Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Красный Хутор, alkul

alkul

Рекомендовані повідомлення

вот оно =) эта триангуляция как выглядит

В общих чертах знаком и с триангуляцией и со сплайн моделями :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обговорил детали доработки крыши с старой бригадой, доделают все бесплатно и быстро, благо там мелочи. Тем временем задержались на неделе на стройке, и опять работали спасателями "дикой природы". Уже собирались уезжать, как из леса послышался собачий вой. Жена сходила на разведку (в темный лес, километр от стройки!), нашла пса, попавшего в силок. Освободить не удалось - пес бросается и пытается укусить. Собираемся, подъезжаем по лесной дороге поближе, бежим в лес через бурелом. Находим собаку по вою. Силок из металлической проволоки, нога сидит плотно. Пытаюсь накинуть куртку и обездвижить пса, но он силы еще не потерял, выворачивается, пытается укусить. В итоге с трудом перекусываю на лапе провод, пес убегает, трясется, не подпускает. В итоге выводить его уже сил не было, да и прийдет в себя - найдет дорогу домой. Пока искали машину, сбились с пути, фонарик сел. Бродить ночью по лесу без ориентиров то еще удовольствие. Машину таки нашли, собаку спасли - хэппи энд.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вторая серия. Проезжает машина по переулку, после чего раздается дикий писк. Писк не останавливается, жена бежит на дорогу и находит щенка, который не может даже встать на лапы. То ли его сбила машина, то ли его просто из машины выкинули. Щенок конечно перекачевывает в дом. Он сначала вообще отказывается ходить - только лежит на подушке. Понемножку его кормим, поим, отмываем. Пытается подняться на лапы, но еле держиться, а на одну лапу вообще не встает. Осмотрели, но похоже ушиб, никаких переломов. Вобщем за день очухался, начал понемногу бродить, играться с одеялом. Ночью спал в постели, и даже не обделался - просто начал пищать и ползти (жена вынесла на кухню ночью, где успешно была выпита вода и сделана лужа). В итоге щенок переехал в наш кооператив в сторожку к охранику, благо тепло, вода и еда там всегда в наличии. Новый помошник охранника будет.

IMG_2017.thumb.JPG.51f4397ab554c310ead21a97de216ac8.JPG

IMG_2023.thumb.JPG.ec4c725896f027c27836b1aa3cd8a260.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кличка, будет у щенка?

 

Назвали Мышкой (я в имяобразовании участия не брал). Уж больно она какая-то покладистая и спокойная. Судя по всему будет небольшого размера.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Больше 2х часов внимательно перечитал все страницы Вашей темы. Что хочу сказать, для меня, как для человека не имеющем отношения прежде к стройке который планирует строить дом - эта тема додала ясности во все этапы стройки.

Сейчас копирую всё это и буду использовать как наглядное пособие в предстоящем деле (в этом году думаю сил хватит лишь на фундамент).

 

Спасиба создателю темы что не ленится вылаживать фото на всех этапах. :ROFL:Надеюсь в скоре увидеть фото полностю обжитого вашего дома.

Всех благ.

 

П.с. : Планировка первого этажа ну очень схожа с моими набросками предстоящего дома )).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше 2х часов внимательно перечитал все страницы Вашей темы. Что хочу сказать, для меня, как для человека не имеющем отношения прежде к стройке который планирует строить дом - эта тема додала ясности во все этапы стройки.

Сейчас копирую всё это и буду использовать как наглядное пособие в предстоящем деле (в этом году думаю сил хватит лишь на фундамент).

 

Спасиба создателю темы что не ленится вылаживать фото на всех этапах. :ROFL:Надеюсь в скоре увидеть фото полностю обжитого вашего дома.

Всех благ.

 

П.с. : Планировка первого этажа ну очень схожа с моими набросками предстоящего дома )).

 

 

Спасибо за отзывы! Фотки будут, конечно. По плану весной доведем дом до жилого состояния (пару комнат), ну и в следующий год будем входить с фасадом и забором.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мышку переименовали в муху. Она подросла, гавкает и кусается. Кота Ваську обходит стороной (соответственно получила от него пару раз).

