Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор розеток, выключателей

Nikalya

Мой выбор электрофурнитуры - это  

1 604 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

У

... морально и финансово дороже Scheider Electrik Sedns не готов, но больше склоняюсь к ВИКО. Если есть поделитесь опытом по этой марке, буду очень признателен, знаю что Турция для Европы производит в целом много продукции.

...

 

Отвечу как простой обыватель: тоже недавно разрывался что выбрать. После долгих сомнений выбрал как раз Scheider Electrik Sednа. Я их еще не установил, но кое-что скажу:

1. Если Вы готовы покупать их по розничным ценам - просите предложить вам "правильные" цены здесь на форуме - и все сомнения сразу отпадут!

2. Лично мне Седна очень понравилась как просто свиду, так и в плане исполнения внутренностей - никакого сравнения с бюджетными вариантами Ви-Ко и быть не может (может есть у Ви-Ко и по приличней чего?).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у меня то как раз и нет нареканий (пока нет :))

Нарекания были у DrFrog

И ты, как представитель производителя, мог их бы прокомментировать :pardon:

 

А что ты предлагаешь комментировать по форуму, не видя, как ставилось, во что ставилось, как коробки стоят?

 

Если бы по Sedna были нарекания на монтаж, то и ты, и я бы с ними сталкивались. Но этого нет.

 

Пока я могу предположить, что что коробки сильно утоплены и попытка закрутить винты приводит к деформации супорта. Взял в руки механизм - неслабое усилие нужно приложить, чтобы его деформировать. Если есть неровности - можно брать Unica и металлические супорты. Там есть ступенчатая регулировка угла установки механизма.

 

В доме надо поставить более 100 шт розеток и выключателей, морально и финансово дороже Scheider Electrik Sedns не готов, но больше склоняюсь к ВИКО. Если есть поделитесь опытом по этой марке, буду очень признателен, знаю что Турция для Европы производит в целом много продукции.

 

Еще вопрос - розетки и выключатели в одной комнате лучше ставить из одной серии - с эстетической точки зрения?

 

Также прошу подсказать где дешевле купить - Эпицентр или искать диллера, считаю на рынке покупать не стоит (хотя дешевую ВИКО может и не подделывают?).

 

Буду признателен за любой совет.

 

Посмотри на серию Асфора.

 

А по Вико - они изначально на Украину заходили, когда еще даже не начинали строить DIY. Поэтому и получили большое распространение в небольших магазинах, точках на рынке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю еще: если и вправду цель сэкономить - обратите еще внимание на турцкие EL-BI. Мне их рекомендовали как "чуть по-лучше Ви-Ко". Но там дизайн - на любителя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на серию Асфора.

возьмите лучше Асфору, не прогадаете. Если конечно вам квадратный дизайн нравится ))у нее хоть рамка не гнется когда механизм розетки подключаешь))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы по Sedna были нарекания на монтаж, то и ты, и я бы с ними сталкивались. Но этого нет.

 

Пока я могу предположить, что что коробки сильно утоплены и попытка закрутить винты приводит к деформации супорта. Взял в руки механизм - неслабое усилие нужно приложить, чтобы его деформировать. Если есть неровности - можно брать Unica и металлические супорты. Там есть ступенчатая регулировка угла установки механизма.

Не сталкивались потому, что люди забивают на это.

А по поводу деформации суппорта утопленность коробки ни при чём, т.к. гнутся они в месте крепления металлического суппорта и пластикового механизма розетки. Могу продемонстировать если согласитесь поменять на новую)))).

Для сравнения монтировал Polo Optima, ABB SWING (двойная) в них при тех же условиях суппорты почему-то не гнутся...

