Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Индивидуальный проект моего "бунгало"

Uliko

Рекомендовані повідомлення

у меня муж худой и длинный-им и померяю:lol:

а то все я да я))надо преобщать как ты говорил))

 

ну да, хоть так...

 

ПС Ура, я в цитировнии убрал каракули

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да, хоть так...

 

ПС Ура, я в цитировнии убрал каракули

 

3Г все таки и не такой Г..)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

написала слезливую ветку о поиске насоса..

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=78150

 

 

нет никому дела..))если пока для прокачки взять обычный насос..трубу 32 от него опустить в 125 и прокачать?или я туплю..воду надо брать с 98 метров..

Змінено користувачем Uliko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда бурильщики качают, они знают какой у вас динамический уровень и дебет....опыт и насос -индикаторы

 

так чего не сказать человеку..я же спрашивала..так посмотрели как-будто я спросила где деньги лежат..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

написала слеливую ветку о поиске насоса..

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=78150

 

 

нет никому дела..))если пока для прокачки взять обычный насос..трубу 32 от него опустить в 125 и прокачать?или я туплю..воду надо брать с 98 метров..

 

просто если расчитывать на все 98 метров насос получится шибко мощный и дорогой.....а без статики сложно насос подбирать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сегодня:крышу черепицей почти доложили..правда фирма как-то просчиталась..почти поддона не хватает..Завтра буду разбираться.

Сама крыша мне очень нравится!Доми потихоньку вырисовуется!Строители мои занимаются отмосткой-между домом и отмосткой проложен ЭППС 2см,на днях зальем ее и будем заниматься набиванием реек на фасад под сайдинг,утеплением перекрытия.Окна и двери устанавливаются в следующую пятницу.В доме весь мусор старалась вымести,после крышников очень много кусков дерева,опилок и разного ..

IMG_5603.thumb.JPG.78179ff283d0741a1616856b0377ac18.JPG

IMG_5609.thumb.JPG.00144577a81f3699dcc328b82f469411.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя новая собака тюнингована!))Она мерзнет немного,спит постоянно в доме,поэтому привезла ей теплое одеяло,мягкую подушку-бегемота и одела на него детский бодик!Зато теперь ее видно сдалека и тепло ей.Кушает нормально,растет быстро,вобщем молодчинка.Вернее молодец!Заказывала бруски на пилораме сразу заказала Блэку будку,наступают холода,зима впереди-жалко псину.Т.к. на участке есть и вата, и ЭППС,и сайдинг и черепица-можно из остатков материалов и обшить будку и утеплить и крышу сделать!Ну с черепицей наверно будет перебор-можно в эпике купить пару метров битумки или профнастил.

IMG_5606.thumb.JPG.40931d34141d8033dbccf16e0748ab86.JPG

IMG_5604.thumb.JPG.6fc05f5d591dd7f5ce6b747183b6ac06.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот это сейчас мой септик:(:(Затопило после дождя и через дренаж не уходит-хорошо,что сейчас такое случилось-теперь 200% буду делать дренажное поле!

IMG_5610.thumb.JPG.0def6683e77fd8142751b658651b65cc.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

!Ну с черепицей наверно будет перебор-можно в эпике купить пару метров битумки или профнастил.

ты что - профнастил будет тарабанить по голове во время дождяЭ а битумка будет вонять во время жары - только керамику! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понимаю вот этих септических устройств.. забетонировать дно.. стены... а чем плоха советская выгребная яма? тем более когда поле вокруг.. вырыли яму, обустроили, дно размягчили.. и хай плавает.. и всасывается в землю... всё равно нада вызывать машину-вонючку.. так с выгребной ямой это нужно будет делать в 3-5 раз реже ведь... у нас вообще раз-два в год приезжала машина выкачивать яму...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понимаю вот этих септических устройств.. забетонировать дно.. стены... а чем плоха советская выгребная яма? тем более когда поле вокруг.. вырыли яму, обустроили, дно размягчили.. и хай плавает.. и всасывается в землю... всё равно нада вызывать машину-вонючку.. так с выгребной ямой это нужно будет делать в 3-5 раз реже ведь... у нас вообще раз-два в год приезжала машина выкачивать яму...

 

ты что????????а как же ЭКОЛОГИЯ????Я никлогда не смогу заср...ть землю,тем более это все попадает в грунтовые воды под участком!!!Фу!!

Буду обязательно делать по правилам,чего бы это не стоило.У меня глина везде-вода не уходит,прийдется копать дренажное поле поглубже,засыпать песком,ложить трубы со щебнем в геотекстиле..и обязательно использовать препараты,чтоб моя глина не замуливалась от жира.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

экология? тоесть по твоему из тебя исходит яд и химия, или может всё таки удобрения? :)

или по твоему машина-вонючка не в землю сливает всё что выкачала? :)

до твоего уровня в 100 метров под землей все эти стоки имхо дойдут через 100 лет.. и то, более чем уверен, что не дойдут ,а рассосутся где-то на треть пути..

другое дело что глина..

