Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Красный Хутор, alkul

alkul

Рекомендовані повідомлення

Именно опыт чтения форума показал мне, что нужно строить по проекту в соответствии с расчетами конструктора, архитектора. В каждом случае, когда строитель или прораб пытается сэкономить и заставить меня связываться с архитектором, они получали только один ответ - конструктор может подтвердить свои расчеты цифрами, он так же берет на себя ответственность. Готовы ли вы подтвердить под свою ответственность что тут можно сделать так, а тут так, не приведя никаких расчетов? Прораб сразу молча выполнял все в соответствии с проектом.

 

Как результат - ничего никуда не перекошено, никаких трещин по стенам, и спиться спокойно. Уверен, что принял правильное решение и строил по проекту, а не по опыту строителей-самоучек.

 

Ну а про газобетон - просьба флудить не в этой теме.

 

Рад за вас! Спокойного сна!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавили кобылки (пока не обрезаны). Залили столбики.

 

А какой у Вас кровельный материал? В любом случае не спешите обрезать!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой у Вас кровельный материал? В любом случае не спешите обрезать!!!

 

Металочерепица. В принципе, уже известны все размеры, крыша даже подогнана под размеры листов, обрезки будут только на мансардных окнах и дымоходах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Металочерепица. В принципе, уже известны все размеры, крыша даже подогнана под размеры листов, обрезки будут только на мансардных окнах и дымоходах.

Так вроде поставщик может предоставить МЧ любого покроя по длине.

Тогда не крышу нужно подгонять, а листы.

Если есть готовая крыша а МЧ не куплена, пусть продавец приедет и сделает раскладку под фактический размер, меньше будет нюансов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вроде поставщик может предоставить МЧ любого покроя по длине.

Тогда не крышу нужно подгонять, а листы.

Если есть готовая крыша а МЧ не куплена, пусть продавец приедет и сделает раскладку под фактический размер, меньше будет нюансов.

 

Речь идет о подгонке не по длине, а по ширене - она фиксирована у листов. В оригинальном проекте у меня по краю нужно было много обрезать. Учитывая размеры свесов, изменили их так, чтобы резать не пришлось, в итоге отходы уменьшились с 6% до нуля (в закупке реально меньше на 20 м2, экономия около 1000 грн). По длине - оно понятно, поставщик отрежет сколько нужно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установили декоративную балку. Будет примерно так. Набитая карнизная доска (темная) – только для примера.

kr9.thumb.jpg.f94a788ee4c4d4142019332cf3ec90e5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, зачетно получается =) , теперь Александр, вам можно организовывать свою стройбригаду и быть прорабом после изучения всех нюансов на практике :beer: , а объекты мы будем подкидывать =) , приятно, что не говори как наше детище растет с нуля =)

 

P.S.

какова глубина заложения бетонных тумбочек под колонны ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, зачетно получается =) , теперь Александр, вам можно организовывать свою стройбригаду и быть прорабом после изучения всех нюансов на практике :beer: , а объекты мы будем подкидывать =) , приятно, что не говори как наше детище растет с нуля =)

P.S.

какова глубина заложения бетонных тумбочек под колонны ?

 

В строительный бизнес я таки не решил идти, все же нашел себя в ИТ. Не могу врать и воровать, а это залог хорошей прибыли в прорабстве. Тем не менее стараюсь делать все в соответствии с проектом, бью по рукам, как только у строяков возникает мысль об отклонениях.

 

По тумбочкам - требовал вниз 1 метр, причем там расширяющийся конус. Верхние 30 см. размером 20x20 делались дополнительной опалубкой из фанеры, все армировалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дожди мешают, но двигаемся дальше. Практически завершили укладку мембраны и обрешетку. На втором этаже уже сухо. Вчера вечером попал как раз под проливной ливень, поднялся наверх - а там красота. Сухо, вода стекает ручьями по мембране.

 

Покрыли первым слоем пинотекса столбы и балку, интересно получается. Пинотекс мгновенно схватывается, уже через пол часа проводишь рукой по абсолютно гладкой и сухой поверхности. Дерево как лакировано.

kr11.thumb.jpg.9aa88e02a53a5598099c907c202317fc.jpg

kr12.thumb.jpg.f62d9a12c021024b8baae7f3dc8852e5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Закупил метало-черепицу. Тендер выиграла компания Сталекс, за лучшее соотношение цена-качества. Взят матовую, 0.5, из польского Арцелора. Начали укладывать.

kr13.thumb.jpg.e264426f72fb9a9647998aa49b33cd95.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залез на крышу, отличный вид. Жутко доволен мансардными окнами, какой-то совершенно несовковый стиль.

kr15.thumb.jpg.67fa9586ff528576b009a88027dc5113.jpg

kr16.thumb.jpg.0a2d79669a8b037d1b92930f649f61b2.jpg

kr17.thumb.jpg.c750b773535a9d2dba8272cde43eeb8f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скруток нету =), будете фиксировать стропила в плиты, как по проекту?

Просто, как я и говорил, монолитный поясок был там не нужен, даже если он есть,функции никакой он не несет, он будет просто дублировать функции мауэрлата, потому как пригруза над монолитным поясом - нету никакого, именно поэтому и делаются скрутки - которые фиксируют стропильные ноги с ж\б плитой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скруток нету =), будете фиксировать стропила в плиты, как по проекту?

Просто, как я и говорил, монолитный поясок был там не нужен, даже если он есть,функции никакой он не несет, он будет просто дублировать функции мауэрлата, потому как пригруза над монолитным поясом - нету никакого, именно поэтому и делаются скрутки - которые фиксируют стропильные ноги с ж\б плитой.

 

Скруток нет, я проиграл в борьбе с крышниками "а за чем это нужно?". Пояс сделал с запасом, за него и закрепились. А скрутки таки добавлю обязательно - обещал строиться по проекту :) Позже просверлим в стропилах дырки и заякоримся за плиты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вид с окон у Вас конечно - ОГОНЬ!

А в Вашем районе еще продаются участки и если есть инфа цена за сотку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вид с окон у Вас конечно - ОГОНЬ!

А в Вашем районе еще продаются участки и если есть инфа цена за сотку?

 

Виды у нас вообще хорошие, а главное очень тихо. Вообще в нашем городке 3/4 земли не продано. Владельцы инвестировали на пике цен, собирались построить городок со всей инфроструктурой. Грянул кризис, и цены вокруг упали ниже плинтуса, владельцы не захотели распродавать ниже себестоимости и просто все заморозили. Единственное, на что потратились - сделали дорогу через лес, провели электричество, огородили все забором. Так и живем - первые поселенцы строятся, а новых больше нет. Но нам это на руку - коммуникации уже есть, зато вокруг девственная природа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дак, а цена получается какая за сотку? Или Авизо мне в помощь ))?

 

Я же говорю, нет новых поселенцев, нам это на руку :) Я принципиально не интересуюсь, почем владельцы хотят распродать тут землю, действительно не знаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю, - все получилось вполне аккуратно. :good: И как приятно, когда исполнение задуманного соответствует первоначальному замыслу, - если, конечно, в ходе строительства не возникает желания что-то изменить или улучшить. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Залили бетонные тумбочки, поставили дубовые столбы. Что-то начинает прорисовываться.

 

 

А чем к бетонным колонам крепили деревянные балки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...