Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плоские крыши

OLGAO

Рекомендовані повідомлення

Мне показалось, что вопрос как-то подостыл.

Если еще на повеске дня, то дайте пару дней.

 

Вопрос еще актуален - через неделю-полторы буду класть панели + недельки 2 на швы и парапет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller, а какой пирог крыши Вы предлагаете стелить? И если крыша все равно эксплуатируемая, т.е. покрыта в основном плиткой (может наливными полами).

 

Поехали.

Плоская кровля может быть надежно и очень (ну очень) долго водонепроницаемой.

Плоская кровля всегда должна быть эксплуатируемой. Грех не использовать столько площади.

Дальше, об эксплуатируемой плоской кровле.

Чего мы боимся когда мечемся "делать или не делать"?

 

 

  • Брака и ошибок при производстве работ.

Я уже прослыл здесь противником рулонной гидроизоляции (ну кто-то ж хоть должен быть против нее..). Одна из причин : отсутствие "защиты от дурака" при выполнении работ. Наличие большого числа швов, особенно в проблемных местах как то внутренний угол, проходные элементы, надстройки требует от исполнителя большой скрупулезности. Кроме того, исполнитель не застрахован от ошибки недоплавить рубероид и недостаточно склеить место шва. Оценка идет на глаз.

 

Какая альтернатива рулонным покрытиям? Это гидроизоляционные акриловые и полиуретановые жидкие мембраны. Я поклонник полиуретановых.

Почему жидкая мембрана позволяет избежать ошибок при нанесении?

Мембрана наносится в два слоя. Каждый слой имеет свой цвет (см фото). Это исключает тн "непрокрасы". То есть для того, чтобы не заметить, что нанесен не 2 , а один слой надо быть слепым. Проблемные места, о которых я говорил выше промызываются мембраной, которая заполняет (заливает) все трещины и пустоты. Неприрывность слоя опять же контролируется визульно (цвет).

 

Это "цветовой" эффект позволяет застройщику очень просто контролировать качество выполненных работ даже имея глубоко гуманитарное образование.

 

 

  • Сложность локализации (определения) места протечки.

Рубероидная кравля - это всегда минимум 2-слойное покрытие. Между слоями рубероида и рубероидом и стяжкой бывает масса маленьких маленьких каналов, по которым вода (если она прошла верхний слой) мигрирует, ища нижнюю точку. Эти неплотности вызваны том, что рубероид достаточно жесткий материал и над небольшими неровностями образует "мостики", не повторяя рельеф этих неровностей. Плюс места, где рубероид не приклеился к основанию или слой к слою (недостаточный прогрев при укладке).

В результате, дырочка в кровельном ковре в одном месте, а потолок течет в другом.

Кстати, вода, попавшая между слоями рубероида и не нашедшая путь дальше при нагреве солнцем начинает испаряться образуя тн хлопуны (вздутие рубероида).

 

Жидкие мембраны, наносятся тоже в 2 слоя, но эти слои связываются между собой химически. Верхний слой слегка подрастворяет нижний и "смешиваясь" с ним образует одно целое. То есть, по сути вы получаете однослойное покрытие, которой полностью повторяет рельеф основания.

Определить (в случае чего) место протечки достаточно просто визуально на одноцветном слое гидроизоляции.

Мембраны паропроницаемы.

Относительное удлинение при - 23 С составляет 300 проц. Это означает, что при морозе таком морозе мембрана сохраняет свою эластичность и можно растянуть отрезок мембраны в 100 мм до 300 мм. При этом мембрана не разорвется и со временем вернется к своему прежнему размеру.

Вес 1 м кв нанесенной мембраны составляет около 2 кг.

 

Теперь еще пару моментов для подстраховки.

Мы рекомендуем после нанесения слоя гидроизоляции на плоскую эксплуатируемую кровлю (террасу) дать ей год постоять без укладки плитки, насыпи балласта (щебень), настила доски.

За это время пройдет полный метеоцикл, который вам покажет надежность гидроизоляции. Весь этот год по мембране можно ходить (даже на коблуках), чистить снег и т.д. То есть экспл-ть по полной.

Плитка затем укладывается на клей картами с заполнением швов между картами герметиком. Это даст возможность плитке двигаться друг относительно друга при перепадах температур.

