Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

пена-клей в системах утепления

владимирский

Рекомендовані повідомлення

serges а в магазине то акфикс пусто. нет ни промывки, ни клей-пены. Пистолет только есть "G-01".

Можно такой дешевый покупать ? "Акфикс G-01"

 

Странно, наберите их завтра.

Пистолет я купил odessa.prom.ua/p578262396-intertool-0605-pistolet.html

Остался им доволен, ни разу не подвел, остатки пены хорошо сходят с тефлонового покрытия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оторвал зубами. Стену не мочил до наклейки.

 

Осталось провести лонгитудинальные испытания. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм. Мы как-то у себя клеили : на пенобетон, на силикатный кирпич. Во всех случаях отрыв по материалу, не по шву. В случае с пеноблоком отрыв шёл по пеноблоку, с кирпичём — по пенопласту.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм. Мы как-то у себя клеили : на пенобетон, на силикатный кирпич. Во всех случаях отрыв по материалу, не по шву. В случае с пеноблоком отрыв шёл по пеноблоку, с кирпичём — по пенопласту.

 

По шву возможно, если поверхность была не обеспыленная. Я стену проходил щеткой с длинным волосом, в запущенных случаях хорошо смачивал из пульверизатора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох и магазин. Два дня звоню никто трубку не берет.

В пятницу был выходной не взяли. В субботу написано рабочий деньно не берет "Виталий" ни телефон ни вайбер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lGcbHWRfSLmYIfS_BGMLfQ.jpg

 

Как обойти провода и счётчик? Снять провода и закрепить в одну линию, а сверху провода зашить ППС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох и магазин. Два дня звоню никто трубку не берет.

В пятницу был выходной не взяли. В субботу написано рабочий деньно не берет "Виталий" ни телефон ни вайбер.

 

Может что-то случилось, я последний раз брал в апреле, деньги перевел-через пару часов отправляли и перезванивали.

 

По поводу провода, я бы проштробил стену и спрятал там провода, в крайнем случае в металлическую гофру, но просто под ППС-очень опасно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телефон второй магазина нашел на другом оф сайте. Там подняли. В наличии все всегда есть вагонами, но именно сейчас продаж нет, производитель поднимает цены, прайс может будет в понедельник.

Сделал заказ пистолета на пром юа, они заказ приняли и тут же отменили.

На почту и в переписку , по телефону молчат.

 

Опасно гореть могут? Ну стоят лет 15 под дождем. И не горят. Другое дело скрывать провод в ППС или кирпич это нарушение для рэс. Одеть провода в гофру это звать рэс отключать их и подключать.

Может оставить просто пустое место в ППС , щель в которой провода. Покрасить кирпич масляной краской чтоб воду не тянул.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начал монтаж столит 25 универсал на акфикс 960. Без пистолета очень не удобно. Трубочка мягкая гнется в щелях. Руки после застывания не отмыть. Только механически.

 

После бурения в ппс остается большая раздолбаная воронка. 1-1,5 может и 2 см в диаметре.

Туда поддуваешь пену в конец дюбеля и в начало чуть чуть.

 

Для теста наклеил на кирпич кусок ппс 20х20 тощиной 10 см. на пену и завтра буду отрывать. Может и не надо эти дюбеля.

 

что за воронка у вас?) бур можно подлиннее взять, если она от патрона такая

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бур 200мм новый. В патроне дерли, не бьет, на хвосте мотает в разные стороны. Как его не ставь в патроне , а хвост мотыляет.

Бур стоит дорого, брать длиннее бесплатно негде как и перфоратор с отбойником на прокат.

 

Я хочу вообще крепить зонтиками, ни большие куски ни маленькие.

Вымыть кирпич, напитать его влагой чтоб кирпич стал темным, намочить ппс, и клеить клей пеной акфикс960.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Опасно гореть могут? Ну стоят лет 15 под дождем. И не горят. Другое дело скрывать провод в ППС или кирпич это нарушение для рэс. Одеть провода в гофру это звать рэс отключать их и подключать.

Может оставить просто пустое место в ППС , щель в которой провода. Покрасить кирпич масляной краской чтоб воду не тянул.

