Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А если засыпать воздушку пенопластом?

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

Или какой-то перлит засыпать между облицовочным кирпичом и керамзитоблоком? Где тогда будет точка росы? Поможет ли для утепления?

Денег и желания утепляться снаружи и делать фасад - маловато...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, люди, давайте активнее. Ведь очень экономично получится - измельчить разный всякий (упаковка, остатки...) пенопласт и засыпать его в воздушку. Какие могут быть негативные моменты?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В воздушку засыпают перлит, я знаю, или делают пирог прямо при строительстве..
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, люди, давайте активнее. Ведь очень экономично получится - измельчить разный всякий (упаковка, остатки...) пенопласт и засыпать его в воздушку. Какие могут быть негативные моменты?

 

Легкий он очень, разлетаться будет, притрамбовать нереально. Попробуйте кусок упаковки растеребить и потом все шарики собрать в одном месте аккуратно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Легкий он очень, разлетаться будет, притрамбовать нереально. Попробуйте кусок упаковки растеребить и потом все шарики собрать в одном месте аккуратно.

А куда ему разлетаться между кирпичем и керамзитоблоками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока еще нет. Скоро будем. Да и хотелось бы на отоплении сэкономить.

 

Зазор ведь наверняка небольшой? Особого эффекта Вы не почувствуюте, ни в тепле, ни в отоплении. Надо было сразу нормально строить:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю никаких негативных моментов не будет.А вообще может знаете-посмотрите Юнипор,говорят неплохо и недорого...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задувать в воздушку пену опасаюсь - куча случаев, что оно так начинало вонять и были такие превышения ПДК вредных веществ, что жить в таком доме было совершенно невозможно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если засыпете чем-то более материальным чем ППС-шарики, точка росы сдвинется ближе к наруже, но все равно будет в основной стене. В плане утепления, если эти шарики трамбовать до получения определенной плотности, то может небольшой (неадекватный затратам и работе) толк и будет, но вряд-ли удасться определить его по газовому счетчику.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если засыпете чем-то более материальным чем ППС-шарики, точка росы сдвинется ближе к наруже, но все равно будет в основной стене. В плане утепления, если эти шарики трамбовать до получения определенной плотности, то может небольшой (неадекватный затратам и работе) толк и будет, но вряд-ли удасться определить его по газовому счетчику.

КЕРАМЗИТУ ТУДА, КЕРАМЗИТУ. И ПО БОЛЬШЕ, ПО БОЛЬШЕ:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КЕРАМЗИТУ ТУДА, КЕРАМЗИТУ. И ПО БОЛЬШЕ, ПО БОЛЬШЕ:Yahoo!:

 

План ? ... Колёса ? ... Снежок ? ... От рождения такой ?!!! :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зазор 5-7 см.

Надо было строить. Дебилы строили. Я коробку покупал.

 

Вам этих 5-7 будет просто мало + стена будет продуватся.:(

Как насчёт разобрать облицовку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если разбирать, тогда уже лучше тем же пенопластом 10-кой сделать наружное утепление+штукатурка.. в таком случае воздушка будет играть роль дополнительного теплового буфера..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это - стена будет продуваться? Там же пенопластовые шарики будут, это же, насколько я понимаю, тот самый воздух, заключенный в оболочку из ППС. Чего б это стена продувалась? :shock:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это - стена будет продуваться? Там же пенопластовые шарики будут, это же, насколько я понимаю, тот самый воздух, заключенный в оболочку из ППС. Чего б это стена продувалась? :shock:

 

Ууу, ещё как будет:rolleyes: Продуватся будет между шариками;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если разбирать, тогда уже лучше тем же пенопластом 10-кой сделать наружное утепление+штукатурка.. в таком случае воздушка будет играть роль дополнительного теплового буфера..

 

воздушку вы не закроете герметично, никаким тепловым буфером она не будет. Только снимать облицовку, потом утепление по стене.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ууу, ещё как будет:rolleyes: Продуватся будет между шариками;)

То ли я туплю, то ли Вы с меня прикалываетесь.

Пирог таков: кирпич-воздух-керамзитобетон. Сейчас стена на продувается? А если меняем воздух на пенопластовые шарики - будет продуваться? Между шариками? Блуждающие ветровые потоки? С какого такого чуда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То ли я туплю, то ли Вы с меня прикалываетесь.

Пирог таков: кирпич-воздух-керамзитобетон. Сейчас стена на продувается? А если меняем воздух на пенопластовые шарики - будет продуваться? Между шариками? Блуждающие ветровые потоки? С какого такого чуда?

 

И сейчас у Вас продувается;) Кирпичная или керамзитобетонная кладка продувается довольно таки сильно, сифонит будь здоров. Просто Вы ещё не жили и толком не прочувствовали. Если изнутри оштукатурено, то внутрь сифонить будет намного меньше, но из самой стены тепло будет выдуваться.

ЗЫ Всё абсолютно серьёзно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То ли я туплю, то ли Вы с меня прикалываетесь.

Пирог таков: кирпич-воздух-керамзитобетон. Сейчас стена на продувается? А если меняем воздух на пенопластовые шарики - будет продуваться? Между шариками? Блуждающие ветровые потоки? С какого такого чуда?

 

Плотности хоть минимально приемлимой не добьетесь. Слишком легкие, не утрамбуются. Я в начале темы писал - попробуйте в какую то емкость шариков насыпать - сразу станет понятно. А почему перлит или вермикулит не рассматриваете?

 

Отец в 5 см полость перлит засыпал - замучался, легкий очень. С пенопластом, ИМХО, еще сложней будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...