 

Так что радиоэлектронщик из Избы зря Вас напугал.

Roof2.thumb.JPG.b56ea99523cb6ae199cbd4f313ebfd09.JPG

HyperdesmoRoof.JPG.623f0e9cd644007f40498bc6b37e396c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно вообще без плитки обойтись.

Просто на последний, еще не полимеризовавшийся слой Гипердесмо насыпать песок. Он приклеится намертво. Неприклееный песок смести.

На фото песок и песок с "излишествами".

Hyperdesmo2.thumb.JPG.e173c2ce6b7d8fb4ad1dd05e6966769b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Propeller. Так что посоветуете с уклоном, получиться что-то уменьшить? как решается вопрос по стоку воды сквозь парапет?

 

Посмотрели наши производственники. Сказали с таким расположением стоков у Вас оптимальный вариант. Даже вариант с одной доп стеной...:(

По поводу организации стока с крыши. На какой кровле Вы остановились?

Обычная или перевернутая (инверсионная). Сверху что будет? Плитка, доска, щебень...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, завсегдатаи темы, обращаюсь к вам в первые, сами мы не местные - плоских крыш не делали, на стройке крайняя нужда...:D вообщем просветите по такому вопросу:

в проекте будет часть крыши плоская-эксплуатируемая- около 36-40 м2, форма - условно 6х6.5м. гидроизоляцию и все обустройство будут делать потом (в след.году допустим). зимовать (оберегать эту крышу) собираюсь под слоем пленок, рубероидов, остатков крыши со старого домика - просто сделаю поверх этой плащадки - крышу времянку на зиму.

По периметру крыши планируется парапет (правильно вроде?) - бортик из кирпича..

 

Но что мне нужно сделать для реализации дальнейшего отвода воды? Делать сливы внутри дома - очень не хочеться....Сколько нужно сделать сливов? Нужно ли сразу забетонировать какие то выступы под сливы за пределы фасада?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже вариант с одной доп стеной...:(

это вы о чем?

 

На какой кровле Вы остановились?

Обычная или перевернутая (инверсионная). Сверху что будет? Плитка, доска, щебень...

 

инверсионная. сверху гравий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это вы о чем?

 

 

 

Доп. стена.

Вы использовали только 2 стены под сток. Я спросил, можно ли взять еще одну стену под сток, кроме этих двух. Вы дали. Просмотрите пред-щие посты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поехали.

Плоская кровля может быть надежно и очень (ну очень) долго водонепроницаемой.

Плоская кровля всегда должна быть эксплуатируемой. Грех не использовать столько площади.

Дальше, об эксплуатируемой плоской кровле.

Чего мы боимся когда мечемся "делать или не делать"?

 

 

  • Брака и ошибок при производстве работ.

Я уже прослыл здесь противником рулонной гидроизоляции (ну кто-то ж хоть должен быть против нее..). Одна из причин : отсутствие "защиты от дурака" при выполнении работ. Наличие большого числа швов, особенно в проблемных местах как то внутренний угол, проходные элементы, надстройки требует от исполнителя большой скрупулезности. Кроме того, исполнитель не застрахован от ошибки недоплавить рубероид и недостаточно склеить место шва. Оценка идет на глаз.

 

Какая альтернатива рулонным покрытиям? Это гидроизоляционные акриловые и полиуретановые жидкие мембраны. Я поклонник полиуретановых.

Почему жидкая мембрана позволяет избежать ошибок при нанесении?

Мембрана наносится в два слоя. Каждый слой имеет свой цвет (см фото). Это исключает тн "непрокрасы". То есть для того, чтобы не заметить, что нанесен не 2 , а один слой надо быть слепым. Проблемные места, о которых я говорил выше промызываются мембраной, которая заполняет (заливает) все трещины и пустоты. Неприрывность слоя опять же контролируется визульно (цвет).

 

Это "цветовой" эффект позволяет застройщику очень просто контролировать качество выполненных работ даже имея глубоко гуманитарное образование.

 

 

  • Сложность локализации (определения) места протечки.

Рубероидная кравля - это всегда минимум 2-слойное покрытие. Между слоями рубероида и рубероидом и стяжкой бывает масса маленьких маленьких каналов, по которым вода (если она прошла верхний слой) мигрирует, ища нижнюю точку. Эти неплотности вызваны том, что рубероид достаточно жесткий материал и над небольшими неровностями образует "мостики", не повторяя рельеф этих неровностей. Плюс места, где рубероид не приклеился к основанию или слой к слою (недостаточный прогрев при укладке).

