Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Налоговый кодекс

alyak

Рекомендовані повідомлення

Информации минимум.

На www.chp.com.ua/ на эту тему говорили и все надеются отсидеться на общей системе с пустыми отчетами. Но реально там в основном единщики и темой не владеют.

Было бы нелогично, если бы единщикам, которых пустили под нож, оставили бы такую лазейку. Вот и не оставили.

Только это не из налогового кодекса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С 1 января, на общей системе, с нулевым оборотом, все-равно надо уплачивать единый социальный налог, а это Пенсионный фонд+Фонд занятости + Соц страх + несчастные случаи, 35-36% от минимальной зарплаты.:(

У кого есть инфо со ссылками на какие-то законы/указы по этому поводу - поделитесь плз.

Заранее спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за ОФФ, больная тема.

Нашел закон zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=2464-17

Там сказано, статья 7.1.2:

"При цьому сума єдиного внеску не може бути меншою за розмір мінімального страхового внеску за кожну особу за місяць, у якому отримано дохід (прибуток). "

То есть те кто отсиживается на общих основания без оборотов и доходов - платить не будут.

Где бомба ? Или я чего-то не понял ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Левша, я сегодня обнаружила ту бомбу, о существовании которой знают только хорошие бухгалтера, не поленившиеся, для общего развития, вникнуть в не нужные для них разделы. Даже ходила к знакомым на Лиге посмотреть, инфо почти ноль.

 

С 1 января, на общей системе, с нулевым оборотом, все-равно надо уплачивать единый социальный налог, а это Пенсионный фонд+Фонд занятости + Соц страх + несчастные случаи, 35-36% от минимальной зарплаты.

 

И об этом реально минимум информации, а тут вы про ЭККА :(

 

Поэтому президент и поручил Азарову упростить регистрацию предпринимателей и предприятий. Ты создайся и уже в долгу.

Как в фильме. "Это не твой зуб, это даже не мой зуб - это уже его зуб."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На прошлой неделе слышал по радио "Эра" заявление господина Ярославского . Там было примерно такое: -"Так как в НК заложены льготы готельному бизнесу, то я принял решение строить гостиничный комплекс". Что-то было сказано про ЕВРО-2012, еще что-то.

Можно было тогда сделать вывод:

а) кодес, не прошедший даже первого чтения, уже заочно принят;

б) кодес написан для развития крупного бизнеса.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера Тигипко слышала по телевизору краем уха. Вещал о том, что новый НК будет едва ли не самым либеральным в Европе..... :fool:

А ЕСН давно уже обсуждают на бух форуме. Уже даже написаны формы отчетности (правда - пока в проекте)... И что их называть бомбой? Ну коряво - как обычно. Ну с маразмом - тоже знакомо....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за ОФФ, больная тема.

Нашел закон zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=2464-17

Там сказано, статья 7.1.2:

"При цьому сума єдиного внеску не може бути меншою за розмір мінімального страхового внеску за кожну особу за місяць, у якому отримано дохід (прибуток). "

То есть те кто отсиживается на общих основания без оборотов и доходов - платить не будут.

Где бомба ? Или я чего-то не понял ?

 

М-м-м… Так дохід чи прибуток? Це ж зовсім різні речі… Хоча, знаючи наших митарів, драти будуть за дохід, незважаючи навіть на його суму, тим більше на прибуток…

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новость БОЛЬШИМИ буквами:

 

"Єдиний податок для бізнесу ЗМЕНЬШАТЬ з 1500 до 600 грн. - Держкомпідприємництва.

Цю норму, яка встановлює ставку єдиного податку для підприємців, які працюють не за місцем реєстрації, на рівні 1 500 грн., визнали несправедливою. Для них єдиний податок буде зменшений до 600 грн.", - заявив М. БРОДСЬКИЙ, який працює у складі робочої групи.

 

И информация мелким шрифтом - ЕП до принятия НК - 200 грн, после принятия - 600 грн. Вот такое вот себе "ЗМЕНШЕННЯ ПОДАТКІВ" от "послідовних" :-(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А IT я как понял продолжат "развивать" . ;-)

 

Пока не видел последней редакции. Но такое чувство гложит, что не развивают, а зарывают :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока не видел последней редакции. Но такое чувство гложит, что не развивают, а зарывают :-(

 

после снижения до 600 , IT шники будет платить самый высокий налог (1000). И даже не в сумме дело , а в том что это самая большая сумма , показательное отношение , на словах одно , в делах другое .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после снижения до 600 , IT шники будет платить самый высокий налог (1000). И даже не в сумме дело , а в том что это самая большая сумма , показательное отношение , на словах одно , в делах другое .