IMG_2173.thumb.JPG.8c620d9134ad5ae7fae9103783760301.JPG

IMG_2175.thumb.JPG.9eb25dffaa0d036848394e2e97bc0e1d.JPG

IMG_2176.thumb.JPG.e0d101fd93b153f022da252906a9ba79.JPG

IMG_2163.thumb.JPG.d3ab9d2d82cf4e471790f61928f69e07.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставили колпаки.

 

Красивый дом!!!! И щен, который теперь Муха, тоже очень хорошенький))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вопрос к хозяину темы по крыше. Какое расстояние у Вас между стропил, какое сечение и длина стропил?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вопрос к хозяину темы по крыше. Какое расстояние у Вас между стропил, какое сечение и длина стропил?

 

сечение 200 х 60, средний шаг порядка 800 мм

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сечение 200 х 60, средний шаг порядка 800 мм

 

Мне почему-то показалось, что расстояние больше. Там 14 межстропильных пролетов, а длина дома почти 11,8 м....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне почему-то показалось, что расстояние больше. Там 14 межстропильных пролетов, а длина дома почти 11,8 м....

 

шаг изменяем,я указал усредненный показатель в целом, максимальный по-памяти около 1000 мм, все это учтено в сечении стропильной ноги,

изменяем, потому как идут вентканалы и другие нюансы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шаг изменяем,я указал усредненный показатель в целом, максимальный по-памяти около 1000 мм, все это учтено в сечении стропильной ноги,

изменяем, потому как идут вентканалы и другие нюансы.

 

А длина стропил какая?

Извините, что я забросала вопросами - подходим к крыше, сравниваю наши проектные решения))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А длина стропил какая?

Извините, что я забросала вопросами - подходим к крыше, сравниваю наши проектные решения))))

 

У вас ошибочный подход =) ибо сам конструктив надо смотреть в комплексе, то-есть всю конструкцию оценивать, а не часть касаемую стропильных ног,

у нас другая конструктивная схема, посему может и похоже, но все по другому, здесь в этом проекте я применял не совсем стандартные решения для того - дабы избежать стоек, а сделать открытое пространство

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это подход дилетантский))))) Отнеситесь к этому как к любознательности. Будучи человеком с техническим образованием пытаюсь вникать в те отрасли техники в которых не разбираюсь. И вопросы без подвоха совсем.... Пытаюсь выстроить в своей голове систему, хотя бы систему восприятия и понимания конструкторских решений))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А длина стропил какая?

Извините, что я забросала вопросами - подходим к крыше, сравниваю наши проектные решения))))

 

Вот схема стропилки, правда не самая последняя. Стропила длинной чуть меньше шести метров, после моуэрлата продолжены кобылками примерно 1.5 метра длинной.

kr.JPG.8329ce05c66f5f76341a81fb4c4f68f7.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начали подшивку. Завез утеплитель. Остановился на Knauf. Плотность невысокая, но материал оставляет очень приятное ощущение. Плюс удобная вакуумная упаковка - реально в мой кадет за раз легко помещается две упаковки по 0.9 куба.

IMG_2124.thumb.JPG.defaea5a2176b5ec921a6c35927ef3e4.JPG

IMG_2125.thumb.JPG.ce51cc14509689483c6132d9a3512f63.JPG

IMG_2184.thumb.JPG.827e6fdf8e970570799c25d2c6a5a5f4.JPG

IMG_2151.thumb.JPG.9b097bf5b9ec89adc059376d76084642.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрела Ваш план кровли. И заметила, что в нем крайние стропила лежат на фронтоне. По факту ведь Вы их вроде бы делали за фронтоном, а не прямо над ним?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрела Ваш план кровли. И заметила, что в нем крайние стропила лежат на фронтоне. По факту ведь Вы их вроде бы делали за фронтоном, а не прямо над ним?

 

Да, по факту стропила не лежат на фронтонах. Сами фронтоны чуть выше, но несущая балка установленна на проектной высоте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подшиваемся, в понедельник обещают закончить и перейти к водостокам.

 

А под водосток сразу кронштейны не закладывали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А под водосток сразу кронштейны не закладывали?

 

У меня пластиковые кронштейны, будут крепится к карнизной доске. Доски пока нет (практически) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...