В результате, дырочка в кровельном ковре в одном месте, а потолок течет в другом.

Кстати, вода, попавшая между слоями рубероида и не нашедшая путь дальше при нагреве солнцем начинает испаряться образуя тн хлопуны (вздутие рубероида).

 

Жидкие мембраны, наносятся тоже в 2 слоя, но эти слои связываются между собой химически. Верхний слой слегка подрастворяет нижний и "смешиваясь" с ним образует одно целое. То есть, по сути вы получаете однослойное покрытие, которой полностью повторяет рельеф основания.

Определить (в случае чего) место протечки достаточно просто визуально на одноцветном слое гидроизоляции.

Мембраны паропроницаемы.

Относительное удлинение при - 23 С составляет 300 проц. Это означает, что при морозе таком морозе мембрана сохраняет свою эластичность и можно растянуть отрезок мембраны в 100 мм до 300 мм. При этом мембрана не разорвется и со временем вернется к своему прежнему размеру.

Вес 1 м кв нанесенной мембраны составляет около 2 кг.

 

Теперь еще пару моментов для подстраховки.

Мы рекомендуем после нанесения слоя гидроизоляции на плоскую эксплуатируемую кровлю (террасу) дать ей год постоять без укладки плитки, насыпи балласта (щебень), настила доски.

За это время пройдет полный метеоцикл, который вам покажет надежность гидроизоляции. Весь этот год по мембране можно ходить (даже на коблуках), чистить снег и т.д. То есть экспл-ть по полной.

Плитка затем укладывается на клей картами с заполнением швов между картами герметиком. Это даст возможность плитке двигаться друг относительно друга при перепадах температур.

 

Так что радиоэлектронщик из Избы зря Вас напугал.

 

 

:D Пять баллов! В смысле, согласен со всем на 95%! Бояться плоской кровли при правильном подходе к выбору материала, ее изготовлению и обслуживанию нет никаких оснований!

 

Теперь о том, о чем Propeller умолчал/посчитал ненужным сообщить/не захотел сообщить.

 

Чего же Вы (потебитель) боитесь, когда думаете, делать или не делать плоскую кровлю?

Брака в производстве работ?

Сложность локализации места протечки?

 

Или все-таки Вы думаете о долговечности гидроизоляционных свойств Вашей кровли? Думаю, как потребителя, Вас должно волновать именно то количество лет, в течение которых Вы не будете беспокоиться о сохранности Вашей внутренней отделки, которая может потенциально пострадать от недолговечности кровли. А все болезни "кривых рук" исполнителя пускай остаются проблемой исполнителя, который должен нести за это ответственность.

 

На сейчас существует несколько видов плоских кровель по виду применяемых материалов (подаю впорядке возрастания стоимости):

1. Мастичные кровли из битумозных материалов.

Были достаточно сильно распространены во времена СССР. в настоящее время незаслуженно забыты.

2. Рулонные кровли из битумно-полимерных материалов. Во времена СССР применялся картонный рубероид, в настоящее время картонный рубероид заменен еврорубероидом.

3. Кровли из ПВХ, ТПО, ЕПДМ мембран. Частный (более прогрессивный) случай кровли из рулонных материалов. Данные мембраны более долговечны по сравнению с битумно-полимерными мембранами, но более дорогие.

4. Жидкие полимерные мембраны (в том числе полиуретановые). Практически идеальный материал для плоской кровли, единственный недостаток - цена.

 

теперь более подробно.

 

1. Мастичные кровли. Как уже упоминал, были очень распространены во времена СССР, потом с появлением еврорурубероида, забыты. На мой взгляд, незаслуженно. в настоящее время есть битумные мастики, которые при застывании образуют элластичную мембрану с относительным удлиннением до 500-550%, чего достаточно для обеспечения целостности гидроизоляцонного покрытие плоской кровли в течение всего срока службы дома. Кстати, Propeller, к слову, относительное удлиннение в 300% позволяет растянуть материал 100мм длины до 400мм, а не до 300мм:)

Стоимость изготовления мастичной кровли из современных материалов - 30-40 грн/кв.м. материал (с армирующим слоем и покрытием, защищающим от УФ лучей) плюс столько же работа. Гарантия 5-10 лет (у разных фирм по-разному), срок службы - до 30-35 лет. И никаких швов.

