Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ВЛАД, с. Гоголев.

Tuborg

Рекомендовані повідомлення

поэтажный план брали в БТИ? И во сколько обошёлся он вам?

 

Я в названиях всех этих планов неособо разбираюсь....:rolleyes:

 

Самы первый проект, строительный - по которому мы строили - заказывали у одного дедушки-архитектора (по рекомендации знакомого).

 

Далее, когда перед НГ задумались о свете, газе да ивообще об узаканивании этого всего - пришлось обращатся к лицензированому архитектору - по рекомендации барышни из Броварской рай. архитектуры - она приехала, померяла дом и после НГ я забрал готовый проект с необходимыми подписями - стоял он 10грн/м2 (у меня 254м2 - с гаражом, без учета3-го этажа(типа чердака) - отдал 2500грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Я в названиях всех этих планов неособо разбираюсь....:rolleyes:

 

Самы первый проект, строительный - по которому мы строили - заказывали у одного дедушки-архитектора (по рекомендации знакомого).

 

Далее, когда перед НГ задумались о свете, газе да ивообще об узаканивании этого всего - пришлось обращатся к лицензированому архитектору - по рекомендации барышни из Броварской рай. архитектуры - она приехала, померяла дом и после НГ я забрал готовый проект с необходимыми подписями - стоял он 10грн/м2 (у меня 254м2 - с гаражом, без учета3-го этажа(типа чердака) - отдал 2500грн.

 

А вы могли бы в личку сбросить контакты в Броварской рай.архитектуре , если можно . Заканчивают проект интересует вопрос получения строительного паспорта , а именно возможность начала строительства до...

 

Ну и если имеются контакты по крану , щебню , земле ... может ещё что подскажете , а то я в этом месте человек новый - контактов пока ноль :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь у меня есть ГАЗ !!! :Yahoo!:

 

Правда сумма за подключение и оформление бумаг немного выросла - расчитываться будем на следующих выходных.... тогда и скажу точную цифирю....

 

Фотки процесса....

 

Скажите пожалуйста сколько Вам обошлось подключение и материал, сейчас подхожу к этому процессу, не знаю на какую сумму рассчитывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы могли бы в личку сбросить контакты в Броварской рай.архитектуре , если можно . Заканчивают проект интересует вопрос получения строительного паспорта , а именно возможность начала строительства до...

 

Ну и если имеются контакты по крану , щебню , земле ... может ещё что подскажете , а то я в этом месте человек новый - контактов пока ноль :)

 

Добрый день!

 

Контактов в рай архитектуре у меня, к сожалению нету.... я только знаю где она находится. Я туда приехал, спросил кто занимается моим селом, потом эта женщина дала мне контакт архитектора, чтобы сделать проект.... дальше я еще не узаканивал... все хочу поехать, но времени нету.

 

За кран договаривался сразу возле Броварского ЖБК, там мужики хоть и наглые, но торгуются. Наш местный (сельский) крановщик барыга еще тот....:evil:

 

За щебень, песок и цемент сегодня гляну телефоны и напишу...

Цемент покупал в Броварах (ДБК Меркурий), доставлял тот-же дядька, что возил песок и щебень.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожалуйста сколько Вам обошлось подключение и материал, сейчас подхожу к этому процессу, не знаю на какую сумму рассчитывать.

 

У меня получилось так:

1. 3500грн. - соседям

2. 2100грн. - материалы

3. 5000грн. - работа + проект и все доки...

Может чето и забыл но сумма примерно 11 000грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Контактов в рай архитектуре у меня, к сожалению нету.... я только знаю где она находится. Я туда приехал, спросил кто занимается моим селом, потом эта женщина дала мне контакт архитектора, чтобы сделать проект.... дальше я еще не узаканивал... все хочу поехать, но времени нету.

 

т.е. стройпаспорта нет ? пожалуй поеду и я к ним "в гости " :) может и адресок подскажете ?

 

За кран договаривался сразу возле Броварского ЖБК, там мужики хоть и наглые, но торгуются. Наш местный (сельский) крановщик барыга еще тот....:evil:

 

За щебень, песок и цемент сегодня гляну телефоны и напишу...

Цемент покупал в Броварах (ДБК Меркурий), доставлял тот-же дядька, что возил песок и щебень.

 

сенкс , буду благодарен , ежели сбросите телефончик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. стройпаспорта нет ? пожалуй поеду и я к ним "в гости " :) может и адресок подскажете ?

 

Адресок точно непомню на ходится во дворах... помоему ул. Гагарина 10 (возможно 12) Вобщем когда подъедете, спросите у месных, там все знают... просто так найти очень сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адресок точно непомню на ходится во дворах... помоему ул. Гагарина 10 (возможно 12) Вобщем когда подъедете, спросите у месных, там все знают... просто так найти очень сложно.

