Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Здрасте Одесситы -))).

Homer

Рекомендовані повідомлення

  • 1 місяць потому...

Всем привет,вот тоже созрели на стройку,по весне уже скорее всего

 

дислокация - Вапнярка city :)

 

Только строить пока некому,поиск продолжается :(

 

Буду благодарен за любую инфу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет,вот тоже созрели на стройку,по весне уже скорее всего

 

дислокация - Вапнярка city :)

 

Только строить пока некому,поиск продолжается :(

 

Буду благодарен за любую инфу

 

 

В добрый путь!

 

Ну так заводите тему и погнали задавать вопросы! :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7063015.jpg

 

Что это было?

Дикость какая-то...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

Тоже планирую начать строительство весной)))

Кто занимался получением паспорта в Овидиопольском р-не?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

Тоже планирую начать строительство весной)))

Кто занимался получением паспорта в Овидиопольском р-не?)))

 

Доброго времени суток! Я тоже собрался строиться, на получения стройпаспорта и коммуникаций времени до первой плюсовой температуры(хочу по раньше начать сезон стройки).

место стройки Новое-Бугово, практически г. Ильичевск.

Успел всего-то:

1. Подать документы в с. Молодежное на регистрацию нового владельца участка.

Зачем-то очень просят подать заявление на "разрешение на проектирование" - законодательно до 300кв. не требуется, но при упоминании законов начинают бузить (вел переписку по e-mail). разрешение это должно дать мне Тех условия на строительство, вот ни как забрать не могу, нужно с работы на час сбежать так как у них только понедельник и четверг с 8 до 13.00, а у меня обед с 13.00.

Документы подать в Овидиопольскую архитектуру пока не решился, думаю посмотреть на сельские Тех условия. На сайте Овидиопольской архитектуры есть памятка в которой описываются необходимые документы - "Умови отримання адміністративної послуги

Підстава для одержання адміністративної послуги Письмова заява одержувача адміністративної послуги (замовника, який має намір щодо розміщення і будівництва індивідуального (садибного) житлового, садового, дачного будинку не вище двох поверхів (без урахування мансардного) з площею до 300 м2, господарських будівель, споруд, гаражів, елементів інженерного захисту, благоустрою та озеленення на земельній ділянці) з переліком документів, необхідних для отримання адміністративної послуги.

Вичерпний перелік документів, необхідних для отримання адміністративної послуги, а також вимоги до них 1. Засвідчена в установленому порядку копія документа, що засвідчує право власності або користування земельною ділянкою або договір суперфіцію.

Під терміном «засвідчена в установленому порядку» мається на увазі або нотаріальне посвідчення документа, або посвідчення документа керівником підприємства, установи, організації, що надає такий документ.

2. Засвідчена в установленому порядку згода співвласників земельної ділянки (житлового будинку) на забудову зазначеної земельної ділянки.

Зазначені вимоги застосовуються у випадках, коли наміри забудови мають не всі співвласники земельної ділянки або домоволодіння. Крім того,зазначена норма, у вигляді договору суперфіцію, має бути задіяна у разі передачі права на забудову іншій особі, що не є власником земельної ділянки.

3. Ескізні наміри забудови (місце розташування будівель та споруд на земельній ділянці, відстані до меж сусідніх земельних ділянок та розташованих на них об’єктів, інженерних мереж і споруд, фасади та плани поверхів об’єктів із зазначенням габаритних розмірів, перелік систем інженерного забезпечення, у тому числі автономного, що планується до застосування, тощо).

Виконується у довільній графічній та текстовій формі і містить інформацію щодо місця розташування будівель та споруд на земельній ділянці, відстаней до меж сусідніх земельних ділянок та розташованих на них об’єктів, інженерних мереж і споруд, фасадів та планів поверхів об’єктів із зазначенням габаритних розмірів, переліку систем інженерного забезпечення, у тому числі автономного, що плануються до застосування, тощо.

4. Проект будівництва (за наявності).

Розробляється та включається до будівельного паспорта лише за бажанням замовника.

"

 

Как видите выкопировку М:500 не требуют, думаю им слать почтой документы!

 

Если кто уже проходил овидиопольскую архитектуру прошу подробно описать процесс

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Красный цвет шрифта, только для модерирования
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет

 

Вот,хочу отметиться,собираемся строиться в Беляевском р-не:Yahoo!:

В понедельник завезла доки на стройпаспорт)))жду ответа:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что это было?

Дикость какая-то...

 

 

Валерий Валентинович, поясните пожалуйста, что именно с Вашей точки зрения является ДИКОСТЬЮ?!

То что один из форумчан выразил своё мнение или то что я в большей степени с ним согласен?! Т.е. это дикость в "квадрате"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валерий Валентинович, поясните пожалуйста, что именно с Вашей точки зрения является ДИКОСТЬЮ?!

То что один из форумчан выразил своё мнение или то что я в большей степени с ним согласен?! Т.е. это дикость в "квадрате"?

 

Вы за то, чтобы человек слушал советы только одного мастера? А если человек вникает в проблему, читает форумы, слушает другие советы и задаёт вопросы - это "выносит мозг"?

Или я Вас не правильно понял?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

Тоже планирую начать строительство весной)))

Кто занимался получением паспорта в Овидиопольском р-не?)))

 

Я тоже планировала строит в этом году, с.Санжейка, но стройка к сожалению отложится на неизвестный период. По поводу строительного паспорта может смогу Вам помочь, пишите в личку. Я получила стройпаспорт абсолютно бесплатно, и платить не собиралась. На какой улице у Вас участок?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток!

