Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Индивидуальный проект моего "бунгало"

Uliko

Рекомендовані повідомлення

ты еще не на объекте! может там уже поставили давно!!!

 

 

уже ставят))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заведите себе веточку и там фотки выкладывайте, да сможем пообщаться, похвалить и всё такое :) бо в альбоме не очень удобно мониторить Ваши обновления :)

 

 

кума из-за одной люстры создаст ветку!)))Шоб я еще нашла недоделки))Ей там нужно ТВ "облагородить"-хай выкладывает у меня- помозгуем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо вам, мои небезразличные, одна голова хорошо, а три лучше!!!!:beer: на отдельную веточку пока духу не хватает, бо надо ж всё с самого начала и по порядку, а рассказать есть что))) но я самоорганизуюсь!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уже ей туда мозгование написал и нарисовал :)

 

это куда?она про лампочку ветку создала?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставили окошки и двери,осталось 4(котельная и чердак).Все "вровень"!))Спасибо Марии (Доброе утро).Дом преобразился!Завтра закончат все и выложу фотоотчет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это куда?она про лампочку ветку создала?:lol:

не, в альбоме :)

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=2586&pictureid=29856

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ааа,а я лох не знала,что внизу можно читать))я ей уже предложила по стилю-не хочет))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я еще не закончила матчасть с отоплением,как начала изучать электрику.Электрик предложил кабель ШВВП,но у меня будет все зашиваться деревом,почитала,что нужно ВВГ причем,нгнд(не горюч и не дымящийся).Как определить у Одессыкабель например,что он именно НГНД?На них всех маркировка полностью вся нанесена?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ааа,а я лох не знала,что внизу можно читать))я ей уже предложила по стилю-не хочет))

 

 

я хочу, но немного не врублюсь, как именно, я поняла, что это за фальш брусья, в эпике я видела, не могу понять как их ты тулишь заборчиком

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я еще не закончила матчасть с отоплением,как начала изучать электрику.Электрик предложил кабель ШВВП,но у меня будет все зашиваться деревом,почитала,что нужно ВВГ причем,нгнд(не горюч и не дымящийся).Как определить у Одессыкабель например,что он именно НГНД?На них всех маркировка полностью вся нанесена?

никакого ширпотрёбного ШВВП и прочих.. только ВВГ НГ (медь-монолит!) + в гофрах/металлорукавах..

про маркировку спрашивай у продавца..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никакого ширпотрёбного ШВВП и прочих.. только ВВГ НГ (медь-монолит!)

про маркировку спрашивай у продавца..

 

позвонила тока что на Одескабель,на представительство(на Оболони),так у них и цена меньше и в наличии есть и не подделка!Поеду туды!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

йизжай :) если чего-то не будет - то я тебе говорил, есть выход на УкрЭнергоАльянс.. я там себе всю электрику со скидками брал..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

йизжай :) если чего-то не будет - то я тебе говорил, есть выход на УкрЭнергоАльянс.. я там себе всю электрику со скидками брал..

 

мне пока надо 200 м,чтоб просто хоть по лампочке в каждую комнату кинуть.Бо весь проект электрики еще не придумала-интерьер в голове меняется каждый день:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну тебе нада будет тогда в каждой комнате по коробочке установить и уже от коробок кинуть по потолку освещение. А потом уже от коробок на розетки раскидывать, когда придумаешь что где будет..

На освещение можно брать ВВГ 3*1,5... на розетки 3*2,5 квадрата...

 

на счёт планировки.. советую заморачиваться только по кухне и ванной - там нужно розетки поставить чётко по графику.. а в жилых комнатах устанавливай равномерно через определённый интервал, что бы потом с удленителями не соваться по комнате..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на счёт планировки.. советую заморачиваться только по кухне и ванной - там нужно розетки поставить чётко по графику.. а в жилых комнатах устанавливай равномерно через определённый интервал, что бы потом с удленителями не соваться по комнате..

