование сетями Нацбанка будет единым по всей Украине, правда, не уточняют сколько. Подключить инет в каждую забегаловку, купить модемы, перепрограммировать или купить новые РРО... :fool:

В общем ежемесячно еще +1000грн расходов на каждый РРО. Ай-да красавцы, ай-да умницы! В какой еще стране так умеют талантливо выворачивать карманы? И все это под лозунгом покращення для предпринимателей.

"Вы еще зарабатываете? Мы уже не заглядываем вам в кошелек, мы уже в нем сидим и ждем, когда туда что-то положат."

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем ежемесячно еще +1000грн расходов на каждый РРО. Ай-да красавцы, ай-да умницы! В какой еще стране так умеют талантливо выворачивать карманы? И все это под лозунгом покращення для предпринимателей.

"Вы еще зарабатываете? Мы уже не заглядываем вам в кошелек, мы уже в нем сидим и ждем, когда туда что-то положат."

 

дык , этож было понятно с самого начала что карманы будут выворачивать .... для некоторых предпринимателей может стать основной статьей затрат ... а самое главное - кто будет это технически обслуживать ? это громадная работа , ведь не программисты стоят за кассой , а самый низкоуровневый персонал .

 

Впрочем люблю я такие "покращення" , они дурость отдельных лиц выносят в массы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто будет это технически обслуживать ?

Тот же, кто и сейчас. Ведь и сейчас РРО в обязательном порядке висят на платном сервисе, а кассиры только ленточки в них меняют. Я, правда, у сервисантов разжился парой программулин, для быстрого вправляния мозгов РРО в случае завихрений в оных. А завихрений там есть и без всяких ГСМ-модулей, которые, кстати, могут тупо не работать в подвалах или каких-нить удалённых от крупных городов и трасс местах. Там вообще будет цирк: раз в день железяку надо будет выносить на улицу и подымать повыше для того, чтобы она связалась с базой и слила фискальный чек (исхожу из текущей логики работы ФП). Интересно, как скоро во всех таких весёлых местах в том числе благодаря кодле покращувачив прекратится всякая разумная жизнь?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот же, кто и сейчас. Ведь и сейчас РРО в обязательном порядке висят на платном сервисе, а кассиры только ленточки в них меняют.

 

проблем то в том что нет такого количсетва людей чтоб доп проблемы решать , это нужно снимать людей с других направлений , а значит увеличивать стоимость интелектуального труда , и затрат на обслуживание аппаратов , т.е. такое "незначительное" измиенение может повлечь значительный рост затрат .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, так проблемы реализации у нас никого никогда не волновали. Чего только стоит новогодняя хрень в указанием НДС в чеках или регистрация баз персональных данных. Сначала примут ерунду, которую невозможно реализовать, затем отменят, когда народ дойдёт до истерики. Покращення!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, так проблемы реализации у нас никого никогда не волновали. Чего только стоит новогодняя хрень в указанием НДС в чеках или регистрация баз персональных данных. Сначала примут ерунду, которую невозможно реализовать, затем отменят, когда народ дойдёт до истерики. Покращення!

а ведь таки уже напринимали. Что у нас вкусненького для юриков с 1 января следующего года? Для импортеров да и просто плательщиков налога на прибыль? Это просто шедеврально. Аудитор, читающая семинары, по новым "покращанням" уже в открытую говорит - да, такого маразма и выкручивания рук не было давно, если народ не будет выходить на площади и баррикады - кина (прибыли в карманах у предпринимателей) не будет вообще.

И вообще - когда я читаю все эти нововведения (работа такая), я иногда теряю ощущение связи с реальностью, честное слово.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я не понял - что всем единщикам с нового года надо иметь кассовый аппарат?

Вроде бы нет.

З.Ы.С Нового года меняются счета по уплате ЕСВ. Посмотреть для каждой области и района Киева номер счета можно здесь

pfu.gov.ua/pfu/doccatalog/document?id=208544

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нового года меняются счета по уплате ЕСВ.

За декабрь платить на старые или новые?

ЗЫ Задрали с этой сменой счетов. :bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За декабрь платить на старые или новые?

ЗЫ Задрали с этой сменой счетов. :bad:

За декабрь, если платим в январе 2013-го, уже на новый счет.

chp.com.ua/all-news/item/19040-do-vidoma-platnikiv-novi-rahunki-dlya-splati-edinogo-vnesku

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...