Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Индивидуальный проект моего "бунгало"

Uliko

Рекомендовані повідомлення

Блин, а я бы не глотала на твоем месте, ну реально накосячили, и на последней фотке де гвозди, ну не должно так быть, тем более на виду так:(

 

они сказали,что по другому крепить не получится..а темные гвозди типа не оцинкованы..чы шо..вобщем светлые гвозди не сгниют и не поржавеют..Daniel предлагал хорошую идейку-нацепить заглушки от мебели,которыми шурупы прячут.Может на клей их?))

Сегодня везу остаток суммы на фирму..Смета итак увеличилась))Говорили,что останется 49 черепиц,я сказала чтоб мне оставили-приехала-10 шт тока.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вообще..не хватило ПОДДОНА!!! черепицы!Говорят,что у меня угол крыши поменятся,заеряли-все по проекту..наверно они изначально непрально посчитали,может думала замануха для привлечения клиента..сначала меньше смета,а по итогу больше..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дымоход обшили как я и хотела!зря только рабочие сказали вписать это в смету потом..побоялись наверно начальства-лучше бы я им заплатила.В итоге из 2 листов профнастила прикрутить покругу куски стоило 1600 грн.Лучше бы они эти деньги заработали..порядочные..

Но дымоходы как я и хотела..

Заказывала изначально коричневую подшивку крыши,но так как окна будут монтировать белые(а дом будет наверно темноват) изменила соффит на белый!

Теперь проблема с дверью в котельную..Из МП не заказала,думала что по правилам должна быть огнестойкая..теперь один вход в дом открыт..В эпике вчера смотрела обычные-ужосс!

 

а что это за 2 входа я вижу?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они сказали,что по другому крепить не получится..а темные гвозди типа не оцинкованы..чы шо..вобщем светлые гвозди не сгниют и не поржавеют..Daniel предлагал хорошую идейку-нацепить заглушки от мебели,которыми шурупы прячут.Может на клей их?))

Сегодня везу остаток суммы на фирму..Смета итак увеличилась))Говорили,что останется 49 черепиц,я сказала чтоб мне оставили-приехала-10 шт тока.:(

 

 

патырили...:twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они сказали,что по другому крепить не получится..а темные гвозди типа не оцинкованы..чы шо..вобщем светлые гвозди не сгниют и не поржавеют..Daniel предлагал хорошую идейку-нацепить заглушки от мебели,которыми шурупы прячут.Может на клей их?))

Сегодня везу остаток суммы на фирму..Смета итак увеличилась))Говорили,что останется 49 черепиц,я сказала чтоб мне оставили-приехала-10 шт тока.:(

Берешь краску для металочерепицы под цвет твоей крыши, тоненькую кисточку и красишь головки саморезов на видных местах и ничего видно не будет, поверь. Мне когда делали террасу подкладывали под металочерепицу в конце ОСБ. Как раз получалось, подымаешь голову и видишь торец ОСБ, взяли краску в цвет металочерепицы, прокрасили торец ОСБ и ничего не бросается в глаза.:good:

261.JPG.9248ae66595303d0fd1f094acbfae83a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юль, а когда окна и двери будешь устанавливать?

 

в пятницу эту!!!)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про будку: - фигасе, у собаки сруб!

 

про крышу: - вот почему нужно строить 2 этажа - тогда косяков на глаза не видно, бо высоко :D

 

про шурупы на черепице - не думаю что краска ляжет на головки шурупов и не смоется дождем-снегом.. одно дело дерево - другое дело металл-нержавейка.. но можно попробовать конечно.. хотя не знаю кто это будет лезть в такую даль с кисточкой, что бы шапки гвоздиков покрасить :)

 

В итоге из 2 листов профнастила прикрутить покругу куски стоило 1600 грн.

мои бы строители это б сделали за 100 грн :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда поставишь окна и двери, сразу вид дома преобразится.

а когда фасад сделается - то вообще со стороны будет казаться, что дом готов :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дымоход обшили как я и хотела!зря только рабочие сказали вписать это в смету потом..побоялись наверно начальства-лучше бы я им заплатила.В итоге из 2 листов профнастила прикрутить покругу куски стоило 1600 грн.

 

кстати, а крышка будет на него??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про шурупы на черепице - не думаю что краска ляжет на головки шурупов и не смоется дождем-снегом.. одно дело дерево - другое дело металл-нержавейка.. но можно попробовать конечно.. хотя не знаю кто это будет лезть в такую даль с кисточкой, что бы шапки гвоздиков покрасить

Краска не смоется, будет лежать как родная. Когда металочерепицу привозили, привезли и краску в цвет, что б в случаи повреждения покрытия подкрашивать.

Можно совместить покраску головок саморезов с устройством фасада, леса будут стоять, заодно уделить 15 минут времени на волнующий вопрос. Лучше ее никто не сделает.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крышники сказали покрасить той краской для черепицы(они оставили бутылочку),что она типа будет держаться..

 

а самая смешная и горькая новость-повидомлення про початок стройки не приняли,просят бабки..говорят,что и технадзор уже нужен для ввода в эксплуатацию по новому закону..я уже пол года назад написала повидомлення(с этого времени их было уже шт 5,причем уже и заказными письмами)-корупция процветает!!нет сил..сегодня так расстроилась,что хотела все по правильному,с проектом,с стройпаспортом,а в итоге все сводится к БАБЛУ...и нафига я на все это тратила время и деньги-лучше построила бы самострой,а потом при вводе в экс-цию забашляла-вот страна дегенеративная..обидно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, а крышка будет на него??