 

Согласен, но даже сама сумма - для ИТ таки не главное. Там много чего еще понапихано, что гораздо серьезнее и хуже.

Ладно, дождемся текста, посмотрим, и начнем думать, как с ним бороться. И это пожалуй и есть самое плохое во все этой истории - вместо "работать" будем опять с чем-то "бороться". :-(

 

показательное отношение , на словах одно , в делах другое

Ну, тут-то как раз у меня изначально никаких иллюзий не было ;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, но даже сама сумма - для ИТ таки не главное. Там много чего еще понапихано, что гораздо серьезнее и хуже.

Ладно, дождемся текста, посмотрим, и начнем думать, как с ним бороться. И это пожалуй и есть самое плохое во все этой истории - вместо "работать" будем опять с чем-то "бороться". :-(

 

 

Ну, тут-то как раз у меня изначально никаких иллюзий не было ;)

 

Как так сумма не важна? Вы за идею работаете?:)

Очень даже важна. Вы исходите, повторюсь, из реалий Киева, Днепропетровска или Харькова. Но государство не заканчивается на этих городах, только начинается. Есть еще и Краматорск, и Стрый, и Луцк. А еще есть большая разница между крупным производителем ПО с штатом единщиков и админом-единщиком из Кацапетовки.

А насчет понапихано, действительно много нехорошего.

 

Относительно

А IT я как понял продолжат "развивать" . ;-)

 

У меня складывается устойчивое впечатление о методике формирования пунктов этого "кодекса"

Пришел знакомый из ABBYY, например, сказал: - "ВЭД оставьте, а единый повышайте, сумма для нас не главное" и появился пункт о 1000 грн. Пришел другой кореш: - "Мне никак нельзя 1500 платить за работу не в своем регионе, бизнес на тещу переписан, этож сколько тягомотины, если закрывать-переносить... еще и тещу к себе вести..." И появляется беседа "тыщупицот много"! Утрирую конечно, но как-то так все сыро-непродумано и однобоко.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно хотелось стать посреди дороги и засигналить. Но меня бы никто не понял.

И так подумал каждый проезжающий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Популярно о Налоговом Кодексе.

Неплохая статейка с описанием самых основных "нововведений"

(ссылка устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колесников: налоговых преференций малому бизнесу не будет

Тут статья focus.ua/economy/148715

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так подумал каждый проезжающий
ващщета

большенству населения всё это глубоко безразлично

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда проще деятельность временно прекратить "до выяснения", чем пробиваться через тернии. Так чта этот вариант не для лузеров, а для вполне адекватных людей.

 

интересные у вас бизнесы...мягко говоря статичные...тут постоянно ломаешь голову чтобы на шаг быть впереди конкурентов..каждый день воплощаешь в жизнь "альтиус,фортиус,китиус"...закройся "до выяснения" хотя бы на месяц - и тебя больше нет....

так что именно через тернии...

 

То крылом волны касаясь, то стрелой взмывая к тучам, он кричит, и - тучи слышат радость в смелом крике птицы.

 

В этом крике - жажда бури! Силу гнева, пламя страсти и уверенность в победе слышат тучи в этом крике.

 

Чайки стонут перед бурей,- стонут, мечутся над морем и на дно его готовы спрятать ужас свой пред бурей.

 

И гагары тоже стонут,- им, гагарам, недоступно наслажденье битвой жизни: гром ударов их пугает.

 

Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах:D... Только гордый Буревестник реет смело и свободно над седым от пены морем!