Unica - класс, но заметно дороже будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые Гуру, предложите розетки и выключатели: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=143940

Новогодние, рождественские, св. николаевские и строимдомовские скидки очень приветствуются (особенно если суммируются).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже достаточно долго (лет 7-8 назад делал ремонт) стоят розетки-віключатели АВВ. Доволен на все сто, цвет не изменился (светло-кремовый), работают без перебоев, только вот серию не вспомню, такие с скруглеными углами...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у меня уже лет 15-17 стоят Jung, но в дом очень дорого получается, поэтому и ищу адекватную замену (в первую очередь по функционалу).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сталкивались потому, что люди забивают на это.

А по поводу деформации суппорта утопленность коробки ни при чём, т.к. гнутся они в месте крепления металлического суппорта и пластикового механизма розетки. Могу продемонстировать если согласитесь поменять на новую)))).

Для сравнения монтировал Polo Optima, ABB SWING (двойная) в них при тех же условиях суппорты почему-то не гнутся...

Unica - класс, но заметно дороже будет.

 

Где это можно увидеть? На объект есть доступ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже достаточно долго (лет 7-8 назад делал ремонт) стоят розетки-віключатели АВВ. Доволен на все сто, цвет не изменился (светло-кремовый), работают без перебоев, только вот серию не вспомню, такие с скруглеными углами...

 

ABB Bush Duo/Linea - скорее всего вот такие, у меня на кухне трудятся уже более 10 лет ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где это можно увидеть? На объект есть доступ?

 

Конечно есть, у меня дома объект. И есть кучка не установленных розеток. Хотите приехать посмотреть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я подошел к моменту выбора розеток. Остановился пока на производителе Wimar. Кто что скажет полезного о этом производителе ? Какие плюсы и минусы ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я подошел к моменту выбора розеток. Остановился пока на производителе Wimar. Кто что скажет полезного о этом производителе ? Какие плюсы и минусы ?

Плюсы - хорошее европейское качество, богатый выбор механизмов и вариантов рамок, компактность. Минусы - у них свой монтажный стандарт - специальные квадратные установочные коробки.

vimar-01.thumb.jpg.4b5ed2edfd326c2e8478ee1337baf6e5.jpg

vimar-03.thumb.jpg.d5c5816a778fa9b4f1ab220d9312bd15.jpg

vimar-10.thumb.jpg.3219b8a65c98935548e8a7d5a9fe803d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюсы - хорошее европейское качество, богатый выбор механизмов и вариантов рамок, компактность. Минусы - у них свой монтажный стандарт - специальные квадратные установочные коробки.

 

Спасибо, перечисленные минусы меня не пугают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, перечисленные минусы меня не пугают.

 

Также у них не большой склад по рамкам и механизмам логики (терморегуляторы, системы умный дом, светорегуляторы), заказ придётся ждать 1-2 месяца.

Но как плюс один из самых богатых выборов цветов и материалов рамок, + доступные цены.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я подошел к моменту выбора розеток. Остановился пока на производителе Wimar. Кто что скажет полезного о этом производителе ? Какие плюсы и минусы ?

Достойная, качественная и красивая фурнитура

Хороший выбор:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже достаточно долго (лет 7-8 назад делал ремонт) стоят розетки-віключатели АВВ. Доволен на все сто, цвет не изменился (светло-кремовый), работают без перебоев, только вот серию не вспомню, такие с скруглеными углами...

 

Возможно, серия ALPHAsearch?q=Wimar&espv=210&es_sm=122&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=2MOxUpnxOuvV4QTo_YDACg&ved=0CAkQ_AUoAQ&biw=1280&bih=908#es_sm=122&espv=210&q=alpha+abb&tbm=isch&facrc=_&imgdii=_&imgrc=4BJ1GPnH7IiBRM%3A%3B2tw5i1cWRZDw0M%3Bhttp%253A%252F%252Fwww05.abb.com%252Fglobal%252Fscot%252Fscot209.nsf%252Fveritydisplay%252Fe7f5e056023f1e9bc1256fef00542439%252F%2524file%252Fan_sv_Bronze_Bronze.jpeg%3Bhttp%253A%252F%252Fwww.abb.ru%252Fproduct%252Fseitp329%252F8a09f76722bb8f6dc12573b00051f848.aspx%3B596%3B596

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также у них не большой склад по рамкам и механизмам логики (терморегуляторы, системы умный дом, светорегуляторы), заказ придётся ждать 1-2 месяца.

