Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Индивидуальный проект моего "бунгало"

Uliko

Рекомендовані повідомлення

у меня зимой сел аккумулятор, то после восстановления он прожил не больше 2-3 месяцев с постоянными танцами с бубном и боязнью не завестись....Купи лучше новый и забудь эту проблему...

Мне все так советовали, но я был горд и независим.))))Думал сэкономить

 

та тоже так наверно сделаем,но срочно нужна машина..у нас 2 машины в магазине не на ходу...а люди товар ждут:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та тоже так наверно сделаем,но срочно нужна машина..у нас 2 машины в магазине не на ходу...а люди товар ждут:(

 

этот потом подзарядите будет зато запасной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас машина 3 день не заводиться..дизель V-pover:D

 

Дело не в топливе, смотрите в сторону машинки. Сам заправляюсь дизель V-pover, сегодня при -27 завелась

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело не в топливе, смотрите в сторону машинки. Сам заправляюсь дизель V-pover, сегодня при -27 завелась

 

в смысле именно машина?не аккумулятор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никому не напоминает вкус детсва?

 

e668624bcf2e.jpg

 

совковая вафельница...ептиль:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в смысле именно машина?не аккумулятор?

 

Юль, если при повороте ключа не было никаких потуг двигателю прокрутиться, то ни бензин, ни машина вероятней всего ни при чем..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сняли аккумулятор,в Броварах отдали на подзарядку-муж говорит приехал а на "точке" 6 аккумуляторов на снегу стоят заряжаються..поставил рядом..стоимость 20 грн..вот какие цены у нас в стране есть!завтра заберем
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если замёрзла соляра, то никакий аккум не заведёт...

если не заведётесь, то нужно будет отогревать всю машину..

 

я всегда знал и был уверен - дизель и зима без гаража - это нервотрёпка и лотерея..

тем более в нашей стране и с нашим "дизелем".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никому не напоминает вкус детсва?

совковая вафельница...ептиль:D

Чииирвочки (у меня прабабушка их делала и так называла :) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чииирвочки (у меня прабабушка их делала и так называла :) )

 

самое великолепное-5 мин работы,минимум ингридиентов и довольный муж с ребенком..а у меня еще свежая перетертая малинка с сахаром..ум..

я в детстве помню вафли большие круглые,их сразу заворачивали в трубочку и наполняли сгущенкой...

кстати,сгущенку сейчас варю сама-немного по времени долго-зато не боишься есть(надеюсь многие отказывают себе в магазинной?лучше вообще не есть ,чем покупать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не заведётесь, то нужно будет отогревать всю машину..

 

 

предложили как вариант от сторожки охранника на стоянке кинуть переноску и тепловентилятором под капот прогреть(накрыв дырку покрывалом)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самое великолепное-5 мин работы,минимум ингридиентов и довольный муж с ребенком..а у меня еще свежая перетертая малинка с сахаром..ум..

я в детстве помню вафли большие круглые,их сразу заворачивали в трубочку и наполняли сгущенкой...

кстати,сгущенку сейчас варю сама-немного по времени долго-зато не боишься есть(надеюсь многие отказывают себе в магазинной?лучше вообще не есть ,чем покупать)

А проверенный рецепт сгущёнки скажите?

Мы тоже отказались, а так хочется :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А проверенный рецепт сгущёнки скажите?

Мы тоже отказались, а так хочется :)

 

 

многие варят молоко просто с сахаром по несколько часов до загустения..

а мне тетя со Львова подсказала еще один ингредиент ,который ее сгущает хорошо:

берем 1 л молока(конечно лучше домашнего),0,5 л сахара и ставим на медленный огонь..запастись нужно терпением-вариться она медленно и долго..периодически помешивать.Когда молоко стало уже немного темнее(уже почти в конце варки) на кончике ложки погасить крапочку соды капелькой уксуса.Наверно сода и делает ее более густой и коричневой.И продолжать варить дальше.По консистенции , виду и вкусу можно определить готовность.

в инете читала,что и за час ее варят,но тут не надо спешить,молочко должно медленно выпариваться и густеть..Один раз сделал и недельку балуешься))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если у кого есть вафельницы сразу напишу и рецепт вафелек:

 

3 яйца (у меня было 2 с двемя желтками)

200 гр масла

стакан сахара(можно немного меньше-мне с вареньем сладко было)

1 ст л майонеза(он для пышности "чирвочек")

на кончике ч.л. погасить соду(я гасила соком лимона)

1,5 ст муки(но у меня ушел стакан,так что сыпать постепенно-до густой сметаны)этот рецепт только для таких толстеньких вафелек!

формочку на огонь,смазать после нагрева слив.маслом с двух сторон,положить большую ложку посерединке и закрыть.Оно внутри само расползеться.На среднем огне мин 3 на одной стороне,потом перевернуть.Делала первый раз -переворачивала по раз 5 и постоянно подглядывала(пока 2 раза не перевернете не открывайте),не хотела чтоб пригорели.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П О М Н И ! Открытие холодильника после 18.00 превращает принцессу в ТЫКВУ!

никому не напоминает вкус детсва?

 

e668624bcf2e.jpg

 

совковая вафельница...ептиль:D

 

П О М Н И ! Открытие холодильника после 18.00 превращает принцессу в ТЫКВУ!:D:lol::D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П О М Н И ! Открытие холодильника после 18.00 превращает принцессу в ТЫКВУ!

 

 

та сколько той жизни))иногда так хочеться чавось вкусного..согреть так сказать душу сладким..особенно в эти лютые морозы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

a0ef7fbe2643.jpg

 

6c164879e06c.jpg

 

 

причины конечно не пойму..хозяин просто сразу ее невзлюбил,наверно из-за установщика..и заказал новую..хозяину кажется,что все не так как надо..я лично ничего страшного не увидела...себе бы забрала,но надо прямую на 5 м и остров..и белого цвета(такая у меня дома и мамы-цвет уже поднадоел)

 

пы.сы. ребенок не продается-это моё))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таких габаритов и форм кухни продать целиком нереально..

разве что по запчастям раздерибанить..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я найду рисунки,просто придумывала я,а фирма потом макет скинула.Найду и выложу.И наверно еще в спец разделе выложу.Сделали ее за 27 тыс,хозяин выставили за 10 на сландо,теперь вообще не знает за сколько продать,бо скоро новая приедет.Ну за 2-3 тыс как-то странно ее продавать..кухня то не то что новая,она еще даже без вытяжки-только собрана и врезана панель варочная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кухню таких размеров, формы и цвета тяжело продать одному человеку так как есть. Если бы ее продавать тумбами (с фасадами или без), то вполне реально, угловая нижняя тумба стандартная, тумбы с выдвижными ящиками приличные, отдельно можно продать столешницу, фасады на вид крашенные можно купить и отдать на перекраску под нужный цвет. Это конечно головняк для продавца и для покупателя но это более реально, чем все и сразу. Конечно может цена вопроса очень занижена то можно все и сразу.

Сколько бывший хозяин за ее отдал и сколько хочет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...