Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Налоговый кодекс

alyak

Рекомендовані повідомлення

Меня особо судьба торговцев пирожками не интересует.. кто на что вчився - на то и знадобывся

 

"Когда они пришли за коммунистами, Мне было все равно, я не коммунист. Когда они пришли за эсэрами, Мне было все равно, я не эсэр. Когда они пришли за профсоюзами, Я не протестовал, ведь я не профсоюзный деятель. Когда они пришли за евреями, Я молчал, я ведь не еврей. А когда они пришли за мной - за меня уже некому было заступиться..." @

 

Ничего схожего в тактике не находите?

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кодекс однозначно , он даже выше закона . бывают забавные конфликты между законами и кодексами .

 

Вот прочитал, что указ президента №727 "Про упрощенную си-му.....", который принят на оновании пункта 4 раздела 15 "Переходных положений" Конституции Украины имеет силу закона.

А при разногласии законодательства трактовка осуществляется в пользу плательщика налогов и сборов.

 

Вроде бы есть зацепка против ПФ...;)

 

Написано здесь: пост 15

www.chp.com.ua/forums/index.php?showtopic=12328&st=0&start=0

 

Пакет документов для защиты в ПФ указан здесь: пост 23

www.kchp.com.ua/novoe/otsrochka-po-uplate-pensionnuh-vznosov.html

Змінено користувачем Viorel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при разногласии законодательства трактовка осуществляется в пользу плательщика налогов и сборов.

Не могли бы уточнить,где такое написано?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объявление по радио:

(голосом Левитана)

- Сегодня, в 12.00 без объявления войны Верховна Рада Украины вероломно приняла Налоговый кодекс!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объявление по радио:

(голосом Левитана)

- Сегодня, в 12.00 без объявления войны Верховна Рада Украины вероломно приняла Налоговый кодекс!

 

Ссылки в студию.

А то похоже на утку... везде тишина...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот прочитал, что указ президента №727 "Про упрощенную си-му.....", который принят на оновании пункта 4 раздела 15 "Переходных положений" Конституции Украины имеет силу закона.

А при разногласии законодательства трактовка осуществляется в пользу плательщика налогов и сборов.

 

Вроде бы есть зацепка против ПФ...;)

 

Написано здесь: пост 15

www.chp.com.ua/forums/index.php?showtopic=12328&st=0&start=0

 

Пакет документов для защиты в ПФ указан здесь: пост 23

www.kchp.com.ua/novoe/otsrochka-po-uplate-pensionnuh-vznosov.html

 

Лично я не решился не платить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас до такого не дойдет-менталитет не тот.

Но варианты вполне возможны.

4-ая ссылочка наиболее информативна.

marvin-heemeyer.com/ru/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Для физических лиц-предпринимателей будет уменьшена сумма единого налога на сумму расходов, понесенных в связи с приобретением кассовых аппаратов. Если цена кассового аппарата будет больше, чем сумма налога за месяц, уменьшение налога будет действовать тот период, который необходим для полной компенсации его стоимости. Также следует отметить, что для предпринимателей - пользователей кассовых аппаратов будет увеличено оборот с 300 до 500 тыс. грн, что будет стимулировать их установку ", - добавил он.

ru.tsn.ua/groshi/pr-predprinimatelyam-umenshat-summu-edinogo-naloga.html

От спасибо, отцы-кормильцы! :evil: Все о людЯх думают!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могли бы уточнить,где такое написано?

 

4.4.1. Конфлікт інтересів

 

У разі коли норма закону чи іншого нормативно-правового акта,

виданого на підставі закону, або коли норми різних законів чи

різних нормативно-правових актів припускають неоднозначне

(множинне) трактування прав та обов'язків платників податків або

контролюючих органів, внаслідок чого є можливість прийняти рішення

на користь як платника податків, так і контролюючого органу,

рішення приймається на користь платника податків.

 

только к ПФ это не относиться. администрирование ПФ еще хуже чем налоги

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что делать с доплатой в пенсионный фонд?

Можно выкрутиться, чтобы не полатить?

Есть ли вероятность, что отменят...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что делать с доплатой в пенсионный фонд?

Можно выкрутиться, чтобы не полатить?

Есть ли вероятность, что отменят...?

 

Лично я __ решился не платить. ©sadrow

Змінено користувачем sadrow
"не" недосмотрел
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ru.tsn.ua/groshi/pr-predprinimatelyam-umenshat-summu-edinogo-naloga.html

От спасибо, отцы-кормильцы! :evil: Все о людЯх думают!

 

Пшли они впень со своими "ноу-хау" :evil:

Выгоднее еще одно СПД открыть, чем ставить у себя кассовые апараты и затраты на второе СПД окупятся после первой же проверки и первого штрафа за малейшую ошибку при выбивании чека :o , а проверки будут, в этом и сомневаться не приходиться.:twisted:

 

З.Ы. При том что обслуживание этих аппаратов тоже стоит денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так они ж даже при продаже пучка петрушки РРО требуют. Правда это входит в противоречие с законом об РРО, статью 9 которого не перепиливали. Но кого это останавливало?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я не решился не платить. ©Viorel

 

Тоже заплатили :(

Другого варианта пока не придумали :fool:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот думаю, а не будет ли в борьбе с единщиками обратного ефекта.

Ну перейдут предприниматели с ЕП на общую форму, что это даст бюджету, если люди не будут показывать реальные доходы?

Как они смогут проконтролировать сколько стоматолог вылечил зубов и парикмахер постриг волос и по какой цене?

