Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куда пропали таланты ?

рыбак

Рекомендовані повідомлення

ещё кстати сёдня узнал прикол, оказывается существует такой термин как "The Loudness War", то есть раньше СДдиски звучали намного качественнее, чем сейчас..

 

"нынче в моде у лэйблов штамповать диски с жуткой компрессией и клиппированием... Проблема ухудшения качества выпускаемых записей крупными звукозаписывающими компаниями была названа западной прессой "loudness war".

Коротенькое видео на английском, где наглядно показывают как звукозаписывающие компании разрушают качество звука на современных CD. На первом примере (какой-то трек 1989 года)

показывают как чисто звучат барабаны. Если сделать трек громче на записи, тогда мы должны взять более тихие биты и растянуть их. Далее показывают как бы все выглядело, если бы этот трек был выпущен в 2007 - громкая какофония. Но даже если сделать этот трек тише, то первоначального качества не вернуть так как звук изменен бесповоротно. “Когда нет тишины, не может быть и громкости”...

У старых записей динамический диапазон огромный, как будто находишься в симфоническом зале: то напряженно прислушиваешься, то почти глохнешь. На современной массовой аппаратуре такое воспроизвести невозможно - выход должен быть мощный и одновременно малошумный, иначе в тихих местах будем слушать шум усилителя, а в громких - искажения. Деградация же самой записи началась с появлением первых музыкальных АМ-радиостанций и музыкальных автоматов. Чтобы забить шум в тихих местах, режиссеры стали увлекаться "стеной звука", то есть делать то, что показано в ролике - уменьшать динамический диапазон, но увеличивать общую громкость. Это позволяло заглушить радиошумы на всем протяжении песни - в ней просто не стало тихих мест. Сегодня же музыка изначально пишется в радио-формате: один и тот же CD "хорошо" звучит при раскрутке по FM (или в инете), а затем - на дешевой массовой аппаратуре... "

 

вот кстати тож хорошо слышно как качество меняется

конечно зависит от слуха и акустики на компе, у меня на китайских наушниках разница слышна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньнше, раньше, раньше.... - раньше вы просто моложе были. Вот и всё обьяснение.

ага щас, оно и на самом деле чем дальше тем хуже, в 60ых годах было улучшение, типа революция в музыке, а с 90ых спад пошёл резкий.

 

И про то что трава была зеленее и соллнце ярче не надо :D Нашёл на даче запечатанную туалетную бумагу Обуховскую 90ых годов, точно не знаю но предпологаю где-то года 1995-2000, так поставить Обуховскую рядом что щас делают, так старая выглядит намного внушитильнее, вот сфоткаю если не забуду на выходных и выложу, она и выше и рулон тоще на порядок, а нынешняя подорожала и похудела изрядно и думаю это не предел чем дальше тем дороже и хуже :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насчет Даши астафьевой... Ну это вы, тоже занимайтесь спортом и будет хорошая фигура. :lol:

а мне нравится..:oops: и фигура..и голос...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно посмотреть "Украина мае талант" и "икс фактор" какие есть голоса!!!!!

 

Мне этот нравится, голос.... :D

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

И про то что трава была зеленее и соллнце ярче не надо :D

 

Та! А подзатыльники в "цей непростий час" предполагаете, крепче стали ?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да голоса то есть, только петь нечего. Есть инструмент - нет материала.

Дык не нужно было открывать границы.

Весь наш бывший союз композиторов на три четверти - пятая графа:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашёл на даче запечатанную туалетную бумагу Обуховскую 90ых годов, точно не знаю но предпологаю где-то года 1995-2000, так поставить Обуховскую рядом что щас делают, так старая выглядит намного внушитильнее, вот сфоткаю если не забуду на выходных и выложу, она и выше и рулон тоще на порядок,

Да еще и многократного применения.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

последнее время , у меня сложилось впечатлении , что с музыкальными исполнителями и разного рода певцами что-то не то.:(

и не только на Украине.

слушать практически не кого.

поют в основном полуголые девахи без слуха и голоса либо негры .

мотив-один и тот-же.

а про тексты песен и вообще молчу:o

вспоминаются 80-90 года , что не исполнитель -то шедевр.

что произошло ??

этим не выгодно заниматься или причина в другом?

 

В последнее время с телевизором что-то не то © :)

 

А вы не смотрите телевизор, не слушайте радио, зачем копаться на помойке. Всё осталось, всё живо, просто шансов об этом узнать меньше. Для зарабатывания бабла на эстраде достаточно сиськи-письки, так зачем продюсерам напрягаться когда сисек-писек кругом полно, а с голосами нужно ещё маяться с поиском? Всё важное в музыке происходит в роке и классике. А они на экран не попадают.

 

Наши современники:

 

Нетребко

 

 

Маракулин

 

 

Тарья Турунен

 

 

Погудин

 

 

Пелагея

 

 

Вот показали в Донецке молодёжь:

 

 

Первый уже в Гнесенке, второй (если не дурак) тоже поедет в подобное заведение и лет через десять станет блистать. Девочка, если очень повезёт, попадёт на эстраду. Вот и вся история.

 

P.S. Вот стёб на шансон, вкусы масс да и в принципе всю эстраду (впечатлительным и детям не слушать, есть грубые слова :D )

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё важное в музыке происходит в роке и классике.

 

Скорее произошло. Лучшие роковые вещи были написаны более 20 лет назад. Они,собственно, и стали классикой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть талантливые голосистые мальчики и девочки.Смотрите Х фактор.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно зависит от слуха и акустики на компе, у меня на китайских наушниках разница слышна.