Но как плюс один из самых богатых выборов цветов и материалов рамок, + доступные цены.:good:

 

1-2 месяца - Вы загнули ) у меня поставки из Италии каждую неделю.. максимум две недели прийдеться подождать :)

 

Я просто видел их у нас, и сравнил цены на них в Италии. Есть смыл привезти от туда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день!

Появилась необходимость в подрозетник для выключателя добавить еще розетку. Т.е. в один подрозетник впихнуть и выключатель и розетку. Нашел вот такое решение:

Legrand Mosaic Розетка (74101), Выключатель (74000),Суппорт (74802) и Рамка (75002).

Кто имел опыт с этой серией, подскажите, смонтируется ли это в стандартный подрозетник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день!

Появилась необходимость в подрозетник для выключателя добавить еще розетку. Т.е. в один подрозетник впихнуть и выключатель и розетку. Нашел вот такое решение:

Legrand Mosaic Розетка (74101), Выключатель (74000),Суппорт (74802) и Рамка (75002).

Кто имел опыт с этой серией, подскажите, смонтируется ли это в стандартный подрозетник?

 

без проблем все устанавливается в стандартный подрозетник,вопрос только в наличии,далеко не все каталожные позиции завозятся,причем просил под заказ-отказали ,вот такой он Легранд Украина

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да... Погуглил вот. В предыдущем сообщении я указал старые артикулы. Новые нашел все кроме одномодульной розетки.

Суппорт - 80251;

Выключатель - 77000;

Рамка - 78802.

Это есть и в наличии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

CepJ,

У Шнейдера в серии Unica есть 1-модульные розетки - MGU3.031.XX (XX - цвет. 18- белый, 25 - сл.кость) + Выключатель MGU3.101.XX + суппорт MGU7.002 + рамка из любой серии.

Должны быть в наличии в Украине

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел розетку, но только артикул.

Артикул: 77501

 

Еще вопрос возник. Есть ли у производителей диф-автомат, который можно смонтировать в подрозетник? Получилось, что электродуховка на одной линии с холодильником и еще некоторыми розетками. Хотелось бы ее отделить дифом непосредственно в месте подключения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел розетку, но только артикул.

Артикул: 77501

 

Еще вопрос возник. Есть ли у производителей диф-автомат, который можно смонтировать в подрозетник? Получилось, что электродуховка на одной линии с холодильником и еще некоторыми розетками. Хотелось бы ее отделить дифом непосредственно в месте подключения.

 

есть диф автоматы в подрозетник,когда то интересовался Gewiss у них были,уверен что и другие крупные производители не отстают,но позиция либо не завозится,либо на заказ.

Кстати у Легранда есть еще Бтучино,а это модулька,там есть возможность комбинировать розетку с выключателем,т.к она дороже может быть в наличии,тоже самое есть у Гевис(но там проблема с подрозетником в стандартный не ставится.Как вам уже писали есть еще Шнайдер

Вы немного не правильно поступаете,обзвоните крупные представительства на предмет наличия(заказа) интересующих вас вещей ,если есть ,они подскажут у кого купить или заказать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел розетку, но только артикул.

(ссылка устарела)

Они заказные. Едут больше месяца.

Берите Unica. У меня есть на складе. Можете заказать, например, через Диму Оренс

Еще вопрос возник. Есть ли у производителей диф-автомат, который можно смонтировать в подрозетник? Получилось, что электродуховка на одной линии с холодильником и еще некоторыми розетками. Хотелось бы ее отделить дифом непосредственно в месте подключения.

Есть розетка с диф.защитой у АББ 3120 EUCKS-XX. Оно, естественно заказное
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...