 

Сегодня был в Овидиопольской архитектуре.

Предоставил след. пакет документов:

1.ген. план,

2.поэтажные,

3.фасад,

4.ситуационный план.

Скзали на ген план нанести врезка в водопровод, показать строения на соседних участках.

А также попросили почемуто еще предоставить фасад хоз постройки(гараж, баня, мастерская)

В понедельник поеду уже с заявлением.:o

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Зачем всё цитировать??? п 13, Правил форума.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня был в Овидиопольской архитектуре.

Предоставил след. пакет документов:

1.ген. план,

2.поэтажные,

3.фасад,

4.ситуационный план.

Скзали на ген план нанести врезка в водопровод, показать строения на соседних участках.

А также попросили почемуто еще предоставить фасад хоз постройки(гараж, баня, мастерская)

В понедельник поеду уже с заявлением.:o

 

Я, дабы не быть посланным за, нужными по их мнению, документами отправил все почтой с описью согласно 103 закона. Вот жду ответа ушло 5.12 думаю на новый год получу ответ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Прошел месяц после отправки почтой документов в архитектуру Овидиопольского района, думаю чет пАдазрительнА! Звоню, футболят по номера, в итоге попал куда нужно, а там милая женщина говорит приезжайте, а я ей нафига? почтой высылайте. Короче сказали что паспорт готов только расписаться где-то нужно, бред сивой кобылы! Вот думаю если все будет ОК в субботу заберу!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привет всем одесситам! жаль построить дом в этом году не смогу,квартирой обзавелся! но помогу за спс наводкой где купить стройматериалы!!! сам я продаю Церезит, но и в другом направлении не откажу!!! за любыми консультациями милости прошу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите по поводу паспорта,

ситуация такая : на купленном дачном участке находиться нулевой цикл построенный предыдущим владельцем без получения разрешения,

я подал документы на получения паспорта в Овидеопольский, мне дали отписку что паспорта не выдаться если строительство уже начато и за дальнейшим обращаться в областное :bad:

что делать дальше?

и должны ли они мне вернуть те документы что я им подавал?

и заодно посоветуйте человека который смог бы осмотреть нулевой чтоб решить можно ли его "использовать" в дальнейшей стройке или валить?

нулевой в данный момент окопан на 10 см ниже фундамента по кругу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я подал документы на получения паспорта в Овидеопольский, мне дали отписку что паспорта не выдаться если строительство уже начато

в нем же мне сказали что вы стройтесь,потом оплатите штраф за самострой,мол он небольшой! (это мне сказали в начале года)

 

и заодно посоветуйте человека который смог бы осмотреть нулевой чтоб решить можно ли его "использовать" в дальнейшей стройке или валить?

если вы в этом реально не разбираетесь,то такой человек вам нужен! но помимо сверху, вам нужно узнать какая глубина его,не разрушился ли он на глубине, достаточно ли его ширины и прочности под ваш проект? и помимо этого скорее всего у вас проседает фундамент - нулевой заканчивают в уровень или немного выше уровня земли,потом делается отсечная гидроизоляция и возводятся стены! а вам еще долить нужно... а потом только слой гидроизоляции и стены!

вот вам еще подсказка, если фундамент опущен на 10 см ниже уровня земли-прикопайте его и берите спокойно разрешение мол земля без никаких начатых работ)

 

нулевой в данный момент окопан на 10 см ниже фундамента по кругу

прочитал раз 6 так и не понял) фото можно?)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

691cd9178756.jpg603ee7564493.jpg1617fac07f28.jpg

прочитал раз 6 так и не понял) фото можно?)))

415012dde694.jpg

 

Добавлено через 13 минут

Маленькая дверь планировалась в подвал , предыдущим хозяином.

ЕЕ замуровать и обсыпать все строение с 2х сторон почти по окошка а с двух других сторон по уровень заезда в гаражные ворота.Площадь этого строения маленькая 7х8,

проекта еще нет ... но думаю 2 етажа газобетон :unknown:

или если уж это строение никуда не годиться то что то другое думать :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или если уж это строение никуда не годиться то что то другое думать

вы правы,нужно ехать и смотреть! помимо этого исходя из фото прочность расвора между блоками продолжает желать лучшего, да и некоторые блоки уже начали разрушаться! по месту можно делать вердикт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, в конце февраля - март будет проводится разработка котлована в районе г. Ильичевск. На выходе лишних 160 кубов глины. Отдам за самовывоз. Может кому нужно.

Можно договориться что б во время разработки сразу грузил на вывоз, так дешевле по погрузке (не нужен отдельный погрузчик).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

 

 

Маленькая дверь планировалась в подвал , предыдущим хозяином.

ЕЕ замуровать и обсыпать все строение с 2х сторон почти по окошка а с двух других сторон по уровень заезда в гаражные ворота.Площадь этого строения маленькая 7х8,

проекта еще нет ... но думаю 2 етажа газобетон :unknown:

или если уж это строение никуда не годиться то что то другое думать :unknown:

 

Если я не ошибаюсь пару лет назад выезжал на технический осмотр этого строения,отпишитесь где это.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
  • 1 місяць потому...

Одесситы, кто то знает о застройке в Лесках/Крыжановке ? Какие есть минусы в этих местностях? Почему так дёшево продают землю? Что "не так"?

 

Заранее благодарна за любую информацию )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одесситы, кто то знает о застройке в Лесках/Крыжановке ? Какие есть минусы в этих местностях? Почему так дёшево продают землю? Что "не так"?

 

Заранее благодарна за любую информацию )))

Можно узнать что значит дёшево и где именно продают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...