.......:beer:

171622585_1.jpg.4223562dc568d2c03bf58c16a7f8a6f9.jpg

62708670_2.thumb.jpg.16129ec7f4634ddf773a40ef6fc59085.jpg

582517284_3.thumb.jpg.9d644182132baa76c7b1cec1cf569251.jpg

199809391_4.thumb.jpg.98a6b20ea665719c8a3d4dace1fd075c.jpg

1941538422_5.thumb.jpg.2a8771eb7d109b714981599ac49fb47f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Но так делать мне нельзя. У меня через забор РЭС смотрит показания сам в любое время года.

А в щитке надо их водить, будут звонить искать и в конечном итоге когда дома не будет кого-то три месяца отрежут свет.

 

:crazy:Воры режут провода от дома к хозпостройкам, а рэс к дому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Но так делать мне нельзя. У меня через забор РЭС смотрит показания сам в любое время года.

А в щитке надо их водить, будут звонить искать и в конечном итоге когда дома не будет кого-то три месяца отрежут свет.

 

:crazy:Воры режут провода от дома к хозпостройкам, а рэс к дому.

 

Не понял ,что мешает так сделать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял ,что мешает так сделать...
У вас окошко показания закрыто дверцей щитка. Чтоб их увидеть надо представителю РЭС вас вызвать, войти, открыть щиток ему, он снимает показания.

У нас если два или три месяца нет доступа к счетчику, показания лично РЭС, не снимает то режут свет.

У меня счетчик и показания на нем видны из за забора тому кто их снимает от РЭС.

Если закрыть счетчик как у вас то представитель РЭС который ходит в мое и свое рабочее время а не в выходные мои будет звонить мне, нам в двери, телефон чтоб кто-то вышел и открыл ему дверцу щитка чтоб он записал показания.

И не всегда мы сможем ему открыть двери показать табло счетчика.

А если уедем из дома на 3 месяца а представитель РЭС не увидит табло счетчика то отрежут свет.

 

Добавлено через 5 минут

Ну это у вас счетчик так. А мне про провода надо.

1) Прятать их под ппс

2) или отрывать от стены и накидывать на ппс

3) или оставлять на стене провода и вокруг обклеивать ппс. оставляя щель к кирпичам. А потом уже как обклею дом заняться проводами?

 

Может и правда не трогать провода, а потом уже как обклею дом заняться проводами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас окошко показания закрыто дверцей щитка. Чтоб их увидеть надо представителю РЭС вас вызвать, войти, открыть щиток ему, он снимает показания.

А мне про провода надо.

1) Прятать их под ппс

2) или отрывать от стены и накидывать на ппс

3) или оставлять на стене провода и вокруг обклеивать ппс. оставляя щель к кирпичам. А потом уже как обклею дом заняться проводами?

 

Может и правда не трогать провода, а потом уже как обклею дом заняться проводами?

:) Проверяющие-спецы из РЭСа сказали: в частном доме нам нужно видеть провода подвода к счетчику - чтобы небыло нигде подключения мимо счетчика. А дальше - прячьте их (провода) куда хотите. Ну и счетчик с пломбами необходимо видеть "во всей красе".

Вот как то так.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас окошко показания закрыто дверцей щитка. Чтоб их увидеть надо представителю РЭС вас вызвать, войти, открыть щиток ему, он снимает показания.

У нас если два или три месяца нет доступа к счетчику, показания лично РЭС, не снимает то режут свет.

У меня счетчик и показания на нем видны из за забора тому кто их снимает от РЭС.

Если закрыть счетчик как у вас то представитель РЭС который ходит в мое и свое рабочее время а не в выходные мои будет звонить мне, нам в двери, телефон чтоб кто-то вышел и открыл ему дверцу щитка чтоб он записал показания.

И не всегда мы сможем ему открыть двери показать табло счетчика.

А если уедем из дома на 3 месяца а представитель РЭС не увидит табло счетчика то отрежут свет.

 

Добавлено через 5 минут

Ну это у вас счетчик так. А мне про провода надо.

1) Прятать их под ппс

2) или отрывать от стены и накидывать на ппс

3) или оставлять на стене провода и вокруг обклеивать ппс. оставляя щель к кирпичам. А потом уже как обклею дом заняться проводами?

 

Может и правда не трогать провода, а потом уже как обклею дом заняться проводами?

 

1)Вас же никто не заставляет ставить дверцы

2)Фото прикрепил ,чтоб вы посмотрели как спрятать провода

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...