 

 

В гневе грома,- чуткий демон,- он давно усталость слышит, он уверен, что не скроют тучи солнца,- нет, не скроют!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приведите пожалуйста ссылочку, в которой я говорил что это мой бизнес? ;)

 

Но такие варианты я знаю не по наслышке. И кстати, что мешает вам подумать немного и сделать нечто, в чем не нужно лбом прошибать стены? Каждый ведь выбирает занятие по душе. Я тоже предпочитаю меньше работать, зарабатывая больше за единицу рабочего времени и как можно меньше рваться через ряды автоматчиков и колючую проволоку. Ради этого я готов даже на уменьшение глобальных доходов. Поскольку большей ценностью является мое время, которое я могу посвятить семье и интересующим меня вещам. Правда этому предшествовали годы, когда я работал по 10-14 часов в сутки, развивая производство. Потом было много чего разного. Деньги и достижения, как оказалось, далеко не главное. Вопрос всегда в том, что вы хотите получить в итоге.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересные у вас бизнесы...мягко говоря статичные...тут постоянно ломаешь голову чтобы на шаг быть впереди конкурентов..каждый день воплощаешь в жизнь "альтиус,фортиус,китиус"...закройся "до выяснения" хотя бы на месяц - и тебя больше нет....

 

Это лоика работала все годы взрывообразного роста рынка и доходов .

Сейчас , теперь - лучше за руб лежать, чем за пять бежать - всё равноо - даже , если вы их и выбегаете - скорей всего эти пять пойдут Моне Броцкому на его матрАсы , Ахметкину - на его бразильских "шахтёров" c цыганом предводителем команчей - е.т.с.

 

так что именно через тернии...

 

То крылом волны касаясь, то стрелой взмывая к тучам, он кричит, и - тучи слышат радость в смелом крике птицы.

 

В этом крике - жажда бури! Силу гнева, пламя страсти и уверенность в победе слышат тучи в этом крике.

 

Чайки стонут перед бурей,- стонут, мечутся над морем и на дно его готовы спрятать ужас свой пред бурей.

 

И гагары тоже стонут,- им, гагарам, недоступно наслажденье битвой жизни: гром ударов их пугает.

 

Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах:D... Только гордый Буревестник реет смело и свободно над седым от пены морем!

 

 

В гневе грома,- чуткий демон,- он давно усталость слышит, он уверен, что не скроют тучи солнца,- нет, не скроют!

Вот тока про буревестников рэволюЦии не надо - плохой пример - буревестники революции почти поголовно подохли чесназаработанной собачьей смертью , кто позорно - в застенках НКВД или ГУЛАГЕ , кто почётно - как лёшка пешкин , или террорист фрунзе - на операционном столе .....

 

 

шакалу пешкину однозначно предпочитаю Высоцкого :

 

Я из дела ушел, из такого хорошего дела!

Ничего не унес - отвалился в чем мать родила, -

Не затем, что приспичило мне, - просто время приспело,

Из-за синей горы понагнало другие дела.

 

Мы многое из книжек узнаем,

А истины передают изустно:

"Пророков нет в отечестве своем, -

Но и в других отечествах - не густо".

 

 

Растащили меня, и, как водится, львиную долю

Получили не те, кому я б ее отдал и так.

Я по скользкому полу иду, каблуки канифолю,

Подымаюсь по лестнице и прохожу на чердак.

Пророков нет - не сыщешь днем с огнем, -

Ушли и Магомет, и Заратустра.

Пророков нет в отечестве своем,

Да и в других отечествах не густо...

 

А внизу говорят - от добра ли, от зла ли, не знаю:

"Хорошо, что ушел, - без него стало дело верней!"

Паутину в углу с образов я ногтями сдираю,

Тороплюсь, потому что за домом седлают коней

 

Я взлетаю в седло, я врастаю в коня - тело в тело, -

Конь падет подо мной, - но и я закусил удила!

Я из дела ушел, из такого хорошего дела,

Из-за синей горы понагнало другие дела.

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это лоика работала все годы взрывообразного роста рынка и доходов .

Сейчас , теперь - лучше за руб лежать, чем за пять бежать - всё равноо - даже , если вы их и выбегаете - скорей всего эти пять пойдут Моне Броцкому на его матрАсы , Ахметкину - на его бразильских "шахтёров" c цыганом предводителем команчей - е.т.с.

эта логика работает и сейчас. только еще жестче.потому что пирог который пытаюся разделить конкуренты стал еще меньше. и если раньше размер куска пирога значил значил +/- в доходах, то сейчас это вопрос выживания предпринимателей..за последние года на моих глазах рухнули такие монстры из моего сегмента о вылете из рвнка которых в 2007 году не могло присниться в самом бредовом сне...

