Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор розеток, выключателей

Nikalya

Мой выбор электрофурнитуры - это  

1 604 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

БАКС, Вы странный человек. Я уже всё сказала.

И, поверьте, себе, уже, давно точно всё доказала. ....

Про СмартЭлектрик (и про все остальные конторы, занимающиеся профессионально продажей инсталяции хренадцать лет) - Вам вообще не нужно, да и не положено по статусу какие-либо разговоры разговривать.

Впрочим, как и про производства/истории брендов/качество, да и про фурнитуру вообще. Молчите лучше и не позорьтесь.

 

ПС: у администрации форума и у всех форумчан: прошу прощения за перход на личности и пр. Достал реально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже всё сказала.

прошу прощения за перход на личности и пр. Достал реально

То, что Вам нечем подкрепить свои словеса, было заметно еще в начале этой дискуссии.

Вы голословно, не предоставив никаких аргументов, попытались оболгать продукцию конкурентов, в частности, Поло Фиорена, которую я в тот момент рассматривал, как вариант покупки.

прошу прощения за перход на личности и пр. Достал реально

Переход на личности - только от отсутствия аргументов.:)

 

Здесь не торговая площадка по втюхиванию продаванами своего товара.

Застройщики хотят аргументированно разобраться, какую электрофурнитуру купить.

Вы, и еще один Ваш коллега, пытались наоборот, запутать читателей, чтобы склонить к покупке продаваемой именно Вами продукции.

 

Давайте, пожалуйста, аргументы, почитаем.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте, пожалуйста, аргументы

кроме Фиорены и пожалуй очень крепкой Регины у Хагера нет достойной фурнитуры на нашем рынке, но оговорюсь сразу это на нашем рынке. Там они продают пипец какие дорогие и красивые розетки и выключатели(они не поставляются на наш рынок из-за нашей с вами бедности).

Я рад за вас что вы выбрали Фиорену, очень достойный выбор. Она вам послужит очень долго и пожалуй вам надоест прежде чем что то вы там сломаете:beer:.

Спорить по фурнитуре это все бестолку. кому что нравится и кто кому дает предпочтение свое. Не забываем что есть еще такие факторы как финансы, они порой нас сдерживаю:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вы утверждали?

Можете выразиться ясно, и понятно?

 

 

Ну, и что там написано?

Вы умеете только туману напускать?

Ясно и четко выражаться не можете?

 

Написано, что есть какая-то продукция украинского производства серии 5655.

И что?

Лично я не в курсе, что это за серия 5655.

Может, фурнитура какая-то, для каких то не известных мне целей.

 

Что из этого?

Я, в частности, конкретно спрашивал о серии Поло Фиорена.

Вы, и еще одна Ваша коллега, начали "мутить", мол, в Украине эта серия изготавливается.

Вам дали ссылки на документы, в которых фигурирует Германия и Польша, как изготовители частей для серии Фиорена.

 

Но Вы опять начинаете загадки загадывать, мол, что-то где-то есть украинское.

Так просветите нас, пожалуйста, что, и зачем, Хагер изготавливает в Украине.

 

Я думаю, всем будет полезно узнать.:)

 

1. Я не "мутил", что производят в Украине. Или приведете цитату?

2. Ни в одном из приведенных документов четко и ясно не написано где производится Фиорена. Везде написано, что чтото гдето производится.

Лично мне глубоко побоку где она производится.

3. "Поскольку фирма Беркер, хоть и является подразделением Хагера, но это все же отдельная хозяйственная единица, она имеет собственную кодировку изделий, свои артикулы.

 

А у Хагера Украина свои артикулы."

Беркер производит свои серии фурнитуры, по своему отдельному каталогу. Соответственно эта фурнитура имеет коды. Вот на эти коды и имеется документ. Не надо приписывать их другой продукции.

 

4. Предлагаю я тут Легран, потому что могу сделать на него скидку больше, чем на Хагер. Соответственно Легран в моих руках конкурентно способный товар, а Хагер приобретайте у других товарищей с форума. Если хотите купить чтото лично у меня, то могу продать и Хагер, и Вико.