 

2. Рулонные кровли из еврорубероида. В настоящее время принят и технологически оправдан двухслойный кровельный пирог из битумно-полимерных материалов. Проблема локализации места протечки, описанная Propeller'ом характерна скорее для рубероидной кровли из картонного рулбероида, а не из более современного еврорубероида. Ведь несмотря на то, что еврорубероид в нормальном состоянии достаточно жесткий материал, при качественном наплавлении его на стяжку или на подкладочный слой битум расплавляется до текучего состояния, при этом он проникает во все трещины, неровности и поры стяжки, где и застывает. При наплавлении же верхнего слоя на подкладочный, битум нижней части верхнего слоя и верхней части подкладочного слоя расплавляются, взаимно проникают друг в друга и образуют монолитное покрытие.

В данном случае из-за большого кол-ва швов и примыканий существует проблема т.н. человеческого фактора, которая может быть легко устранена подписание договора на работы с фирмой, с подробным распределением ответственности за некачественно выполненные работы и за нанесенный этим ущерб.

Стоимость - 45-50 грн/кв.м. материалы, 30-70 грн/кв.м. - работы. гарантия 5-10 лет. Срок службы - до 30-40 лет.

 

3. полимерные мембраны. следующий шаг в развитие рулонных материалов для кровли. Наносится в 1 слой, поэтому проблема человеческого фактора остается. Срок службы - до 50-60 лет, стоимость материалов от 45-50 грн/кв.м. и выше, стоимость работ - от 70 грн/кв.м. (очень дорогостоящее оборудование, мало специалистов).

 

4. Жидкие мембраны. В общем-то можно было бы назвать идеальным материалом для гидроизоляции, если бы не цена. Стоимость материалов для изготовления 1 кв.м. - около 80-100 грн, примерно столько же работа. Все положительные качества описал propeller,с которыми я согласен.

 

Вот собственно и все. Удачи в выборе.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

4. Жидкие мембраны. В общем-то можно было бы назвать идеальным материалом для гидроизоляции, если бы не цена. Стоимость материалов для изготовления 1 кв.м. - около 80-100 грн, примерно столько же работа. Все положительные качества описал propeller,с которыми я согласен.

 

100 материалы + 100 работа = 200 * 100 кв.м. = 20000, т.е. примерно 4 тыс. американских рублей + плиты перекрытия. Все равно самый дорогой вариант выходит приемлимо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда просто информация.

 

Итак, жидкая кровельная мембрана : материал Hyperdesmo (производства фирмы Alchimica).

(ссылка устарела)

 

Цена 1 кг = 33,38 ... 34,87 грн. за кило.

Для форума 10 проц. скидка = 30...31,5 грн. за кило.

 

Грунт Primer PU

Цена 1 кг = 40,56 грн. за кило.

Для форума 10 проц. скидка = 36,5 грн. за кило.

 

Расход Primer PU берем 0,2 кг на 1 м кв.

Стоимость 1 м кв кровли = 7,30 грн. за 1 м кв.

Расход Hyperdesmo берем 1,6 кг на 1 м кв.

Стоимость 1 м кв кровли = 48 ... 50 грн. за 1 м кв.

 

ИТОГО по материалам : 50 + 7,30 = 57,30 грн. за 1 м кв.

Наш производственный кроет под ключ (материалы + работы) такие кровли за 114-120 грн. за 1 м кв

Змінено користувачем Propeller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Comizol

 

В нашей стране специалисты по общестрою (на все руки мастера) генетически невежественны с точки зрения гидроизоляции. И сколько бы Вы не призывали застройчиков обращаться к спецам по гидроизоляции и получать от них Продукт с гарантией (в чем я Вас поддерживаю на все 100), они Вас , мне кажется, не услышат. Надеюсь пока не услышат.

Или они хотят сэкономить денег (а сравните эту экономию со стоимостью дома) или не понимают на какой потенциальный гемороище они рискуют нарваться.

А вуйки (носители многовекового строительного опыта изб) делают свое дело.