а за жизнь дерутся жестче чем за четвертый или пятый кусок пирога...

Вот тока про буревестников рэволюЦии не надо - плохой пример -

к революции не призывал..это глупо..ее не будет однозначно..

просто поэтический пример что в свете принятия НК всем страшно..но не надо "тучное тело прятать скалы"..нужно думать..искать пути легального маневра и оптимизации будущих налогов...

 

а революционную тематику не уважаю, включая всяких серпастых-молоткастых...

по поводу Высоцкого солидарен...:beer:

только мне по нраву больше его "баллада о борьбе"..

 

Средь оплывших свечей и вечерних молитв,

Средь военных трофеев и мирных костров,

Жили книжные дети, не знавшие битв,

Изнывая от детских своих катастроф.

Детям вечно досаден их возраст и быт,

И дрались мы до ссадин, до смертных обид,

Но одежды латали нам матери в срок,

Мы же книги глотали, пьянея от строк.

Липли волосы нам на вспотевшие лбы,

И сосало под ложечкой сладко от фраз.

И кружил наши головы запах борьбы,

Со страниц пожелтевших слетая на нас.

И пытались постичь мы, не знавшие войн,

За воинственный клич принимавшие вой,

Тайну слова, приказ, положенье границ,

Смысл атаки и лязг боевых колесниц.

А в кипящих котлах прежних войн и смут

Столько пищи для маленьких наших мозгов,

Мы на роли предателей, трусов, иуд

В детских играх своих назначали врагов.

И злодея следам не давали остыть,

И прекраснейших дам обещали любить.

И друзей успокоив и ближних любя,

Мы на роли героев вводили себя.

Только в грезы нельзя насовсем убежать,

Краткий бег у забав, столько поля вокруг.

Постараться ладони у мертвых разжать

И оружье принять из натруженных рук.

Испытай, завладев еще теплым мечом,

И доспехи надев, что почем, что почем?!

Испытай, кто ты - трус иль избранник судьбы,

И попробуй на вкус настоящей борьбы.

И когда рядом рухнет израненный друг

И над первой потерей ты взвоешь, скорбя,

И когда ты без кожи останешься вдруг,

Оттого, что убили его, не тебя.

Ты поймешь, что узнал, отличил, отыскал,

По оскалу забрал - это смерти оскал,

Ложь и зло, погляди, как их лица грубы,

И всегда позади воронье и гробы.

Если путь прорубая отцовским мечом,

Ты соленые слезы на ус намотал,

Если в жарком бою испытал, что почем,

Значит, нужные книги ты в детстве читал.

Если мяса с ножа ты не ел ни куска,

Если руки сложа, наблюдал свысока,

И в борьбу не вступил с подлецом, палачом,

Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем

 

 

 

в сфере надвигающихся событий (принятия НК) также актуально:)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..
Копипастить ваш предыдуший пост не бУду , но , со всем согласен :beer:

ППКС

 

Но одно другое не отменяет :beer:

 

Со страниц пожелтевших

 

Строимдом - жёлтый форум:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новость + клип Скрябина очень в тему - Кузьме респект - по ТВ и Радио такого не покажут - неформат

:shock:

www.broadband.org.ua/content/view/2498/490/

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новость + клип Скрябина очень в тему - Кузьме респект - по ТВ и Радио такого не покажут - неформат

:shock:

www.broadband.org.ua/content/view/2498/490/

 

Песня Скрябина не настолько новая, и по ТВ её показывали еще ДО выборов президента. Думаю, что песенка посвящена оранжевым, т.к. Кузьма в 2004-м тоже на майдане прыгал и разочарование у народа от оранжевых явно больше, чем от сине-голубых. От Яныка ничего особо и не ждали :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Песня Скрябина не настолько новая, и по ТВ её показывали еще ДО выборов президента. Думаю, что песенка посвящена оранжевым, т.к. Кузьма в 2004-м тоже на майдане прыгал и разочарование у народа от оранжевых явно больше, чем от сине-голубых. От Яныка ничего особо и не ждали :)

ну кто не ждал, а кто очень даже ждал......

Некоторые доже с Януковича картины писали (да в прочем и сейчас пишут) и на стенах портпреты Яныка в короне появляются

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...