 

А если не на компе слушать,а хотя бы на,как минимум,более-менее приличном ресивере и средненькой акустике HiFi уровня( типа недорогих англичан Mordaunt-Short ...интересный ролик:бютжетный двухполосник МШ www.mordauntshort.ru/product/catalog/mezzo_2_standmount.html против КЭФов за 11000 паундов и живого звука

),то Вы бы ещё четче ощутили бы "разница слышна"...мало у кого подобное есть.

Как раз пупс-ФМ (С)мой термин) и расчитан на потребителей "кинотеатров" ЛыЖыЭлектроникс/Самсунг/ВВК/комп.акустику..

Также стоит спросить у себя,когда был на концерте в филармонии или ребёнка водил на концерт акустической музыки/вокала,а это есть,причём за !!!!!!!! неприличные деньги,абонемент в Филармонию,на учебный год(концерт раз в месяц) на Государственный симфонический оркестр около 100 грн,т.е. около 20(двадцати) грн в месяц!!!

Кто знает,что в Украине создают скрипки мирового уровня,которые стоят "не балуйся" и делаются одна десяток!! лет???...и т.д.

А к мировой оперной "в живую" хотел "приобщится" недавно...хотел пойти на Х.Карераса

....узнал цены на билеты:unknown: ..не потяну,какие то нереальные тысячи...одно утешает,не перевелись на Украине таланты,а пена....она всегда будет,главное не поддаваться ей и не поддувать ей в паруса(мне так отец всегда говорил).

В общем начинаем с себя,займаемся соморазвитием,идём на акустический/вокальный концерт,покупаем акустику...Сам стараюсь быть параллельно с "пластиковой" культурой....и сына приобщил,в их тусовке "западло" попсу слушать,дети в 14 лет слушают старый добрый рок типа Цепелина/Дурз/АСДС/Кинг Кримсон/Пинков/подобное,также скрипку/классику,сами это себе записывают...как мы когда то на бобины/кассеты...что посеешь,то и пожнёшь...

П.С. на закуску...U-2 и Queen конечно не попса,а уровень и более чем достойный,но пробирает всё же великий Лучано.....

Змінено користувачем Крышник
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее произошло. Лучшие роковые вещи были написаны более 20 лет назад. Они,собственно, и стали классикой.

 

Да ладно вам. За последние двадцать лет произошло более чем. Куда деть Nightwish, Radio Head, Evanescence? Один из лучших мелодистов Туомас Холопайнен живёт в наши дни и останется от него через 100 лет куда больше, чем от того же Queen.

 

 

 

 

 

У нас в последние двадцать лет было хотя бы вот это:

 

 

 

Да ещё забыл, что в кинематографе тоже окопались выдающиеся композиторы. Например всеми любимый Hans Zimmer:

 

 

 

И ещё у нас живёт лучший в мире Фролло :) :

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно вам. За последние двадцать лет произошло более чем. Куда деть Nightwish, Radio Head, Evanescence? Один из лучших мелодистов Туомас Холопайнен живёт в наши дни и останется от него через 100 лет куда больше, чем от того же Queen.

E]

а куда их деть , их вообще почти никто не знает, ну кроме вас.:)

вот вы например Ваню Соловья знаете ?

а вот у нас во дворе, его все считают талантом8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а куда их деть , их вообще почти никто не знает, ну кроме вас.:)

вот вы например Ваню Соловья знаете ?

а вот у нас во дворе, его все считают талантом8-)

 

Давайте уточнять. Не никто не знает, а лично вы не знаете. Альбомы Radio Head были проданы общим тиражом в 28 миллионов копий. Это одна из самых продаваемых рок групп. Почти все альбомы Nightwish - платиновые. У Evanescence тиражи тоже уже за 20 миллионов. Цимер написал музыку к десяткам Голивудских блокбастеров и в среде композиторов известен и почитаем. Как там ваш Ваня?

 

Да и вообще, что это за критерий по количеству писяющихся мальчиков и девочек от очередной "группы"? Тогда вам нужно слушать Филю Киркорова, его у нас все знают :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

последнее время , у меня сложилось впечатлении , что с музыкальными исполнителями и разного рода певцами что-то не то.:(

и не только на Украине.

слушать практически не кого.

поют в основном полуголые девахи без слуха и голоса либо негры .

мотив-один и тот-же.

а про тексты песен и вообще молчу:o

вспоминаются 80-90 года , что не исполнитель -то шедевр.

что произошло ??

этим не выгодно заниматься или причина в другом?

 

меньше надо телек смотреть, а искать таланты в другом месте

их валом всяких новых и интересных

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои вкусовые качества в музыке очень разнообразны, от Зыкиной до Metallica. и nightwish и evanesecense я тоже люблю. И среди русской музыки много хорошей.

Вот, к примеру, для меня бриллиант среди навоза, песня Город 312 "Останусь", могу ее слушать и она мне не надоедает.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

песня Город 312 "Останусь", могу ее слушать и она мне не надоедает.:)

"ВНЕ ЗОНЫ ДОСТУПА" тоже очень даже ничего :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

Да ещё забыл, что в кинематографе тоже окопались выдающиеся композиторы. Например всеми любимый Hans Zimmer:

........

Кста, да. У меня отдельная подборка Циммера есть. Езжу, слушаю и балдею.

 

...Цимер написал музыку к десяткам Голивудских блокбастеров и в среде композиторов известен и почитаем....

Отдельная ремарка - у Циммера есть Оскар за музыку к обалденному мульту "Король-лев"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...