Все будут показывать доход 1 копейку и все. Что бюджет выиграет.

 

ЕП наверно ввели не только потому, что хотели облегчить жизнь предпринимателям, а наверно потому, что поняли, что не все возможно контролировать, а вернее контроль за этим будет намного дороже чем пустить все на самотек, пусть хоть что-то платят, хоть ЕП

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так они ж даже при продаже пучка петрушки РРО требуют. Правда это входит в противоречие с законом об РРО, статью 9 которого не перепиливали. Но кого это останавливало?

 

И не только РРО, но и учет этой петрушки, что бы на нее была накладная и запись в книге ф.10. А если нет, то возьмут стоимость петрушки и умножат на два.

 

Буквально полчаса назад столкнулся с тремя ситуациями: единщики, торговцы игрушек, матрацев, мячей, насосов и др.промтоваров на пляже. Пересчитали матрацы и штаф 26000 гривень за отсутствие облику!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот думаю, а не будет ли в борьбе с единщиками обратного ефекта.

Ну перейдут предприниматели с ЕП на общую форму, что это даст бюджету, если люди не будут показывать реальные доходы?

Как они смогут проконтролировать сколько стоматолог вылечил зубов и парикмахер постриг волос и по какой цене?

Все будут показывать доход 1 копейку и все. Что бюджет выиграет.

 

ЕП наверно ввели не только потому, что хотели облегчить жизнь предпринимателям, а наверно потому, что поняли, что не все возможно контролировать, а вернее контроль за этим будет намного дороже чем пустить все на самотек, пусть хоть что-то платят, хоть ЕП

 

Почитайте в новом НК часть, где идет речь о Администрировании налогов :D и все сразу станет на свои места. К тому же, есть такая фишка у налоговой как "налоговая нагрузка".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я

 

ЕП наверно ввели не только потому, что хотели облегчить жизнь предпринимателям, а наверно потому, что поняли, что не все возможно контролировать, а вернее контроль за этим будет намного дороже чем пустить все на самотек, пусть хоть что-то платят, хоть ЕП

 

Вот вот... об этом они как раз и подзабыли... Ведь не выгодно содержать армию чинуш, которые будут контролить и мониторить мизерных СПДшников...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вот... об этом они как раз и подзабыли... Ведь не выгодно содержать армию чинуш, которые будут контролить и мониторить мизерных СПДшников...

 

Уточните кому не выгодно?

Им то какраз выгодно, платим то за "армию чинуш" ведь мы :(.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да нет... хотя они и самые что нинаеть чинуши, но им тоже не выгодно раздувать непомерный штат... его контролировать не удобно, да и опять же, наши карманы не бездонные, так что паритет доходности и расходности тож соблюдать надо... они ж лучше "освоят" бюджет, чем пустят на выплату ЗП раздутому чиновницкому апарату....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да нет... хотя они и самые что нинаеть чинуши, но им тоже не выгодно раздувать непомерный штат... его контролировать не удобно, да и опять же, наши карманы не бездонные, так что паритет доходности и расходности тож соблюдать надо... они ж лучше "освоят" бюджет, чем пустят на выплату ЗП раздутому чиновницкому апарату....

 

Да все им удобно, к ним очередь стоит на работу в раздутый штат и почти всегда за энную сумму. Чем больше у начальника(налоговой) ищеек, тем больше он получит доп. заработка от них :friends:.

Освоят бюджет и без паритета, и не сомневайтесь - "Это в нормальных странах воруют с прибыли, а в нашей стране умудряются воровать даже в долг" ;)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня, в 12.00 на промрынке 7км (Одесса) состоялся митинг против принятия нового налогового кодекса.

Организатором акции выступила Ассоциация работодателей юга Украины. В ходе митинга активисты ассоциации ознакомили предпринимателей и реализаторов с некоторыми нормами, заложенными в проект НК и их влиянием на ведение бизнеса в новых условиях.

В ходе собрания было объявлено о начале бессрочной акции протеста, которая с 22 октября будет проводится под зданием одесской ОГА (проспект Шевченко, 4). Разрешение уже получено, палатки уже закуплены; прозвучал призыв присоединиться к акции и поддержать протестующих.

Также, сообщили о организации поездки в Киев на 4 ноября. Записаться на поездку можно в офисе ассоциации, находящемся между 2 и 3 площадками (возле бюро информации №2).

Количество митингующим было не большим. Частично, виной тому были погодные условия.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня, в 12.00 на промрынке 7км (Одесса) состоялся митинг против принятия нового налогового кодекса.

Организатором акции выступила Ассоциация работодателей юга Украины. В ходе митинга активисты ассоциации ознакомили предпринимателей и реализаторов с некоторыми нормами, заложенными в проект НК и их влиянием на ведение бизнеса в новых условиях.

В ходе собрания было объявлено о начале бессрочной акции протеста, которая с 22 октября будет проводится под зданием одесской ОГА (проспект Шевченко, 4). Разрешение уже получено, палатки уже закуплены; прозвучал призыв присоединиться к акции и поддержать протестующих.

Также, сообщили о организации поездки в Киев на 4 ноября. Записаться на поездку можно в офисе ассоциации, находящемся между 2 и 3 площадками (возле бюро информации №2).

Количество митингующим было не большим. Частично, виной тому были погодные условия.

А тем временем на 7 км. началась паническая распродажа контейнеров -

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

наверное что то знают ?:\"\":

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...