 

 

там нужно приварить прутики,наверно внизу приварим каркас и потом поставим.дымоход сначала и вентиляцию нужно всунуть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юлечка, хотела Вам в БС, еще раз, спасибо за помощь с плиткой сказать, а у меня пока прав нет там писать. Поэтому решила здесь написать. Очень приятно было с вами общаться, спасибо за помощь и, конечно, за скидку!:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юлечка, хотела Вам в БС, еще раз, спасибо за помощь с плиткой сказать, а у меня пока прав нет там писать. Поэтому решила здесь написать. Очень приятно было с вами общаться, спасибо за помощь и, конечно, за скидку!:beer:

 

да всегда пожалуйста!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крышники сказали покрасить той краской для черепицы(они оставили бутылочку),что она типа будет держаться..

 

а самая смешная и горькая новость-повидомлення про початок стройки не приняли,просят бабки..говорят,что и технадзор уже нужен для ввода в эксплуатацию по новому закону..я уже пол года назад написала повидомлення(с этого времени их было уже шт 5,причем уже и заказными письмами)-корупция процветает!!нет сил..сегодня так расстроилась,что хотела все по правильному,с проектом,с стройпаспортом,а в итоге все сводится к БАБЛУ...и нафига я на все это тратила время и деньги-лучше построила бы самострой,а потом при вводе в экс-цию забашляла-вот страна дегенеративная..обидно

 

- по краске - да.. попробуйте... они ж ленту примыкания той краской красили, должна держаться думаю..

 

- а по БАБЛУ и повидомленням - это вот как раз и есть горькая правда :( когда ты немеряно бабла выкидываешь на конченные нормативы и ДБНы, окна по 3 метра, десять дверей ненужных в котельне и т.д., с желанием что бы всё было "по правильному", а в итоге всё равно через бабло будешь всё решать и на твои соблюдённые нормы никто и не посмотрит..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а самая смешная и горькая новость-повидомлення про початок стройки не приняли,просят бабки..говорят,что и технадзор уже нужен для ввода в эксплуатацию по новому закону..я уже пол года назад написала повидомлення(с этого времени их было уже шт 5,причем уже и заказными письмами)-корупция процветает!!нет сил..сегодня так расстроилась,что хотела все по правильному,с проектом,с стройпаспортом,а в итоге все сводится к БАБЛУ...и нафига я на все это тратила время и деньги-лучше построила бы самострой,а потом при вводе в экс-цию забашляла-вот страна дегенеративная..обидно

 

Одни матюки просятся...:( Сама сижу как на иголках, жду решения по повидомленню... Про технадзор не поняла: это уже для ВСЕХ и ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно технадзор указывать?

Что делать будете?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одни матюки просятся...:( Сама сижу как на иголках, жду решения по повидомленню... Про технадзор не поняла: это уже для ВСЕХ и ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно технадзор указывать?

Что делать будете?:(

 

 

сказали 4500 и они все сделают(и повидомлення и технадзор)..деньги не большие,но этим ...не хочется отдавать..удавятся.Поедем к начальству в Киев!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного о хорошем!

спланировали участок,буръяны,которые были в мой рост-сравняли трактором с дисками с землей!Теперь хоть границы участка видно,а то поле,русское поле!!:D

занимались уборкой на участке,жгли мусор,убрали битую черепицу..вобщем облагораживали.Кстати,отбили уровнем-у нас перепад на участке 2м!!!представте сколько нужно подсыпать...:(

Крокодил наш растет!Я ему каждый вечер варю еду(то гречка с мясом,то рис)..мы голодные целыми днями,зато крокоша ест по графику))

Отмостка уже близится к концу.Постелен геотекстиль,насыпан щебень,утрамбован плитой-завтра вязка арматуры и пока тепло заливка бетоном.Та же процедура сделана и с терасой.

Рейки под сайдинг обещали в пн..но как всегда задержка..наверно только у меня проблема с деревом:DЕсли на недельке появится-приступаем к обшивке.Сегодня завезли вату Белтеп,благо представительство в соседнем селе!!Доставка шаровая-250 грн!Вату под сайдинг заказали 70 плотности-строитель посоветовал и поставщика и вату( у него там хорошая цена)

IMG_5642.thumb.JPG.534f7281da5fe7daa4b9a0ee7e3edf86.JPG

IMG_5636.thumb.JPG.52539424455bffb37a444c898255c0b4.JPG

IMG_5641.thumb.JPG.5aa14d1eec4ad34b3cdea60fb70ca8a0.JPG

IMG_5634.thumb.JPG.eb407450e19aaee69ef63ad3f505570c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас перепад на участке 2м!!!представте сколько нужно подсыпать

а может не нужно подсыпать? пусть будет уклон себе.. вода стекать будет.. уклон в какую сторону - на выезд с участка ж?

 

Крокодил наш растет

сфоткал вчера бабушкиного крокодила :) как перекину на комп - покажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может не нужно подсыпать? пусть будет уклон себе.. вода стекать будет.. уклон в какую сторону - на выезд с участка ж?

 

 

у меня уклон к дороге-к септику((уже неделю откачиваем воду из септика-затоплено..еще и стенки обвалились,а там внизу зацементировано пол и рядом гравийная подушка..вобщем септик пока ушел на дно:(.Не могу ж кольца привезти-нужно опять чистить ту яму..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tо Витя

вагонка не знаешь по чем у вас на Житомирщине?пришла к вагонке и доске пола по стенам и потолку.причем на весь дом))хотела изначально детскую экологичную сделать,а теперь..весь дом.Будет плитка под камень,металл и дерево.Камень..ножницы..бумага:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вагонка это пластиковая или деревянная?

даж не знаю.. ты наверно имеешь в виду деревянную, если про экологию говоришь..

я не интересовался таким никогда... да и не встречал чёто..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...