 

5. Там написано, не "Лично я не в курсе, что это за серия 5655.", а "розетки и части к ним серий Regina, Optima, Fiorena, Hermetica, 5655 (украинская сборка)"

С чего вы решили, что "(украинская сборка)" относится только к 5655?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

))) вот и не подеретесь )) так что брать? ) сегодня надо решить )

 

Зачем мучить 5-ю точку? Бери Седну - по технике не будет вопросов. Цена при одинаковом уровне скидки на 20-30% ниже Валены.

 

P.S А по поводу цен - я тоже раньше думал, что розетки бывают белые и бежевые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знатоки, требуется Ваша подсказка.

У каких производителей существуют комнатные выключатели с индикацией включения? Подчеркну, не с подсветкой (горит, когда лампочка выключена) а именно с индикацией включения (горит, когда лампочка включена). Особенно интересует изделия VIKO.

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем мучить 5-ю точку? Бери Седну - по технике не будет вопросов. Цена при одинаковом уровне скидки на 20-30% ниже Валены.

Что-то мне подсказывает, что в розеточной группе Валена выиграет.

Кстати, выключатели с синей подсветкой у Седы понравились в темноте))), сразу замечаешь, и в глаз не бъёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня открывается.

Дублирую еще раз

 

www.hager.ua/files/download/0/1587_1/0/ses_03.pdf‎

 

(ссылка устарела)

 

Это общее описание.

Я имел ввиду именно КАТАЛОГ.

Вот нашел здесь - ubuntuone.com/7kHwaaJEtuxjthG6tv10Pv

Может кому-то тоже будет интересно подробнее про Фиорену.

Объективно вчера проклацал все, что есть в наличии в Эпицентре.

Субъективное ощущение - самые "тихие" выключатели у Шнайдера...

Вот только полной линейки того, что хотелось бы - нет.

Например ПК + ТЛФ в одном "флаконе"...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например ПК + ТЛФ в одном "флаконе"

Берете корпус для установки 2-х разьемов RJ-12/RJ-45 код 22029902

и ставите один телефонный модуль KeyStone RJ12 другой компьютерный KeyStone RJ45 они стандартные. sklad.scs.ua/copper-components/modules/

827-b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Субъективное ощущение - самые "тихие" выключатели у Шнайдера...

Вот только полной линейки того, что хотелось бы - нет.

Например ПК + ТЛФ в одном "флаконе"...;)

У Шнейдера в Эпицентре - это значит в серии Уника?

В Унике без проблем делаются т/ф + комп. Берутся 1-модульные изделия, например MGU3.490.XX (т/ф) + MGU3.470.XX (UTP cat5e)

Каких еще механизмов Вам не хватает в Унике? Обращайтесь, проконсультирую

 

Добавлено через 6 минут

Зачем мучить 5-ю точку? Бери Седну - по технике не будет вопросов. Цена при одинаковом уровне скидки на 20-30% ниже Валены.

 

P.S А по поводу цен - я тоже раньше думал, что розетки бывают белые и бежевые.

 

Что-то мне скучно без БАКС-а стало :lol:

 

Вот Сереж, ты же мог хоть как-нибудь среагировать на сообщение:

Поставил Schneider Sedna.

Очень не нравится:

1) что металлическая рамка оказалась хлипкая - в местах крепления к корпусу погнулась при монтаже, т.е. монтировать нужно мягко и очень аккуратно.

2) винты тоже не очень, на одной розетке сорвал резьбу.

3) широкая - в подрозетник (оранжевые Эпицентровские) влазит с большим трудом

Нравится:

1) внешний вид

2) монтаж выключателей сверхудобен.

... ну что-ли попробовать сгладить негатив, а не прото написать "Седна классная! Покупайте Седна" :grin:

 

Добавлено через 10 минут

Знатоки, требуется Ваша подсказка.