 

Спасибо , буду искать вход :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сенкс , буду благодарен , ежели сбросите телефончик

 

Как и обещал, телефон: 8-097-994-68-10 Николай. Песок (речной, овражный), Щебень - нужно уточнить... + доставка.

Он же привозил доски (обаполки) которые пошли на строительство будки, для хранения материалов, туалета и временного забора.

Вобщем - рекомендую:beer: Живет в Гоголеве, по Броварскому району и соседним селам работать, думаю, согласится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Вобщем - рекомендую:beer: Живет в Гоголеве, по Броварскому району и соседним селам работать, думаю, согласится.

 

спасибо ! записал уже :)

ездил сегодня в архитектуру - сказали проект в зубы и в сельсовет на сессию , если сессия не скоро , то с ним же в архитектуру ... буимь думать :) и адрес точный по памяти дали . вот только там такие чигери , что я с трудом ихъ нашёл

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На прошлых выходных сварили контур заземления.

В землю забил 3 уголка 60мм по 2,5метра, примерно 1,5 метра сначала пробурил ручным буром остальное забил кувалдометром :)

Между уголками растояние 2м - этот треугольник сверху обварили полосой 50х5мм. Такойже полосой дошли до самого щитка.

Image(2443).thumb.jpg.175992e48c62ed910be73bc6fb3a538c.jpg

Image(2444).thumb.jpg.b2e417d8a6f68c2170089ee75d59141b.jpg

Image(2445).thumb.jpg.cd3632d8fa1bbf870ecbcd7b1abb3dd4.jpg

Image(2446).thumb.jpg.4b8437cf4b3103d9f4336b8385597fb5.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влад, если мне не отшибает память, вести в дом от контура (от двух его противоположных точек) надо двумя отдельными полосами, которые объединяются на шине :)

 

Полосу стоит углублять на 50см в грунт.

 

И для веселости всыпьте в каждую ямку по кило соли. :) Она конечно со временем уйдет в грунт, но на пару лет ее дейставия хватит

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влад, если мне не отшибает память, вести в дом от контура (от двух его противоположных точек) надо двумя отдельными полосами, которые объединяются на шине :)

Полосу стоит углублять на 50см в грунт.

И для веселости всыпьте в каждую ямку по кило соли. :) Она конечно со временем уйдет в грунт, но на пару лет ее дейставия хватит

 

:)

Я делал так как мне сказал электрик из РЭСА.

Углублятся она еще будет - подсыпка и отмостка сверху.

Нащет соли - посмотрим...

 

Сопротивление не мерял по двум причинам:rolleyes:

1. незнаю как?!

2. зачем? все равно уже врядли можна что то изменить:roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, будем считать, что электрик РЕСа опытен и не по годам мудр, ибо, если уж так придирчиво относиться к построению контуров, железяки на месте сварки должны быть покрыты смолой для уменьшения вероятности коррозии.

 

Аналогично, поскольку в дом вводится одна полоса, она может отсоединиться от контура из-за корозии, для предотвращения такой капости делают еще один "хвостик" от иного его конца дабы потом не раскапывать земельку, вспоминая всех родственников до пятого колена...

 

Меряется сопротивление спецприборами по спецметодике, вручную его не померять - поэтому, если Вам не стоит задача паспортизации этого контура - не стоит тратить денег на вызов лаборатории. На глазок скажу (я ж у Вас был и видел грунт) и готов поставить пиво с булочкой, что сопростивление этого контура лежит в границах 10-20 Ом. :) при обещанной подсыпке и отмостке сверху.

Соль гарантировано сбросит еще пяток Ом, а мокрая погода с солью вполне доведут его сопротивление до требуемого...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соль гарантировано сбросит еще пяток Ом, а мокрая погода с солью вполне доведут его сопротивление до требуемого...

 

У меня сейчас УГВ на уровне 2м. так что уголок как минимум на 0,5м забит в ОЧЕНЬ влажную земельку :)

Все сварные швы я планирую залить смолой - на всяк случай..

Насчет двух вводов к щитку я уточню...

Будем надеяться на лучшее:beer: и спасибо за коменты:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 1 місяць потому...
А где продолжение стройки?

 

Продолжение следует :D За время отпуска было сделано довольно много)

1. Запустили и поставили на гарантию котел. Проверили систему отопления - делала бригада Андрея "murava" еще весной - в БС адназначна :beer:

2. Поштукатурили стены - получилось роно и красиво - вобщем результатом доволен, НО отношение этих ребят очень не понравилось (как к окружающим людям так и к предметам с которыми они работали)

3. Сделали откосы на окнах - поскольку штукатуры отказались делать их пришлось искать других ребят:o

4. Выложили грубку в маленькой комнатке на 1-м этаже.