у меня он у жены брата яма, за 5 лет ниразу не выгребали... дето в старые шахты видать уходит.. бездонное дно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

экология? тоесть по твоему из тебя исходит яд и химия, или может всё таки удобрения? :)

 

 

а в септик химия не сливается вместе с г..????ты что-там взрывная смесь!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стирай качественным порошком, а не ядерными бомбами :D

 

та нет..дело даже не в порошке!ты себе представляешь,что получается смешивая мыло(будешь хозяйственным мыться или нано?),каки,разные стоки,ЖИРЫ,и прочее,потом оно все бродит,уходит в землю.И если каждый так будет сливать "это"..то питьевая вода в мире закончится намного раньше..она итак не фонтан!Я понимаю,что ассенизаторы сливают все это добро куды попало,но моя совесть будет чиста;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по твоему во всём мире септики стоят? :)

в 99% частного сектора в нашей стране - выгребная яма!

я не говорю что это хорошо и не пропагандирую.. но факт есть факт..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по твоему во всём мире септики стоят? :)

в 99% частного сектора в нашей стране - выгребная яма!

я не говорю что это хорошо и не пропагандирую.. но факт есть факт..

 

я знаю..:(

но не хочу жить по подобию 99%..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Земля у меня на участке как у тебя слоями песок, глина. Глина такая, что когда копали под септик, пришлось рубить топором, что б пройти слой, а было этих слоёв много. Я к чему это пишу, отдельно у меня сделаны дождеприемники, у каждого дождеприемника (у меня их 3) свой дренаж, делал самостоятельно дешево и практично. Отойду немного от септика. Поделюсь опытом, а в друг кому-то пригодится. Брал трубу 110мм. 2 метровою канализационную (оранжевую), сверлил 16мм. фрезой дырки по кругу. Сшил чулок с геотекстиля по диаметру трубы надел на трубу и зафиксировал скотчем. Поставил дожде приемник, выкопал траншею с уклоном в сторону дренажной ямы. Дренажную яму застелил геотекстиль, засыпал щебень фракция 20-40, уложил трубу, засыпал щебнем, укрыл геотекстилем и засыпал песком.

Работает уже сезон и все нормально и глина на участке.

Себе делал выгребную яму с переливом, приход в два кольца 1.5м с бетонированным дном, перелив в три кольца 1.5м. Из-за скважины, с которой пошел песок, выгребную яму в этом году не использовал. Ни как руки до нее не доходили, а недавно решил использовать излишки раствора в выгребной яме. Открыл люк, а там вода стоит сантиметров 15, с одной стороны огорчение (были сильные дожди и в яму через щели бетонного люка из-за кучи песка, который остался когда копали ямы (руки не дойдут вывести песок) получился уклон в сторону ям), а с другой стороны гидроизоляция работает хорошо, пришлось стремянку ставить внутрь и стоять на лесенке когда я решил по замазывать щели между кольцами.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сегодня:крышу черепицей почти доложили..правда фирма как-то просчиталась..почти поддона не хватает..Завтра буду разбираться.

Сама крыша мне очень нравится!Доми потихоньку вырисовуется!Строители мои занимаются отмосткой-между домом и отмосткой проложен ЭППС 2см,на днях зальем ее и будем заниматься набиванием реек на фасад под сайдинг,утеплением перекрытия.Окна и двери устанавливаются в следующую пятницу.В доме весь мусор старалась вымести,после крышников очень много кусков дерева,опилок и разного ..

 

 

ну почти готовый дом! молодец кума!! силища!!! ;-)еще чуток осталось:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя новая собака тюнингована!))Она мерзнет немного,спит постоянно в доме,поэтому привезла ей теплое одеяло,мягкую подушку-бегемота и одела на него детский бодик!Зато теперь ее видно сдалека и тепло ей.Кушает нормально,растет быстро,вобщем молодчинка.Вернее молодец!Заказывала бруски на пилораме сразу заказала Блэку будку,наступают холода,зима впереди-жалко псину.Т.к. на участке есть и вата, и ЭППС,и сайдинг и черепица-можно из остатков материалов и обшить будку и утеплить и крышу сделать!Ну с черепицей наверно будет перебор-можно в эпике купить пару метров битумки или профнастил.

 

крокодил - охранник!!! клёвый):crazy::

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вау, это за выходные у тебя выгребную яму так залило?

 

Олег!за ОДИН день так затопило!!!:(я в шоке сама!

а как ты геотекстиль сшивал?на машинке?))мне идея понравилась,я хотела стандартно: насыпать щебня-геотекстиль-труба с дырками-геотекстиль-щебень..Т.е он обернут,но не сшит.Или ты просто его закрутил и скотчем зацепил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крокодил - охранник!!! клёвый):crazy::

 

Витя(Daniel) вживую его видел и подтвердил шо морда крокодилья:(

Затра заберу его будку,может нужно было ее подлиннее заказывать))

Ботинки на зиму ему прикупить нужно,шоб лапы не мерзли!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег!за ОДИН день так затопило!!!:(я в шоке сама!

а как ты геотекстиль сшивал?на машинке?))мне идея понравилась,я хотела стандартно: насыпать щебня-геотекстиль-труба с дырками-геотекстиль-щебень..Т.е он обернут,но не сшит.Или ты просто его закрутил и скотчем зацепил?

Cшивал в ручную:D иголочкой. Сшил, вывернул швом во внутрь и надел на трубу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...