У каких производителей существуют комнатные выключатели с индикацией включения? Подчеркну, не с подсветкой (горит, когда лампочка выключена) а именно с индикацией включения (горит, когда лампочка включена). Особенно интересует изделия VIKO.

Заранее спасибо.

Не знаю как в у VIKO, а у остальных всех европейских производителей существуют выключатели с контрольной подсветкой (подсветка горит, когда выключатель включен)

 

Добавлено через 1 минуту

кроме Фиорены и пожалуй очень крепкой Регины у Хагера нет достойной фурнитуры на нашем рынке

От чего же? А Berker 70402-thinking.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Не знаю как в у VIKO, а у остальных всех европейских производителей существуют выключатели с контрольной подсветкой (подсветка горит, когда выключатель включен)

Искал:Legrand, Vimar, Gira, Llinas,EDE:

www.smirnov.kiev.ua/category-electric-aliassid-category.html

 

Да, с подсветкой есть, а вот с КОНТРОЛЬНОЙ подсветкой (или индикацией ВКЛЮЧЕНИЯ) - нет. По крайней мере - не нашел. Если не трудно, ткните хоть в один такой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не трудно, ткните хоть в один такой.

Например:

Legrand Valena - 774325/774425/770125

SE Unica - MGU3.201.18S/MGU3.201.25S/MGU3.201.12S/MGU3.201.30S

SE Sedna - SDN0400321/SDN0400323/SDN0400360/SDN0400368

ABB Elektro-Praga - лампочка контрольной подсветки 3916-22221

ABB Busch-Jaeger - механизм 2000/6 USK

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с подсветкой есть, а вот с КОНТРОЛЬНОЙ подсветкой (или индикацией ВКЛЮЧЕНИЯ) - нет.

11000902 Механізм вимикача універсального контрольного, комплект з лампою 11001701 (б/гвинт)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставил все выключатели, и сразу возник вопрос правильного положения кнопок. У меня получается так, что в положении ВЕРХ нажат - ВЫКЛЮЧЕНО, НИЗ нажат - ВКЛЮЧЕНО. Это у всех европейских выключателей так?

Перевернуть не могу, они с подсветкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставил все выключатели, и сразу возник вопрос правильного положения кнопок. У меня получается так, что в положении ВЕРХ нажат - ВЫКЛЮЧЕНО, НИЗ нажат - ВКЛЮЧЕНО. Это у всех европейских выключателей так?

Перевернуть не могу, они с подсветкой.

Legrand переварачивается. А провода местами поменять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А провода местами поменять?

 

Двойные не поменяешь, да и не даст это ничего, подсветка встроена в нижнюю часть а цепь размыкания в самом выключателе не переделаешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двойные не поменяешь, да и не даст это ничего, подсветка встроена в нижнюю часть а цепь размыкания в самом выключателе не переделаешь.

чтото я туплю к вечеру. киньте ссылку, что вы установили.

Селиан надо брать, его и боком можно поставить при желании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтото я туплю к вечеру. киньте ссылку, что вы установили.

Селиан надо брать, его и боком можно поставить при желании.

 

вот это Шнайдер Седна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то мне скучно без БАКС-а стало :lol:

Не буди лихо, пока оно тихо.

Потом сами в истерике биться будете, типа "достал".:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем мучить 5-ю точку? Бери Седну - по технике не будет вопросов. Цена при одинаковом уровне скидки на 20-30% ниже Валены.

 

P.S А по поводу цен - я тоже раньше думал, что розетки бывают белые и бежевые.

 

Серьезная заявка на успех, мы знакомы ?

 

З.Ы.А по поводу розеток, купила Legrand Valena, еще в понедельник.

 

Добавлено через 4 минуты

1. Я не "мутил", что производят в Украине. Или приведете цитату?

2. Ни в одном из приведенных документов четко и ясно не написано где производится Фиорена. Везде написано, что чтото гдето производится.

Лично мне глубоко побоку где она производится.