 

Вот поэтому мы пытаемся предлагать материалы, которые максимально просты в нанесении и ,контроль за качеством ненасения которых также прост.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не затруднит ответьте пож-та кто то на мой вопрос по сливу/отводу воды....через неделю буду делать перекрытие..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда просто информация.

 

Итак, жидкая кровельная мембрана : материал Hyperdesmo (производства фирмы Alchimica).

(ссылка устарела)

 

Цена 1 кг = 33,38 ... 34,87 грн. за кило.

Для форума 10 проц. скидка = 30...31,5 грн. за кило.

 

Грунт Primer PU

Цена 1 кг = 40,56 грн. за кило.

Для форума 10 проц. скидка = 36,5 грн. за кило.

 

Расход Primer PU берем 0,2 кг на 1 м кв.

Стоимость 1 м кв кровли = 7,30 грн. за 1 м кв.

Расход Hyperdesmo берем 1,6 кг на 1 м кв.

Стоимость 1 м кв кровли = 48 ... 50 грн. за 1 м кв.

 

ИТОГО по материалам : 50 + 7,30 = 57,30 грн. за 1 м кв.

Наш производственный кроет под ключ (материалы + работы) такие кровли за 114-120 грн. за 1 м кв

 

Стоимость очень интересная. И это полиуретановая двухкомпонентная смесь? У меня вопросы:

 

1. Чей это производитель - Alchimica? Я имею ввиду страну производства?

2. Какую гарантию Ваш производственный отдел дает на выполненные работы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость очень интересная. И это полиуретановая двухкомпонентная смесь? У меня вопросы:

 

1. Чей это производитель - Alchimica? Я имею ввиду страну производства?

2. Какую гарантию Ваш производственный отдел дает на выполненные работы?

 

 

  1. Материал однокомпонентный.
  2. Греция
  3. Производитель дает гарантию 10 лет. Мы считаем честный гарантийный срок на выполненные работы это 3 года. Это срок стабилизации качества. И даем мы 36 месяцев на все виды наших работ. Здесь речь идет не столько о надежности выполненных работ, сколько вероятности исчезновения предприятия-подрядчика давшего гарантию. Можно и 100 лет дать, но тут будет случай как у Хаджи Насреддина : или я, или ишак, или шах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не затруднит ответьте пож-та кто то на мой вопрос по сливу/отводу воды....через неделю буду делать перекрытие..

 

Отвод воды делается разуклонкой. То есть, стяжкой с изменяющимся рельефом, по которому вода уходит с крыши. Посмотрите поста Shura2 в этой теме. Там есть картинки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по поводу установки оборудования на такой крыше и его комутации с внутренней частью и, соответственно гидроизоляцией этого мероприятия. Речь о внешних блоках систем кондиционирования, гелеосистемах и прочего, что удобно расположить на плоской крыше.

На другом форуме меня стращали, что это конкретный гемор - нужно краном грузить ЖБ плиту и к ней уже анкерить. Мне кажется, что можно просто отлить нужный размер на крыше.

Как это будет соотносится с конструкцией пирога крыши гидроизоляцией и утеплением, не повредит ли? И как соединять внешние модули на крыше и внутренние, через отверстия непосредственно в крыше или лучше в стене? Как гидроизолировать примыкания - так же как и крышу заливать мембраной? Может еще какие особенности существуют о которых нужно знать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от comizol viewpost.gif

Стоимость очень интересная. И это полиуретановая двухкомпонентная смесь? У меня вопросы:

 

1. Чей это производитель - Alchimica? Я имею ввиду страну производства?

2. Какую гарантию Ваш производственный отдел дает на выполненные работы?

 

  1. Материал однокомпонентный.
  2. Греция

Греческая мастика... %) круто... 8-) её наверное специально для зимней эксплуатации греки расчитывали и проектировали... и название такое говорящее - Алхимика... тут уже не намёк даже, а конкренто говороят люди... назвали бы ещё Фуфлыника :lol:

Как в анекдоте - мокроступы для сухой погоды... :D

Уверен что Греки даже и не тестили её для морозного климата - ну просто незачем им - у них и без того дел многа...