5. Начали заливать крыльцо (сами)

6. Завтра будут устанавливать подоконники...

 

И немного фоток:

1.thumb.jpg.8e5a3ce0046180193133bee9fe20cffe.jpg

3.thumb.jpg.4ed2694a1b77120f3678afe2a998fd9a.jpg

4.thumb.jpg.85aa8cb9c0aafbbb5b65a497ab74cf82.jpg

5.thumb.jpg.0bba58a4fd26d65d8dd1a34eb80a5cb4.jpg

6.thumb.jpg.aabbb27e678ac685e93e3cd21e41f2d1.jpg

7.thumb.jpg.cf0426e74624f87bc6a48fd8c3ac52e4.jpg

8.thumb.jpg.0787e10c76ae649f5656fb167e88c4d5.jpg

10.thumb.jpg.3a6447d1ee0a6382d90d0dd4d92e0abf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что камин теперь отменяется?

 

НЕ, камин в планах есть, но в этом году уже не потянем.

А на 6-й фотке сделали временный переход от печки в дымоход и поставили еще 1 задвижку (для буржуйки) - а потом вся эта конструкция разберется и поставится камин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь более детально про крыльцо:

- первые 2 фотки "ПроЕкт" - рисовал сам:)

- далее (еще 3 фотки) - были выкопаны ямы под будущие кирпичные столбики 60х60х60 см, + небольшая траншея - глубина примерно 30см (до твердого грунта). На дно засыпали примерно 8см песочка и хорошо пролили водой.

- потом выставили тоубы под столбики, связали каркас из арматуры и залили это все бетоном до уровня земли.

 

Продолжение следует...

1.thumb.JPG.e51decee54ce28862c77262690c9523b.JPG

2.thumb.JPG.bd8ddb2a2611ea8f144af6ed39edee1e.JPG

3.thumb.JPG.b8bf63d3bd21e5d3325eb8f306e8586a.JPG

4.thumb.JPG.dfcac677ebaed3c31a21e8c0fda15609.JPG

1099903593_41.thumb.JPG.49993ac9af01f4e0733d7f41c07ddabd.JPG

5.thumb.JPG.de821ffe331dc391a854dcf9ae557e56.JPG

6.thumb.JPG.255bc3b467aad0ea48e3bbecf9f7f0b5.JPG

7.thumb.jpg.df09efc75bc635d3c3807aa09e805086.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продолжение:

Поскольку заливать все из бетона - это довольно тяжело и дорого - решили выливать поочереди а во внутрь засыпать разный строй мусор.

- через день выставили опалубку: на ширину первой ступеньки + фундамент под вторую снова проармировали и залили бетоном.

- через неделю сняли внутреннюю опалубку засыпали туда остатки пеноблока, кирпича итд... засыпали песком (10см) и пролили водичкой

- выставили опалубку проармировали и залили - снова получилась лента по ширине 2-х ступенек... пока все:) продолжение на этих выходных :D

8.thumb.jpg.bbc2149e526086d2047a5d42346661ce.jpg

1241115505_81.thumb.jpg.3a1423e615803508ee77aff32252c5b7.jpg

814655822_82.thumb.jpg.a89717a04692edf194f0d5648d25959c.jpg

9.thumb.jpg.28a2f1577020a071c054a4c343545f2f.jpg

10.thumb.jpg.d7cb898bce97959efa6ae918cdd26e72.jpg

11.thumb.jpg.def7e50641c263c01e6420ac92394262.jpg

12.thumb.jpg.1c0cf2011fd175d9a06f573d2eb430ba.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продолжение:

Поскольку заливать все из бетона - это довольно тяжело и дорого - решили выливать поочереди а во внутрь засыпать разный строй мусор.

- через день выставили опалубку: на ширину первой ступеньки + фундамент под вторую снова проармировали и залили бетоном.

- через неделю сняли внутреннюю опалубку засыпали туда остатки пеноблока, кирпича итд... засыпали песком (10см) и пролили водичкой

- выставили опалубку проармировали и залили - снова получилась лента по ширине 2-х ступенек... пока все:) продолжение на этих выходных :D

 

Супер. Можна у вас проект ступенек стырить?:D Тоже так буду делать.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супер. Можна у вас проект ступенек стырить?:D Тоже так буду делать.:beer:

 

Могу сделать копию и отдать с "АФТОГРАФОМ" аффтара :D :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...