3. "Поскольку фирма Беркер, хоть и является подразделением Хагера, но это все же отдельная хозяйственная единица, она имеет собственную кодировку изделий, свои артикулы.

 

А у Хагера Украина свои артикулы."

Беркер производит свои серии фурнитуры, по своему отдельному каталогу. Соответственно эта фурнитура имеет коды. Вот на эти коды и имеется документ. Не надо приписывать их другой продукции.

 

4. Предлагаю я тут Легран, потому что могу сделать на него скидку больше, чем на Хагер. Соответственно Легран в моих руках конкурентно способный товар, а Хагер приобретайте у других товарищей с форума. Если хотите купить чтото лично у меня, то могу продать и Хагер, и Вико.

 

5. Там написано, не "Лично я не в курсе, что это за серия 5655.", а "розетки и части к ним серий Regina, Optima, Fiorena, Hermetica, 5655 (украинская сборка)"

С чего вы решили, что "(украинская сборка)" относится только к 5655?

 

Да Ваша скидка на Ленгран, была самая скидочная ))). Жаль по времени и территориально не сложилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не буди лихо, пока оно тихо.

)) пока не ушли, я спросить хотел.:oops:А зачем вам на да были ТВ розетки с таким затуханием как выше вы описывали?и чем вам остальные были не угодны:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Сереж, ты же мог хоть как-нибудь среагировать на сообщение:

 

... ну что-ли попробовать сгладить негатив, а не прото написать "Седна классная! Покупайте Седна" :grin:

 

ОК. Пройдемся по посту, если интересно

 

Сообщение от DrFrog Посмотреть сообщение

Поставил Schneider Sedna.

Очень не нравится:

1) что металлическая рамка оказалась хлипкая - в местах крепления к корпусу погнулась при монтаже, т.е. монтировать нужно мягко и очень аккуратно.

2) винты тоже не очень, на одной розетке сорвал резьбу.

3) широкая - в подрозетник (оранжевые Эпицентровские) влазит с большим трудом

Нравится:

1) внешний вид

2) монтаж выключателей сверхудобен.

 

Лечить по фотографии - занятие наблагодарное. Но, ты имея больший опыт работы с инсталляцией, как часто сталкивалась с нареканиями по поводу монтажа седны?

 

А самый свежий пример по поводу монтажа седны связан с дешевыми коробками.

 

Поделись своей статистикой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОК. Пройдемся по посту, если интересно

 

 

 

Лечить по фотографии - занятие наблагодарное. Но, ты имея больший опыт работы с инсталляцией, как часто сталкивалась с нареканиями по поводу монтажа седны?

 

А самый свежий пример по поводу монтажа седны связан с дешевыми коробками.

 

Поделись своей статистикой.

 

Так у меня то как раз и нет нареканий (пока нет :))

Нарекания были у DrFrog

И ты, как представитель производителя, мог их бы прокомментировать :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, честно прочитал последние пять листов форума, но так и остался на уровне ранее озвученном "розетки розовые и белые".

Прошу написать чем плоха ТМ VIKO Meridian производства Турции, стоят у одного знакомого, проблем за пару лет не возникло. Также знакомый электрик сказал что если в розетку всунули вилку и вынимают не часто, проблем вообще не будет.

 

В доме надо поставить более 100 шт розеток и выключателей, морально и финансово дороже Scheider Electrik Sedns не готов, но больше склоняюсь к ВИКО. Если есть поделитесь опытом по этой марке, буду очень признателен, знаю что Турция для Европы производит в целом много продукции.

 

Еще вопрос - розетки и выключатели в одной комнате лучше ставить из одной серии - с эстетической точки зрения?

 

Также прошу подсказать где дешевле купить - Эпицентр или искать диллера, считаю на рынке покупать не стоит (хотя дешевую ВИКО может и не подделывают?).

 

Буду признателен за любой совет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя дешевую ВИКО может и не подделывают?

Подделывают. Говорят, весь Барабан подделкой завален.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...