 

А коммерсам тока бы втащить да продавать начать... скока я видал на протяжении 20 лет всяких чудо материалов - Песто чудо краска Тиккурила позиционироваласть первые десять лет как для наружных работ - её окна деревянные красили посерьёзке.. теперь тока потолки в кухнях, да не упомнить всего, что не прошло проверкой временем и практикой.

Я вот сам клиенту сделал крышу двухкомпонентной полиуретановой мастикой - УФ очень боица...

 

Обычно прикалывает - барыга на рынке торгут чем нить - орёт - новая модель, новинка сезона - вопрос а надёжно? Конечно! Я уже десять лет тут этой штукой торгую - никто ещё не жаловался...:lol:

Змінено користувачем izba
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужичку из Избы.

 

  • Грекам веры нет.

Согласен.

Эти суки еще и шубы шьют. Что они о шубах знают ? Какие шубы в Греции?...

 

  • Хохлам веры нет. А эти ащще....

Но посмотрите, что "Дорогие россияне" то натворили :

 

www.tempstroy.ru/materials/krovlya/giperdesmo/referens.shtml

Змінено користувачем Propeller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по поводу установки оборудования на такой крыше и его комутации с внутренней частью и, соответственно гидроизоляцией этого мероприятия. Речь о внешних блоках систем кондиционирования, гелеосистемах и прочего, что удобно расположить на плоской крыше.

На другом форуме меня стращали, что это конкретный гемор - нужно краном грузить ЖБ плиту и к ней уже анкерить. Мне кажется, что можно просто отлить нужный размер на крыше.

Как это будет соотносится с конструкцией пирога крыши гидроизоляцией и утеплением, не повредит ли? И как соединять внешние модули на крыше и внутренние, через отверстия непосредственно в крыше или лучше в стене? Как гидроизолировать примыкания - так же как и крышу заливать мембраной? Может еще какие особенности существуют о которых нужно знать?

 

Все решается гармонично. Позже отпишу и отрисую ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах


    • Грекам веры нет.

    Согласен.

    Эти суки еще и шубы шьют. Что они о шубах знают ? Какие шубы в Греции?...

     

    • Хохлам веры нет. А эти ащще....

    Но посмотрите, что "Дорогие россияне" то натворили :

     

Эт да... нам дури не занимать :lol: у нас весь век революции, гражданские войны, голодухи всякие, и прочие напасти от большого ума... так что это ещё цветочки - нас такой дурью не пронять :)

Краской для потолков Песто у нас аж 10 лет снаружи всё красили, пока она через 5 лет облезать не стала, а ещё через 5 лет окончательно убедились, что она только на кухонные потолки годится...

 

Скока те крыши простояли - год... два... три... а потом у нас аквапарки на голову падают... каток вон супер-пупер в Крылатском сделали на 200 лет... простоял три года и капремонт - реконструкция - крыша... :o

Так что коммерсам нужно работать быстро - "новая мастика" или ещё чего - офигенная реклама... за три года нужно успеть бабла набрать - кучу объектов окучить, а потом исчезнуть, чтобы когда крыши через 6-7 лет все потекут уже в штатах гражданство иметь - эт мы в курсе такой технологии. :beer:

 

Кстати шубы в греции шьют не для мороза, а для декора девочек, на вечеринках в клубах - чтобы они были белые и пушистые... чтобы из лимузина до подьезда добежать когда холодрыга +5С :lol:

Змінено користувачем izba
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос по поводу "разуклонки": по всему периметру выставлять одну высоту? т. е. высчитываем макимальную высоту и ее отбиваем по периметру?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос по поводу "разуклонки": по всему периметру выставлять одну высоту? т. е. высчитываем макимальную высоту и ее отбиваем по периметру?

 

Да. Для Вашей инверсионной. Все равно горизонт выровняете щебнем.

Нет. Для террасы под плитку. Слишком большой уклон будет на малом отрезке сток-парапет. Там уже будет не 2 проц. , а под 20 проц.

Будет неудобно ходить :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желательно при "строительстве" плоской кровли не торопиться возводить парапет.

Остальное вложил.

InvertedRoof.doc

Змінено користувачем Propeller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему не так: см. рисунок

 

и прокоментруйте разрез слива через парапет. непонятно что такое белый, и голубой. =я так понял отверстие просто обмазывается мастикой?

parapet.jpg.708b24c7f942342d3fd15bd65e14df16.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...