 

 

я просто хочу на стенах подсветку,а не могу пока придумать где))хочу диодные ленты,хочу подсветку карнизов..многохочу всего..посчитаю скока "хотелка" будет стоить,а потом и прорисую точнее.А еще сегодня буду тренироваться делать раковину для ванной!Вечером опишу,что хочу))Хочу напольную бетонную раковину

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотеть - вредно! и зачастую - дорого :)

на все эти заморочки только время потеряешь.. в лучшем случае.. а в худшем - деньги..

предупреждаю, диодные фишки стоят немало...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подготовили площадку для заливки терасы,крыльца и отмостки.Завтра утором все зальем!

Окна и двери установили,но не один замок не открывается))Круто))Есть моменты на окнах которые мягко говоря "смущают"..может конечно такое нормально,но мне глаз режет!

Даже не хотела фотографировать дом с окнами-озаботилась тем,что не могу замки провернуть.Надеюсь все исправят.Благо все по уровню,все проверила-отклонений 2 и то незначительных.

IMG_5644.thumb.JPG.6f8941b8f5fef524f575c57010c564ef.JPG

IMG_5646.thumb.JPG.9a3ce0cebe3c2b0750957a7b7dc60d81.JPG

IMG_5649.thumb.JPG.adbb245ef5e40f77d956966d7f536a51.JPG

IMG_5647.thumb.JPG.3f583b7b7816311a2089e3b29c3d8f55.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зарезы на окнах меня вот тож смущают... такое впечатление что резали профиля руками.. хотя может это действительно нормально.. помоется и думаю не будет в глаза бросаться :)

а что с замками? позамерзали чтоли? или перекошено двери выставлены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что с замками? позамерзали чтоли? или перекошено двери выставлены?

 

замки даже при открытой двери не крутятся))навесу..шо за фигня не

знаю))Двойная дверь на терасу:одна половинка с ручкой и замком,вторая механизмом открывается вручную-так та что с "шпинталетами" тоже не фурычит-они длинные,профиль н едает нормально задвинутся в него-отщелкиваются.Просто не по размеру "шпингалет"))Надо снять подпилить них профиля и еще раз прикрутить его.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юлечка, а вот про отмостку поподробнее плиз. С чего начали, как подготвили и что вконце будет. Очень надо:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дома прошлась по окнам-зарезы не такие))поаккуратней.Но я больше за замки заморачиваюсь))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юлечка, а вот про отмостку поподробнее плиз. С чего начали, как подготвили и что вконце будет. Очень надо:)

 

По отмостке хроника такая:уплотненный грунт,песок,геотекстиль(чтоб щебень не проваливался),щебенка-прошлись обязательно виброплитой и пролили(у меня досыпался грунт-чтоб не провалилось и не потрскало).Потом клеенку(чтоб молочко из бетона не уходило),на нее связана арматура!Ну и понятно опалубка!в углы опалубки-где будет слив из водосточки вставляем уголки(канализация на 90 град) !получается,что вода из водостока не будет брызгать по всей отмостке,а попадать в колено, к которому потом присоединить обычную трубу и отвести воду от отмостки на участок.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра утром будут лить бетон-будет фото -будет понятней по отмостке.я писарь неахти))Если бы собирала дождевую воду,то все эти трубки от отмости можно было слить в емкость и поливать.Мой строитель просто закопал бочки без дна.Я просто как поле орошения сделаю-по метровой трубе в землю зарою под уклоном.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По отмостке хроника такая:уплотненный грунт,песок,геотекстиль(чтоб щебень не проваливался),щебенка-прошлись обязательно виброплитой и пролили(у меня досыпался грунт-чтоб не провалилось и не потрскало).Потом клеенку(чтоб молочко из бетона не уходило),на нее связана арматура!Ну и понятно опалубка!в углы опалубки-где будет слив из водосточки вставляем уголки(канализация на 90 град) !получается,что вода из водостока не будет брызгать по всей отмостке,а попадать в колено, к которому потом присоединить обычную трубу и отвести воду от отмостки на участок.

 

Мама дорогая, это я мозгами тронусь пока прорисую у себя в голове все эти шары:D А в бетон что-то добавлять будете? Заморозки ведь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...